Что со мной происходит???

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Олег77
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:37
Откуда: Украина
Контактная информация:

Что со мной происходит???

Сообщение Олег77 »

Здравствуйте эндогенщики!
Подскажите мне что со мною происходит?
Я болен рассеянным склерозом и с помощью ЭД хочу привести свой организм в норму.
Занимаюсь при помощи ДА ИТИ - но я думаю это (какой ДА) особой роли не играет.
Я занимаюсь ЭД более года, занимаюсь по схеме №2 и вместо улучшений я стал более слабым. Все у меня получалось прекрасно: выдох 40 сек., воды 19мл (я превышаю количество воды указанное в схеме на 5мл).
Но в течение последнего месяца я ощущаю ухудшение состояния моего здоровья - ходить стало труднее, хожу только лишь опираясь на стены.
Я прямо ощущаю, что становится все хуже и хуже (понемногу, но заметно).
И тренироваться стало труднее, как бы воздуха не хватает для выдоха в 40 сек. и я уменьшил время выдоха до 35с.
Это мое состояние пройдет и оно временное?

RESPECT

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Проверялись? Может ещё какая болячка подкралась незаметно?
С уважением,
Rider

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Опишите подробнее - как вы занимаетесь?

Сообщение Евгений Вериго »

Олег77 писал(а):...Но в течение последнего месяца я ощущаю ухудшение состояния моего здоровья - ходить стало труднее, хожу только лишь опираясь на стены...
В моей практике пациенты с таким диагнозом, обычно не отмечали ухудшения. Но в обязательном порядке прекращали занятия, когда у них хотели ... "отобрать" группу инвалидности.

Поэтому - продолжайте заниматься. Как вариант можно предложить увеличивать время каждого максимального выдоха в каждом гипоксическом интервале (в 5-кратном, т.е. - по 5 максимально возможных выдохов), но сократить время занятия, например, вдвое.

Кроме того, вы не написали - как именно вы занимаетесь, а общие фразы, ну, ничего не дают - в плане информированности по вашему конкретному случаю...

Олег77
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:37
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Олег77 »

Я занимаюсь по схеме №2 (еще по этой схеме заниматься 2 месяца), а в схеме №2 указано, что выдох 40с, количество воды 14мл (для ТДИ), время занятия 2о мин.
Евгений Леонидович, мне уже переходить к интервальной тренировке?

RESPECT

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Нет одинаковых (универсальных) людей..

Сообщение Евгений Вериго »

Олег77 писал(а):Я занимаюсь по схеме №2 (еще по этой схеме заниматься 2 месяца)
Независимо от схемы, по которой вы занимаетесь, нам нужен общий стаж (хоть по каждой из схем по 2 месяца, например) занятий в 8 месяцев (это - в идеале. При серьёзных заболеваниях всё можно ускорить - в плане интенсивности занятий, когда на кону жизнь, конечно же), чтобы можно было бы начать свой организм "нагружать" по полной программме.

Полная же программа позволяет "выжать" из абсолютно любого Дыхательного Аппарата - при Дыхании по Вериго, естественно, а не с заумными микроподсосами - просто невероятные вещи в плане оздоровления.

Раз вы уже прозанимались более 8-и месяцев, то, естественно, вы имеете моральное право перейти на интервальные занятия - без стабильной ПДА - для повышения интенсивности занятия. Чтобы заставить организм использовать свободнорадикальное окисление - как намного более эффективное средство в достижении здоровья, нежели, скажем, бета-интерферон...

И опять вы не описываете подробно - как же всё-таки вы занима-етесь...
Олег77 писал(а):...а в схеме №2 указано, что выдох 40с, количество воды 14мл (для ТДИ), время занятия 2о мин.
Я сейчас уже подготовил 4 схемы адаптационных режимов и 7 схем общих режимов. В них я постарался учесть всё то, что просто возможно учесть, оглядываясь и на пресловутый "человеческий фактор", когда твои слова какие-то плагиаторы могут извратить до неузнаваемости...

Поэтому не воспринимайте буквально какие-то мои слова, написанные в недалёком 2003 году...
Олег77 писал(а):...мне уже переходить к интервальной тренировке?
Очень даже желательно...
Последний раз редактировалось Евгений Вериго Пн сен 16, 2013 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Олег77
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:37
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Олег77 »

Сократил время тренировки вдвое (вместо 20 мин. дышу 10), дышу интервально (время выдоха доходит до 70 сек.), дышу две минуты через тренажер, две минуты без тренажера (и так 5 раз), но улучшения состояния я не чувствую, более того стал еще слабее. Уменьшил количество воды на 1 мл.

По поводу тренировок ранее (до перехода к интервальным тренировкам):
количество воды - 19 мл (на ТДИ 01 было бы 14 мл)
вдох - только через нос
выдох - было 40с, но как я писал уже, выдыхать 40с не смог и поэтому уменьшил время выдоха до 35с.

Не много ли воды? Сейчас, анализируя то, что со мной произошло, я думаю, что причиной ухудшения моего состояния стало увеличение объема воды.
Может его (объем воды) еще уменьшить?


Rider я вряд ли что-либо подхватил, т.к. я уже более года из дома не выхожу и вряд ли мои родные принесли что-либо т.к. я в себе не чувствую никаких ухудшений моего состояния (кроме конечно все усиливающейся слабости).


RESPECT

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Прямые вопросы...

Сообщение Евгений Вериго »

Олег77 писал(а):Сократил время тренировки вдвое (вместо 20 мин. дышу 10), дышу интервально (время выдоха доходит до 70 сек.)
А какие по продолжительности максимальные выдохи (первые), и какие минимальные (последние) в сериии выдохов?
Олег77 писал(а):...дышу две минуты через тренажер, две минуты без тренажера (и так 5 раз), но улучшения состояния я не чувствую, более того стал еще слабее. Уменьшил количество воды на 1 мл.
Лучше 2 интервала по 5 минут, но с максимально возможными выдохами в них. Каковы перерывы между едой и занятием, между очередными занятиями?
Олег77 писал(а):По поводу тренировок ранее (до перехода к интервальным тренировкам):
количество воды - 19 мл (на ТДИ 01 было бы 14 мл)
вдох - только через нос
выдох - было 40с, но как я писал уже, выдыхать 40с не смог и поэтому уменьшил время выдоха до 35с.
Выдох надо увеличивать - даже в ущерб времени занятия. То есть - сокращаем время занятия, но повышаем его интенсивность: вместо занятия продолжительностью в 20 минут с выдохами по 35 секунд, провести занятие в 10 минут, но с максимально возможными выдохами по 70 - 45 - 30 - 30 - 30 секунд, например...

Когда вам в последний раз вводили что-то из лекарств (бета-интерферон или какой-то его аналог, например)?
Олег77 писал(а):Не много ли воды? Сейчас, анализируя то, что со мной произошло, я думаю, что причиной ухудшения моего состояния стало увеличение объема воды.
Может его (объем воды) еще уменьшить?
Вода в этом плане почти не играет никакой роли, тем более, что во время занятия у всех (не считая тех случаев, когда в аппарат у кого-то попадает слюна) объём воды уменьшается, причём - значительно.
Олег77 писал(а):...т.к. я уже более года из дома не выхожу и вряд ли мои родные принесли что-либо т.к. я в себе не чувствую никаких ухудшений моего состояния (кроме конечно все усиливающейся слабости)
И снова - настоятельная просьба: опишите как можно подробнее - как именно вы занимаетесь, так как я, например, до сих пор не могу чётко представить себе течение вашего занятия...

Олег77
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:37
Откуда: Украина
Контактная информация:

Ответы

Сообщение Олег77 »

А какие по продолжительности максимальные выдохи (первые), и какие минимальные (последние) в серии выдохов?
Первые выдохи (после отдыха) всегда более продолжительные, именно после дыхания без тренажера выдох достигает 70с, потом 60с, 40с.

Каковы перерывы между едой и занятием, между очередными занятиями?
Перерыв между едой и занятием – 2,5 часа, перерыв между занятиями – сутки.

Когда вам в последний раз вводили что-то из лекарств (бета-интерферон или какой-то его аналог, например)?

3,5 года назад кололи гормоны (солумедрол) и 3 года назад прекратил колоть бетаферон, он (бетаферон) сначала делал меня более выносливей, затем такого эффекта (укрепления организма) не стало и на основании этого предложили колоть цитостатики (не знаю точно какие), но я отказался.
После серии голодовок я ослабел и лег в больницу, но врач обострения не увидела и я принимал только таблетки и уколы, но сильно дорогих лекарств не было. К сожалению улучшения моего состояния не было.

И снова - настоятельная просьба: опишите как можно подробнее - как именно вы занимаетесь, так как я, например, до сих пор не могу чётко представить себе течение вашего занятия...
Мое занятие таково:
- Вода в тренажере – 17мл (для ТДИ01 – 12мл)
- Вдох носом. После 9 месяцев занятий вышла из строя гофрированная трубка в ДА (по моей оплошности), заменил ее силиконовой трубкой такого же диаметра и с этого времени стал вдыхать носом, т.к. от этой трубки исходит запах пластмассы
- Сижу полулежа на стуле держа ДА в руках.
- До того как стал делать максимальные выдохи и заниматься интервально не замечал, что выдыхать становится труднее, все у меня получалось в соответствии со схемой № 2
- Легкая одышка раньше была (первые пол года занятий), теперь ее нет.


RESPECT

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Дополнительные вопросы...

Сообщение Евгений Вериго »

Олег77 писал(а):Первые выдохи (после отдыха) всегда более продолжительные, именно после дыхания без тренажера выдох достигает 70с, потом 60с, 40с.
Пострайтесь даже через "не могу" выдыхать, например, 90 - 45 - 30 - 30. Второй выдох не должен быть такой длительный - почти как первый (как у вас), так как, скорее всего, ваш первый выдох - не МАКСИМАЛЬНО возможный...

То есть нас интересует рост ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ именно первого выдоха в серии максимально возможных выдохов. Кроме того, выдыхайте все выдохи отвлечённо от счёта времени, например, с закрытыми глазами, не считая и про себя время выдоха.

Думайте во время выдоха о чём-то приятном, не касающемся занятия, особенно - о времени выдоха. Просто так себе выдыхайте и всё. А уже под конец выдоха, когда вы чувствуете, что воздух в лёгких заканчивается, можете открыть глаза и посмотреть на часы/монитор.
Олег77 писал(а):Перерыв между едой и занятием – 2,5 часа, перерыв между занятиями – сутки.
Не могу вам навязывать своё мнение - вам виднее - как вам лучше заниматься. Но могу порекомендовать/посоветовать увеличить время перерыва между едой и занятием. Например, перенести время занятия на утро (если вы занимаетесь вечером перед сном)...

А ваш перерыв между занятиями в сутки ОДНОЗНАЧНО надо увеличить до двух суток. То есть - заниматься через день. Иначе ваше состояние будет неуклонно ухудшаться - вы просто механически не даёте времени восстановиться вашей системе синтеза сурфактанта
от каждого предыдущего занятия...
Олег77 писал(а):3,5 года назад кололи гормоны (солумедрол) и 3 года назад прекратил колоть бетаферон, он (бетаферон) сначала делал меня более выносливей, затем такого эффекта (укрепления организма) не стало и на основании этого предложили колоть цитостатики (не знаю точно какие), но я отказался.
После серии голодовок я ослабел
Кто вам порекомендовал голодать (по сколько дней вы голодали?) с вашим заболеванием? У вас и так сурфактанта недостаточно, а вы ещё более - добровольно и осознанно - усугубляли его дефицит...
Олег77 писал(а):и лег в больницу, но врач обострения не увидела и я принимал только таблетки и уколы, но сильно дорогих лекарств не было. К сожалению улучшения моего состояния не было.
И не могло быть. Откуда взяться улучшению, если для него нет МАТЕРИАЛЬНОЙ основы - сурфактанта?
Олег77 писал(а):Мое занятие таково:
- Вода в тренажере – 17мл (для ТДИ01 – 12мл)
- Вдох носом.
Как у вас с диафрагмальным типом дыхания? Ведь только при применении диафрагмального типа дыхания можно увеличить в разы количество синтезируемого сурфактанта - источник вашего будущего здоровья...
Олег77 писал(а):- Сижу полулежа на стуле держа ДА в руках.
При таком положении применение диафрагмального типа дыхания очень проблематично, так как брюшная стенка очень тяжело идёт вперёд и вверх.

Желательно заниматься сидя, со строго вертикально расположенной спиной, чтобы брюшная стенка во время диафрагмального вдоха шла бы только лишь вперёд (частично и вниз) при минимальном усилии с вашей стороны. Или же заниматься - лёжа на каком-то боку, чтобы опять-таки - легче было вытолкнуть живот во время вдоха только лишь вперёд, а не вверх...
Олег77 писал(а):- До того как стал делать максимальные выдохи и заниматься интервально не замечал, что выдыхать становится труднее, все у меня получалось в соответствии со схемой № 2.
Здесь я с вами не согласен. Вы ещё недавно спрашивали - можно ли вам заниматься интервально. Сейчас вы говорите о том, что УЖЕ занимались интервально...
Олег77 писал(а):- Легкая одышка раньше была (первые пол года занятий), теперь ее нет.
Должно бы быть всё с точностью до наоборот. Именно сейчас вы должны начать ощущать ЛЁГКУЮ одышку (ощущение ЛЁГКОЙ нехватки воздуха в конце выдоха, а не простое УЧАЩЕНИЕ дыхательных движений - в классическом/медицинском определении/понимании одышки).

Именно поэтому я рекомендую вам сейчас производить первые выдохи где-то наполовину более продолжительными, нежели второй выдох и последующие. Именно при таком соотношении можно говорить о максимально возможном первом выдохе...

Какова частота вашего пульса после пробуждения, частота вашего дыхания, температута тела, рост, вес? Что у вас с гемоглобином, эритроцитами, СОЭ, соотношением лимфоцитов к лейкоцитам?

Олег77
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:37
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Олег77 »

Кто вам порекомендовал голодать (по сколько дней вы голодали?) с вашим заболеванием? У вас и так сурфактанта недостаточно, а вы ещё более - добровольно и осознанно - усугубляли его дефицит...
Голодать мне никто из врачей не рекомендовал, я просто помню, что когда я начинал применять голодание (лет 6-7 назад) то после длительного голодания (5 суток) у меня восстанавливалась речь, правда не на долго, но это улучшение убедило меня в том, что голодание мне поможет. А тут я узнал о методе сухого голодания (без принятия воды и какого-либо контакта с ней) и прочел что сухое голодание более эффективней мокрого (раза в 3) и прочел о методе сухого каскадного голодания. Этот метод заключается в том, что какое-то время голодаешь сутки через сутки восстановления, затем двое суток голода, через двое восстановления, потом 3,4,5. Я время применения каждого этапа выбрал 1 месяц. Т.е. месяц я голодал сутки ч/з сутки, месяц – 2 ч/з 2, 3/3, 4/4, 5/5. Потом началось лето, стало жарко и голодать без воды стало трудно и я отложил голодание, затем с наступление осени я возобновил свои голодания, но возрастание времени голода я наращивал уже после прохождения одного периода. Так проголодал 6 суток, 7 и хотел голодать 8 суток, но не смог, проголодал только 7 и начал выходить из голода.

Как у вас с диафрагмальным типом дыхания? Ведь только при применении диафрагмального типа дыхания можно увеличить в разы количество синтезируемого сурфактанта - источник вашего будущего здоровья...
Когда вспоминаю, что надо дышать диафрагмально – сразу начинаю так дышать. А когда не делаю акцент на дыхании, то не уверен, что дышу диафрагмально.


Олег77 писал(а):
- До того как стал делать максимальные выдохи и заниматься интервально не замечал, что выдыхать становится труднее, все у меня получалось в соответствии со схемой № 2.

Здесь я с вами не согласен. Вы ещё недавно спрашивали - можно ли вам заниматься интервально. Сейчас вы говорите о том, что УЖЕ занимались интервально...

Нет, Евгений Леонидович, здесь я описывал свои тренировки ДО ТОГО как начал заниматься интервально

Какова частота вашего пульса после пробуждения, частота вашего дыхания, температура тела, рост, вес? Что у вас с гемоглобином, эритроцитами, СОЭ, соотношением лимфоцитов к лейкоцитам?
Частоту пульса сказать не могу, но общее мое состояние после пробуждения прекрасное. Я вообще довольно здоровый человек (не считая конечно рассеянного склероза). На дыхание пожаловаться тоже не могу. Температура тела 36,6. Рост - 174см, вес – 68 кг.
Здесь я напишу результаты анализа крови, которые были у меня больше года назад (когда я лежал в больнице):
Гемоглобин – 144; эритроциты – 4,3; СОЭ – 3. Дальше в выписке я не разобрался, там стоит: Л-7,3, цвп-0,9,п2,с50,э2,л40,м4.

PS Я понимаю, что сам стал причиной своих ухудшений, но единственным оправданием моим действиям может быть то, что я ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЫЗДОРОВЕТЬ.

RESPECT

Олег77
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:37
Откуда: Украина
Контактная информация:

ОБЪЯСНЕНИЕ

Сообщение Олег77 »

Евгений Леонидович, хочу объяснить то, почему я применял метод голодания несмотря на то, что врачи мне не рекомендовали его применять.
Я живу в небольшом городе и болезнь рассеянный склероз мало известна и часто врачи говорят что-либо о ней, не зная ее на своем опыте, и не видя людей с таким заболеванием. В своей жизни я видел толь одного Врача с огромным опытом (когда я лежал в Харькове, в больнице именно по такой проблеме как у меня).
По-этому в руководстве к своим действиям я часто смотрю на себя, и мой опыт показывал, что длительное голодание меня исцелит (как я уже писал в начале моей болезни длительное голодание возвращало мне легкость речи).
В поликлинике я появлялся редко.
Так же я Очень не люблю лекарства и принимаю их только лишь в крайнем случае. И метод ЭД привлек меня именно своей безмедикаментозностью.

RESPECT

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Обратная связь

Сообщение Евгений Вериго »

Олег77 писал(а):... мой опыт показывал, что длительное голодание меня исцелит (как я уже писал в начале моей болезни длительное голодание возвращало мне легкость речи).
В поликлинике я появлялся редко.
Так же я Очень не люблю лекарства и принимаю их только лишь в крайнем случае. И метод ЭД привлек меня именно своей безмедикаментозностью.
Прошло десять дней. Надеюсь, что вы продолжаете занятия. Как ваши дела? Что нового в занятиях эндогенным дыханием?

Олег77
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:37
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что со мной происходит???

Сообщение Олег77 »

Здравствуйте Евгений Леонидович!
Все осталось по прежнему, только время выдоха растет. В прошлое занятие я в третьем интервале смог выдохнуть 120-60-45-45 сек. Причем, сделать такие выдохи я смог лишь в конце занятия (вначале занятия выдохнуть даже 90 с не получается). Когда попытка сделать длительный выдох не удается я делаю отдых в 2 мин. Стоит мне пытаться увеличивать время выдоха, или дышать по схеме 90-45-30-30 сек?
Так же я делаю больший акцент на диафрагмальном дыхании. Чтобы чаще вспоминать о нем я распечатал и развесил по квартире листики с надписью ДД (дыши диафрагмально).

RESPECT

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Что со мной происходит???

Сообщение Евгений Вериго »

Олег77 писал(а):...время выдоха растет. В прошлое занятие я в третьем интервале смог выдохнуть 120-60-45-45 сек. Причем, сделать такие выдохи я смог лишь в конце занятия (вначале занятия выдохнуть даже 90 с не получается).
Вот это по-нашему, по-настоящему! Где-то не один раз я уже писал, что ощутимый рост выдоха начинается где-то через 1 час, полтора от начала занятия (речь идёт про "опытных" пользователей, естественно). Поэтому я и рекомендую всем "опытным" пользователям, а также всем людям, страдающим серьёзными заболеваниями (не в обиду никому будет сказано - есть ещё и серьёзные заболевания, кроме ОРЗ, например, или чирьев) заниматься хотя бы с час. Тогда-то мы и видим какой-никакой прогресс как в росте максимального выдоха, так и в росте здоровья...
Олег77 писал(а):Когда попытка сделать длительный выдох не удается я делаю отдых в 2 мин.


Немного непонятна ваша мысль - когда именно вы делаете 2-минутный перерыв для отдыха (и для - "активного" ли отдыха?):
- после произведения 5-минутного гипоксичекского интервала;
- после произведения 5-и максимальных выдохов;
- после неудачной попытки сделать максимальный выдох?

Кроме того, вы ни словом не обмолвились про ощущение ЛЁГКОЙ одышки (не обращайте внимания на стенания жалких супреплагиаторов и простых/задрипанных плагиаторов - знайте, что оба они не занимаются эндогенным дыханием, а только лишь "мозолят глаза" на различных форумах, удовлетворяя своё гипертрофированое тщеславие), что является крайне желательным с вашим диагнозом.
Олег77 писал(а):Стоит мне пытаться увеличивать время выдоха, или дышать по схеме 90-45-30-30 сек?
Сразу же можно установить тот факт, что вы реально занимаетесь. Но вы немного не поняли смысл Дыхания по Вериго. Нас по достижении стажа/опыта занятий в 8 месяцев совершенно уже не интересует какая-то конкретная/стабильная ПДА или какой-то конкретный/стабильный выдох - даже и какой-то МАКСИМАЛЬНОЙ продолжительности. Лучше, конечно, если вы будете, всё-таки наращивать продолжительность первого максимального выдоха, а за ним в "автомате" будут расти и последующие выдохи в гипоксическом интервале.

Но нас больше всего интересует достижение вами в конце выдоха абсолютно любой продолжительности (чем дольше, тем лучше, естественно) ощущения ЛЁГКОЙ одышки. Потому что именно в этот момент (в момент ощущения ЛЁГКОЙ одышки, ощущения лёгкой нехватки воздуха в лёгких) происходит МОЩНЕЙШИЙ запуск реакций свободно-радикального окисления ПНЖК с генерацией ЭНДОГЕННОГО кислорода.

Именно реакции расщепления жиров (ПНЖК) за счёт вовлечения свободных радикалов с генерацией ЭНДОГЕННОГО кислорода и дадут вам возможность начать идти к здоровью семимильными шагами.
Олег77 писал(а):Так же я делаю больший акцент на диафрагмальном дыхании. Чтобы чаще вспоминать о нем я распечатал и развесил по квартире листики с надписью ДД (дыши диафрагмально).
Замечательно. Если вы ещё и во время "активного" 2-минутного отдыха будете практиковать вдохи с максимально возможным диафрагмальным выталкиванием живота, вы ещё больше сможете приобрести энергии (2,3-ДФГ) для обеспечения перевода "венозных" эритроцитов в "артериальные". Этим самым вы дадите своему организму возможность самому справиться с вашим заболеванием лучше, чем бетаинтерферонам...

Олег77
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:37
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что со мной происходит???

Сообщение Олег77 »

Здравствуйте Евгений Леонидович!
ЛЕГКАЯ одышка у меня после занятия есть. Я на нее раньше не обращал внимания, а сегодня сделал акцент на своих ощущениях (реакции организма) после занятия. Она (одышка) продолжается где-то минут 5.
Сегодня занимался все три интервала с выдохами 120-60-45-45. Мне пока не сильно удобно выдыхать без счета времени. Со счетом времени проще - так поставлена цель, которую надо достигнуть.

На Ваш вопрос отвечаю:
Я делал 2-х минутный перерыв после неудачной попытки сделать максимальный выдох.
Но, я думаю, это (перерыв после неудачной попытки сделать продолжительный выдох) не так уж важен, главная-то цель ЛЕГКАЯ одышка? Ведь так?

RESPECT
Последний раз редактировалось Олег77 Сб дек 24, 2011 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей