Мои рассуждения

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Натали
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 00:53
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Мои рассуждения

Сообщение Натали »

Здравствуйте, дыхальщики!Опыт дыхания небольшой -3 м-ца, затем перерыв 2 м-ца, с сентбря возобновила занятия. ПДА - 28, вода 20мл, 20 мин. В свои 49 лет имею кучу всяких болячек, но дышать начала по одной причине, стала часто плохо себя чувствовать - одышка, сердцебиения и пр. гадость. Как только начала дышать - буквально с первых занятий почувствовала улучшение самочувствия и прилив бодрости. Очень жалею, что бросила дышать в аномально жаркое лето. Побоялась нагрузки на сердце. Раньше обливалась потом при дыхании, сейчас - нет. С чем это связано? Целый год обливалась ледяной водой, прочитала, что нельзя совмещать дыхание с обливанием, и что в обливании много неполезного для сосудов.Конечно, расстроилась, но все же решила прекратить обливаться... Правильно ли я поступаю?

silov45

Re: Мои рассуждения

Сообщение silov45 »

Натали писал(а): Целый год обливалась ледяной водой, прочитала, что нельзя совмещать дыхание с обливанием, и что в обливании много неполезного для сосудов.Конечно, расстроилась, но все же решила прекратить обливаться... Правильно ли я поступаю?
На этот вопрос каждый должен ответить сам. Я тоже занимался моржеванием. Сейчас по некоторым причинам прекратил. Мнений за и против много. Учитывая, что по Вашим словам у Вас есть проблемы со здоровьем, то лучше не рисковать. Нужно также учесть, что и дыхание - не панацея.

Нижегородец
участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 20:54
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Нижегородец »

Блин, Петрович, при всём уважении, не отфутболивайте новичков!!!!!
Панацеи, конечно, не бывает, но тренажер - один из наиболее действенных методов оздоровления, известных на сегодняшний день.
Натали, занимайтесь на тренажере, хотя бы полгода. Потом сами поймете нужны Вам обливания или нет.
Главное - регулярно заниматься!
Изображение

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Нижегородец писал(а):Панацеи, конечно, не бывает, но тренажер - один из наиболее действенных методов оздоровления, известных на сегодняшний день.
Считаю, что не один из наиболее действенных методов оздоровления, известных на сегодняшний день, а самый действенный метод оздоровления.

Натали
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 00:53
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Натали »

Спасибо всем, кто отозвался. Я заметила, что от дыхания обострился ларингит -фарингит,(хроник). Слышала, что перед дыханием полезно принимать немного оливкового(или др.)масла. Это правильно? Кто-то пробовал?

Нижегородец
участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 20:54
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Нижегородец »

Пробовал оливковое, льняное масло, лецитин, разные БАДы на основе кедрового масла и т.п.
По сравнению с РЕГУЛЯРНЫМИ занятиями на тренажере - всё это ерунда.
Хотя, попробуйте сами. Вдруг понравиться.
Занимайтесь, не ленитесь и будет Вам счастье. :D
Изображение

Натали
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 00:53
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Натали »

Да, главное- не лениться, лень затягивает, праздники, праздники, пора браться за здоровье. Насчет масла - я имела ввиду употребление его перед самым дыханием, чтобы дыхание ртом не раздражало слизистую. Именно так вы и пробовали? Спасибо, что откликнулись, здоровья Вам! :wink:

Нижегородец
участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 20:54
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Нижегородец »

Обычно масло или лецитин советуют принимать для увеличения выработки сурфактанта. ПисАл именно про это. Про смазывание слизистой перед дышанием не слышал. Если Вам помогает - вперед и с песней! Хотя, на самом деле, может поначалу и раздражает, но со временем обязательно привыкнете.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей