боль в области сердца

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Крупская Татьяна
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 13:27
Контактная информация:

Re: боль в области сердца

Сообщение Крупская Татьяна »

Rider писал(а):
Ср окт 07, 2020 16:24
Крупская Татьяна писал(а):
Ср окт 07, 2020 13:47
А начинала дышать с целью скорейшего восстановления после инсульта... (ну это так, к слову...) :)
И каков результат восстановления после инсульта? Было бы весьма интересно узнать.
Писать здесь? Скажу, что ишемический инсульт был у меня средней степени тяжести (ОНМК) правого полушария в 2003г, и была парализована левая часть тела. Кроме ноги, что меня и спасло (могла нормально ходить, т.е. ноги были не задействованы). Речь была смазана и заторможена, левая рука висела плетью, опущен левый край губ. В больницу не поехала - лечили дома около месяца, плюс физиопроцедуры, на которые потом сама ходила

Но чувствовала себя не такой, какой была до инсульта. Знакомые предложили попить БАДы VISION (очень хорошие и действенные, но и очень дорогие). На тренажёры вышла потом, когда бросила их пить, и возник синдром отмены (а принимать их надо было пожизненно - так поняла). Конечно, не случись у меня инсульт (от резкого снижения давления таблеткой клофелина, между прочим), - никогда не стала бы заниматься никакими оздоровительными мероприятиями.

Самоздрав, ИТИ, Феномен Фролова, ТДИ-01, даже был Универсал-2011 (но на нём почти не дышала), - ВСЁ БЫЛО...Писать очень долго...

Но благодаря или вопреки этому Дыханию каким-то образом осталась в живых. Плюсы - восстановились левая рука, речь и голос (это главное). Про минусы писать не хочу и не буду (не принято на форумах писать о своих неудачах). Считаю, что и сама в некотором роде приложила руку к своим минусам. Но время назад не отмотаешь, чтобы пройти этот путь заново. Ну, вот как-то так вкратце...( некоторые мои сообщения 2014-15гг имеются на этом форуме).
Последний раз редактировалось Крупская Татьяна Ср окт 07, 2020 22:49, всего редактировалось 4 раза.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: боль в области сердца

Сообщение Rider »

Спасибо за ответ. Странно, что инсульт произошёл из-за падения давления, впервые такое слышу. Обычно сосуды рвутся от повышенного давления. У меня тоже был инсульт по причине травмы головы. Тоже мог ходить, а правая сторона тела и правая рука обессилили и речь стала медленной. За 6 месяцев восстановился. Это было задолго до начала занятий на тренажёре Фролова.
С уважением,
Rider

Крупская Татьяна
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 13:27
Контактная информация:

Re: боль в области сердца

Сообщение Крупская Татьяна »

Rider писал(а):
Ср окт 07, 2020 19:40
Спасибо за ответ. Странно, что инсульт произошёл из-за падения давления, впервые такое слышу. Обычно сосуды рвутся от повышенного давления. У меня тоже был инсульт по причине травмы головы. Тоже мог ходить, а правая сторона тела и правая рука обессилили и речь стала медленной. За 6 месяцев восстановился. Это было задолго до начала занятий на тренажёре Фролова.
Ишемический инсульт может быть и от резкого обескровливания мозга при резком снижении давления. Резко подскочило давление на почве психоэмоционального стресса, выпила таблетку клофелина и помчалась в магазин накануне его закрытия. Там инсульт и произошёл.Такие случаи есть, но врачи не часто пишут об этом (хотя в инете видела подобное сообщение именно врача). А сосуды рвутся при геморрагическом инсульте.

А у Вас был ишемический или геморрагический? У моей матери был геморрагический, её не взяли в больницу, и через неделю она умерла (64г)

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: боль в области сердца

Сообщение Rider »

Сосуд лопнул от удара по голове. Возникло внутреннее кровоизлияние. От госпитализации отказался (дал расписку, что отказываюсь). Врач пообещала, что будут припадки, если выживу :) К счастью, обошлось.
С уважением,
Rider

Крупская Татьяна
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 13:27
Контактная информация:

Re: боль в области сердца

Сообщение Крупская Татьяна »

Rider писал(а):
Ср окт 07, 2020 20:36
Сосуд лопнул от удара по голове. Возникло внутреннее кровоизлияние. От госпитализации отказался (дал расписку, что отказываюсь). Врач пообещала, что будут припадки, если выживу :) К счастью, обошлось.
Значит, геморрагический. Я до конца всё-равно не восстановилась. Какова заслуга (если она действительно есть) дыхания - не могу судить. Но мне изначально это дело понравилось, но вот получился такой "финал". А Вам ни МРТ , ни УЗИ - ничего не делали? Я тоже от госпитализации отказалась...слишком много было смертей в то время. (про "финал" могу написать в "личные сообщения", если получится)

Благова с Веригой меня заблокировали. Зинатулин оказался ЧЕЛОВЕКОМ, за что ему СПАСИБО!!!
Вам тоже спасибо за диалог! :)

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: боль в области сердца

Сообщение Rider »

Крупская Татьяна писал(а):
Ср окт 07, 2020 21:33
А Вам ни МРТ , ни УЗИ - ничего не делали?
МРТ в то время не существовало, а про УЗИ не помню, делали или нет, мутно было в голове несколько дней. Помню, что под глазами были чёрные круги, которые врача сильно напрягли.
С уважением,
Rider

Крупская Татьяна
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 13:27
Контактная информация:

Re: боль в области сердца

Сообщение Крупская Татьяна »

С ЛС не получилось - не умею правильно (а может и не надо? - ведь дело прошлое...). Ваш случай уникальный, раз всё обошлось без врачебной помощи.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: боль в области сердца

Сообщение Rider »

Да и бог с ним, с ЛС. Врач дала мне всякие советы и я к ним прислушался, так что некоторая помощь была.
С уважением,
Rider

Крупская Татьяна
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 13:27
Контактная информация:

Re: боль в области сердца

Сообщение Крупская Татьяна »

Приятно было пообщаться! Спасибо!!! :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей