про самоздрав

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

Goodil писал(а):А насчёт игнорирования "третьего фактора" - это Вы зря.
Наблюдательный Ermolay давным-давно обнаружил действенность вибраций ...
Я ж написАл про диабет (как пример любого из заболеваний), которое проходит КАК ПРИ использовании "третьего фактора" (ИТИ, ТДИ), ТАК И БЕЗ использования оного (Самоздрав и безтренажерные практики). Если под "третьим фактором" вы подразумеваете "вибрацию, как динамический механический фактор", то ЗАЧЕМ его исследовать? А вибрации в смысле волновой природы вселенной конечно действуют, еще как.

Goodil

Сообщение Goodil »

evgenevgen писал(а): Я ж написАл про диабет (как пример любого из заболеваний), которое проходит КАК ПРИ использовании "третьего фактора" (ИТИ, ТДИ), ТАК И БЕЗ использования оного (Самоздрав и безтренажерные практики). Если под "третьим фактором" вы подразумеваете "вибрацию, как динамический механический фактор", то ЗАЧЕМ его исследовать?
Evgenevgen! Здравствуйте!
А вот надо исследовать! Ибо в зависимости от параметров вибрации оздоровительное действие тренажёра, как комплексного средства оздоровления, осуществляется по-разному.
Ну, например, нужна мне аритмия от дышания? Я дышу с одним параметром вибрации.
Ну а если не нужна мне аритмия, то я дышу уже с другим параметром вибрации.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

Goodil писал(а):Ну, например, нужна мне аритмия от дышания? Я дышу с одним параметром вибрации. Ну а если не нужна мне аритмия, то я дышу уже с другим параметром вибрации.
В третий раз закинул старик невод ... :) В смысле, что при дышании на Самоздраве все те же самые болячки проходят БЕЗ ВСЯКОЙ ВИБРАЦИИ, а при безаппаратных методах и без особого контроля за вдыхаемой смесью и ее давлением и т.п. Я не про то, что Самоздрав или ТДИ лучше. Я про то, что вибрация пузырьков в стакане занимает какое-то-цтатое место в списке количественного и качественного воздействия на организм. А в конечном - никакого. (ИМХО, естественно).

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Goodil писал(а): Ну, например, нужна мне аритмия от дышания? Я дышу с одним параметром вибрации.
Ну а если не нужна мне аритмия, то я дышу уже с другим параметром вибрации.
Детский лепет какой-то. Для начала требуется чётко доказать сам факт влияния низкочастотной вибрации на конкретные параметры организма. На каждый параметр своя серия опытов, контрольных групп, валидной статистики и пр. Чего нет, а есть мнение, что "непременно должно влиять".
Кроме того, прав дважды evgen, что вибрация от булек - фактор микроскопической значимости, поскольку дыхательные тренировки оздоравливают организм вне зависимости от того, булькает рядом что-то или нет. IMHO, делается очередная попытка возвести псевдонаучную "теорию" не на фундаменте из проверенных научных фактов, а на пустом месте. Или на мнении изучателя, что, по сути, одно и то же.
С уважением,
Rider

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Бывают и хорошие сисадмины, как и менты...

Сообщение Евгений Вериго »

Goodil писал(а):...Обычно они после отчисления устраивались на работу по специальности, чаще всего Системными Администраторами (СисАдминами) и успешно работали в этой должности. А в науках-то по-прежнему "не рубили", хотя самомнения были весьма высокого и не стеснялись об этом громко выражаться.

От таких недоучек (как я уже неоднократно читал в И-нете) и Вы сильно пострадали. Так я и считаю своей обязанностью предупредить Вас о такой опасности (будут долбать!) на этом форуме, потому что СисАдмины в контингенте имеются.
Вспоминая анекдот про "хорошие" и "плохие" ... гробы, которые плывут по реке, хочу сказать, что и сисадмины бывают разные...
Goodil писал(а):Методику записи звука дышания на ТДИ-01 я изложил на недавно ещё хорошо знакомом Вам форуме "У Лотоса" в теме "Вибрация и звук работающего ТДИ-01" (http://lotos-om.ucoz.ru/forum/17-437-1) - это не ссылка, а текст. Обратите внимание на рекомендации по фоноподавлению при записи.
Сегодня прочитаю, когда приду с работы и прополю баклажаны с помидорами...
Goodil писал(а):И неведомы никому, ни нижний, ни верхний пределы. Человеческий организм оказался снабжённым приёмником этих звуков и вибраций - слуховой системой (ушами и прочим, к ним прилагающимся).
Я имел в виду частоту 7 гц и ниже. Когда-то в 1975 году на Яворовском полигоне мне пришлось принимать участие в общевойсковых учениях. Шла танковая дивизия Т-72. Где-то за 5-7 км появился столб пыли и чёрного дыма, а потом послышался гул, которые скорее всего передавался по земле. Вот тогда-то я немного понял, почему возникала паника, почему вся Европа так боялась советских танков.

То есть - для возникновения частоты 7 гц и ниже, по-моему, нужна, прежде всего МОЩНОСТЬ (характеристическая чувствительность) излучателей. Если комариный писк слышен при уровне - 40 дБ на рассстоянии до 10 м (почему высокочастотные динамики - маленькие-маленькие), то для генерации 20 гц, 10 гц, а тем более 7 гц - нужны динамики НЕВЕРОЯТНЫХ размеров и усилители НЕВЕРОЯТНОЙ мощности - чтобы их просто услышать. На стадионах есть даже акустические системы с автомобилями, которые обеспечивают своими двигателям колебания диффузоров невероятных размеров. Вот тогда-то ТОЛПА и беснуется - при частоте резонанса динамиков в 10 - 20 гц...
Goodil писал(а):Так, что, и герцовые, и 6 герцовые и 7 герцовые звуки наш организм воспринимает.
А что (кто) их генерирует, исходя из мощности, необходимой для излучения/регистрации таких звуков?
Goodil писал(а):Было бы мне очень интересно просмотреть форму и спектральный состав звука дышания на Эндогенике. Может быть и Вас такое исследование заинтересует?
Для моего нового сайта с Эндогеником-01 (да и для будущих книг) - конечно же - заинтересует.
Rider писал(а):...Кроме того, прав дважды evgen, что вибрация от булек - фактор микроскопической значимости, поскольку дыхательные тренировки оздоравливают организм вне зависимости от того, булькает рядом что-то или нет. IMHO, делается очередная попытка возвести псевдонаучную "теорию" не на фундаменте из проверенных научных фактов, а на пустом месте. Или на мнении изучателя, что, по сути, одно и то же.


Здесь я также хочу выразить своё частное мнение. Доказано, что звук влияет на человека намного сильнее чем видеосигнал (зрение). Незря же буржуи бухают и бухают деньги в звук для различных форматов видео.

Так что какими бы микроскопическими ни казались бы звуковые влияния на занимающегося, тем не менее - они могут оказывать КОЛОССАЛЬНОЕ влияние. Особенно, если они попадают в резонанс с чем-то там "унутре среНДе...среНДе...средневекового рыцаря" - по Аркадию Райкину.

Ведь незря же кто-то бесится от безголосого без музыкального слуха Михаила Поплавского или Земфиры, а кому-то подавай Александра Градского с Валерием Меладзе или Людмилу Зыкину с Надеждой Кадышевой...

А вдруг, удастся найти какую-то взаимосвязь между "произношением/акцентом" звучания булек в Дыхательном Аппарате - как в иностранном языке: когда преподаватель (носитель иностранного языка) добивается именно того звучания иностранного слова (пробулькивания булек), который соответствовал бы иностранному произношению (максимуму комфортности и оздоравливающей эффективности - применительно к Дыхательному Аппарату)...

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

Евгений Вериго писал(а):Так что какими бы микроскопическими ни казались бы звуковые влияния на занимающегося, тем не менее - они могут оказывать КОЛОССАЛЬНОЕ влияние...
Если рассуждать дальше логически, то каждый, кто будет сидеть рядом с дышателем каждую тренировку МОЖЕТ получать ровно такой же эффект. А если дело не в звуке, а в вибрации, то можно пациентов соединить чем-нибудь, передающим её :). Но весь смысл занятий ЛЮБЫМ делом в том, чтобы полностью отключаться от внешних воздействий (останавливать внутренний диалог, сосредотачиваясь на конкретном). Тогда и эффект будет максимальным. А это уже может сделать только КАЖДЫЙ для СЕБЯ. Выражение "исцели себя сам" по-моему именно из этой оперы.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

evgenevgen писал(а):Если рассуждать дальше логически, то каждый, кто будет сидеть рядом с дышателем каждую тренировку МОЖЕТ получать ровно такой же эффект.
Отличный аргумент !
А то прям, какая-то гомеопатия получается. Воздействие не имеет органа-мишени, величина не поддаётся измерению, а поди ты - может влиять.
Давайте придерживаться материалистического мировоззрения. Иначе предмет дискуссии отсутствует, и остаётся пустое балабольство.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Гоша Глухарь

Сообщение Гоша Глухарь »

Goodil писал(а):Наблюдательный Ermolay давным-давно обнаружил действенность вибраций и сейчас без них - никуда.
Goodil, будьте добры, расскажите в чём заключается эта действенность?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

evgenevgen писал(а):Но весь смысл занятий ЛЮБЫМ делом в том, чтобы полностью отключаться от внешних воздействий (останавливать внутренний диалог, сосредотачиваясь на конкретном). Тогда и эффект будет максимальным.
100%
С уважением,
Rider

sergey_zver
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 14:09
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение sergey_zver »

Добрый день, форумчане!

А мне все равно не жаль очень, что медицина пока не признала официально лечение "Самоздравом" как прогрессивный и положительный метод. Вот говорят, то не доказано, то не доказано. Я верю, что тяжело поверить в нетрадиционную медицину.

На своем опыте пока не многом я уже понял по отзывам посетителей и людей, которые занимаются Самоздравом, на сколько это помогает и приносит пользу.

Так как у нас в Киеве открылся весной диагностический центр «Самоздрав» уже накопилось множество отзывов посетителей, которые прошли бесплатную консультацию и успешно пользуются лечением гипертонии данным методом.

Так, по отзывам, мы можем отметить, что практически у всех посетителей в первую очередь улучшается сон. Он становиться длительный и спокойный. Это объясняется тем, что улучшается кровообращение в головном мозге. Это в свою очередь влияет на Центральную Нервную Систему и на спинной мозг. Постепенно ЦНС начинает восстанавливаться. Также стоит заметить, что после тренировок комплексом «Самоздрав» пропадает шум в голове, постепенно уравновешивается артериальное давление, человек начинает сам ходить на длительные расстояния. И самое главное, как мы заметили по отзывам посетителей, при лечении методом «Самоздрав» 60% пользователей перестают употреблять таблетки от гипертонии, стенокардии, а 40% - снижают употребление таких таблеток вдвойне.

После такого количества отзывов, я и все работники центра с еще более уверенным фактом можем сказать, что действительно, лечение гипертонии методом «Самоздрав» несет за собой очень позитивный результат.

Про лечение гипертонии методом «Самоздрав», а так же прочитать отзывы посетителей Вы можете на этом сайте www.samozdraw.com.ua

Понятно, что медицина это не примет... но все же.. оно работает))
Глупцу воздастся за понимание, а умному - глупо не понять.
<b>Диагностический Центр "Самоздрав" </b>http://www.samozdraw.com.ua

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

"Привет" от Goodil'а...

Сообщение Евгений Вериго »

Гоша Глухарь писал(а):
Goodil писал(а):Наблюдательный Ermolay давным-давно обнаружил действенность вибраций и сейчас без них - никуда.
Goodil, будьте добры, расскажите в чём заключается эта действенность?
Передаю по личной просьбе нашего однофорумчанина, что он не отвечает не по причине невоспитанности или нежелания... Дословно его слова:
Goodil писал(а):"...как-то можете им сообщить, что я не отвечаю не по причине моей невежливости, а потому-что забанен, то есть "убит"..
Как по мне - но я не являюсь администратором данного форума - я бы не стал удалять/банить никого, кроме Артурки Елизевой (с чем бы не согласился Goodil. Так как Артурка Елизева стала невменяемой после стояния на МайдаУне в 2004 - 2005 г.г. в Киеве в защиту Прыщавого Юща с душераздирающими воплями "Разом нас богатО! Нас нэ подолатЫ!" Теория эндогенного дыхания здесь ни при чём. При чём только лишь "МышцА, синтезированная в ... мозг!"

Кстати, скорее всего, николай петрович на этом форуме - никто иной как омарнехАим - на других форумах... А я почему-то подумал, что это - суперплагиатор.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

М:

sergey_zver
Дублирование сообщений не придаёт дополнительной аргументации тренировкам на Самоздраве. Дубли рассматриваются как реклама, будут удалены.

Евгений Вериго
Рассуждения на тему радиотехники и прочего оффтопика рекомендую перенести в соответствующую тему.

Goodil
Вносите больше конструктива в дискуссию. Опирайтесь на научные знания в медицине и физиологии.

Уважаемые участники дискуссии.
Оставляю за собой право позже расчистить тему от оффтопа.
Обсуждать действия модератора не рекомендую.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Александр Кашкидько
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 17:52
Контактная информация:

Re: Самоздрав

Сообщение Александр Кашкидько »

Сегодня многие интересуютя применением дыхательного тренажёра Самоздрав как некой альтернативы ТДИ-01. Пытаясь ответить на вопрос о реальных возможностях этого тренажёра,я начну издалека.

От конценрации углекислого газа в организме прямо зависят четыре важнейших для здоровья параметра:
-тонус сосудов и бронхов
-степень усвоения кислорода клетками тканей
-степень оптимальности обмена веществ
-ёмкость буферной системы крови

Опыты показали, что дыхательный центр может переадаптироваться на увеличение концентрации СО2 в организме в результате его тренировки.Все известные способы заключаются в периодических тренировках дыхательного центра искусственно создаваемой гиперкапнией (увеличением концентрации СО2 в артериальной крови).

Они заключаются только в методах её создания:

- это можно сделать путём волевых задержек дыхания (по методу К.П.Бутейко);

-или увеличением выработки СО2 при его умеренном выделении из организма за счёт физических упражнений со средней нагрузкой( напрмер,бега со скоростью 10 км/час не менее 40-50 км в неделю,1-3 года)

-а также за счёт вдыхания гиперкапнических газовых смесей без волевых усилий с использованием достаточно сложной аппаратуры по 20 минут в сутки на протяжении 2-6 месяцев.

Все способы,кроме последнего из упомянутых,хорошо известны.Способ,заключающийся во вдыхании смесей с повышенной в десятки раз концентрацией СО2 по сравнению с атмосферным воздухом,ранее применялся для увеличения адаптационных возможностей человека при подготовке космонавтов и высококлассных спортсменов при поддержке группы врачей в специальных центрах.

С неданих пор появилась возможность значительно расширить применение этого способа благодаря появлению тренажёров,основанных на принципе "возвратного дыхания".Сторонник этого направления профессор Ненашев пишет:"Занятия по Бутейко или с тренажёром Фролова несколько улучшают кислородообеспечение организма.Его нормализации можно достичь только при помощи созданной нами системы."

Для этой цели он рекомендует пользоваться тренажёром ТДИ-02(он же - Тренажёр Физкультурный Имитатор ; тренажёр Мишустина; Самоздрав).Не знаю,что подвигло профессора Ненашева на рекламу не прошедшего положенную проверку в медицинских ценрах аппарата ТДИ-02.После его проверки было принято решение Комиссии Самарского Территориального Управления Министерства РФ по антимонопольной политике о регистрации его как спортивного тренажёра.В решении указано,что реклама ТДИ-02 вводит потребителей в заблуждение,так как этот тренажёр не является медицинским прибором.

А всё дело в том, что в 1996- 1998 гг. компанией "Парацельс",г. Самара, пиратским образом выпускалась подделка ТДИ-01.Прибор был выпущен с отклонениями от заданных размеров, и его эффективность в этой связи оказалась в 15-20 раз ниже стандартного ТДИ-01.Когда директор компании "Парацельс" Ю. Мишустин был в связи с незаконным выпуском тренажёров привлечён к судебной ответственности,то на свет появился ТДИ-02, который внешне мало отличается от ТДИ-01.

Однако непонимание теории дыхания привело к непредсказуемым последствиям.При тестировании этого тренажёра выяснилось, что в результате его использования возможны отрицательные результаты:обострение гипертонии, стенокардии,аритмии,поражение организма вплоть до инфаркта и инсульта и т.д. Уходя от ответственности перед потребителями, Ю.Мишустин менял "научные крыши".

Вначале автором ТДИ-02 был объявлен В.Фролов,затем академик Ненашев,а после этого академик Агаджанян,который якобы этим методом лечил космонавтов.Эту информацию полностью опроверг вице-президент Международного фонда поддержки Российской космонавтики В.И.Щелкаев,который находился среди космонавтов с момента создания их отряда.

На сегодняшний день существует огромное множество дыхательных гимнастик и дыхательных тренажёров.Но, в сравнении с ТДИ-01, все остальные виды дыхания не свободны от следующих недостатков:

1.Отсутствует реальная защита сосудов от поражения.

2.Нет механизма подавления свободных радикалов.

3.Низкий прирост уровня клеточной энергетики (до 50%), в то время как при ЭД он колеблется от 400 до 1000%.

4.Невозможность освоить эндогенное дыхание.

Дыхательный тренажёр Самоздрав (повторюсь, он же - Тренажёр Физкультурный Имитатор ; тренажёр Мишустина; ТДИ-02;) отчасти решает проблему нормализации СО2 в организме, в результате чего проходят симптомы (!) многих заболеваний.

Но он не всилах увеличить энергетику клеток и восстановить разрушенные сосуды ,следовательно,излечить болезни.Данную проблему решает только Тренажёр Фролова ТДИ-01.

P.S.- статья написано мною по материалам книг
1-Дудниченко С.Д.-"По пути Фролова и Норбекова к здоровью и молодости",Ростов-на-Дону ,2004г.
2-Степанов А.А.-"Жизнь без болезней!Самоздрав",ПИТЕР,2012 г.
3-Мишустин Ю.Н.-"Выход из тупика.Ошибки медицины исправляет физиология",Самара,2003 г.

zalozni
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 17:39
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

Re: про самоздрав

Сообщение zalozni »

Уже больше года с утра делаю 15-20 мин зарядку с кислородным концентратором, а после обеда дышу через самоздрав мин 15.

Подробности в дневнике http://ochewidno.ru/articles/blog.html

Можно было обойтись и тренировкой задержки дыхания, но так проще - смотришь ТВ и дышишь.

pmz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 19:48
Контактная информация:

Re:

Сообщение pmz »

Sergio писал(а):
retas писал(а):Пора подвести итог. Возмёмся мирно за руки и дружно произнесём: дружественная встреча ДА Фролова и ДА "Самоздрав" закончилась результатом 1:1.
Рано итоги подводить, уважаемый. Вы нам статистику предоставьте. Или на худой конец, десяток-другой незаказных отзывов, да поподробнее. Тогда и будет повод для обсуждения. А пока в Ваших выступлениях мало информации. Только пыль.
-Здравия всем!

С методом эндогенного дыхания по Фролову я знаком уже... лет 20. Начинал с его "фирменного" аппарата ТДИ-1, в90-х он стоил сущие рубли.

Предистория: у меня приобретенная "химическая" астма и гипертония. Поскольку по первому образованию я сам дипломированный специалист по врачебной физкультуре, быстро разобрался с методикой дыхания и применением специального таймера. Думаю, все делал правильно, занимался регулярно (ежедневно) на протяжении полугода, затем сел анализировать результат. Он оказался "не очень".

Дыхалку подправил, но эффект списал на применение нового препарата "Симбикорт" (астматики хорошо знают этот ингалятор) и курсу лечения в пульмонологическом отделении. А вот гипертензия на ТДИ стала резко скакать. Никакие щадящие вхождения в режим не помогали, на что сегодня настойчиво напоминает Галина Благова.

Отказался от дальнейших тренировок, в пользу раз в год стацлечения с капельницами с будесонидом, более-менее регулярными занятиями физкультурой по авторским методикам (то есть собственным). Было это лет 8-10 назад.

Однажды решил снова вернуться к эндогенному дыханию по Фролову. На глаза попал пресловутый "Самоздрав" с капни-мешком из полиэтилена. Уже первые занятия показали, что ерунда полная! Воздух через дырищи в стакане почти беспрепятственно входил-выходил, сколько воды ни лей.

Напротив хорошо продуманной и сконструированной сеточки в "фирменном" приборе Фролова. Кстати, тот самый, первый, и сейчас жив, только пришлось заменить гофрированную трубочку на резиновую...

Но новый возврат оказался по результатам сродни прежнему, и я опять перешел на физкультуру, дыхательные упражнения. Последние три годы была стойкая ремиссия, даже про ингаляторы и таблетки забыл, в больнице не валялся.

Да в прошлом году нечаянно жестоко простудился, и астма снова напомнила о себе... Видимо, сказались и некоторые индивидуальные особенности организма. Снова занялся поиском собственных методов лечения, в котором определенное место занимает дыхательная гимнастика Стрельниковой. С ней я познакомился еще раньше, полвека назад, когда учился на спортивного "лекаря".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей