В чем различие тренажеров?

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Крупская Татьяна

Re: В чем различие тренажеров?

Сообщение Крупская Татьяна »

Да, тренажёр - штука тонкая...Значит то, из-за чего и начинали дышать,- не двигается? :o . А экстрасистолы прошли? Тут так - от перебора возникают, а потом проходят при снижении нагрузки (у меня так и было. Т.е. экстрасистолы - это ерунда :).Есть вещи пострашнее :oops: . Которые получаешь в результате дышания (пусть и не всегда ПРАВИЛЬНОГО, хотя в этом тоже надо много и долго разбираться...). Тоже не буду писать, чтобы "НЕ СГЛАЗИТЬ" :mrgreen:

NEOFIT
старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 16:51
Откуда: КИЇВ
Контактная информация:

Re: В чем различие тренажеров?

Сообщение NEOFIT »

Значит то, из-за чего и начинали дышать,- не двигается?
Начинал я дышать не из-за варикоза. То, из-за чего начинал - "подвинулось", как раз. Тьфу-тьфу-тьфу. :mrgreen: . Меня просто рассмешил докторский оптимизм по варикозу. Вот и спросил его. Жду, может ответит? :wink:
В мире так много ИНТЕРЕСНОГО и так мало ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: В чем различие тренажеров?

Сообщение evgenevgen »

NEOFIT писал(а):
Значит то, из-за чего и начинали дышать,- не двигается?
Начинал я дышать не из-за варикоза. То, из-за чего начинал - "подвинулось", как раз. Тьфу-тьфу-тьфу. :mrgreen: . Меня просто рассмешил докторский оптимизм по варикозу. Вот и спросил его. Жду, может ответит? :wink:
Не уйдет у вас варикоз, пока на 60-ти секундах сидеть будете. Хоть 20 лет. Болезни уходят, когда им в организме не за что зацепиться. Нету "крючков" или "дыр" или "узлов", как хотите, так и называйте. Одним из способов убирания узлов является удлиннение выдоха. Болезнь уходит, когда организм достигает определенной степени расслабленности (человек достигает определенной степени контроля). Каждая болезнь имеет свою степень запущенности или внедрения в организм. Соответственно, у варикоза (может, конкретно, у вашего случая варикоза), степень внедрения "глубже 60-ти секунд", если можно так назвать. У меня варикоз (его проявления) в свое время прошел. Начинал дышать тоже не из-за него, а, в большей степени, из интереса. Сейчас дышу нерегулярно, но запаса, видимо, пока хватает. Удачи.

NEOFIT
старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 16:51
Откуда: КИЇВ
Контактная информация:

Re: В чем различие тренажеров?

Сообщение NEOFIT »

Не уйдет у вас варикоз, пока на 60-ти секундах сидеть будете. Хоть 20 лет........
Не буду спорить. Может быть. Но, доктор, "обещал" уход варикоза -
Варикозное расширение вен, проходит обычно где-то за полгода занятий.
А за пол-года трудно ожидать каких-то супердлинных выдохов. Если, конечно, без фикции типа - С ПОДСОСОМ.
Кроме того, вы пишете -
У меня варикоз (его проявления) в свое время прошел
и здесь я хотел бы кое-что уточнить. Что у вас прошло - проявления варикоза - а именно - боли в венах, отёчность....и т.д., или вены по внешнему виду стали КАК У МОЛОДОГО - спрятались, исчезли узы?
В мире так много ИНТЕРЕСНОГО и так мало ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: В чем различие тренажеров?

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, NEOFIT!
NEOFIT писал(а):
Варикозное расширение вен, проходит обычно где-то за полгода занятий.
Вы это наблюдали или такой же сказочник как Болотов, излечивающий от варикоза набором солей. Лично мой варикоз ПЛЕВАЛ на моё почти 10-летнее "дыхание". Хотя, могу отметить, что влияние на организм оно таки оказывает.
Я думаю, что Вы были у нас в Киевском Долгожителе в офисе на 50-летия Октября 4/43 в 1999 - 2000 г.г. Наш первый Президент Ковалёв Н.С. избавился за полгода именно от варикозного расширения вен - прежде чем начал заниматься реализацией тренажёров ТДИ-01 по 39 гривен. И про это он неоднократно рассказывал со сцены в клубе Авиазавода (нынешний клуб Бинго), где у нас в своё время проходили заседания Киевского городского клуба эндогенного дыхания...

NEOFIT
старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 16:51
Откуда: КИЇВ
Контактная информация:

Re: В чем различие тренажеров?

Сообщение NEOFIT »

Я думаю, что Вы были
Не был.
избавился за полгода именно от варикозного расширения вен - прежде чем начал заниматься реализацией тренажёров ТДИ-01 по 39 гривен.
Рассказывал....прежде, чем начал заниматься реализацией. :mrgreen:
Вы...ЛИЧНО.... такое наблюдали?
В мире так много ИНТЕРЕСНОГО и так мало ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ

NEOFIT
старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 16:51
Откуда: КИЇВ
Контактная информация:

Re: В чем различие тренажеров?

Сообщение NEOFIT »

Вот и ЕВГЕНЕВГЕН чего-то ...задумался :D
В мире так много ИНТЕРЕСНОГО и так мало ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: В чем различие тренажеров?

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, NEOFIT!
NEOFIT писал(а):...Вы...ЛИЧНО.... такое наблюдали?
По Ковалёву Николаю Степановичу - да, наблюдал. По другим случаям - только лишь со слов самих занимающихся - не хватило наглости требовать показать ноги, лишённые варикозного расширения вен.

Крупская Татьяна

Re: В чем различие тренажеров?

Сообщение Крупская Татьяна »

evgenevgen писал(а): Болезни уходят, когда им в организме не за что зацепиться. Нету "крючков" или "дыр" или "узлов", как хотите, так и называйте. Одним из способов убирания узлов является удлиннение выдоха.
Это Вам так кажется, или точно это знаете?
evgenevgen писал(а):Болезнь уходит, когда организм достигает определенной степени расслабленности (человек достигает определенной степени контроля). Каждая болезнь имеет свою степень запущенности или внедрения в организм.
Очень интересно излагаете свою мысль 8) Вот только как отследить этот момент? И не сделать так, чтобы "лекарство" превратилось в "яд"? (не все же гришки распутины 8) )

NEOFIT
старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 16:51
Откуда: КИЇВ
Контактная информация:

Re: В чем различие тренажеров?

Сообщение NEOFIT »

По Ковалёву Николаю Степановичу - да, наблюдал.
Ну, это уже что-то. :D
не хватило наглости требовать показать ноги, лишённые варикозного расширения вен.
А жаль :mrgreen: Да и какая же это наглость?
В мире так много ИНТЕРЕСНОГО и так мало ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: В чем различие тренажеров?

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, NEOFIT!
NEOFIT писал(а):
не хватило наглости требовать показать ноги, лишённые варикозного расширения вен.
А жаль :mrgreen: Да и какая же это наглость?
Одно дело, когда я в белом халате один на один в кабинете на приёме с пациентом, и я ставлю диагноз, назначаю лечение, а другое дело, когда я на сцене "Бинго" (бывшего ДК Авиазавода им. Королёва С.П.) на глазах сотен зрителей...

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: В чем различие тренажеров?

Сообщение evgenevgen »

Крупская Татьяна писал(а):
evgenevgen писал(а): Болезни уходят, когда им в организме не за что зацепиться. Нету "крючков" или "дыр" или "узлов", как хотите, так и называйте. Одним из способов убирания узлов является удлиннение выдоха.
Это Вам так кажется, или точно это знаете?
Точно знаю, исходя из собственного опыта и приведения к общему знаменателю информации из различной сопутствующей литературы (список для каждого свой).
Крупская Татьяна писал(а):
evgenevgen писал(а):Болезнь уходит, когда организм достигает определенной степени расслабленности (человек достигает определенной степени контроля). Каждая болезнь имеет свою степень запущенности или внедрения в организм.
Очень интересно излагаете свою мысль 8) Вот только как отследить этот момент? И не сделать так, чтобы "лекарство" превратилось в "яд"? (не все же гришки распутины 8) )
Ни одним лекарством еще никто ничего не вылечил. Лекарства - для улучшения самочувствия организма в конкретный момент времени (на некоторых так и пишут). Тренажер - не лекарство. Не нужно ничего "отслеживать", нужно заниматься тем, что нравится и слушать свой организм. Ничего плохого с вами при соблюдении этих условий не произойдет. Как только начнете думать, что случится что-то плохое, и бояться, что тренажер - яд - так оно и будет. Тренажер сам по себе - только помощь (удобное средство) для достижения равномерности выдоха и успокоения ума (остановки внутреннего диалога).

Крупская Татьяна

Re: В чем различие тренажеров?

Сообщение Крупская Татьяна »

Спасибо за ответ! Ваша точка зрения понятна! :D Совсем недавно я думала ТАК ЖЕ :? Но времена изменились, а вместе с ними и всё остальное... :o

Крупская Татьяна

Re: В чем различие тренажеров?

Сообщение Крупская Татьяна »

evgenevgen писал(а): Не нужно ничего "отслеживать"
Имею в виду момент, когда МОЖНО было перепутать оздоровительное, так называемон обострение, с наступившей болезнью, вызаванную этим же самым обострением
evgenevgen писал(а): Как только начнете думать, что случится что-то плохое, и бояться, что тренажер - яд - так оно и будет. Тренажер сам по себе - только помощь (удобное средство) для достижения равномерности выдоха и успокоения ума (остановки внутреннего диалога).
Это я уже много где слышала - и на Лотосе, а теперь и от Вас сейчас

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: В чем различие тренажеров?

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, АннаБ!
АннаБ писал(а):...Честно,мне довольно трудно поверить что это результат 6 минутного дыхания на тренажёре)))однако с фактами не поспоришь)))я не пила никакие таблетки,даже витамины бросила.
Интересно узнать - каковы Ваши успехи?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей