помогите пожалуйста советом!

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

kvv515kvv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 05:13
Контактная информация:

Сообщение kvv515kvv »

Всем привет!
спасибо всем за дисскуссию...
был пару дней сильно занят... (специфика радоты такова что бывает неделю ищу чем себя занять, а бывают авралы, когда даже почту некогда проверить...)
Александров А.А. писал(а):
silov45 писал(а):...Во всяком случае пока затих.
Возможно, собрал человек с двух форумов информацию, сделал выводы для себя и занялся делом. Это нормально.
уйти не поблагодарив и не попрощавшись?

---------Поскольку вы - спортсмен, то я рекомедовал бы вам начать со Схемы № 3 ( http://posrednik.ru/1.doc ), при условии занятий через день. И через месяц занятий по "Схеме № 3" - перейти на "Общий режим", измерив для этого (через месяц предварительных занятий по "Схеме № 3") ИПДА - чтобы начать заниматься со 100 %-ым оздоравливающим эффектом.--------------

ну спортсменом я наверное не стал бы себя называть... скажем так продвинутый любитель :)
Евгений, а подскажите пожалуйста, приведенные вами схемы для какого аппарата? я так понял есть разница в них в создаваемом сопротивлении... очень много написано про миллилитры заливаемой воды... и честно говоря с трудом верится что можно к примеру отличить 8 от 9 мл. но это я скоро сам испытаю :)

=----------В вашем случае могут быть только лишь противопоказания к ежедневным занятиям на Дыхательном Аппарате. И всё. Лучше всего, если вы сразу же начнёте заниматься через день (так как вы - спортсмен, то есть - изначально/генетически средне-, а может быть и высокорезистентный к гипоксии) и мы не остерегаемся развития у вас сурфактантной недостаточности (при условии нефанатичного усердия в спорте при этом, конечно). -------------

а можно ли судить к каой группе принадлежить челове по состоянию здоровью в горах?
я почему это спрашиваю.. в общем то я много в свое время ходил в горы... горняшку начинал чувствовать на высоте 3500-4000 метров...
ну вернее чуствовать начинал и ниже, но ниже она не доставляла вообще никаких неудобств ... при всем при этом я видел людей которые реально мучились горняшкой... я же ее только чувствовал...
это было в молодости... но пару лет назад решил тряхнуть стариной и успешно забрался на 6и тысячник... был только один трудный день на высоте 4600 когда пришлось очень туго (головная боль тошнота бессилие) и пришлось отлеживаться цеый день.

------------Если в диете было предусмотрено повышенное употребление ПНЖК класса Омега-3, то я даже не знаю, про что можно и думать. Если вы принимали в повышенных количествах Омега-3 , а улучшения не наступило, то надо было, конечно, полностью прекратить занятия спортом. Если же Омега-3 не назначалась в повышенных количествах - то это грубейшая (единственная) ошибка диетологов... -------------

в диете омеги 3 не было, но в рационе на день было 200 гр рыбы или морепродуктов и 2 столовые ложки нерафинированного растительного масла...
почитал что это такое омега 3, для чего и от чего... завтра же куплю... кстати а что понимается под повышенными колличествами?

----------Владимир, категорически предостерегаю Вас, не совмещайте употребление алкоголя и тренировки на дыхательном тренажёре. Этим Вы можете себе очень навредить, особенно в Вашем состоянии перетенированности. На мой взгляд такое совмещение равносильно самоубийству.----------------

проблемм с алкоголем в общем то вообще нет... употребяю алкоголь крайне мало... в течении недели пару бокалов вина или пива ... в выходные (далеко не каждые) пол литра портвену или чего покрепче в эквиваленте... в общем пивун из меня никакой... быстро пьянею... в свое время в студенчестве меня называли выгодным товарищем, поскольку сбрасывались поровну а выпивал я реально в три раза меньше чем другие :) ... вопрос задал просто что бы занать...


пока жду посылку с тренажором решил пока сделать его сам и подышать... ну хотябы почувствовать как это диафргмой и с повышенным со
совственно мой аппарат прост до безобразия :)
обычная пластиковая будтылка 500 мл с 3 дырочками по 2мм в дне.
первый раз подышал с утра 15 мин.
днем почуствовал резкое ухудшение самочувствия, и все время хотелось взохнуть поглубже...
выбросил я этот аппарат :)
но прошло пару дней, почитал повнимательнее форумы... сделал снова такой же "аппарат" но обьемом 300 мл и подышал на ночь 5 минут...
весь следующий день я чувствовал себя отлично... я не берусь утверждать что это из-зи тренировки... последние пару недель я реально чувствую положительный прогресс... и частенько бывает то лучше то чуть хуже , но тенденция явно к улучшению...
и тем не менее весь день был как в приподнятом настроении... понравилось :) сделал паузу один день сегодня опять подышу 5 мин... посмотрю что завтра будет :)

Евгений, подскажите еще, а почему через день? а не через 2 или три или не каждый день?

Еще раз всем большое спасибо за участие в мом вопросе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость