Вопрос к Е.Вериго. Сердечная недостаточность с жидкостью в л

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Наталия
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 22:54
Контактная информация:

Вопрос к Е.Вериго. Сердечная недостаточность с жидкостью в л

Сообщение Наталия »

Здравствуйте! У меня вопрос к Евгению Вериго как к врачу. У мужа (46 лет) диагностировали сердечную недостаточность 2 степени,жидкость во всех полостях легких,госпитализирован,поскольку чуство удушья не давало спать и начало нарастать. Вчера попробовали "дышать". ПДА 16,вода 12мл,вдох носом из атмосферы. Сегодня в больнице. :( Посоветуйте,можно ли ,нужно ли дышать и как. Очень нужен Ваш совет. Спасибо.

Наталия
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 22:54
Контактная информация:

Re: Вопрос к Е.Вериго. Сердечная недостаточность с жидкостью

Сообщение Наталия »

Сегодня уточнили диагноз. Кардиомиопатия. Застойные явления. Жидкость в плевральной полости (даже после вчерашнего фуросемида). На ЭКГ не значительные диффузные изменения.,а На УЗИ -огромное сердце.Миокардит. Будут колоть антибиотики + мочегонные.А вообще,сказали давно все началось,лет 10 назад лечить надо было, а сейчас...даже что-то про пересадку сердца обмолвились.
А муж мой на радостях,что спал сегодня после мочегонки хорошо, рванул кросс с 2 на 6 этаж больницы и радостно не почувствовал даже одышки. Запросился домой,но куда там... Доктор,что нам делать? Заочно посулили питие горсти лекарств пожизненно и крайне не благоприятный прогноз.

Наталия
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 22:54
Контактная информация:

Re: Вопрос к Е.Вериго. Сердечная недостаточность с жидкостью

Сообщение Наталия »

Диагноз окончательный - деляционная (вроде так) кардиомиопатия....Врач,говорит,прогноз очень плохой. Все очень плохо. Сердце огромное. Работает слабо. Воды полно. Везде застой. Печеночный,перикард... Когда сегодня его осматривали,прощупали перикардит в 4 пальца,что подтвердилось обследованием. Предсердия с кулак. Прямое показание к пересадке.
Терапия- антибиотики,мочегон и препарат ,который усилит функцию выброса и будет способствовать некоторому уменьшению объема. Хотя фактически уменьшить объем нельзя.
Объективно-субъективно - муж выглядит очень хорошо. Скинул за сутки лет 15. Серьезно. Живот (пузо) ушел, лицо в 3 раза меньше, кашля вообще нет,чувствует себя прекрасно.

Я понимаю,что сердце огромным не вчера стало и он с таким сердцем ,не представляете какие тяжести совсем недавно на даче ворочал (хлам всякий доисторический с второго этажа тягал) и грядки копал и дрова рубил. Ужас...

Доктор,ответьте,что нам делать? Я очень доверяю Вам. У меня хоть на форуме числится всего ничего сообщений,но я с Вами давно,с дня основания его фактически. Просто мой ник,почему-то "перестал работать" и админ ,несколько лет назад сменил мне его на такой же,но сообщения мои к нему уже не привязаны. Да и несколько лет меня тут и не было. Я та самая Наталия,которая спорила с Вами по поводу правильности вдоха через рот (а не через нос) и у которой Вы фактически вели беременность,что помогло родить мне славную здоровую малышку,хотя официальные врачи готовы были меня закопать :)) Поэтому я верю Вам и очень прошу помочь теперь моему мужу. Экспериментировать я могу только с собой. С ним и в таком состоянии не могу. Нужна подсказка специалиста.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Вопрос к Е.Вериго. Сердечная недостаточность с жидкостью

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Наталия!
Наталия писал(а):...Нужна подсказка специалиста.
Диагноз - как диагноз. Не паниковать. Конечно же, лечение до снятия каких-то неблагоприятных симптомов - просто необходимо проводить в стационаре - здесь не должно быть и тени сомнения. Но. На фоне агрессивной медикаментозной терапии, просто необходимо начать занятия эндогенным дыханием.

Чтобы не "наломать дров" - с выздоровлением "через обострение", рекомендую начать со Схемы №2. И никуда не спешить, не ожидать положительного эффекта от первого же занятия. Ни в коем случае - не загонять себя в ощущение лёгкой одышки: ощущение им полного комфорта во время проведения занятий - должно быть на первом месте...

По поводу оперативного вмешательства - ещё слишком рано об этом говорить - исходя из отличной реакции Вашего мужа на медикаментозную терапию. Скорее всего - он относится к лицам, высокорезистентным к гипоксии. Поэтому вполне возможно быстрое абортивное (обратное) течение его заболевания, так как сердце относится к самым хорошо кровоснабжаемым органам в организме человека, и положительные результаты от применения эндогенного дыхания наиболее быстро проявляются именно в сердце.

Наталия
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 22:54
Контактная информация:

Re: Вопрос к Е.Вериго. Сердечная недостаточность с жидкостью

Сообщение Наталия »

Спасибо,огромное!
ПДА 16,вода 12мл,вдох носом из атмосферы - время 16 минут. Так он продышал перед больницей с полными легкими воды.Сказал,что смог бы и больше,но начал сбиваться с образом дыхания (диафрагмальное - не диафрагмальное).Наверое,так нельзя было ,фаза-то острейшая получается была...
Да,он высокорезистентен,я думаю. Вообще,всегда семижильный был. Но сердце больно с детства. Сняли с дистанции мс спорта по лыжам- сказали умрешь. Ставили вроде миокардита,гоняли по врачам,пока один профессор не сказал,что если жить не мешает (а не мешало),жить и не париться. Что он и сделал.От обследований бегал как черт от ладана,поскольку начиналась котовасия с экг,а узи не делали. Сбежал от врачей лет 10 назад (обратился по поводу неукротимого кашля. Сейчас говорят,что кашель у него и был и есть (такой же навязчивый - сердечный,после мочегонных не кашляет 2 дня вообще),так вот,сбежал,когда на тренажере написали примерно так,что показатели в покое - кошмар-кошмар,при минимальной нагрзке соответствуют здоровому сердцу,при повышении дальше - соответсвуют норме. Поставил так сказать точку и все.
В начале марте,а потом мая переболел сильно инфекцией,что видно и довело дело до точки,хотя думаю,эта делатационная кардиомиопатия у него уже давно. А сейчас ,предсердия,врач сказала с кулак. Сказала,что уменьшения размеров до нормы НЕ возможно. Если только совсем чуть-чуть, но при таких размерах увеличения - это ничто. Как Вы считаете, аппарат может вернуть его в норму? Теоретически исцеление возможно? Прогноз от 1года до 7 лет жизни и так сказать в любой момент. Я не могу с этим смириться и не хочу!
Еще вопрос. У нас не Универсал,к которому схема,на которую Вы дали ссылку. У нас ТДИ от Лотоса. Недавно купила ему. У меня хрен знает чего было,раздолбала уже все аппараты - себе тоже такой купила - с двумя сетками. Подойдет этот? Сетку какую ставить с большими или с маленькими дырками ему? Схема будет та же,что и на Универсале или другая?Вдыхать,наверное пока только через нос -у Вас написано или так или так? Вода и время как в Универсале?
В больничке ему ,конечно дышать не дадут,но как заберу,думаю,через пару недель - сразу начнем. так правильно?
Спасибо Вам огромное.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Вопрос к Е.Вериго. Сердечная недостаточность с жидкостью

Сообщение Евгений Вериго »

Наталия писал(а):Как Вы считаете, аппарат может вернуть его в норму? Теоретически исцеление возможно?
Абсолютно возможно: и теоретически и практически. Гены-то от рождения и до конца жизни - не меняются. И если в генотипе определены размеры полостей сердца такими-то и такими-то (как, например, форма ушей, носа, цвет глаз, группа крови и резус), то они и должны быть такими-то и такими-то. Наша задача - вернуть эту генетическую информацию о размерах сердца/полостей - "на круги своя"...
Наталия писал(а):Еще вопрос. У нас не Универсал,к которому схема,на которую Вы дали ссылку. У нас ТДИ от Лотоса. Недавно купила ему. У меня хрен знает чего было,раздолбала уже все аппараты - себе тоже такой купила - с двумя сетками. Подойдет этот?
Конечно же, подойдёт. Все параметры одинаковы для перечисленных Вами аппаратов.
Наталия писал(а):Сетку какую ставить с большими или с маленькими дырками ему?
Конечно же - с большими, чтобы минимизировать на начальных этапах нагрузку.
Наталия писал(а):Схема будет та же,что и на Универсале или другая?
Та же. На название аппарата - вообще не обращайте внимания...
Наталия писал(а):Вдыхать,наверное пока только через нос -у Вас написано или так или так?
Как легче. Если нет проблем с носовым дыханием, то предпочтительнее - через нос, конечно же.
Наталия писал(а):Вода и время как в Универсале?
Один к одному.
Наталия писал(а):В больничке ему ,конечно дышать не дадут,но как заберу,думаю,через пару недель - сразу начнем. так правильно?
Я Вам написал в личное сообщение. Главное - не паниковать самой, и не передавть панических настроений мужу. Я думаю, что уже через какой-то месяц всё происходящее сейчас будет вспоминаться с улыбкой: "Неужели всё это было какой-то несчастный месяц назад? Невероятно..."

Наталия
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 22:54
Контактная информация:

Re: Вопрос к Е.Вериго. Сердечная недостаточность с жидкостью

Сообщение Наталия »

Ну, вот, минуло почти 2 года, как я задала вопрос на форуме. Мой муж здоров, победив дилатационную кардиомиопатию IV степени (для несведующих это необратимое и неизлечимое состояние, пожалуй даже худшее, нежели рак IV стадии или сравнимое с ним), а заодно и приобретенную в ходе болезни гепатомегалию III степени, что также считается необратимым и смертельным диагнозом). Кому интересно - погуглите. Весьма впечатляет. А также попутно приобретенный букет из сахарного диабета, геморроя, соответствующих анализов и т.д. и т.п. Все это напоминает некую фантастику, но это так. Он выкарабкался с того света и вернулся на этот.

Учитывая, что тема набрала более 1000 просмотров, возможно, наша история сможет помочь кому-нибудь и спасти чью-нибудь жизнь. Поэтому я решила описать наш страшный , но удивительный путь, который мы преодолели в прямом смысле из бездны к солнцу.

Прежде всего, хочу выразить благодарность доктору Вериго, за его поддержку и оптимизм доктора Ливси, которыми он снабжал меня на протяжении почти 3-х месяцев. Слова поддержки были необходимы в тот момент. Особенно на фоне мрачных и откровенных прогнозов врачей, которые не видели ни малейшего шанса на жизнь.((

Три месяца под руководством доктора Вериго, мой муж самоотверженно дул в трубку.

Из последних сил и на силе воли, отчаянно цепляясь за жизнь и надежду выздоровления. Однако тревожные симптомы нарастали, таблетки требовали все большего увеличения дозировки, хотя как не парадоксально, при этом увеличивалась выносливость. Последнее удивляло и подстегивало к занятиям. Но первое сильно напрягало и тревожило.

Доктор Вериго настаивал на интенсивности и повышении нагрузки дышания. В какой-то момент мне показалось даже, что доктор входит в какой-то раж и азарт,который может очень плохо закончится. И внутреннее чутье не обмануло. Произошел мощнейший срыв и ....как объяснили врачи, мнимое увеличение выносливости в его случае, означало лишь выход на печальную финишную прямую.

Не вспомню уже точно медицинский термин, но суть заключалась в том, что стал затронут какой-то круг кровообращения, который стремительно вывел его к гепатомегалии и летальному исходу. К тому моменту,мой муж не мог пройти и 2 метров, задыхался и лежа, и сидя ,и при малейшей нагрузке, его накрывал бесконечный надрывный кашель (плазма пропотевала в легкие) с кровью, верхнее давление зачастую опускалось ниже 50(!!!), температура тела была 34.2 - 34.4.

Он периодически терял чувствительность и видел себя порой со стороны. На прямой вопрос кардиологу он получил прямой ответ: что ,увы, его песенка спета и максимум,что ему отпущено при самом благоприятном течении терапии - это пара лет. Единственный зыбкий шанс - это трансплантация сердца. Если он переживет операцию и имунный ответ на нее, то можно говорить лет о 10 инвалидной жизни. Доктор был из госпиталя - прямолинейный и не сентиментальный человек. Надо ли говорить, что мой муж, взрослый мужчина после таких слов, позвонив мне не смог говорить. Разговор прервался рыданием. Что чувствовала в этот момент я, наверное, нет смысла объяснять.

К этому моменту я уже перестала писать доктору Вериго. В последнем своем письме он дал мне координаты Стрельцова, разработавшего свою методику дыхания, кардинально отличную от методики Фролова/Вериго, но судя по отзывам весьма эффективную. Надо отдать должное доктору Вериго. Я представляю, чего стоило человеку, поступившись своими принципами, порекомендовать методику оппонента. Думаю, что доктор Вериго понимал, что дело -труба и его методика не работает, но мужественно поддерживал в нас надежду.

За это ему большое спасибо и респект. Больше мы не списывались и я почти уверена, что доктор пребывал в уверенности,что моего мужа больше нет на этом свете и не хотел травмировать меня вопросами, а также осознанием фиаско методики в данном случае. Но ,нет! Все хорошо, доктор!:)

В панике я искала любую методику, любой шанс вытащить мужа. И сразу оговорюсь, что всевозможный "целителей", "магов и волшебников" я отмела сразу. Во-первых, потому что я им не верю, во-вторых, потому, что не верю я в них :) и в третьих, потому, что если таковые и имеются, то порой такое "исцеление" может быть для человека хуже смерти. Да и не было у меня права и времени, и ,кстати денег на сомнительные шарлатанские эксперименты. Муж умирал и надо было что-то делать. Наступало отчаяние. А он лежал уже в реанимации и врачи не давали ни шанса ,ни надежды. :(

И вот, в очередной раз в отчаянии, без конкретной цели ,задав уже не помню какой вопрос в поисковик, я чисто случайно попала на сайт одного человека. По сути самоучки-любителя, пришедшего к своим умениям, решая собственные проблемы.

Прочла по диагонали. Довольно скептически и...ушла с сайта. Но что-то засело внутри и заставляло возвращаться на его сайт неоднократно. Очень неоднозначные чувства возникали у меня. Почему-то внутри, что-то говорило, что он не шарлатан, что его методика работает и более того, что это мой последний шанс.

Я попыталась найти отзывы в интернете. Скажу честно, найти их мне не удалось. Зато нашлась его страничка "В Контакте" (кажется на нее в т.ч. была ссылка на сайте). Я увидела обычную социальную страницу, без громких статусов "целитель", "волшебник" и пр. Увидела человека ничем не напоминающего мошенника и главное, в тот момент на его обычной "социальной стене", среди обычных поздравлений с праздниками от друзей, ссылок и фотографий, наткнулась на активные и ожесточенные комменты на его размещенное замечание по поводу того, что сборы денег на исцеление больных детей, по сути являются "благотворительным бизнесом" нечистоплотных людей, поскольку он не единожды предлагал бесплатную помощь и мог вылечить малышей за считанные дни БЕСПЛАТНО, но... не встречал понимания.

Кредо и условие этого человека - он не лечит из-за угла (ему запрещено это). Человек должен попросить о помощи, а в случае с маленькими детьми - их "представителями" является мать ребенка, поскольку до определенного возраста они с дитем обладают единым биополем. Но...на размещенных фотографиях не было биологических матерей. Он пытался связаться с ними, просил контакты матери малыша, но чужие люди, выдававшие себя за представителей семьи хотели только денег и настаивали, что помочь может только дорогостоящее лечение за бугром. Из множества попыток связаться и вылечить ребенка - ни одна не увенчалась успехом!!! Контактов не давали!

И человек написал об этом на своей стене. В ответ посыпались комменты от таких вот "представителей семей". Его обвиняли в шарлатанстве и мошенничестве, хотя никто из нападавших не предоставил возможности ему БЕСПЛАТНО поработать с ребенком. Дмитрий (так зовут этого человека) отвечал, что негодующие могут также БЕСПЛАТНО попытаться решить с его помощью свои проблемы со здоровьем, дабы убедиться в эффективности, и все что нужно для этого - качественное фото и просьба. Всё! Но .... оппоненты не вежливо отказывались и продолжали нападки. После прочтения этой переписки внутри меня громко прозвучало: ЭТОТ ЧЕЛОВЕК - НЕ ШАРЛАТАН!

И я пришла с этим к мужу. Но...Андрей выслушал меня довольно скептически и отказался. Я не могла его уговорить и понимала, что шанс тает, но без его согласия я ничего не смогу сделать. Шло время. Андрея подлатали для выписки и выписали с направлением на трансплантацию сердца и по сути умирать. К этому времени я и сама довела себя до пограничного состояния.

И вот в один из дней, когда мужу снова стало хуже, я вновь зашла на сайт Дмитрия и увидела объявление, что он объявляет акцию и готов лечить всех от всего и бесплатно, только чтобы собрать статистику и доказать врачам, что неизлечимые болезни прекрасно лечатся альтернативной методикой.

Я подошла к мужу и твердо сказала ему, что в случае неудачи он не теряет НИЧЕГО, а в случае успеха приобретает жизнь. И мы написали ему. Ответ пришел быстро. Дмитрий ответил, что он может ему помочь и готов сделать это. Прошла неделя. Показатель сердечной недостаточности (есть такой показатель в анализах крови) упал в 40(!!!! СОРОК!!!!) раз. Затем началась серия обследований на ЭХО.

Первое спустя месяц. Врачи отметили улучшение состояния, подивились, поскольку такого "не бывает", но охладили пыл,отметив,что такое крайне редко случается, муж стабилен, но стабильность зыбка и собственно инвалидность пожизненна.

Через 3 месяца на ЭХО собрался консилиум - сердце значительно уменьшилось в размерах, и довольно прогрессивно улучшило все показатели.

Врачи называли это чудом, а заведующий отделением ...сказав ,что случай уникален предложил лекарство за 970 000р. пара ампул, которое без гарантий, но с большой долей вероятности, раз наметилась такая положительная тенденция, поможет поддерживать стабильность.:))) Ха-ха. Еще через три месяца врачи констатировали полностью здоровое сердце и назвали это фантастикой,а мужа легендой отделения.

Да, гепатомегалия прошла ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!!!!!! Диабет примерно через пару месяцев. Все это было попутным "приятным бонусом". Фантастика? Да!

Но такой человек реально существует. И что ,действительно , фантастика - ему проблематично найти себе пациентов. Просто люди не верят ,что такое возможно и почему-то заведомо не хотят даже попробовать. Пусть многие расценят это как фантастику или рекламу, но я чувствую себя просто обязанной рассказать об этом человеке и донести информацию о нем.

Возможно, кому-то он реально вернет жизнь и навсегда потерянное здоровье, как вернул ее моему мужу. Хотя лечит он не всех. Некоторых,с его слов, ему лечить запрещено. Иногда человек сам внутренне противится исцелению или же его болезнь является своеобразной расплатой за сомнительные заслуги - карма так сказать. Об этом он говорит сразу. Вот его координаты lechenie-gl@narod.ru Дмитрий Лимонов. Он будет рад помочь тому, кто в этом нуждается. Он удивительный человек! Мы никогда не забудем что он сделал для нас и я очень ,надеюсь, что благодаря этой "рекламе" сможет помочь многим.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Вопрос к Е.Вериго. Сердечная недостаточность с жидкостью

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Наталия!
Наталия писал(а):...Вот его координаты lechenie-gl@narod.ru Дмитрий Лимонов. Он будет рад помочь тому, кто в этом нуждается. Он удивительный человек! Мы никогда не забудем что он сделал для нас и я очень ,надеюсь, что благодаря этой "рекламе" сможет помочь многим.
Поздравляю и Вас, и Вашего мужа с выздоровлением. Желаю Вам никогда больше ничем не болеть. Своевременно проходить хоть какие-то самые элементарные обследования (ЭхоКГ, флюорографию)...

Самое главное, что я для себя вынес из Вашей эпопеи - нельзя никогда сдаваться. Сейчас я обучаю дыханию на Эндогенике-01 (Универсал-2011 до сих пор в "подвешенном" состоянии, поэтому я опять вернулся к Эндогенику-01) 16-летнюю девочку с лимфогранулематозом. Попытаюсь уговорить и маму, и отца написать Дмитрию Лимонову.

Надеюсь, что его методика так же безмедикаментозна, как и эндогенное дыхание...

P.S. Наталия, спасибо, что Вы не поленились написать.

Наталия
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 22:54
Контактная информация:

Re: Вопрос к Е.Вериго. Сердечная недостаточность с жидкостью

Сообщение Наталия »

Я забыла оставить ссылку на сайт Дмитрия Лимонова.
Вот она : http://www.glinoman.ru/

Там есть подробное описание требований, необходимых для быстрой и четкой диагностики (Лимонов диагностирует и лечит по фото, к качеству которого и обращены эти требования) и некоторые пожелания (наличие глины, которую он рекомендует в некоторых случаях, когда не требуется энергетического вмешательства или применения его специальных методик).

Хочу отметить, что он проводит "акцию" по лечению заболеваний сердца, почек, щитовидной железы и головного мозга.(не онкологического характера). Онкология , равно как и прочие заболевания - по личной договоренности с Дмитрием. Хотя, оговорюсь сразу, первое звено - это все же диагностика (в некоторых случаях бывает отсутствие контакта с человеком. Дмитрий не может считать информацию, о чем говорит сразу) и личное желание человека получить помощь (как говорит Дмитрий "из-за угла не лечу").

Цель акции- документально подтвержденная результатами медицинских обследований (анализы, результаты инструментального обследования, зафиксированная врачами динамика и снятие диагноза) статистика излечения тяжелых, "безнадежных" и просто как факт имеющихся заболеваний его методикой.
Согласитесь, что единичные случаи исцеления, даже от неизлечимых и крайне запущенных состояний, в глазах врачей ничего не значат.
Статистика же, наглядно исключает "случайность".

Мечта Дмитрия - однажды открыть клинику, где он обучит врачей способам реального исцеления первопричин, за которыми неминуемо следует полное восстановление физического органа. В свое время, я просто замучила Дмитрия терзающим меня вопросом, который не выходил у меня из головы.

Врачи объяснили мужу, когда обследование 3 месяца спустя показало значительную положительную динамику, что не смотря, на в принципе уже сам по себе удивительный прогресс (поскольку при его стадии он в принципе уже не возможен :)), сердце не сможет уже вернуться к нормальному размеру и тем более восстановить все функции, приведя сравнение с воздушным шариком:)), который можно сдуть в размерах, но его оболочка потеряет эластичность и тургор и останется дряблой и недееспособной.:)

Да, этот момент меня очень беспокоил и просто "стоял перед глазами". А Дмитрий только посмеивался надо мной, и не вдаваясь в переубеждения иронично советовал "аккуратно хранить документы" (результаты обследований).

Ну, а спустя 6 месяцев от первого и единственного воздействия Дмитрия, которое длилось порядка минуты, врачи почти в течении часа всем кардиологическим отделением стояли в кабинете ЭХОКГ, перемеряя, замеряя, вычисляя и разглядывая под всеми углами сердце моего мужа, пришедшего в нормальные размеры, не потерявшего "тургор" .:)) и полностью восстановившего все нормальные функции:)) С его слов, он даже устал лежать, ощущая себя подопытным хомячком.:)))
Ну, скажи он тогда, что его лечил целитель без врачебного диплома и всего лишь с минуту!:) Его перевели бы в психиатрическое.:)))

Однако, все-таки позднее, муж признался врачу, кому в полной мере он обязан своим выздоровлением. Реакция была удивительна. Врач улыбнулся, что они подозревали об этом и раньше (когда все пошло вопреки "положенному"), но из этических побуждений ( правильнее все же из эгоистических) вопросов лишних задавать не стали.

Где вот только была "этика", когда они его еще живого хоронили?!!! И тем не менее, несмотря на оставленные контакты, ни одному своему "безнадежному" ( а таких в кардиологии хватает) врач не дал шанс. Имидж...Признать превосходство целителя-самоучки над наукой...оказалось выше и весомей жизней людей.

Увы.

Да, акция абсолютно бесплатна. И лечение и диагностика. "Плата" за "услугу" - это согласие при необходимости предоставить медицинскую документацию динамики процесса и предоставление "отчета" в ходе лечения об изменении самочувствия и ощущений. Последнее нужно для контроля и систематизации для самого Дмитрия.
При этом, назначенные медикаменты и процедуры, ни в коей мере не отменяются. Как человек, не имеющий диплома врача, Дмитрий не вправе отменять назначенное врачом лечение. Лекарства отменят сами же врачи потом.:))

Лимонов ,безусловно большой альтруист, но тем не менее, конечно ,как любой человек , живущий в физическом мире, он нуждается и деньгах ( к акции это ни в коей мере не относится :))

В первую очередь, он хочет накопить на издание книги и в "призрачной перспективе" осуществить мечту по работе в клинике.

А еще он очень нуждается в единомышленниках и в пациентах, с которыми, как он надеется, сможет пробить стену и хотя бы приостановить конвейер "бизнеса" от медицины (когда только деньги и ничего личного :))

Я от всей Души желаю ему удачи!

Ведь даже одна спасенная жизнь означает, что твоя прожита не зря!

И особенно хочу подчеркнуть для всех, что НЕВОЗМОЖНОЕ, как бы не избито и не парадоксально это не звучало - ВОЗМОЖНО!
Наша "семейная история" в полной мере доказала, показала и научила меня этому. Никогда не сдавайтесь! Боритесь за себя и за тех кто вам дорог. Делайте все возможное, а невозможное для Вас сделает Бог.

А уж какой путь он для этого изберет, какого человека пошлет или просто подхватит вас на руки - не так уж и важно. Просто - верьте! Все возможно!

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Вопрос к Е.Вериго. Сердечная недостаточность с жидкостью

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Наталия!
Наталия писал(а):...Где вот только была "этика", когда они его еще живого хоронили?!!! И тем не менее, несмотря на оставленные контакты, ни одному своему "безнадежному" ( а таких в кардиологии хватает) врач не дал шанс. Имидж...Признать превосходство целителя-самоучки над наукой...оказалось выше и весомей жизней людей. Увы.
Позволю себе не согласиться. После 1991 года бывшая советская медицина (лучшая в мире, кстати, если учесть оснащение ТЕХ больниц и ТО финансирование в ТО время) перешла на дурацкие американские протоколы - когда всех лечат УНИВЕРСАЛЬНО и УНИФИЦИРОВАННО. То есть - лечат не больного (как было при Семашко и Стражеско), а болезнь (как в США) - а это "Две большие разницы" (как говорят в Одессе).

И пусть врач попробует начать лечить (даже - порекомендовать) глиной (эндогенным дыханием), вместо дурацкого протокола - дни его работы в медицине будут сочтены...

Андрей372
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 21, 2016 23:36
Откуда: ДКМП - не приговор
Контактная информация:

Re: Вопрос к Е.Вериго. Сердечная недостаточность с жидкостью

Сообщение Андрей372 »

ДААаааа....

Прочитал, что здесь про нас написала Наташа и по мужски прослезился вспомнив всё это!!!!

Братцы - грипп в любом проявлении очень опасен!!!

Я пренебрёг этим и очень за это поплатился (хотя для меня наверно был выбран такой путь к осмыслению жизни).
То осложнение на сердце, которое я получил после не долеченного гриппа, для меня было столь неожиданным и так быстро прогрессировало, что я даже не успел осмыслить, что же произошло, а уже нужно было готовиться к жизни иной. И то моё состояние на фоне постоянно ухудшающегося здоровья, когда по несколько раз за ночь вскакиваешь от удушья и не можешь сделать вдох, а потом засыпаешь, сидя за столом потому, что ложиться страшно - страшно задохнуться во сне; а от таблеток сначала было облегчение, но потом плавно наступил момент, когда не понятно от чего же хуже от заболевания или от препаратов.

Потом была безысходность – когда врачи с высокой ученой степенью сказали: «Инвалид! Таблетки пожизненно! Жить наверно не долго! Мотор лучше заменить! и не затягивать с этим».

И как же было тяжело тогда всё-таки не упасть духом и как-то сопротивляться заболеванию.

И всё же Я вылечился!!!! Вот прошло уже почти полтора года как я не ощущаю болезнь.
И очень, очень, очень благодарен тем, кто меня поддерживал в те трудные для меня дни:
безмерно Моей дорогой и любимой жене Наташе за ее оптимизм и веру в мое выздоровление, моим дочерям Насте и Веронике, друзьям Владимиру и Сергею, Мирзакарим Норбекову - за то, что он рассказал (в книге) как надо позитивировать, Евгению Вериго - хоть дышалка и не пошла в нужном русле, но его поддержка была очень нужна тогда, а Наташе эндогенное дыхание очень помогает, доктору кардиологу Андрею Константиновичу и Этере Чучуловне - хоть лечение и не достигло результата, но они истинно труженики,

А В ПЕРВУЮ очередь БОГУ и сразу потом Лимонову Дмитрию Валентиновичу!!!!

Какие-либо мои слова благодарности будут ничтожно малы.

Жаль, что сколько-то лет назад медицина пошла по не правильному пути и врачи, которым Господь разрешил истинно лечить людей в наши дни должны терпеть унижения и мучительно доказывать свою правоту. Ведь Дмитрий уникальный человек, которому открылась некая истинность и его желание поделиться своими знаниями и умениями с другими поражает своей искренностью.

А я сегодня ехал в маршрутке и слышал как один молодой человек говорил другому, что его за несколько сеансов одна женщина практически вылечила от многолетней травмы полученной в аварии, а традиционные врачи настаивали на операции по замене сустава и ему назначена дата этой операции и он пытается перенести эту операцию на более поздний срок, так как хочет повторно перепроверить ЭМРТ-сустава в другом месте т.к. на последней сустав здоров!!!!

Ну почему так не справедливо – одни могут за счет своих уникальных возможностей лечить без операций и без химии, а другие и их большинство готовы тех удавить, за то, что сами этого не могут?????


Желаю всем ЗДОРОВЬЯ и возможность его не терять, никогда не УНЫВАТЬ (уныние - грех на смерть - недавно прочитал новое прочтение понятия смертного греха) и хороших родственников, друзей и знакомых, которые могут поддержать в трудную минуту и самим быть опорой нуждающимся.
ДКМП сердца- не приговор!

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопрос к Е.Вериго. Сердечная недостаточность с жидкостью

Сообщение Rider »

И вам больше не болеть!
С уважением,
Rider

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Вопрос к Е.Вериго. Сердечная недостаточность с жидкостью

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Андрей!
Андрей372 писал(а):...Ну почему так не справедливо – одни могут за счет своих уникальных возможностей лечить без операций и без химии, а другие и их большинство готовы тех удавить, за то, что сами этого не могут?????
Скорее всего, это философский вопрос. Ведь речь идёт о чёрной зависти. Моцарт и Сальери. Авель и Каин. Но самый яркий пример, прямо относящийся к нашей рубрике - польский художественный фильм "Знахарь". Когда якобы "знахарь" лечит всех и вся успешно и бесплатно, а "настоящий дипломированный врач" занимается шарлатанством и за деньги. И закон - на стороне шарлатана. Так может быть уже настало время несколько изменить законы, которые стоят на страже дипломированных шарлатанов - в виде дурацких американских протоколов, по которым сейчас даже "мишки косолапые" могут лечить людей?

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Вопрос к Е.Вериго. Сердечная недостаточность с жидкостью

Сообщение Евгений Вериго »

Re: Вопрос к Е.Вериго. Сердечная недостаточность с жидкостью
Сообщение Наталия » 07 мар 2016 15:20

Ну, вот, минуло почти 2 года, как я задала вопрос на форуме. Мой муж здоров, победив дилатационную кардиомиопатию IV степени (для несведующих это необратимое и неизлечимое состояние, пожалуй даже худшее, нежели рак IV стадии или сравнимое с ним), а заодно и приобретенную в ходе болезни гепатомегалию III степени, что также считается необратимым и смертельным диагнозом). Кому интересно - погуглите. Весьма впечатляет. А также попутно приобретенный букет из сахарного диабета, геморроя, соответствующих анализов и т.д. и т.п. Все это напоминает некую фантастику, но это так. Он выкарабкался с того света и вернулся на этот.

Учитывая, что тема набрала более 1000 просмотров, возможно, наша история сможет помочь кому-нибудь и спасти чью-нибудь жизнь. Поэтому я решила описать наш страшный , но удивительный путь, который мы преодолели в прямом смысле из бездны к солнцу. (Из-за невероятности происшедшего с Андреем я решил также прокомментировать данное сообщение - с любезного разрешения Наталии. - Е.В.)

Прежде всего, хочу выразить благодарность доктору Вериго, за его поддержку и оптимизм доктора Ливси, которыми он снабжал меня на протяжении почти 3-х месяцев. (Оглядываясь назад, я вижу свои ошибки при назначении схемы занятий эндогенным дыханием Андрею. Надо было сразу же начинать с "Общего режима" - с измерения ИПДА и проводить ежедневные занятия 3 раза в день, начав с 15 минут и прибавляя по минуте в неделю - на фоне полноценного питания. - Е.В.) Слова поддержки были необходимы в тот момент. (Если говорить честно, я говорил о благоприятном прогнозе искренне, так как не сомневался в успехе. - Е.В.) Особенно на фоне мрачных и откровенных прогнозов врачей, которые не видели ни малейшего шанса на жизнь.((

Три месяца под руководством доктора Вериго, мой муж самоотверженно дул в трубку. (У человека есть колоссальная сила воли. На тот момент уже были сообщения Олега Табакаева на моём предыдущем дискуссионном листе, когда Олег писал о начале своих занятий эндогенным дыханием, где "он нарушал все возможные и невозможные рекомендации докторов по эндогенному дыханию": в частности, он начал занятия эндогенным дыханием с 40-минутных занятий по 3 раза в день. Можно, да и нужно было перенести опыт Олега на Андрея. Но я побоялся. - Е.В.)

Из последних сил и на силе воли, отчаянно цепляясь за жизнь и надежду выздоровления. Однако тревожные симптомы нарастали, таблетки требовали все большего увеличения дозировки, хотя как не парадоксально, при этом увеличивалась выносливость. (Таблетки помогали освободить полость перикарда от накапливающейся там жидкости, от чего уменьшалась/исчезала одышка, появлялась элементарная возможность просто дышать. - Е.В.) Последнее удивляло и подстегивало к занятиям. Но первое сильно напрягало и тревожило.

Доктор Вериго настаивал на интенсивности и повышении нагрузки дышания. В какой-то момент мне показалось даже, что доктор входит в какой-то раж и азарт,который может очень плохо закончится. И внутреннее чутье не обмануло. Произошел мощнейший срыв и ....как объяснили врачи, мнимое увеличение выносливости в его случае, означало лишь выход на печальную финишную прямую. (Скорее всего, начало сказываться уже токсическое действие медицинских препаратов, так как эффективность их падала - вследствие привыкания к ним и вследствие повышения дозировки. - Е.В.)

Не вспомню уже точно медицинский термин, но суть заключалась в том, что стал затронут какой-то круг кровообращения, который стремительно вывел его к гепатомегалии и летальному исходу. (Да, повышение давления в малом круге кровообращения - по доктору Жолондзу М.Я. - чревато многими неприятностями. - Е.В.) К тому моменту,мой муж не мог пройти и 2 метров, задыхался и лежа, и сидя ,и при малейшей нагрузке, его накрывал бесконечный надрывный кашель (плазма пропотевала в легкие) с кровью, верхнее давление зачастую опускалось ниже 50(!!!), температура тела была 34.2 - 34.4.

Он периодически терял чувствительность и видел себя порой со стороны. На прямой вопрос кардиологу он получил прямой ответ: что ,увы, его песенка спета и максимум,что ему отпущено при самом благоприятном течении терапии - это пара лет. Единственный зыбкий шанс - это трансплантация сердца. Если он переживет операцию и имунный ответ на нее, то можно говорить лет о 10 инвалидной жизни. Доктор был из госпиталя - прямолинейный и не сентиментальный человек. Надо ли говорить, что мой муж, взрослый мужчина после таких слов, позвонив мне не смог говорить. Разговор прервался рыданием. Что чувствовала в этот момент я, наверное, нет смысла объяснять.

К этому моменту я уже перестала писать доктору Вериго. В последнем своем письме он дал мне координаты Стрельцова, разработавшего свою методику дыхания, кардинально отличную от методики Фролова/Вериго, но судя по отзывам весьма эффективную. (Сейчас как-то поутихли восторженные отзывы по методике ДД Стрельцова А.А., не в последнюю очередь - из-за сложностей в её освоении. - Е.В.) Надо отдать должное доктору Вериго. Я представляю, чего стоило человеку, поступившись своими принципами, порекомендовать методику оппонента. Думаю, что доктор Вериго понимал, что дело -труба и его методика не работает, но мужественно поддерживал в нас надежду.

За это ему большое спасибо и респект. Больше мы не списывались и я почти уверена, что доктор пребывал в уверенности,что моего мужа больше нет на этом свете и не хотел травмировать меня вопросами, а также осознанием фиаско методики в данном случае. Но ,нет! Все хорошо, доктор!:)

В панике я искала любую методику, любой шанс вытащить мужа. И сразу оговорюсь, что всевозможный "целителей", "магов и волшебников" я отмела сразу. Во-первых, потому что я им не верю, во-вторых, потому, что не верю я в них :) и в третьих, потому, что если таковые и имеются, то порой такое "исцеление" может быть для человека хуже смерти. Да и не было у меня права и времени, и ,кстати денег на сомнительные шарлатанские эксперименты. Муж умирал и надо было что-то делать. Наступало отчаяние. А он лежал уже в реанимации и врачи не давали ни шанса ,ни надежды. :(

И вот, в очередной раз в отчаянии, без конкретной цели ,задав уже не помню какой вопрос в поисковик, я чисто случайно (Сейчас можно с полной уверенностью сказать - таких случайностей - не существует. - Е.В.) попала на сайт одного человека. По сути самоучки-любителя, пришедшего к своим умениям, решая собственные проблемы.

Прочла по диагонали. Довольно скептически и...ушла с сайта. Но что-то засело внутри и заставляло возвращаться на его сайт неоднократно. (Вот это и есть - не случайность. Неспроста Вы возвращались и возвращались. Или что-то Вас возвращало. - Е.В.) Очень неоднозначные чувства возникали у меня. Почему-то внутри, что-то говорило, что он не шарлатан, что его методика работает и более того, что это мой последний шанс.

Я попыталась найти отзывы в интернете. Скажу честно, найти их мне не удалось. Зато нашлась его страничка "В Контакте" (кажется на нее в т.ч. была ссылка на сайте). Я увидела обычную социальную страницу, без громких статусов "целитель", "волшебник" и пр. Увидела человека ничем не напоминающего мошенника и главное, в тот момент на его обычной "социальной стене", среди обычных поздравлений с праздниками от друзей, ссылок и фотографий, наткнулась на активные и ожесточенные комменты на его размещенное замечание по поводу того, что сборы денег на исцеление больных детей, по сути являются "благотворительным бизнесом" нечистоплотных людей, поскольку он не единожды предлагал бесплатную помощь и мог вылечить малышей за считанные дни БЕСПЛАТНО, но... не встречал понимания.

Кредо и условие этого человека - он не лечит из-за угла (ему запрещено это). Человек должен попросить о помощи, а в случае с маленькими детьми - их "представителями" является мать ребенка, поскольку до определенного возраста они с дитем обладают единым биополем. Но...на размещенных фотографиях не было биологических матерей. Он пытался связаться с ними, просил контакты матери малыша, но чужие люди, выдававшие себя за представителей семьи хотели только денег и настаивали, что помочь может только дорогостоящее лечение за бугром. Из множества попыток связаться и вылечить ребенка - ни одна не увенчалась успехом!!! Контактов не давали!

И человек написал об этом на своей стене. В ответ посыпались комменты от таких вот "представителей семей". Его обвиняли в шарлатанстве и мошенничестве, хотя никто из нападавших не предоставил возможности ему БЕСПЛАТНО поработать с ребенком. Дмитрий (так зовут этого человека) отвечал, что негодующие могут также БЕСПЛАТНО попытаться решить с его помощью свои проблемы со здоровьем, дабы убедиться в эффективности, и все что нужно для этого - качественное фото и просьба. Всё! Но .... оппоненты не вежливо отказывались и продолжали нападки. После прочтения этой переписки внутри меня громко прозвучало: ЭТОТ ЧЕЛОВЕК - НЕ ШАРЛАТАН!

И я пришла с этим к мужу. Но...Андрей выслушал меня довольно скептически и отказался. Я не могла его уговорить и понимала, что шанс тает, но без его согласия я ничего не смогу сделать. Шло время. Андрея подлатали для выписки и выписали с направлением на трансплантацию сердца и по сути умирать. К этому времени я и сама довела себя до пограничного состояния.

И вот в один из дней, когда мужу снова стало хуже, я вновь зашла на сайт Дмитрия и увидела объявление, что он объявляет акцию и готов лечить всех от всего и бесплатно, только чтобы собрать статистику и доказать врачам, (Доказать хоть что-то в наше время - практически невозможно, так как тогда оказываются ненужными американские протоколы по лечению разнообразных заболеваний. - Е.В.) что неизлечимые болезни прекрасно лечатся альтернативной методикой.

Я подошла к мужу и твердо сказала ему, что в случае неудачи он не теряет НИЧЕГО, а в случае успеха приобретает жизнь. И мы написали ему. Ответ пришел быстро. Дмитрий ответил, что он может ему помочь и готов сделать это. Прошла неделя. Показатель сердечной недостаточности (есть такой показатель в анализах крови) упал в 40(!!!! СОРОК!!!!) раз. Затем началась серия обследований на ЭХО.

Первое спустя месяц. Врачи отметили улучшение состояния, подивились, поскольку такого "не бывает", но охладили пыл,отметив,что такое крайне редко случается, муж стабилен, но стабильность зыбка и собственно инвалидность пожизненна.

Через 3 месяца на ЭХО собрался консилиум - сердце значительно уменьшилось в размерах, (Вот этот факт - необъясним никакой материалистической теорией. Сердце, значительно увеличенное в размерах, с истончённым миокардом, которое регулярно сокращается - и, вдруг, уменьшается в размерах - это просто невероятно. Ладно, рассасываются опухоли - они ведь неподвижны и статичны. Процессы, в них происходящие могут привести к уменьшению в размерах и даже - к полному рассасыванию опухоли, но чтобы активно сокращающийся орган, как сердце при этом ещё и уменьшался - это не укладывается в голове, не укладывается ни в какие материалистические концепции. Это - чудо и всё. - Е.В.) и довольно прогрессивно улучшило все показатели.

Врачи называли это чудом, а заведующий отделением ...сказав ,что случай уникален предложил лекарство за 970 000р. пара ампул, которое без гарантий, но с большой долей вероятности, раз наметилась такая положительная тенденция, поможет поддерживать стабильность.:))) Ха-ха. Еще через три месяца врачи констатировали полностью здоровое сердце и назвали это фантастикой,а мужа легендой отделения.

Да, гепатомегалия прошла ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!!!!!! Диабет примерно через пару месяцев. Все это было попутным "приятным бонусом". Фантастика? Да! (Спрашивается, где пребывают все жёлтые журналисты, с упоением рассказывающие об авариях, о землетрясениях с многочисленными жертвами - просто смакующие кровь и насилие? Почему они не трубят во всех своих жёлтых газетах, телеканалах о существовании такого человека и его БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНОЙ методики оздоровления? Да потому что этим жёлтым журналистам невыгодно писать о БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫХ способах оздоровления - фармацевтическая мафия, которая засела во всех редакциях - им этого не позволяет. - Е.В.)

Но такой человек реально существует. И что ,действительно , фантастика - ему проблематично найти себе пациентов. Просто люди не верят ,что такое возможно и почему-то заведомо не хотят даже попробовать. Пусть многие расценят это как фантастику или рекламу, но я чувствую себя просто обязанной рассказать об этом человеке и донести информацию о нем.

Возможно, кому-то он реально вернет жизнь и навсегда потерянное здоровье, как вернул ее моему мужу. Хотя лечит он не всех. Некоторых,с его слов, ему лечить запрещено. Иногда человек сам внутренне противится исцелению или же его болезнь является своеобразной расплатой за сомнительные заслуги - карма так сказать. Об этом он говорит сразу. Вот его координаты lechenie-gl@narod.ru Дмитрий Лимонов. Он будет рад помочь тому, кто в этом нуждается. Он удивительный человек! Мы никогда не забудем что он сделал для нас и я очень ,надеюсь, что благодаря этой "рекламе" сможет помочь многим.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей