про самоздрав

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
retas
участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 21:19
Контактная информация:

про самоздрав

Сообщение retas »

. Извините если я наступил на больное всовываясь со своим "Самоздравом". Тут напрашывается два вывода: либо сказать нечего (неповерю), либо достигнутое соизмеримо с тем что достигается на "Самоздраве" (а этого сдесь не нужно).
. Не о леньтяях надо было говорить, о об людях испорченных, знающих, что излечивает только лекарства - им показывайте рассказывайте чего достигли или вы хотите сами умереть здоровыми а другим желаете этого добиваться через аптеку, только тогда зачем этот форум - ах да, знаем знаем.
. Будьте здоровы !

Рекомендую обсуждать ДА в соответствующих темах.
Админ

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Большой привет! - говорил Зайчик (Леонид Быков)

Сообщение Евгений Вериго »

retas писал(а):Я тут увидел что с ДА Фролова Вы занимаетесь 7 лет, так будьте добры, ошеломите какими либо вашыми достижениями - хочется верить что ДА Фролова превосходит "Самоздрав" иначе зачем так мучиться.

Для dimon_174 хочу сказать, что проблемы дыхания Вы можете быстро и легко исправить с ДА "Самоздрав" (у меня через 3-10 дней изчез храп, через несколько месяцев начал ходить по лесницам с 25-летними задыхаях не больше их (мне было 51).
retas писал(а):.Извините если я наступил на больное всовываясь со своим "Самоздравом". Тут напрашывается два вывода: либо сказать нечего (неповерю), либо достигнутое соизмеримо с тем что достигается на "Самоздраве" (а этого сдесь не нужно).
. Не о леньтяях надо было говорить, о об людях испорченных, знающих, что излечивает только лекарства - им показывайте рассказывайте чего достигли или вы хотите сами умереть здоровыми а другим желаете этого добиваться через аптеку, только тогда зачем этот форум - ах да, знаем знаем.
. Будьте здоровы !
Ну, если вы всё знаете, то зачем сюда "заходили"? Не рекламку ли сделать своему Самоздраву (Лёвкина и Мишустина издельицу)? Так попросите свих кумиров (Лёвкина и Мишустина) оформить худо-бедно хоть какой-то сайтишко. Где бы вы и смогли бы порассказывать сказки про белого бычка... Уж не с Лёвкиным/ли-Мишустиным/ли мы имеем честь разговаривать (аж вспотел весь - такие люди здесь - и без охраны)...

Большой привет...

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Может, не все так просто с Самоздравом ?

Сообщение Sergio »

Е.Л. усмотрел рекламу Самоздрава. Между тем, можно усмотреть связь эффектов Самоздрава с тренажером Фролова, с дыханием по Бутейко, кумбхаками и др. техниками, повышающими концентрацию CO2 в крови.

Из физиологии известна роль CO2, растворенного в крови. Она состоит в регуляции:
1. Внешнего дыхания (газообмен в легких). Осуществляется через изменение амплитуды и частоты дыхательных движений (дыхательный центр).
2. Внутреннего (тканевого) дыхания (газообмен в русле микроциркуляции, в капиллярах). Осуществяляется через изменение диаметра прекапиллярных артериол, несущих кровь к тому или иному региону тела. Здесь CO2 выступает в качестве метаболического сосудорасширителя (вазодилятатора). Так что приток артериальной крови, насыщенной O2, к тому или иному региону тела, зависит от концентрации CO2 в крови.

Чем вредна борьба с тканевой ишемией или ишемией головного мозга ?

По Самоздраву кое-какая инфо была еще здесь:
viewtopic.php?p=5071#5071
viewtopic.php?p=5329#5329
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Спасибо за "ликбез" по Бутейко...

Сообщение Евгений Вериго »

Sergio писал(а):Между тем, можно усмотреть связь эффектов Самоздрава с тренажером Фролова, с дыханием по Бутейко
Я вам искренне благодарен, что вы мне открыли "правду" на дыхание по Бутейко (см. http://www.buteykomoscow.ru/pages_104.html ), а то я - так бы и умер - непросвещённым (как Дунька, которую пустили в Европу)...

P.S. В следующий раз нижайше попросил вас бы мне объяснить эффект смещения атриовентрикулярной перегородки, а то тут какие-то доктора (наук) из клиники Стражеско утверждают - нет такой перегородки... Ну, и ссылочку - естественно, как всегда.

retas
участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 21:19
Контактная информация:

Сообщение retas »

. Уважаемый, доктор, наверное согласитесь, что рекламма не всегда плохо, так замолвите словечко хорошее за ДА Фролова в отношении "Самоздрава", такое словечко, которое явно может почувствовать применяющий ДА Фролова и не может "самоздравчик" или, как говорится, "нет такого слова".
. Когда то говорили что "Битлз" давали концерт в Москве, вы вроде хотите сказать что Лёвкин с Мишустиным наведывались в Каунасе - не знаю не знаю и ни в моей фамилии ни в имени нет ни одной похожей буквы (скажем моё имя звучит "Виргис" а пишется "Virgis")
. Хотелось бы, чтоб вы были больше доктором и меньше биснесменом. Следуя по одному из вашых свойств - выдумывать, позволю себе услышать ваш внутренний голос: "Какой там доктор, какой там Гипократ - бизнес да и только".
. Спасибо Sergio за ссылки.
. Да преследует вас удача.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

За что я не уважаю Гиппократа...

Сообщение Евгений Вериго »

retas писал(а):Следуя по одному из вашых свойств - выдумывать, позволю себе услышать ваш внутренний голос: "Какой там доктор, какой там Гипократ - бизнес да и только".
А, вдруг, в Каунасе - знают клятву Гиппократа? Не клятву Советского врача, а именно - оригинальную клятву и именно - Гиппократа. Я думаю, что наши "благодетели" смогут нам "сбросить" очередную ссылочку на клятву Гиппократа - чтобы мы смогли бы узнать - что же такое - НАСТОЯЩАЯ клятва Гиппократа?

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Спасибо за "ликбез" по Бутейко...

Сообщение Sergio »

Евгений Вериго писал(а):Я вам искренне благодарен, что вы мне открыли "правду" на дыхание по Бутейко (см. http://www.buteykomoscow.ru/pages_104.html ),...
Уважаемый Евгений Леонидович,
поднимите глаза на название темы. Правильно, "про самоздрав". Поэтому не надо сворачивать на "ликбез по Бутейко". Общность во всех перечисленных практиках прослеживается.
Вас в данной теме больше увлекает именно денежная сторона вопроса. (Думаете, цены клиники Бутейко еще кого-нибудь обрадовали ?)

Но я-то о другом. Ладно. Наплевать на буквари по физиологии. Но как можно отрицать факты положительного воздействия Самоздрава, которые упоминались разными участниками форума ? Если кому-то помогает, что ж в этом плохого ? Если здесь же добавить слова: "Но тренажер Фролова включает в себя в качестве действующего фактора в т.ч. и гиперкапнию в добавок к мягкой гипоксии и респираторному сопротивлению вдоху/выдоху, что кроет как бык овцу упомянутые практики и Самоздрав", такое уточнение удовлетворит отца русской демократии ? :D
Евгений Вериго писал(а):Я думаю, что наши "благодетели" смогут нам "сбросить" очередную ссылочку на клятву Гиппократа -...
Флуд, ох, махровый. :D
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Эндогенное дыхание и Самоздрав - то же самое?

Сообщение Евгений Вериго »

Sergio писал(а):Уважаемый Евгений Леонидович,
поднимите глаза на название темы. Правильно, "про самоздрав".
Уважаемый Сергей Сергеевич,
поднимите глаза на название сайта. Правильно, "Эндогенщики".

Каким боком Самоздрав соотносится с эндогенным дыханием, если Лёвкин и Мишустин даже про диафрагмальный тип дыхания ничего слыхом не слыхали?

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Посмотрим ширше ?

Сообщение Sergio »

Евгений Леонидович,

1. Если тема открыта в очередной раз, а в предыдущие заходы достаточного понимания сути вопроса не возникло, значит надо разбираться с вопросом, а не замазывать его.
2. Форум “Эндогенщики”, как я полагаю, не должен ограничиваться теорией-практикой исключительно занятий на ДА семейства Фролова. Интересует все, что способствует немедикаментозному оздоровлению: пранаяма появилась на свете гораздо раньше Фролова, есть и другие любопытные практики. Так что, не надо тянуть одеяло на ДА строго определенного вида. Мы здесь никакому производителю ничего не должны. Или я ошибаюсь ? А вот аргументированное сопоставление практик, объективный выбор наилучших черт, добавление к ним всего полезного, что наработано до нас не только в дыхательных упражнениях, но и в питании, образе жизни и т.д. придаст выводам пользы, а форуму “Эндогенщики” – собственное неповторимое лицо.
3. Считаю, что на любые неясные вопросы лучше искать ответы самим и здесь, чем на стороне.
4. Давайте все-таки придерживаться тематики и проявлять уважение к аудитории. Если есть желание пойти перпендикулярно теме, открывайте тему с соответствующим названием. ОК ?

С надеждой на понимание.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

О элементарной человеческой ПОРЯДОЧНОСТИ...

Сообщение Евгений Вериго »

Sergio писал(а):С надеждой на понимание.
Когда Лёвкин и Мишустин будут проплачивать здесь хостинг, домен - пусть сидят здесь сколько захотят. Но - очевидно их (Лёвкина-Мишустина, Динамику-"ученика Бутейко" и иже с ними) "давит жаба" - заплатить:
- за хостинг (ежесекундно/ежеминутно/почасово/помегабайтно)
- за домен (помесячно/поквартально/ежегодно)
- администратору/модератору форума (сайта)
- консультантам - за бонусы (поддержание сайта "на плаву")...

Или вы этого не знаете? Та почему же на нашем (на НАШЕМ) "Эндогенщике" должны нагло пиариться какие-то шаромыжники, не вкладывая в раскрутку, в поддержание сайта в рабочем/платёжеспособном сотоянии - ни копейки? Вопрос риторический? Почему бы и вам лично не помочь "бедным" Лёвкину-Мишустину-Динамике-"ученику Бутейко" своими "лишними" копейками, оторванными от вашей семьи?

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Будем считать, что Левкина-Мишустина шуганули.

Но тема осталась открытой. У кого какие соображения по Самоздраву, дыханию в пластиковую бутылку с дырками, в целлофановый пакет, по разнообразным задержкам дыхания и положительный/отрицательный опыт применения соответствующих практик, просьба высказываться.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Правильно, пакет на голову и дело с концом.

retas
участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 21:19
Контактная информация:

Сообщение retas »

. Доктор, ауу!
. Пора подвести итог. Возмёмся мирно за руки и дружно произнесём: дружественная встреча ДА Фролова и ДА "Самоздрав" закончилась результатом 1:1. "Неужели никто не выиграл?" - может спросить мало осведомлённый начинающий дышатель. Вот начинающий и выиграл ибо ему дали выбор (и он не ограничен только двумя этими ДА) а с доктором, поосторожнее - можбыть он просто провокатор или у него в голове после слов "ДА Фролова" сразу обрыв идёт.
.
. НАЧИНАЮЩИЕ !!! Ищите, сравнивайте, выбирайте, применяйте и будете здоровее.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

retas писал(а):Пора подвести итог. Возмёмся мирно за руки и дружно произнесём: дружественная встреча ДА Фролова и ДА "Самоздрав" закончилась результатом 1:1.
Рано итоги подводить, уважаемый. Вы нам статистику предоставьте. Или на худой конец, десяток-другой незаказных отзывов, да поподробнее. Тогда и будет повод для обсуждения. А пока в Ваших выступлениях мало информации. Только пыль.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

retas
участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 21:19
Контактная информация:

Сообщение retas »

Ещё одно подобное сообщение и ваша регистрационная запись будет удалена.
Админ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей