Морская соль, перекись водорода и т.п.

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
pensioner
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 18:03
Контактная информация:

Морская соль, перекись водорода и т.п.

Сообщение pensioner »

Если вместо воды использовать раствор морской соли или перекиси водорода? Может кто-нибудь ответит хотя бы в теории на этот вопрос? В этом случае может и мыть прибор не надо (если перекись).
Кстати, кому интересно употребляю витамин С ежедневно от 1 до 3-х грамм, приобрел тренажер Фролова, сделал самодельный из банок сметаны и йогурта, ну что взять с пенсионера-рационализатора.

silov45

Re: Морская соль, перекись водорода и т.п.

Сообщение silov45 »

pensioner писал(а):Если вместо воды использовать раствор морской соли или перекиси водорода? Может кто-нибудь ответит хотя бы в теории на этот вопрос? В этом случае может и мыть прибор не надо (если перекись).
Кстати, кому интересно употребляю витамин С ежедневно от 1 до 3-х грамм, приобрел тренажер Фролова, сделал самодельный из банок сметаны и йогурта, ну что взять с пенсионера-рационализатора.
Мыть тренажёр всё равно придётся. Приём витамина С в таких количествах, дело давно известное. Если Вам нравится, принимайте. Не совсем понятно с тренажёром. Вы его приобрели или изготовили? Если изготовили сами, это - опасный эксперимент. На карту поставлено Ваше здоровье и жизнь. Если себя не жалко, можете его использовать.

pensioner
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 18:03
Контактная информация:

Сообщение pensioner »

На форуме новичок. Что не так поучите. Прежде чем написать прочитал почти весь форум. Это мысли после прочтения. По поводу витамина С сомневаюсь в дозах. Увидел чертеж самодельной конструкции ДА (ну очень сложный). Сделал ДА из того, что не успели выбросить в мусор по типу ДА Фролова фирмы Динамика, который купил за 500р.
Но это все мелочь. Главный вопрос - неужели никто не думал налить вместо обычной воды раствор морской соли (ездим на море с детьми за этим), или перекиси водорода (может лучше чем пить или делать инъекции в вену). Про перекись есть тема на форуме.

silov45

Сообщение silov45 »

pensioner писал(а): Главный вопрос - неужели никто не думал налить вместо обычной воды раствор морской соли или перекиси водорода.
Вы бы лучше для начала рассказали о себе. Возраст, состояние здоровья, причины побудившие начать тренировки. Есть ли успехи в оздоровлении организма. О режимах Ваших тренировок.
Это намного интереснее Ваших рац. предложений.


.
.

NEOFIT
старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 16:51
Откуда: КИЇВ
Контактная информация:

Сообщение NEOFIT »

Вы его приобрели или изготовили? Если изготовили сами, это - опасный эксперимент. На карту поставлено Ваше здоровье и жизнь. Если себя не жалко, можете его использовать.

Вы серьёзно думаете, что размеры существующих тренажёров кто -то тщательнейшим образом (как говорит Петросян - ДО МУЛЮМЕТРА) выверял??? Я в ЭТО НЕ ВЕРЮ....

pensioner
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 18:03
Контактная информация:

Сообщение pensioner »

Вряд ли могу сообщить о себе что то интересное. Мне 64 года. Для моего возраста можно сказать почти здоров.
Есть небольшой шум в ушах - скорее всего сужен какой то сосуд. Были судороги в ногах по ночам - от лени (зимой перестал бегать). Сейчас утром на речку, купаюсь и бегаю трусцой. Жена увидела демонстрацию ДА Фролова в передаче Малахов+ и попросила купить. Купил, нашел Ваш сайт. Зачитался, очень интересно. Регулярно дышать начну сегодня, больше для профилактики.
Но морскую соль через некоторое время думаю попробовать.

pensioner
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 18:03
Контактная информация:

Сообщение pensioner »

Вы серьёзно думаете, что размеры существующих тренажёров кто -то тщательнейшим образом (как говорит Петросян - ДО МУЛЮМЕТРА) выверял??? Я в ЭТО НЕ ВЕРЮ....
Вопрос наверно не ко мне, но отвечу: действительно трудно поверить, т.к. есть
конструкции ДА с использованием стеклянных банок, объем которых в несколько раз превышает объем например ДА Фролова фирмы Динамика.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

NEOFIT писал(а): Вы серьёзно думаете, что размеры существующих тренажёров кто -то тщательнейшим образом (как говорит Петросян - ДО МУЛЮМЕТРА) выверял??? Я в ЭТО НЕ ВЕРЮ....
Выверялся диапазон сопротивления выдоху и в ТДИ он подобран очень удачно.
С уважением,
Rider

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Дистиллированная вода...

Сообщение Евгений Вериго »

pensioner писал(а):Если вместо воды использовать раствор морской соли или перекиси водорода? Может кто-нибудь ответит хотя бы в теории на этот вопрос? В этом случае может и мыть прибор не надо (если перекись).
Вообще-то, исходя из понятия ПЛОТНОСТИ воды - мы рекомендуем всем РЕГУЛЯРНО занимающимся эндогенно-гипоксическим дыханием применять (по мере возможности - финансовым, по доступности - кто живёт не в горах, не в деревне за 100 км от аптеки) применять дистиллированную воду.

Тогда мы не сомневаемся, что при медленном выдохе (экономном, продолжительном) каждый миллилитр воды, залитой в какой-либо Дыхательный Аппарат создаёт сопротивление выдоху (в меньшей мере - вдоху) ровно в 1 мм водного столба. При других заливаемых жидкостях сопротивление выдоху будет или меньше (если вы зальёте С2Н5ОН, например), или больше - когда будет залитва морская вода, например.

Всё остальное просто не заслуживает внимания...
NEOFIT писал(а):Вы серьёзно думаете, что размеры существующих тренажёров кто -то тщательнейшим образом (как говорит Петросян - ДО МУЛЮМЕТРА) выверял??? Я в ЭТО НЕ ВЕРЮ....
Было такое время, когда был Советский Союз. Народ как огня боялся волшебных слов ОБХСС (вспомним лишь эпизод из "Операции Ы" - когда Моргунов "увещевал" напарника со словами "Проклятый расхититель социалистической собственности!") и ГОСТ. Так вот, когда Фролов начинал свои исследования, посвящённые ОПТИМАЛЬНО-ПОВЫШЕННОМУ сопротивлению вдоху и выдоху, то он из чего-то исходил, скорее всего - именно из ГОСТ'а...

Это сейчас - в век демократии по-израильски пишут "Без ГМО" - что на самом деле означает - "С ГМО"...
pensioner писал(а):Есть небольшой шум в ушах - скорее всего сужен какой то сосуд. Купил, нашел Ваш сайт. Зачитался, очень интересно. Регулярно дышать начну сегодня, больше для профилактики.
Но морскую соль через некоторое время думаю попробовать.
Начинайте, если что - вам тут помогут. С морской водой также будет интересно почитать - что у вас получится...

silov45

Сообщение silov45 »

Уважаемый pensioner, Вы ещё не начали тренировки, а уже начали модернизацию и рационализацию. Не лучше ли для начала потренироваться годик-другой на том что уже есть в природе, а потом уже на основании практического опыта, попытаться что-то улучшить? А уже после практической проверки собственных идей выносить их на обсуждение.

pensioner
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 18:03
Контактная информация:

Сообщение pensioner »

Уважаемый pensioner, Вы ещё не начали тренировки, а уже начали модернизацию и рационализацию. Не лучше ли для начала потренироваться годик-другой на том что уже есть в природе, а потом уже на основании практического опыта, попытаться что-то улучшить? А уже после практической проверки собственных идей выносить их на обсуждение.
1000 дорог ведут к здоровью. Не хочу зацикливаться на одной. Сегодня встал, помассировал болезненные точки, съездил на речку, сделал гимнастику + бег трусцой + поплавал, за завтраком принял витамины.
Сейчас буду использовать ДА по следующей технологии.
1. Наливаю раствор перекиси. 15 минут вдох ртом (через ДА) выдох носом.
2. Перерыв 30 минут. (за 45 минут раствор освобождается от перекиси).
3. Дышу по стандартной схеме.
Т.е. мухи и котлеты отдельно.
На сегодня думаю хватит.
Но если есть время и желание к этому можно добавить йогу, медитацию, занятия по Норбекову и т.д. и т.п.
Кстати по поводу рационализации. Если есть на форуме программисты можно сделать программу, чтобы не следить за секундомером, а нажимая и/или удерживая клавиши автоматически записывать время вдоха-выдоха и паузы и даже делать расчеты и строить графики. Тогда можно дышать даже с закрытыми глазами.

silov45

Сообщение silov45 »

Вы опять изобрели велосипед.

pensioner
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 18:03
Контактная информация:

Сообщение pensioner »

К сожалению, я не биохимик, но хотелось бы знать, в чем отличие с точки зрения биохимии в методе дыхания на ДА и в употреблении перекиси (кратко и просто),
а с точки зрения медицины насколько
совместимы они. Думаю, что они делают одно и тоже, возможно ошибаюсь. Для ответа на этот вопрос я и затеял эту тему.
Так что жду ответа. Не дождусь - не обижусь. Возможно биохимики сюда и не заглядывают. Насчет программ для ПК - может они есть, но на форуме нашел ссылку только для мобильника.

silov45

Сообщение silov45 »

Тема про перекись водорода уже есть. Не понятно, зачем было открывать ещё одну?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

pensioner писал(а): Насчет программ для ПК - может они есть, но на форуме нашел ссылку только для мобильника.
Здесь таймер: http://posrednik.ru/tren/time.htm
С уважением,
Rider

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей