Вопрос о программе "Таймер ПДА"

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Олег77
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:37
Откуда: Украина
Контактная информация:

Вопрос о программе "Таймер ПДА"

Сообщение Олег77 »

Здравствуйте!
Помогите мне, пожалуйста, разобраться в программе "Таймер ПДА", которую я скачал на сайте Лотоса.
Есть в ней такой показатель как "Поджатие живота" и я не могу разобраться что это такое, а посылать запрос на сайт Лотоса как-то боязно, ведь я приобрел не их продукт, а ИТИ (может в руководстве к ТДИ-01 и написано про это).
И еще, в этой программе есть такая галочка как "Порционный вдох" - и про него в рекомендациях Вериго Е.Л. я ничего не увидел.

RESPECT

silov45

Re: Вопрос о программе "Таймер ПДА"

Сообщение silov45 »

Олег77 писал(а):Здравствуйте!
Помогите мне, пожалуйста, разобраться в программе "Таймер ПДА", которую я скачал на сайте Лотоса.
Есть в ней такой показатель как "Поджатие живота" и я не могу разобраться что это такое, а посылать запрос на сайт Лотоса как-то боязно, ведь я приобрел не их продукт, а ИТИ (может в руководстве к ТДИ-01 и написано про это).
И еще, в этой программе есть такая галочка как "Порционный вдох" - и про него в рекомендациях Вериго Е.Л. я ничего не увидел.

RESPECT
Такие вопросы лучше выяснять по работам Фролова, Вериго, Степанова. Без прочтения первоисточников, можно наделать много ошибок и навредить здоровью.

Олег77
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:37
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Олег77 »

Я вот тут подумал: "А необходимо ли мне пока пытаться узнать об поджатии живота и порционном вдохе? Ведь я буду заниматься по схеме №2 и в ближайшее время меня эти мои вопросы интересовать не будут. А ко времени перехода на основной режим я успею прочесть первоисточниики и узнать все, что меня интересует. Ведь так?
Если "да", тогда прошу прощения за вопрос - хочется узнать как можно больше, чтобы не навредить себе.

RESPECT

silov45

Сообщение silov45 »

Олег77 писал(а):Я вот тут подумал: "А необходимо ли мне пока пытаться узнать об поджатии живота и порционном вдохе?- хочется узнать как можно больше, чтобы не навредить себе.

RESPECT
Используется не порционный вдох, а порционный выдох. При порционном выдохе, после достижения ПДА величины 15 сек, выдох разбивается на микровыдохи длительностью по 6 сек и секундным расслаблением диафрагмы после каждого микровыдоха.
Поджатие живота осуществляется в конце каждого цикла дыхания, подготавливая очередной вдох.

Rekha
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rekha »

Дышу тоже на ИТИ и с таймером ПДА.
Таймер - очень удобная штука.
Порционный выдох пробовал пару раз.
Не понял. Перестал.
Вдыхаю носом. Время вдоха выставляю на 1,5 сек.
Поджатие живота ставлю на 1 сек.
Так как на аппарате "дышат животом", то поджатие живота позволяет максимально "выдуть" из себя весь воздух.
Правда, активная работа животом иногда заставляет прервать занятие и сходить покакать. Что я лично приветствую.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей