помогите советом

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Евгени
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 13:50
Откуда: Болгарии
Контактная информация:

помогите советом

Сообщение Евгени »

-Здраствуйте,
У мея вопрос :
-я дыхал 20 дней.у меня ест 28 минуты занятие и пда – 26 сек.они меняются кажды день.Всего ето с воля и усилия.После читал для сурфактанта.Какие знаки сокращение
ниво сурфактанта и за сколько времени он восстанавливает свое ниво?
Как можно человек повредить свое здоровье на транажор Фролова?
У меня дыхание на тренажора с усилием.
Даже иногда дыхать 5 минут на тренажор,есть тяжест.(ето я имею иногда когда я не дыхаю на тренажор) Часто после 10-12 минут дыхание становится легче.
Не могу понимать где граница градивное усилие для меня и где ето ущерба здоровя.
Я занимаюс спортом,но имею стрес и напряжение и ето отражается на дыхание.

Спасибо.

ermolay
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 18:53
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Сообщение ermolay »

Вам бы надо сначала изучить хотя бы кратко теоретические основы Дыхания на тренажере Фролова. Конечно, это все пока на уровне гипотез, но, как известно, практика - критерий истины, а с этим как раз все в порядке. Статья Г.Н.Петраковича "Свободные радикалы против аксиом". Е.Вериго "Практическое руководство". Фролов "Медицина третьего тясячелетия", "Войти в столетие молодым". Фролова надо читать с достачной долей критики. Но его заслуги несомненны.
В общем случае, Вам, как спортсмену, можно начинать с подбора ИПДА. А дальше по стандарной методике, по крайней мере, ближайшие шесть месяцев, - прибавление одного параметра (ПДА, длительность занятия, объем воды) на единицу один раз в три дня, не чаще! Это выверено многолетней практикой В.Фролова и его многочисленных последователей. И именно эта схема позволяет избежать перегрузки системы синтеза сурфактанта. Все материалы есть в сети, частично здесь. Если будет что-то непонятно, спрашивайте, ответим. Изучайте материалы сайта. Будут языковые трудности - поможем. Для начала вот это
http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/dyh/28.html

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

"Начинающие" и "опытные"...

Сообщение Евгений Вериго »

Евгени писал(а):-я дыхал 20 дней.у меня ест 28 минуты занятие и пда – 26 сек.они меняются кажды день.Всего ето с воля и усилия.
Поскольку вы прозанимались менее 8-и месяцев эндогенно-гипоксическим дыханием, мы относим вас к "начинающим" пользователям. Это значит, что вы просто обязаны заниматься в состоянии комфорта, то есть - без каких-либо волевых, физических усилий во время занятий, без ощущения одышки - без ощущения нехватки воздуха в конце длительного выдоха.
Евгени писал(а):После читал для сурфактанта.Какие знаки сокращение
ниво сурфактанта и за сколько времени он восстанавливает свое ниво?
Прежде всего, к недостатку сурфактанта мы относим уменьшение ПДА, появление необходимости прилагать усилия для достижения ранее комфортной ПДА, ухудшение состояния здоровья, нежелание заниматься на Дыхательном Аппарате...

Чаще всего сурфактант восстанавливается до исходного уровня за 2 - 3 дня. Именно через два-три дня мы и рекомендуем "начинающим" пользователям эндогенно-гипоксическим дыханием проводить свои регулярные занятия...
Евгени писал(а):Как можно человек повредить свое здоровье на транажор Фролова?
Способов для этого много. Но самый "главный"способ для этого - дышать во время "начальных" занятий эндогенно-гипоксическим дыханием на каком-либо Дыхательном Аппарате до изнеможения, до появления слезотечения, до покраснения глазных склер, до набухания шейных вен.

При таких занятиях эндогенно-гипоксическим дыханием "начинающими" пользователями Дыхательным Аппаратом возможны развитие:
- гипертонических кризов,
- инсультов,
- инфарктов,
- а самое главное - дискредитация и профанация метода!

Чтобы этого избежать, надо первые 8 месяцев занятий эндогенно-гипоксическим дыханием на вашем Дыхательном Аппарате заниматься только лишь в состоянии комфорта - то есть заниматься с каким-то запасом воздуха в конце длительного выдоха, и ни в коем случае не доводить себя до одышки - до состояния, когда вы ощущаете, что в конце выдоха у вас заканчивается воздух, и вы вынуждены хватать воздух во время следующего вдоха, как рыба выброшенная на берег...
Евгени писал(а):Даже иногда дыхать 5 минут на тренажор,есть тяжест.(ето я имею иногда когда я не дыхаю на тренажор) Часто после 10-12 минут дыхание становится легче.
Скорее всего - вы не знакомы с понятием "разминка". Именно первые пять минут занятий в "разминочном" режиме позволяют вам войти в занятие в состоянии комфорта :D ...
Евгени писал(а):Не могу понимать где граница градивное усилие для меня и где ето ущерба здоровя.
Я занимаюс спортом,но имею стрес и напряжение и ето отражается на дыхание.
Во время первых 8-и месяцев занятий вы должны заниматься эндогенно-гипоксическим дыханием на своём Дыхательном Аппарате только лишь без усилий, без одышки, отложив занятия с усилиями (волевыми, физическими - занятия с одышкой) на последующие после первых 8-и месяцев регулярных занятий - месяцы и годы...

И только лишь, когда вы пересечёте границу (временнУю) в 8 месяцев регулярных занятий эндогенно-гипоксическим дыханием на своём Дыхательном Аппарате, вы имеете полное моральное право заниматься так, как вам того захочется - без опасения, что вы сможете себе каким-то образом навредить...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей