Вопрос про сосуды и перекись

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Alexander
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 13:39
Контактная информация:

Вопрос про сосуды и перекись

Сообщение Alexander »

Я довольно долго принимал перекись водорода, восемь месяцев. Начал с 1 капли 3 раза в день, потом довел постепенно до 10 капель зараз. Принимал в целом примерно одинаковое количество времени 7,8 капель трижды - и 10. Чувствовал себя намного энергичнее, голова работала ясно. Были периоды вначале, когда после приема хотелось спать, давило голову.

Недавно решил прекратить прием; первые 2 дня после этого ничего не ощущал, потом начало довольно сильно давить голову и сообразительность ухудшилась. Читал в книге Неумывакина, что перекись расширяет сосуды. Скажите, за такое количество времени они "привыкли" к ней и поэтому вновь начали сужаться, когда прекратил прием?

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Перекись водорода

Сообщение Евгений Вериго »

Alexander писал(а):...Читал в книге Неумывакина, что перекись расширяет сосуды. Скажите, за такое количество времени они "привыкли" к ней и поэтому вновь начали сужаться, когда прекратил прием?
Про перекись водорода написано немало. Скорее всего, ближе всех к истине - профессор Тимочко М.Ф., который в своих работах приходит к заключению, что именно из перекиси водорода (как конечного продукта распада ПНЖК) под влиянием фермента каталазы и образуется ЭНДОГЕННЫЙ кислород.

Так что, скорее всего, под влиянием приёма вами перекиси водорода, у вас просто увеличилась чуть-чуть генерация ЭНДОГЕННОГО кислорода (кратковременно - пока вы принимали перекись водорода), чем и были обусловлены описываемые вами какие-то улучшения общего состояния.

К расширению сосудов, скорее всего, всё-таки перекись водорода не имела никакого отношения...

ink
участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 00:05
Контактная информация:

Re: Перекись водорода

Сообщение ink »

А образование ЭД кислорода от приема перикиси идёт в какое-либо сравнение с количеством ЭД кислорода при дыхании на ТДИ? При какой ПДА их можно сопоставить?
Кто-нибудь из дышащих совмещает тренажёр с приемом перикиси?

volan1975
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 22:26
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Вопрос про сосуды и перекись

Сообщение volan1975 »

У меня бывает давит в виски, когда бросаю курить. А дыхание с тренажером Фролова облегчает это состояние. Замечал это.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Перекись водорода

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, ink!
ink писал(а):А образование ЭД кислорода от приема перикиси идёт в какое-либо сравнение с количеством ЭД кислорода при дыхании на ТДИ? При какой ПДА их можно сопоставить?
Кто-нибудь из дышащих совмещает тренажёр с приемом перикиси?
Оказывается, самое большое благотворное влияние на организм занимающегося эндогенным дыханием оказывает нитроксид. Так как именно кратковременная альвеолярная гипоксия, достигаемая во время занятий эндогенным дыханием, влияет на повышенную генерацию нитроксида из азота, который содержит атмосферный воздух.

Роль перекиси водорода, скорее всего, в таком ключе намного ниже, нежели нитроксида...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей