совмещение с инголятором

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Оля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 19:55
Контактная информация:

совмещение с инголятором

Сообщение Оля »

Здравствуйте. Мой диагноз эмфизема легких, бронхиальная астма. Уже год. Как прочитала инструкцию пользования препаратом, обратила внимание , что в период ремиссии только дышать им надо. а я сейчас на инголяторе Симбикорт Турбухалер(1-2 раза в день) без перерыва. Перестала пару дней дышать инголятором, попробовала трубку Фролова. но поняла, что без инголятора не могу, сильная одышка, нагрузка на сердце. как быть. не хочу всю жизнь сидеть на инголяторах. можно ли совместить? Подскажите, что делать?

Ozero
участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 15:44
Контактная информация:

Re: совмещение с инголятором

Сообщение Ozero »

Если у Вас ТДИ-01, зайдите еще на официальный сайт.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: совмещение с инголятором

Сообщение evgenevgen »

Оля писал(а):Здравствуйте. Мой диагноз эмфизема легких, бронхиальная астма. Уже год. Как прочитала инструкцию пользования препаратом, обратила внимание , что в период ремиссии только дышать им надо. а я сейчас на инголяторе Симбикорт Турбухалер(1-2 раза в день) без перерыва. Перестала пару дней дышать инголятором, попробовала трубку Фролова. но поняла, что без инголятора не могу, сильная одышка, нагрузка на сердце. как быть. не хочу всю жизнь сидеть на инголяторах. можно ли совместить? Подскажите, что делать?
Сколько вам лет?
Пользуясь препаратами, вы отучаете себя дышать самостоятельно. И чем дальше - тем больше. Совмещайте, только не воспринимайте тренажер, как очередной препарат. Он вас не вылечит. Без усилий с вашей стороны вообще ничего не получится. Тренируйтесь перед сном. Дышание на ТФ расслабляет и хорошо готовит ко сну (только посторонние мысли нужно отключать, сосредотачиваясь исключительно на процессе тренировки). После тренировки полстакана воды и спать. От ингалятора резко отказываться нельзя, организм уже не даст. А вообще, если вы уж пошли по пути общения с официальной медициной, и не можете от этого отказаться, найдите хорошего врача, который будет заинтересован в вашем выздоровлении, а не в том, как бы очередного покупателя в вашем лице приобрести.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей