боль в области сердца

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

боль в области сердца

Сообщение reval » Вс мар 31, 2013 17:24

Добрый день, мне 32 года,
который раз в течении нескольких лет начинаю дышать на тренажере фролова!,
но все время когда начинаю дышать у меня появляется боль в области сердца,
не могу понять где точно, особенно при вдыхании,
с сердцем все нормально, боль может быть жгучая,
и это надолго выбивает меня из настроя на дыхание,
т.к может болеть потом в течении недели-двух, может месяца.
То ли набираю много воды в тренажер, толи ставлю длительный период выдоха.

Посоветуйте как быть, что это может быть?
reval

Re: боль в области сердца

Сообщение Rider » Вс мар 31, 2013 19:06

Много воды - это сколько? Продолжительность выдоха какая? Опыт занятий как велик?
С уважением,
Rider
Rider
Site Admin

Сообщение reval » Пн апр 01, 2013 20:48

Я начинал дышать на тренажере фролова еще 10 лет назад,
тогда период выдоха доходил до 35 секунд, воды наливал 20мл

сейчас пытаюсь начинать с 10 мл период выдоха 8 сек,
пока что получается, уже два дня боли нет,

боль возникает я думаю начиная с 16 мл, и если ставлю период выдоха 14 сек

но от чего возникает боль именно на вдохе?
reval

Сообщение Rider » Вт апр 02, 2013 16:54

reval писал(а):но от чего возникает боль именно на вдохе?

Этот вопрос к доктору.
Боль чаще возникает при высоком уровне воды. При возникновении болевых ощущений уровень нужно уменьшить до такого, когда боль перестаёт возникать. Т.е. из всех видов дискомфорта, могущих сопровождать дыхательные упражнения на тренажёре Фролова, можно оставлять только лёгкую одышку. Все остальные неприятные ощущения должны устраняться снижением нагрузки (уровня воды, длительности выдоха). Преодоление неприятных ощущений ведёт к срыву, после которого придётся долго восстанавливаться до прежнего уровня.
С уважением,
Rider
Rider
Site Admin

Сообщение Крупская Татьяна » Ср апр 08, 2015 14:01

Здравствуйте, Rider!

Rider писал(а):Все остальные неприятные ощущения должны устраняться снижением нагрузки (уровня воды, длительности выдоха). Преодоление неприятных ощущений ведёт к срыву, после которого придётся долго восстанавливаться до прежнего уровня.

А как Вы думаете, возвращение женского цикла в 62-67лет (или что там ещё у Фролова) к каким ощущениям относить - к приятным, или к неприятным? :?

С уважением - Татьяна Крупская
Крупская Татьяна

Сообщение Rider » Ср апр 08, 2015 17:10

Крупская Татьяна писал(а):А как Вы думаете, возвращение женского цикла в 62-67лет (или что там ещё у Фролова) к каким ощущениям относить - к приятным, или к неприятным? :?

Это кому как. Просто индикатор того, что старость отодвинулась.
С уважением,
Rider
Rider
Site Admin

Сообщение Крупская Татьяна » Ср апр 08, 2015 18:27

Rider писал(а):Просто индикатор того, что старость отодвинулась.

Т.е. Вы считаете, что ТАКОЕ возможно? (имею в виду возраст и все уже потухшие функции) 8)
Последний раз редактировалось Крупская Татьяна Пт апр 10, 2015 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Крупская Татьяна

Сообщение Rider » Ср апр 08, 2015 19:25

Крупская Татьяна писал(а):Т.е. Вы считаете, что ТАКОЕ возможно? (имею в виду возраст и все уже потухшие функции) 8)

Вполне. Есть и другие индикаторы: например, седые волосы восстанавливают свой прежний цвет. На себе убедился.
С уважением,
Rider
Rider
Site Admin

Сообщение Крупская Татьяна » Ср апр 08, 2015 20:08

И в 100 лет такая женщина может забеременеть? Я думаю, что это за гранью фантастики... :D

Rider писал(а):Есть и другие индикаторы: например, седые волосы восстанавливают свой прежний цвет. На себе убедился.

А я предполагала, что у Вас седых волос быть не должно (думвла,что Вы молоды - лет так 25-30)...

С уважением - Татьяна Крупская. Благодарю за ответы :!:
Крупская Татьяна

Сообщение Крупская Татьяна » Пт апр 10, 2015 10:41

Здравствуйте, Rider!! Позвольте продолжить - тема уж очень интересная.

Rider писал(а):Есть и другие индикаторы: например, седые волосы восстанавливают свой прежний цвет. На себе убедился.

Но возвращение цвета волос и то, что происходит с женщиной в 60-70 лет (возвращение её женского цикла) - НЕСОПОСТАВИМЫ. У Фролова было написано один раз, что такое возможно, и на этом всё!. Что там дальше было с этими женщинами - никто, наверное не знал и не знает... (потому как Фролов потом уже не занимался ЭД) - сейчас я имею ТОТ САМЫЙ СЛУЧАЙ, а на форуме информацию по этой теме не встречала :? - почему?

Крупская Татьяна

Сообщение Rider » Пт апр 10, 2015 12:15

Крупская Татьяна писал(а):Но возвращение цвета волос и то, что происходит с женщиной в 60-70 лет (возвращение её женского цикла) - НЕСОПОСТАВИМЫ. У Фролова было написано один раз, что такое возможно, и на этом всё!. Что там дальше было с этими женщинами - никто, наверное не знал и не знает... - почему?

Потому, вероятно, что никто из женщин не поделился с участниками форума этой информацией.
С уважением,
Rider
Rider
Site Admin

Сообщение Крупская Татьяна » Пт апр 10, 2015 13:40

Rider писал(а):Потому, вероятно, что никто из женщин не поделился с участниками форума этой информацией.

А Вам лично это интересно? И... стоит ли "делиться" подобной информацией? Т.е. МОЖНО ЛИ? и НУЖНО ЛИ? Если ДА, то в какой теме? Я готова... :D

Крупская Татьяна

Сообщение Rider » Пт апр 10, 2015 14:06

Крупская Татьяна писал(а):А Вам лично это интересно? И... стоит ли "делиться" подобной информацией? Т.е. МОЖНО ЛИ? и НУЖНО ЛИ? Если ДА, то в какой теме? Я готова... :D

Есть здесь специальный форум для рассказов о своих достижениях: viewforum.php?f=15
Любая информация о благотворном влиянии на здоровье занятий на тренажёре Фролова может оказаться интересной и важной для его участников и читателей. А делиться личной информацией или нет - это ваш выбор. Лучше, конечно, поделиться, потому что для некоторых женщин данный вопрос имеет очень важное значение.
С уважением,
Rider
Rider
Site Admin

Вернуться в Для начинающих дышателей