про самоздрав

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

retas писал(а):Уважаемый, Sergio, вы вроде как опоздали - посмотрите сколько я раз просил замолвить слово за ДА Фролова.
Родина Вас не забудет. :D
retas писал(а):Вам хочется десятка-другого незаказанных отзывов - пожалуй по интернету наберётся. Ах да, надо ведь незаказанных. Ну тогда научите как их отличить и докажыте что все отзывы на этом форуме честны.
К чему весь этот базар ? Отфильтруйте на Ваш вкус все отзывы, заслуживающие доверия, киньте сюда ссылки, а уж аудитория как-нибудь общими усилиями поймет, где - правда, а где - ложь.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Недалёкое прошлое... Что сравнивать-то?

Сообщение Евгений Вериго »

retas писал(а):...дружественная встреча ДА Фролова и ДА "Самоздрав" закончилась результатом 1:1.
Прочитайте мои слова в этом давнишнем сообщении: http://posrednik.ru/tren/dinamika/www.i ... d=2454.htm (в той части, где пациентка, якобы занимающаяся на ТДИ-01, отслеживала время ПДА по секундной стрелке) - ничего с тех пор не изменилось, кроме цены на Самоздрав - в Киеве она (цена) сейчас 1850 гривень. Не слишком ли быстро/нагло Лёвкин/Мишустин бежит за Андрюшей Новожиловым (в ценовой политике для больных) - рекламируя аппарат, который они не удосужились даже подвергнуть худо-бедно клиническим испытаниям? И вы предлагаете это сравнивать с медицинским изделием?

Yuri_Po
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 12:43
Контактная информация:

Сообщение Yuri_Po »

Sergio писал(а):Но тема осталась открытой. У кого какие соображения по Самоздраву, дыханию в пластиковую бутылку с дырками, в целлофановый пакет, по разнообразным задержкам дыхания и положительный/отрицательный опыт применения соответствующих практик, просьба высказываться.
я, честно говоря, боюсь высказываться.
Бьют здесь больно.
Отмазка: у меня основное средство - тренажер от Лотос, свеженький.
Считаю его наиболее эффективным ДЛЯ МЕНЯ.
Но есть у меня и Самоздрав. И ИТИ-1 тоже есть. Если бы мог, купил бы и другие тренажёры для сравнения.
Самоздрав опробовал в соответствии с рекомендациями по третьему этапу в течение четырех недель. Дышал до часу - благо, не трудно.
Можно и весь день дышать.
Замеченный эффект: при боли в груди (не загрудинной, а наружной - после вдыхания холодного воздуха или физической работы) мне достаточно подышать через Самоздрав десять минут, чтобы снять боль.
Я также взял бутылку из-под минералки 1,5 литра, оплавив горлышко сделал загубник, в донышке просверлил 10 отверстий 3мм.
И дышал в неё, как в Самоздрав. Сопротивление примерно то же.
С тем же эффектом, в смысле боли.
Продолжать эксперимент не могу, поскольку грудь больше не болит.
Моё субъективное мнение: описанная бутылка вполне заменяет Самоздрав. И определённая польза от неё есть, особенно для неподготовленных, сильно ослабленных людей.
Фтутуристичный вид Самоздрава вызывает доверие у многих и стимулирует их к заботам о своём здоровье. Тоже немаловажный фактор. Наливать в него воды не пробовал, но , может, ещё попрбую.
с уважением

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Yuri_Po писал(а):я, честно говоря, боюсь высказываться.
Бьют здесь больно.
Философствуем мы тут, рассуждаем о том, о сём, ничего личного :)
С уважением,
Rider

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Yuri_Po писал(а):... при боли в груди (не загрудинной, а наружной - после вдыхания холодного воздуха или физической работы) мне достаточно подышать через Самоздрав десять минут, чтобы снять боль.
Не понятен характер боли "после вдыхания холодного воздуха или физической работы". Что же болит ?
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Yuri_Po
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 12:43
Контактная информация:

Сообщение Yuri_Po »

Sergio писал(а):
Yuri_Po писал(а):... при боли в груди (не загрудинной, а наружной - после вдыхания холодного воздуха или физической работы) мне достаточно подышать через Самоздрав десять минут, чтобы снять боль.
Не понятен характер боли "после вдыхания холодного воздуха или физической работы". Что же болит ?
болит грудь - от ключиц и на ладонь ниже.
прикосновение к этому участку тоже болезненно.
с уважением

retas
участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 21:19
Контактная информация:

Сообщение retas »

. Уважаемый,Админ!
. Я пологаю, на форуме в своих высказываниях все равны и делать исключения для кого либо, не есть хорошо.

. Уважаемый,Sergio.
. Вы говорите отобрать отзывы на свой вкус. Да тут не смогли "справиться" с безобидным моим результатом на "Самоздраве" - изчезновение храпа, а если сказать что кто то после трёх инфарктов перестал пить лекарства... Никто не поверит а я верю ибо ДА улутчил кровообращение и никаких тут чудес. Но куда обращать свой взор новичку?.
. И опять сравнивать!?
. В обоих ДА есть сопротивления при вдохе и выдохе:
. _ДА Фролова позволяет вдыхать без сопротивления:
. __сопротивления при выдохе должно строго подбираться
. _ДА "Самоздрав" вообще не акцентирует какое бы то
. сопротивление:
. __акцент на увеличенной концентрации CO2 при вдохе
. Оба ДА заставляют дышать медленно.
. С ДА Фролова требуется заставлять себя увеличивать время выдоха
. что противоречит природе и по моему является причиной
. неприятностей ( срывы).
. Применение ДА "Самоздрав" сравнима с посещением помещения с увеличенной концентрации CO2 (неприятности: зажат нос, трубка во рту и, конечно, некотороя трудность при дышании - как ни как кислороду получаете меньше но за то после сеанса кажется что дышать не требуется).
. ДА Фролова является прибором медицинского назначения.
. (Быть может я что то упустил ибо о ДА Фролова я сужу только по высказываниям на этом форуме).
.
. Доктору:
. Перестаньте быть ребёнком. Вы берёте (по вашей ссыке о "секундной стрелке") не стоящие обсуждения высказывания, желая дать "+" ДА Фролова, достигнутые результаты на "Самоздраве" вызывает у вас раздражение и вы сами как та пациентка соскользываете с сути вопроса - не ужели у вас вообще нет аргументов (уточняю - в результатах).

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

retas писал(а): делать исключения для кого либо, не есть хорошо.
Вы ошибаетесь. Кроме того, решения и замечания администратора и модераторов не обсуждаются.
Если хотите возразить, то пишите в личку.
С уважением,
Rider

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

retas писал(а):…тут не смогли "справиться" с безобидным моим результатом на "Самоздраве" - изчезновение храпа, а если сказать что кто то после трёх инфарктов перестал пить лекарства... Никто не поверит а я верю ибо ДА улутчил кровообращение и никаких тут чудес.
Первое, что приходит в голову: ну и что сказал человек ? Насчет оздоравливающих факторов от занятий на тренажерах полнее, чем описано здесь, в форуме, и в книжках, все равно не скажете.

Интерес представляет максимум объективной практической информации.
Что такое “изчезновение храпа”, надо еще понять. Насколько чист Ваш эксперимент, использовались ли одновременно с “Самоздравом” и др. средства ?
“После трёх инфарктов перестал пить лекарства” – перестать-то пить можно, надолго ли ? “ДА улутчил кровообращение” – кто это определил, что “улучшил”, что значит “улучшил”, по сравнению с чем “улучшил” и т.д. ?

Чтобы была хоть какая польза от Вашего многословного участия, пишите подробнее и понятнее. Только тогда аудитории есть смысл читать Ваши “многабукафиточек”.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

Сообщение Olli »

Ну, Евгений Леонидович, насчет 1850 грн за "Самоздрав" в Киеве- это у вас информация неверная. Может, за него кто-то и 1000 евро просит, дело такое, вольному воля, да кто купит только ? В реальности правнуки доктора Вов-ху из рассказов О'Генри просят за него на своем полном грамматических и синтаксических ошибок офсайте 580 росс. рублей, и 1200 рублей- за экспортный !!! :shock: (со стразами Swarovski вероятно) вариант. Плюс почтовые расходы. Ну, 350 грн максимум сдерут за сей контрабандный товар эти шаманы.

А так, конечно, да- по моему субъективному, и, конечно, глубоко ошибочному мнению, красная цена сему хай-тек хламу- рубль в базарный день. Одно название - "тренажер физкультурный имитатор" несколько напрягает, а следующая фраза "Одно занятие на тренажёре "Самоздрав" эквивалентно пяти километрам пробежки" засталяет задуматься об адекватности этой гоп-компании.

Эффект-то от "Самоздрава" может и есть какой, но он МИ-НИ-МА-ЛЬ-НЫЙ и зиждется на эффекте "плацебо", расслабления и некоторого повышения содержания углекислого газа в организме. Но в какую-то СИСТЕМНУЮ перестройку организма, способность сдвинуть с мертвой точки инерционные жизненные системы годами не следивших за собой людей не верится.

А деньги выманивают из людей абсолютно верным способом- в отличие от нормальных тренажеров, дыхание на "Самоздраве" не требует НИКАКИХ усилий. Даже умственных усилий не требует. Классический пример- подруга моей мамы. Куплен ИТИ динамиковский. Неделя дыхания- и сослан в чулан: "Дышать тяжело, непонятно, не получается". Меня не было в стране в тот период, да и не спрашивали особо. Покупается по цене в 3 раза дороже "Самоздрав" (очевидно, не экспортный вариант :) , дышится полгода или год... Сейчас перерыв в этой борьбе. Результат- ноль. То есть, может он и есть, только пациентом не отмечен :roll: И теряет человек не только деньги, но и время, драгоценное время...

Впрочем, если "Самоздрав" кому-то помог, то можно порадоваться за этих людей и пожелать здоровья. А тем, кто его еще не приобрел, наверное стоит задуматься о смысле такого приобретения. Ведь можно просто сесть в удобную позу, выключить зомбоящик, расслабиться и подышать диафрагмально с задержками на выдохе... или реально пробежать (пройти быстрым шагом) 5 километров на свежем воздухе. Или купить альтернативный тренажер.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Насчет цены и денег – любые тренажеры (и спортивные тоже) продают по ценам (частенько существенно) дороже себестоимости. Особенно, при отсутствии реальной конкуренции. Эти закидоны – за рамками добра и зла, а также настоящей темы. Повлиять на них невозможно.
Olli писал(а): Эффект-то от "Самоздрава" может и есть какой, но он МИ-НИ-МА-ЛЬ-НЫЙ и зиждется на эффекте "плацебо", расслабления и некоторого повышения содержания углекислого газа в организме.
А вот насчет реального эффекта я бы не торопился с выводами. На моей памяти двое участников форума с никами Олег К. и Сергей Н., помимо Yuri_Po, говорили, что какой-то эффект от гиперкапникатора имел место. Правда, о чистоте экспериментов не помню. По-моему, вдобавок использовался ДА Фролова.
Физиология некоторого эффекта не отрицает, при условии, когда высокая (вероятно, более 5%) и длительная (десятки минут) концентрация CO2 не превращает альвеолярную гиперкапнию из тренирующего фактора в яд для организма.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

retas
участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 21:19
Контактная информация:

Сообщение retas »

. Уважаемый, Olli.
. Касательно вашей знакомой, со своей стороны я склонен думать что не была соблюдена инструкция а если всё делалось как полагается и если её ДА схож с "Самоздравом", то мне трудновато в это поверить или же у неё какая то неладность со здоровьем а эта "неладность" в инструкции неупомянута.
. О том что, как вы говорите, эффект от "Самоздрава" МИ-НИ-МА-ЛЬ-НЫЙ, должен заметить - зависит от здоровья (самочувствия) применяющего. Здоровый, измениний незаметит - их может и не быть (ведь не возможно, скажем, починить какой либо прибор, который нормально функционирует). Если возмём человека, который в нормальном темпе поднявшысь на второй этаж, вынужден раскрыть рот, то через несколько недель благодоря "Самоздраву", ему это не понадобится (мой опыт). У "Самоздрава" есть очень большой и важный плюс - дышание на нём почти не отличается от привычного, просто на некоторое время как бы перемещаемся в надышанное помещение и ваше слово МИ-НИ-МА-ЛЬ-НЫЙ
я бы поменял на слово ЧУДО ибо мне трудно представить лекарства способные на подобное. Говоря о временности эффекта, у меня за перерыв в 3 месяца ничего не ухудшилось а так, то это как в спорте - перестанешь так и завянешь. И о цене. Говорят здоровья не купишь а оказывается какую то часть купить можно.
.
. Sergio!
. Храп изчез благодаря тому, что чрезмерно активное дыхание сменилось на "дуновение ветерка" - как храпнуть почти не дыша? Где вы слыхали о лекарствах избавляющих от храпа - я слыхал что это не излечимо.
. Удачи!

McLaud
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 09:59
Контактная информация:

Сообщение McLaud »

Всем Привет
начал дышать на Самоздраве с Декабря 2007, последовательно прошел все этапы в течении 6 месяцев.
К эфектам можно отнести:
1. Снижение артериального давления на 5-7 едениц
2. По проффесии програмист. проблема с левим глазом (-1). К четвергу или пятнице всегда рвались сосуды в етом глазе. Капал капли. После того как стал дышать, это явление стабильно исчезло.
3. Немного пропала седина на висках.
После перехода на большую банку (кажется 1 литр) что-то случилось, давление стало прыгать.
Потом с связи с обстоятельствами не дышал пол-года.
Месяц назад вернулся на меньшую банку и дышу на ней.

Дело в том что по самоздраву немного информации, и поэтому думаю приобрести ТДИ и ИТИ, как ето можно сделать из Молдовы?

Valerij
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:21
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Valerij »

McLaud писал(а): После перехода на большую банку (кажется 1 литр) что-то случилось, давление стало прыгать.


Дело в том что по самоздраву немного информации, и поэтому думаю приобрести ТДИ и ИТИ, как ето можно сделать из Молдовы?
У меня похожая проблема. После перехода 1л. начало подниматься давление и существенно, но здесь я сам наверное виноват дышал 3раза в день по 40минут можен перестарался. Сейчас закал Эндогенник01.

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

Сообщение Olli »

To retas

1) Для меня тот факт, что дыхание на Самоздраве практически не отличается от обычного- как раз МИНУС, а не плюс. Кроме того, на начальном этапе тренировок на ИТИ (ТДИ, Эндогенике...) можно отрегулировать параметры дыхания таким образом, что и ослабленные люди могут дышать на них без дискомфорта, по мере оздоравления увеличивая нагрузку.

2) Подниматься по лестнице без одышки (да что там- гораздо более серьезной работе организма) можно легко и просто и без Самоздрава- начав заниматься оздоровительным бегом (трусцой), бегом на месте, или ходьбой, или просто ритмичным и порционным дыханием (без всяких тренажеров, легко и просто) по системе доктора Дурыманова (отдельная тема, интересная кстати) и т.д. Или просто скинув вес (у кого проблемы с этим). А я веду речь о перестройке организма, излечении серьезных заболеваний, оздоровлении по проверенной методике. Проверенной сотнями людей - напомню, что старый форум Динамики ведет начало с 2002 года, плюс этот форум и сайт доктора Вериго (был и такой)- сотни людей, богатейший опыт накоплен...

А информации по Самоздраву немного потому, что, вероятно, не особенно это интересно людям. Зачем пить эрзац-кофе, если есть натуральный, к примеру ? Зачем тренировать пресс и другие мышцы лежа на диване путем подключения телу электродов дорогостоящего электромиостимулятора, если можно сделать простые физические упражнения, которые вдобавок простимулируют сосуды, нервы, сердце, связки и сухожилия ?
Да, можно сравнить дышание на Самоздраве с нахождением в непроветриваемой комнате... Удачное сравнение ! Сколько таких клерков с зелеными и желтыми лицами просиживают годами в конторах и офисах. Особого здоровья у них не наблюдается.

3) Ну и нельзя забывать, что дыхание на нормальном тренажере- не только гипоксия и гиперкапния. Это еще и овладение брюшным типом дыхания, ИНТЕНСИВНАЯ работа диафрагмы, каковая для дышания на Самоздраве нах не требуется. А ведь это не последний фактор. Это хороший массаж внутренних органов. Плюс диафрагма является подобием насоса для движения лимфы, а лимфатическая система - аналог канализации для организма. Многие дышащие отмечают, что после тренировки уходит отечность, лицо свежеет, цвет его улучшается... Думаю, диафрагма тут как раз играет важную роль.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей