Как правильно продолжить дишать?

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
EndBibl
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 21:10
Контактная информация:

Как правильно продолжить дишать?

Сообщение EndBibl »

Здравствуйте.
Я лет 7 назад в течении 3-х месяцев занимался на тренажере.
Потом по определенным обстоятельствам тренажер сломался и новый не купил.
Недавно рыская в инете наткнулся на статью эндогенного дыхания и решил заняться снова но не спроста.
У меня в течении года режим сна был не очень веселый, я человек увлеченный и работаю до такой степени пока не получится.
В общем режим такой, работаю 30 часов, сплю 12, работаю 30 сплю 12-15. Это конечно не всегда так но очень часто.
В итоге однажды словил галлюцинацию и потом просто нарушилось засыпание.
Не могу заснуть часа 3, идут какие то по позвоночнику приливы в голову когда тоооолько начинаю проваливаться в сон.
Постепенно само прошло как только я начал соблюдать режим сна. Сплю 8-9 часов а гуляю 14-часов примерно.
Но уже с неделю к вечеру голова надувается и болит лобная часть.
В общем то что я что то повредил это понятно. К врачам не ходил с 14 лет и не пойду никогда. мне сейчас 40.
Я всегда был в отличной форме, здоровья много. но вот оно кончилось.
Я еще занимаюсь велоспортом, последние 3 года выматываюсь уже за 35км, хотя раньше проезжал от 50-120 км просто играючи, больше просто не мог потому что спать надо было.
Я думаю тренажёр меня вернёт к нормальному состоянию и поднимет энергетику.
Перекись я кстати давно изредко попиваю но эти 2 недели каждый день по 1 стакану по утрам. Лью на глаз около 5 кубиков на стакан.

Теперь сам вопрос . С какими параметрами начинать?? Когда бросал были параметры такие.
Вода 20 мл. Вдох 3 сек, выдох 1 мин 10 сек.
Сейчас измерил ПДА, получилось комфортное 12 мл (вроде надо с этого начинать) вдох 3 сек, выдох 45 сек.

EndBibl
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 21:10
Контактная информация:

Re: Как правильно продолжить дишать?

Сообщение EndBibl »

Я немного по вдоху наврал. Вдох у меня был 5 сек. Я недавно еще нашел записи старые.
Вчера пробовал позаниматься 5 минут, ощущение что вообще не занимался.
Воду очень хочется поднять до 20мл. Но вот не знаю надо ли?
12 мл будто дышу в пустоту.

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

Re: Как правильно продолжить дишать?

Сообщение Olli »

EndBibl писал(а): Я всегда был в отличной форме, здоровья много. но вот оно кончилось.
Так, без паники :) Выйдите на улицу, посмотрите вокруг, как думаете- сколько нынешних 20-30, тем более 40-летних проедет 35 км за раз ? :) И кто продышит минут 10 с вашим нынешним исходным ПДА-45 ? Мне 43, тоже велики очень люблю, у меня их три штуки, и еще недавно купил для зимы спин-байк (велотренажер спортивной направленности, имитирующий езду на трековом велосипеде) в лоджию, и я тоже не езжу больше 35-40 км за раз, вернее, проехать-то могу, но потом отходняк неприятный. И никак по этому поводу не рефлексирую особо, зато езжу часто и часто довольно быстро :) Кстати, подышать с утра, а потом продышаться на велике-мммм, это зело приятно ) Только если ехать не по мегаполису, конечно.
А дышать- дышите, головную боль извести можно совсем ну или почти совсем, только правильно определите начальную ПДА, Со сном проблемы, типа ваших, знакомы очень хорошо, всякое бывало да и сейчас периодически, именно из-за всяких вот таких "увлечений" и связанных с этим нарушений режима, потому необходимо ограничить психоэмоциональные и информационные перегрузки- никаких фейсбуков, френдлент, пропагадонских лживых новостей по зомбоящику. Вообще дуроскоп лучше вообще исключить из жизни, его "фоновую" работу-- обязательно. Дышать можете попробовать утром, если вечером трудно заснуть после этого. Хотя бывает и наоборот- именно дыхание на тренажере помогает снять напряжение, прислушаться к себе, расслабиться и спокойно отойти ко сну. Воду до 20-ти увеличивайте по 1 мл. И вообще всё поднимайте плавно, лучше недодышать, чем передышать. Продолжительность тренировки 5 минут- это только сначала, при определении исходного ПДА, начинайте хотя-бы с 10 минут. Да и вообще-инструкции тут есть для начинающих, всё расписано. Успехов !

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей