Повышение давления

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Олег77
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:37
Откуда: Украина
Контактная информация:

Повышение давления

Сообщение Олег77 »

Здравствуйте!

У моей мамы после тренировки повышается давление. Из-за этого она намерена оставить тренировки (чего не хотелось бы). Она занимается по схеме №2 на ДА ИТИ 5 месяцев. Дошла до выдоха в 38сек. и ее начало беспокоить повышение давления. Уменьшила продолжительность выдоха до 30 сек., но давление после занятия все-же повышается. Во время занятия она прерывается, чтобы отдышаться 3 раза. Время ее занятия = 12 минут. Подскажите что ей делать?

RESPECT

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Побольше конкретики, пожалуйста...

Сообщение Евгений Вериго »

Олег77 писал(а):У моей мамы после тренировки повышается давление.


Каково нормальное АД у вашей мамы? До каких цифр оно повышается? Нас беспокоит только лишь клиника гипертонического криза, а не простое/бессимптомное повышение АД, определяемое как случайная находка - при совершенно случайном же измерении АД. Кроме того, повышенное АД легко снижается многими лекарственными и нелекарственными препаратами, приём которых может позволить продолжить занятия на АД - в перспективе своей имеющие 100%-ю гарантию стабилизации АД...
Олег77 писал(а):Из-за этого она намерена оставить тренировки (чего не хотелось бы). Она занимается по схеме №2 на ДА ИТИ 5 месяцев.
Опять-таки - вы не указываете абсолютно никаких параметров занятий, имеющих важное значение для выдачи на-гора хоть каких-то мало-мальски ОБУСЛОВЛЕННЫХ/конкретизированных рекомендаций: кратность занятий в сутках; перерыв между занятиями; время проведения занятий в сутках - утро-вечер; приём каких-либо лекарств; вес/рост; обшее состояние - диагнозы, сон, аппетит, работоспособность; и т.д.
Олег77 писал(а):Дошла до выдоха в 38сек. и ее начало беспокоить повышение давления. Уменьшила продолжительность выдоха до 30 сек., но давление после занятия все-же повышается.
Скорее всего, дело не во времени выдоха или в объёме воды, а в истощении и декомпенсации, происшедших в системе синтеза сурфактанта...
Олег77 писал(а):Во время занятия она прерывается, чтобы отдышаться 3 раза. Время ее занятия = 12 минут. Подскажите что ей делать?
На недельку прерваться - восстановить систему синтеза сурфактанта.

P.S. В дальнейшем просьба обращаться за консультациями к производителю ИТИ-1: http://www.breathing.ru/question/ , где консультирует Зинатулин Сергей Накифович...

Димарик
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 21:11
Контактная информация:

Re: Повышение давления

Сообщение Димарик »

Всем доброго времени дня! Занимаюсь с 19-го января, с перерывом 10-ть дней(простыл), начинал с ПДА 12 сек., вода 15мл, время 5 мин. Сейчас ПДА 28 сек, вода 17мл, время 20 мин. Прибор ТДИ, занимаюсь с перерывом раз в пять дней. Так вот, почти каждый день измерял давление "до" начала упражнений и "после", практически стабильно всегда давление после упражнений на тренажере выше чем "до" примерно на 7-10-ть пунктов. Если к примеру "до" оно было140 на 95, то "после" оно бывало 155 на 103. Пульс стабильно снижвлся после занятий на 5-7 пунктов. Это вообще нормально? Вообщем и целом давление мое за время занятий на ТДИ осталось без особых изменений..
Я дышать то начал чтобы победить свою гипертонию без таблеток, бросил пить, не курю уже 4 месяца. Может рано результата какого то жду? Хотя почитал на форуме люди уже через пару месяцев улучшения видели, я же пока ничего..

С ув. Дмитрий.

Ozero
участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 15:44
Контактная информация:

Re: Повышение давления

Сообщение Ozero »

Димарик писал(а):..давление после упражнений на тренажере выше чем "до" примерно на 7-10-ть пунктов.
Попробуйте, уменьшая воду, подобрать, как сказано в книге.
viewtopic.php?f=3&t=548#p11467

Димарик
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 21:11
Контактная информация:

Re: Повышение давления

Сообщение Димарик »

Ozero писал(а):
Димарик писал(а):..давление после упражнений на тренажере выше чем "до" примерно на 7-10-ть пунктов.
Попробуйте, уменьшая воду, подобрать, как сказано в книге.
viewtopic.php?f=3&t=548#p11467
Спасибо, попробую..

Димарик
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 21:11
Контактная информация:

Re: Повышение давления

Сообщение Димарик »

Может кто нибудь точно и ясно сказать, повышаться или понижаться должно кровяное давление после разовой тренировки на дыхательном аппарате?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Повышение давления

Сообщение Rider »

Димарик писал(а):Может кто нибудь точно и ясно сказать, повышаться или понижаться должно кровяное давление после разовой тренировки на дыхательном аппарате?
Обычно оно нормализуется.
С уважением,
Rider

Димарик
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 21:11
Контактная информация:

Re: Повышение давления

Сообщение Димарик »

Rider писал(а):
Димарик писал(а):Может кто нибудь точно и ясно сказать, повышаться или понижаться должно кровяное давление после разовой тренировки на дыхательном аппарате?
Обычно оно нормализуется.
Спасибо.. Значит что то я делаю не так, есть над чем подумать..

wolfhart
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 00:13
Контактная информация:

Re: Повышение давления

Сообщение wolfhart »

Если перенапрягаешь свою дыхательную систему - то давление будет подниматься.
Попробуй надуть шарик и замерь давление до и после.
Когда вы дышите - мышцы должны быть расслаблены - никакого напряжения! Не гонитесь за большим ПДА.
Слушайте свой организм и прислушивайтесь к его реакции. Например, если у меня не идет сегодня дыхание - я откладываю на завтра.

Димарик
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 21:11
Контактная информация:

Re: Повышение давления

Сообщение Димарик »

wolfhart писал(а):Если перенапрягаешь свою дыхательную систему - то давление будет подниматься.
Попробуй надуть шарик и замерь давление до и после.
Когда вы дышите - мышцы должны быть расслаблены - никакого напряжения! Не гонитесь за большим ПДА.
Слушайте свой организм и прислушивайтесь к его реакции. Например, если у меня не идет сегодня дыхание - я откладываю на завтра.
Возможно вы правы.. Но вот попробовал убавить воду и снизить ПДА, результат тот же, поднятие давления после занятий. Не скажу что я перенапрягаюсь, одышки нет, не знаю что и думать, видимо занятия на ДА не мой вариант оздоровления..

wolfhart
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 00:13
Контактная информация:

Re: Повышение давления

Сообщение wolfhart »

Когда вы дышите вы разогреваетесь? Вас пробивает пот? А после занятия вы замерзаете, если не оденете что то?
Давление повышенное стабильно остается после занятий? Даже через час?
Вы вдох делаете через нос или рот во время занятий?

Димарик
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 21:11
Контактная информация:

Re: Повышение давления

Сообщение Димарик »

wolfhart писал(а):Когда вы дышите вы разогреваетесь? Вас пробивает пот? А после занятия вы замерзаете, если не оденете что то?
Давление повышенное стабильно остается после занятий? Даже через час?
Вы вдох делаете через нос или рот во время занятий?
Когда дышу, да, разогреваюсь. Пот.. Ну пот это громко сказано, но легкая испарина есть. После занятий не замерзаю, теплое не одеваю. Давление через час после занятий немного падает, становиться примерно как и до занятий. Вдох делаю только ртом, изредка когда чувствую что немного запыхался могу сделать и носом, но в 90% ртом.

Нижегородец
участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 20:54
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Повышение давления

Сообщение Нижегородец »

У моей мамы после тренировки повышается давление.
...практически стабильно всегда давление после упражнений на тренажере выше чем "до" примерно на 7-10-ть пунктов
...не знаю что и думать, видимо занятия на ДА не мой вариант оздоровления..
К сожалению, многие так и бросают занятия, не дождавшись (может несколько месяцев или дней) положительных результатов.
По моему опыту "дышания" могу сказать, что когда следил и замерял давление после занятия, оно всегда было немного повышенным. Через сколько времени понижалось не знаю, специально не отслеживал. Занимался, правда, довольно интенсивно. На сколько помню из постов на форуме, давление у многих во время занятий на ДА повышается. Ну и что? При любой физической нагрузке давление повышается. Ничего страшного. Главное потом чтоб в норму приходило.
...почитал на форуме люди уже через пару месяцев улучшения видели...
Это у всех индивидуально. Помню, улучшение по многим параметрам почувствовал (и увидел) где-то через полгода. Самое наглядное из всего (уже писАл в другом посте): шов после аппендицита, который был сине-фиолетовый, выделялся над кожей на полсантиметра и болел всё время на протяжении четырех лет, "вдруг" принял нормальный вид - вровень с кожей, побелел и перестал болеть.
При этом, из-за того, что слишком усердствовал с ростом ПДА, да еще и занимался каждый день почти без выходных, как раз через 3-4 месяца после начала занятий получил срыв. Недели 2-3 вообще заниматься не мог. Потом опять начал, немного умерив пыл.
А Вам, Димарик, может год нужен? Кто знает. Пока сами не проверите, никто не подскажет. Главное заниматься!
Изображение

Димарик
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 21:11
Контактная информация:

Re: Повышение давления

Сообщение Димарик »

Да я вообщем то и не бросал занятия. Вдыхать стал носом и ПДА не спешу наращивать, порой одну добавленную секунду усваиваю по 8-10 дней. Перестал мерять давление до занятий и после. Результаты уже есть, давление снижается :wink:

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Повышение давления

Сообщение Rider »

Димарик писал(а):Да я вообщем то и не бросал занятия. Перестал мерять давление до занятий и после. Результаты уже есть, давление снижается :wink:
И это правильно :D
С уважением,
Rider

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей