вопрос доктору Вериго,возникли проблемы через 5 месяцев.

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
cuba
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 14:22
Контактная информация:

вопрос доктору Вериго,возникли проблемы через 5 месяцев.

Сообщение cuba »

здравствуйте.

на одном из форумов всдшников идет обсуждение аппарата Фролова, одна из участниц описала достаточно серьезную проблему:
"Дышала на этом приборе где-то 4-5 месяцев. Действовала точно по инструкции, постепенно наращивая временной интервал. Через некоторое время стала чувствовать неприятные ощущения в желудке. Сделала ФГДС, а там - эзофагит приличный и зияние превратника (это когда клапан между желудком
и пищеводом не закрыт, а открыт, чего быть не должно). Врач спросил, не работала ли я диафрагмой усиленно, чтобы такое получить. Желудок после этого долго болел и я с этим дыханием решила завязать."

сам я начинающий дышатель(1.5 месяца), но очень встревожило это сообщение....

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Ну это наследственная проблема, у меня такое ...и я не парюсь, не обращаю внимания.

endogen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 23:58
Контактная информация:

Сообщение endogen »

Очень жаль, что нет ответа доктора. У меня тоже такое, наблюдается, и ответ "забей" мне не очень подходит. Получается, я приобрела проблему вместо оздоровления. Может, есть какие-то обходные пути?

silov45

Сообщение silov45 »

endogen писал(а):Очень жаль, что нет ответа доктора. У меня тоже такое, наблюдается, и ответ "забей" мне не очень подходит. Получается, я приобрела проблему вместо оздоровления. Может, есть какие-то обходные пути?
В таких случаях, следует отказаться от сильного втягивания (поджатия)живота в конце выдоха. А также уменьшить количество вдыхаемого воздуха (меньше выпячивать живот).

ermolay
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 18:53
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Re: вопрос доктору Вериго,возникли проблемы через 5 месяцев.

Сообщение ermolay »

cuba писал(а):...одна из участниц описала достаточно серьезную проблему: "Дышала на этом приборе где-то 4-5 месяцев. Действовала точно по инструкции....
Не факт...
cuba писал(а):...Через некоторое время стала чувствовать неприятные ощущения в желудке. Сделала ФГДС, а там - эзофагит приличный и зияние превратника...
А почему не первичное проявление ? ... Или излишнее усердие "не по разуму"....
cuba писал(а):Врач спросил, не работала ли я диафрагмой усиленно,
.... эрудированный попался...
cuba писал(а):чтобы такое получить....
маловероятно, хоть я ни врач... Время нужно для формирования такой органики, либо что нечто наследственное, как Сергей пишет....
cuba писал(а):Желудок после этого долго болел и я с этим дыханием решила завязать."
не очень понятно...
cuba писал(а):сам я начинающий дышатель(1.5 месяца), но очень встревожило это сообщение....
организм человека это настолько совершенная био-, химо-, механо- и прочая система, что дух захватывает, доверять ей нужно, хотя бы потому, что "сотворил Господь Богъ человека по образу своему и подобию...."
На "лотосе" тема обсуждалась, общие рекомендации "не завязывать туго ремешок, кушать не "под самую пробку", дробно (раза 4-5 понемногу), ну и как рекомендовано коллегами, подкорректировать технику дышания. Думаю, что все образуется.
endogen писал(а):Очень жаль, что нет ответа доктора...
А что мешает зарегиться на его новом сайте http://werigo.info ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей