про самоздрав

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
retas
участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 21:19
Контактная информация:

Сообщение retas »

. Уважаемый, Olli.
. Спасибо за вежливый, без раздражений ответ.
. 1. С вашей оценкой "МИНУС" не хочется согласиться. Каждый из нас имеет свои привычки и что то менять, учиться чему либо новому, нелегко а то и не возможно а если результатов приходится ждать, скажем, пол года? Ослабленные могут начинать с одной минуты.
. 2. Я монтёр сигнализаций, весь день на ногах и хоть не бегаю, думаю что физически нагружен и мне ни как не заставить себя заниматься бегом и ДА для меня большая находка. Говоря о каких то перестройках организма, так они и происходят. Изречение "излечении серьезных заболеваний" тут чуточку не к месту - ДА улутчает дыхание и кровообращение (опять же, говорю о себе) и конечно это будет огромным плюсом при любых заболеваниях.
. Можно сожалеть что нет какого то форума, но главное что есть интернет и каждый может чем то поделиться со всеми.
. Говоря о "непроветриваемой комнате". Моя жена работает в такой "комнате" и на втором этаже у неё (по сравнению со мной) одышка. ПОЭТОМУ любые предположения Человека (т.е. не Бога) я откладываю чуть в сторонку (они мне как направление а не факт ибо человек может ошибится, либо что то упустить, либо ещё что то (я тут о значении CO2, расшырение сосудов, причины гипертинии и т.п.)). ГЛАВНОЕ для меня не противоречить природе. В этом отношении, уж извините, ДА фролова проигрывает (наверное от того и, упоминаемые сдесь, срывы).
. 3. Да, о брюшном типе дыхания не упомянуто, но интересующийся найдёт либо идущий по стопам природы сам догадается - ДА тут ни при чем.
. Будьте здоровы!

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

Сообщение Olli »

To retas

Ну, коллега (кстати, коллега и потому, что я долгое время руководил фирмой по монтажу и обслуживанию охранной сигнализации :) ), не буду я спорить и заниматься софистикой на тему Самоздрава. Непродуктивное это дело. Хотя, конечно, есть вопросы типа:

-- ну а как тогда двигаться вперед, добиваться чего-то в любом деле, если не менять привычки, не учиться чему-то новому ?

-- почему Вы считаете ДА типа ТДИ противоречащим природе, а Самоздрав- нет ?

-- почему говорить об излечении серьезных заболеваний применительно к дыханию на нормальном тренажере- не к месту ? В отношении Вас может и не к месту, и это здорово. Но я-то в общем говорю. Например, соседка моя (от нее про ТДИ я и узнал в 2000-м году, дай ей Бог здоровья), начав дышать в возрасте под 70 лет, изгнала нах астму, которая мучала ее десятки ! лет и едва не привела к летальному исходу однажды. Серьезная ли болезнь это ? Серьезная, уверяю Вас. И не очень хорошо по-моему, когда люди теряют время и парятся с Самоздравами этими. Да, я Человек конечно же, это вы верно заметили :), и высказываю свои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, кто бы спорил. Но как знать, может моими устами глаголит Бог и кто-то на своей развилке, стоя перед выбором, проникнется моим скептицизмом купит вместо Самоздрава тренажер и это ему реально поможет ? :)

Но это дело такое, не будем переводить все в область философско-религиозных размышлений... Хочу немного оффтопа только добавить.
...весь день на ногах и хоть не бегаю, думаю что физически нагружен...
Вот, уважаемый, хотите - спорьте, хотите- нет :) - к физической нагрузке это не имеет никакого отношения. НИ-КА-КО-ГО ! (это я не кричу, просто акцентирую внимание). По-крайней мере в моем и в общепринятом фитнесс-понимании. Да- работа у вас не сидячая, это хорошо. Да- прокладка кабельных каналов, крепление извещателей под потолком, перемещение с объекта на объект, весь день на ногах....- отнимает энергию, высасывает силы, дает усталость, но не тренирует сердечно-сосудистую систему и организм в целом. Это вообще отдельная и большая тема, но если не даете организму регулярную продолжительную нагрузку в аэробной зоне пульса - то от нагрузки будет только название. Все, что меньше, к примеру, бега трусцой 3 раза в неделю по 20-30 минут с пульсом не менее 120- все равно, что радио послушать. Разумеется, я упрощаю, без формул, корреляции к по возрасту, физическому состоянию и типу физнагрузки. Но это так, минимальный усредненный ориентир. Не сочтите за брюзжание, просто когда тема физнагрузки всплывает- условный рефлекс, как у собаки Павлова :)
Успехов.

retas
участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 21:19
Контактная информация:

Сообщение retas »

. Уважаемый, коллега Olli.

. Маленькое замечание: я не хочу кого либо в чем либо убедить - да сопутсвует удача сделавшего выбор, но не опрелившемуся, я надеюсь разные высказывания помогут сделать выбор.

. Изменение привычек - всёж приятно когда чего то достигаешь меньшыми изменениями.
. Противоречие с природой - я не знаю живого существа стараюсчевося как можно дольше выдыхать ( я готов согласится что это даёт большой положытельный эффект, но где примеры, вот про срывы сдесь и про неприятные ощущения у отца, от подобной манеры дыхания, я знаю).
. Серьёзные заболевания. Поправление дыхательных и кровообращения проблем при занятиях на ДА я посчитал само сабой разумеющимися вещами (у меня изчели спазмы в голове, бывшые при большых физических напряжениях а иногда просто при кашле - как тут думать: ДА излечил или ДА поправило кровообращение а оно сняло причину?). Вашей соседкой можно повосторгаться, но скорее всего дела у неё были настолько плохи, что после первых занятий она смогла заметить улутчения - если она была бы тогда на половину здоровее, вполне может быль что ей не хватило бы терпения ждать результатов. Я уже делал сравнения "моего" и "вашего" ДА и в обоих я вижу только увеличение CO2 (в ДА фролова долгим выдохом и сопротивлением на выдохе), но Самоздрав его "делает" эффективнее и результаты с ним проявляются быстрее.
. Про физ. нагрузку. Как сломал ногу, почти 5мес. просидел на стуле и набрал 10кг. Как пошёл на работу, через 5 или 6мес. они скинулись
. Я, как первый раз зашёл на этот форум (это было и начало моих занятий на Самоздраве), подумал - ух ты, тут народ раз вдохнув потом только выдыхают, но через год я дал конкретный вопрос ЧЕГО ВЫ ДОСТИГЛИ и в ответ получил НИЧЕГО. Наверное здесь собрались люди здоровые и просто с ДА поддержывают здоровье на нормальном уровне (видите, мне первогодку приходится спасать форумчан из не ловкого положения). Но зачем тогда так глубоко копать - тот же результат достигается более простыми способами на других ДА.
. Слово Человек я употребил в смысле существа думающего, делающего эксперименты и т.д. и т.п. но не могущего не ошыбаться и поэтому любое 100%-но доказанное им утверждение я подвергаю сомнению. Но я от этого не унываю, всего знать не возможно. Сделали чуваки чудесный приборчик и лады. А там CO2 или CO3 не так уж и важно.

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

Сообщение Olli »

To retas

Гы... :lol:

У меня вот, прочитав весь этот форум, форум старой Динамики (для справки- около 800 тем и 3000 сообщений в его архиве) и почивший в бозе werigo.com, вовсе не сложилось мнение, что никто из дышащих ничего не достиг :) Похоже, Вы живете в каком-то своем, цельном и достаточном мире :)

Да и кто Вам сказал, что цель дыхания на тренажере- удлинение выдоха ? Это одна из методик, не более того. А цель одна- улучшение здоровья.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Растекаемся мыслью по древу

Сообщение Sergio »

Уважаемые участники !
Просьба свернуть обсуждение общефилософских вопросов о “противоречиях длительного выдоха природе” и мотивации физиотерапевтических занятий в данной теме. И сконцентрироваться на практической стороне вопроса (с конкретными фактами из опыта и измерениями), а также научной стороне вопроса.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

"Простота" т.н. самоздрава...

Сообщение Евгений Вериго »

retas писал(а):Но зачем тогда так глубоко копать - тот же результат достигается более простыми способами на других ДА.
Ну, зачем вы кривите душой? То вы, вроде бы, понятия не имели - что такое МОД (после приобретения т.н. самоздрава), то, вроде бы, вы обещали-таки его измерить имеющимися в комплекте т.н. самоздрава средствами. Но так и не удосужились рассказать всем нам - а как, всё-таки, измеряется этот самый пресловутый МОД - посредством которого Лёвкин и Мишустин реомендуют/навязывают всем возможность контроля за эффективностью тренировок на гиперкапникаторе - т.н. самоздраве...

retas
участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 21:19
Контактная информация:

Сообщение retas »

. Достигли чего то или не достигли - просто хотел сравнить свои успехи с вашыми и думал найти явную разницу в них ибо, если в Самоздраве упор делается на CO2, то, по словам доктора Вериго, в ДА Фролова о CO2 не чего и думать и результаты, хоть в чем то, должны разниться, а раз уж разницы нет, применение ДА Фролова не оправдано.

. Удлинение выдоха. Если не оно, то зачем поглядывать на часы и в чем тогда вообще разница с Самоздравом - только в выборе сопротивления дышанию? Так в Самоздрав долгие месяцы не наливается вода и можно предположыть, что в нём сопротивление меньше чем наименшее достижимое в ДА Фролова ибо в него наливается вода всегда. А по Фролову (доктору Вериго) сопротивление при дышании, основа основ. Так выходит что Самоздрав пустышка, дающяя прекрасные результаты и всегда быстрее чем ДА Фролова.

. Кривизна душы. С МОД (точнее CO2) я допустил оплошность - не измерил его перед началом применения (прозевал, чтоб его...). Первый раз мерил где то после 2 мес. - получил 4,2%, потом был перерыв в 3 мес., после него - те же 4,2%, начал с первого этапа и, вроде, мерил после него - опять 4,2%. Видно после первых нескольких месяцев применения я стал значительно здоровее и поправлятся дальше мне уж так же внушытельно быстро не удастся (как и любому другому сравнительно здоровому человеку). Измеряется CO2 с помощью прилагаемого полиетиленового мешка в 13л объёмом. В нём собирается выдыхаемый воздух и засекается время через которое он наполнится, далее смотрим в таблицу и видим свой CO2 - чем чаще (в спокойном состоянии) дышым, тем быстрее наполняем, тем хуже и на оборот. Если обнаружываете у себя 3% CO2 - одна нога в гробу, если 6,5% - вы здоров как молодой.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Лёд "тронулся", господа-товарищи! Маааленькая опло

Сообщение Евгений Вериго »

шность... Почти - незаметная.
retas писал(а): С МОД (точнее CO2) я допустил оплошность - не измерил его перед началом применения (прозевал, чтоб его...).
Ну-ка, ну-ка, "благодетель" вы наш - расскажите - каким таким "простым" способом (технически, да и "просто" по времени измерения) измерить время наполнения резино-полиэтиленового мешка? Да, и сколько ж в него "дуть" - чтобы он надулся до состояния твёрдости как футбольный мяч, или как, извините - "изделие № 2"? И что за таблицу, "упрощающую" занятие на т.н. самоздраве, вы нам тут вскользь упомянули - если именно по ней, только лишь по ней - и можно судить о эффективности занятий на т.н. самоздраве? Не стыдитесь - выкладывайте мнимую "простоту" занятий на т.н. самоздраве до конца...

Именно в измерении пресловутого МОД лично я вижу КОЛОССАЛЬНУЮ разницу в простоте занятий, а не в воде, заливаемой в Дыхательный Аппарат!!! Поскольку минимальное количество воды, заливаемое в т.н. самоздрав не может быть менее 3-х столовых ложек (кстати, ложки - как у Антошки из мультика), а иначе - уровень воды не перекроет высоких ВЕРТИКАЛЬНЫХ щелей в т.н. самоздраве.

Итак - расскажите, "благодетель" вы наш - как лично вы измеряете пресловутый МОД - просто и аккуратно - проще пареной репы. И тогда мы с вами согласимся, что т.н. самоздрав - и проще в применении, и эффективнее в оздоровлении. Но что-то мне не верится, что вы сможете данный момент "разложить" по простым полочкам... Как не могли это сделать (упростить, разложить по простым полочкам) до вас - Лёвкин и Мишустин.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Последнее предупреждение

Сообщение Sergio »

retas писал(а): если в Самоздраве упор делается на CO2, то, по словам доктора Вериго, в ДА Фролова о CO2 не чего и думать и результаты, хоть в чем то, должны разниться, а раз уж разницы нет, применение ДА Фролова не оправдано.
...
Удлинение выдоха. Если не оно, то зачем поглядывать на часы и в чем тогда вообще разница с Самоздравом - только в выборе сопротивления дышанию? Так в Самоздрав долгие месяцы не наливается вода и можно предположыть, что в нём сопротивление меньше чем наименшее достижимое в ДА Фролова ибо в него наливается вода всегда. А по Фролову (доктору Вериго) сопротивление при дышании, основа основ. Так выходит что Самоздрав пустышка, дающяя прекрасные результаты и всегда быстрее чем ДА Фролова.
М:
Перестаньте нести ахинею. Если Вас ещё не забанили, это не значит, что можно продолжать пудрить мозги. Прочтите сначала Фролова, потом Вериго, сходите в старый форум Динамики, затем основные темы форума насчет действующих факторов при тренировках дыхания. Надоело.

Берегите время и терпение аудитории, проверяйте правописание. Не ленитесь перечитывать свои посты, пользуйтесь контролем лексики в Ворде.

Перестаньте флудить. Свой опыт Вы уже изложили.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Было бы смешно...если б не было так грустно.

Wad
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 20:45
Контактная информация:

Re: О элементарной человеческой ПОРЯДОЧНОСТИ...

Сообщение Wad »

Евгений Вериго писал(а):
Когда Лёвкин и Мишустин будут проплачивать здесь хостинг, домен - пусть сидят здесь сколько захотят. Но - очевидно их (Лёвкина-Мишустина, Динамику-"ученика Бутейко" и иже с ними) "давит жаба" - заплатить
Читая подобное становится очень грустно. Насколько меркантильными стали те, кто давал клятву. И кого на самом деле "давит жаба" видно невооруженным глазом. Все больше убеждаюсь в мысли что люди сегодня для медиков - это не пациенты, а скорее клиенты, которые интересуют "докторов" только как источник дохода. Очень хочется верить, что Вы, Евгений, - не такой.
Но откуда столько ненависти к Лёвкину-Мишустину? Уж не из страха ли что они хотят излечить всех Ваших потенциальных клиентов? Второй день читаю форум и вижу что Вы не первый год критикуете "Самоздрав". При этом я не нашел чего-то вроде "год пользуюсь Самоздравом, авторитетно заявляю - полная фигня". Зато критики типа "пластмассовый стаканчик не может ничем помочь потому что этого не может быть, хоть я его в глаза не видел и им никогда не пользовался" - сколько угодно. Вы обвиняете авторов в стремлении нажиться. Но какими доводами Вы убедите мою маму, которая еще год назад не могла в магазин за хлебом сходить и перемещалась по дому держась за стену, т.к. приступы головокружения ее буквально валили с ног (были и рассечение головы и вывих руки). А сегодня она не только ходит в магазин, но и ездит самостоятельно в электричке из подмосковья в Москву (1,5 часа) и даже планирует осенью махнуть в Египет (самолетом!). А знаете ли Вы сколько на протяжении почти 10 лет мы потратили средств? Мы были на приеме у лучших профессоров Москвы и бесконечно экспериментировали со все новыми лекарствами, которые они назначали. Эти деньги не идут ни в какое сравнение со стоимостью "пластмассового стаканчика". И при этом Вы говорите, что Левкин-Мишустин пытаются разбогатеть, продавая людям за три копейки здоровье? Мне просто смешно такое читать.
Могу в личку мамын подмосковный адрес - поедьте пообщайтесь, если думаете что я или она каким-то образом связаны с рекламой или распространением "Самоздрава".
Извините если обидел, цели такой не имел, но не мог не ответить. Для этого собственно и зарегистрировался.
Искренне желаю Вам удачи.

silov45

Сообщение silov45 »

В случае с вашей мамой, возможно, сработал эффект плацебо.

Wad
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 20:45
Контактная информация:

Сообщение Wad »

Чушь.
Что ж он не сработал за 10 лет от многочисленных уколов, капельниц, таблеток, трав и пр.?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

На мой взгляд (и опыт) половина успеха лечения зависит от того, что человек перестаёт надеяться на то, что его КТО-ТО вылечит, и он берётся за дело сам. А вторая половина - от того, правильный ли он выбрал способ оздоровления. Иногда бывает достаточно только одной первой части (при безвредности второй).
С уважением,
Rider

Wad
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 20:45
Контактная информация:

Сообщение Wad »

Просто были опробованы методы Норбекова и им подобные, на 90 % состоящие из самовнушения. Поэтому могу точно сказать, что самовнушения - это не для нас, хотя допускаю, нет даже уверен, что кому-то они помогают. Лучший из худших результатов дал харьковский гомеопат д-р Борисов. Но потом перестал помогать и он.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей