Аритмия(экстрасистолы) когда начал "дышать".Что за

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
aswedf
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 22:27
Контактная информация:

Аритмия(экстрасистолы) когда начал "дышать".Что за

Сообщение aswedf »

Уже на тренажере не занимаюсь года 1.5,до этого дышал ну может несколько месяцев по минут 20 через день.Заметил такое вот явление со стороны серд.сосуд.системы-за эти несколько месяцев очень часто возникали перебои с сердцем(аритмия или эктрасистолы-незнаю как правильно) секунды по 3, в это время жуткий страх,потом все проходило.Незнаю почему так.До дыхания такого не было, ну если и было то очень незначительные,прекратил заниматься-все в порядке.Может кто прояснит в чем дело?

silov45

Сообщение silov45 »

На форуме Лотоса, пользователь Маршал тоже жаловался на аритмию (экстрасистолию), которая возникала у него только в том случае, если ПДА превышала 30 секунд.

aswedf
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 22:27
Контактная информация:

Сообщение aswedf »

во как! а уменя вроде как превышала,хотя точно не помню.
а где посмотреть как плавно набрать"темп", ну ПДА? Хочу начать заново и тогда прокомментирую что будет получаться.
Спасибо )

silov45

Сообщение silov45 »

aswedf писал(а):во как! а уменя вроде как превышала,хотя точно не помню.
а где посмотреть как плавно набрать"темп", ну ПДА? Хочу начать заново и тогда прокомментирую что будет получаться.
Спасибо )
Если хотите начать заново, то начинайте. Как показывает практика, второй раз начинать много легче. Однако не стремитесь к быстрому наращиванию ПДА и тщательно отслеживайте пульс. Я бы на Вашем месте попробовал медленно дойти до ПДА 30 сек и дальше тренироваться без дальнейшего её увеличения. Оздоравливающий эффект дыхания имеет место и при ПДА=30 сек.
Иначе может начаться аритмия и Вы опять бросите тренировки. Лучше получать медленное оздоровление с небольшой ПДА, чем полностью прекращать тренировки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей