Доктору Вериго новация

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
алекс1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 14:33
Контактная информация:

Доктору Вериго новация

Сообщение алекс1 »

Здравствуйте,Евгений Леонидович!
Огромнейшее Вам спасибо за Вашу работу, Ваш труд и во много за Ваше терпение к нам дышателям! Труд титанический, выдержка неимоверная!!!
Я дышатель с декабря 2005 года. Заставили обстоятельства. Кардиологи нашли у меня гипертензию, стенокардию, ишемию, серд. недостаточность, гипертрофию и тд и тп. Предложили операцию, а я взял прибор. С большим трудом он мне давался. Где то через 1,5 -2 года я его осилил. Таблетки отошли сами собой. А поговорить хотел вот о чем.
В течении 3 лет я мог дышать каждый день и через день. Сейчас получается 50-60 дней в году. Этого мало. Такая работа: самолеты, поезда, гостиницы, общежития, торжества и тд. Можно, конечно "морду колом" и дышать, но это не то. Не будешь же булькать и пыжиться в течении час по среди честной компании? Пришлось искать выход.
У меня есть доступ к станку. Выточил из капролона прибор безводный. Но это не "Самоздрав". Сопротивление вдоху и выдоху регулируются, причем, по отдельности. Можно сделать и изменение объема камеры. Первоначально за объем я взял объем ИТИ (его мать- тяжелый прибор для освоения дыхания). Дышать можно, держа его, в любом простраственном положении, то есть находясь и сам в таком же положении. Слышимость, практически, естественного дыхания. Техника дыхания, правда, несколько иная, но очень близкая к водным приборам.
И, не последние, волей случая, я не дышал около 4 месяцев. Крепкими напитками не увлекался, но пивка пил литров по шесть, покуривал, хотя бросил курить в 2000 году ( вел среднестатистический для россиянина образ жизни),вошел в "круги своя", появились признаки стенокардии, одышка, боли в сердце. И как то так получилось, что удалось сделать то, что получилось(свой прибор). В течении буквально двух недель дышания на нем, вошел в норму. Кстати,мне уже 59 лет. Живу на юге. Однако, у меня 37 лет работы на Крайнем Севере во всевозможных экспедициях, разумеется со "всеми удобствами", да и сейчас мотаюсь месяц через месяцвот уже 10 лет, арктика- субропики. Вот пока и все.
Об остальном, хотелось поговорить в личке. Понимаю Вы человек очень занятый, но все-таки, надеюсь на ответ?
С уважение, всего Вам доброго, Александр.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Личка...

Сообщение Евгений Вериго »

Если есть такая необходимость, то давайте пообщаемся и в личке. Спасибо, что напомнили мне про неё, а то я как-то забыл туда заглядывать...

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Господа, хорош флудить. :evil:
Всяческая бодяга будет удаляться.
С уважением,
Rider

kin
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 23:56
Контактная информация:

Re: Личка...

Сообщение kin »

Здравствуйте,Евгений Леонидович!
У меня несколько вопросов к вам, если сможете ответьте.
1. Ваш совет делить время занятия на отрезки с 2 мин. перерывами - не дает ли это тот же эффект, что и рекомендация Фролова дышать с паузами (6 сек+1сек),которую вы критикуете, считая, что при любом времени дыхания реальный ПДА 7сек. Цель заставить клетки вырабатывать кислород, что достигается снижением кислорода в крови за счет увеличения ПДА и времени занятия. А перерывы на насыщение крови кислородом дают обратный эффект.
2. Зачем насыщать кровь кислородом, если Фролов утверждает,что глубокие вдохи вредны?
3. Есть ли реальные люди которые дышат с ПДА 75сек без пауз в течение 40 мин?
Я уперся в ПДА 50 сек и не могу сдвинуться. Если можете что-нибудь посоветовать - буду признателен.

сергей.
старожил
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Есть люди которые дышат больше 80с, вот Петрович с Никополя, тот в 71год дышит под две минуты точно.

kin
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 23:56
Контактная информация:

Сообщение kin »

сергей. писал(а):Есть люди которые дышат больше 80с, вот Петрович с Никополя, тот в 71год дышит под две минуты точно.
Он дышет без пауз Фролова? То есть непрерывно более 80 сек? И дышит 40 мин без перерывов с ПДА >80 сек? Интересно было бы пообщаться!

сергей.
старожил
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Да, пенсионеры. молодцы. Было б у меня столько времени. хотя Петрович вроде ещё где то работал, по любому. Да всё растёт пда , не пда, главное усердие.

лис
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 21:21
Контактная информация:

Сообщение лис »

совет для начинающих:для контроля всех этапов тренировки я с успехом пользуюсь программой для мобильных телефонов Stop Watch очень точно контролируеться время вдоха-выдоха

Святослав
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 02:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Святослав »

лис писал(а):совет для начинающих:для контроля всех этапов тренировки я с успехом пользуюсь программой для мобильных телефонов Stop Watch очень точно контролируеться время вдоха-выдоха
Для Самсунг В2700 подходит эта программа?
Был бы благодарен за ссылку.
Пока не дышу, примериваюсь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя