Аркадий. Мои успехи и мои проблемы. Help me.

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

ark1954
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2016 13:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Аркадий. Мои успехи и мои проблемы. Help me.

Сообщение ark1954 »

Аркадий. Мои успехи и мои проблемы. Help me.

Хочу поделиться своими успехами, своим опытом, и спросить совета по стратегическим и оперативным вопросам.
Пишу в раздел новичков, хотя я и не совсем новичок. Сейчас у меня третий подход. Мне 63г (1954 г.р.).
Дневники занятий сохранились, поэтому я могу достаточно точно сообщить, что было тогда...
(я тогда еще писАл и общался на старом фроловском форуме...):

1) в 2003-м занимался 8 месяцев. Хотел вылечить головную боль.
Вместо этого вылечил аденому простаты. Тогда врачи говорили, что что через несколько месяцев надо будет делать операцию. Были все признаки: ночью бегал по 10 раз, задержка, затруднения, ... да что я рассказываю, признаки в инете описаны подробно...
Через 8 месяцев признаки все исчезли полностью, а через пару лет я лежал в больнице по поводу острого камня в почках. Так вот врачи подтвердили, что проблемы с простатой у меня нет (теперь в 2016-2017 она у меня снова есть...).
Начинал с ПДА=20[12мл,12мин].
Через 8 месяцев закончил с ПДА=35..40[15мл,40мин].
Дыхание непрерывное (не интервальное). Дышал каждый день.
Преодолеть границу в 36 сек так и не смог из-за срывов. Головную боль не вылечил совсем (поговорим об этом позже).
Было три срыва. Головная боль была вообще ужас какая - жужжало в голове и днем и ночью, дергалась бровь, и кое что еще :( ...
Делал перерыв в занятиях на пару недель, после этого начинал со значительно сниженных параметров.

2) в 2008-м для профилактики простаты дышал 6 месяцев.
Параметры такие же как и в первом подходе (т е в 2003-м):
Начинал с ПДА=20[12мл,12мин], через 6 месяцев закончил с ПДА=36[15мл,30мин]. Дыхание непрерывное (не интервальное). Занятия каждый день.
Про срывы не помню, кажется в конце был срыв, после которого я и закончил дышать. Про изменения в состоянии здоровья ничего вспомнить не могу, но хуже точно не стало... В 2014-м вытаскивали второй камень, сказали что простата не большая, делать ПОКА ничего не надо.

3) 2016...2017. Третий подход. Пока два месяца.
Простата снова увеличена в 2 раза (УЗИ). ПСА=2.8. Признаки есть, но не критические.
Врач попался хороший: "Дыши, говорит, я не запрещаю. Хуже наверное не будет, а время еще есть. Придешь на повторное исследование весной, там посмотрим...".
Старт: 15 ноября 2016, ПДА=20 [15мл, 20мин].
Наст. время: ПДА=31 [16мл, 26мин].
Занимаюсь не спеша, вроде не форсирую. Через день. По Вериго (интервальное): формула (+5\-2)*4 = 26 мин.
Время проведения занятия: ночью (по Вериго от 2003г.), от 2-30 ночи до 6-30 ночи (чаще в 3..4 часа ночи).
Использую программу от ЛОТОСа (для Windows)(программное обеспечение = ПО). ПО теперь стало уже хорошим, не то что в 2003-м! Тут и интервальное дыхание уже предусмотрено! (хотелось бы иметь аналогичную программу для планшета под Android. Там что то предлается, на сайте ЛОТОС, пока не проверял).
Во всех трех подходах аппарат для дыхания (ДА) старый, ТДИ-01, с гофрированной трубкой (не знаю от какого года, коробка давно потерялась). Сеточка в комплете была единственная. И мерный стаканчик на 20 мл. Если кто может подсказать, какого года выпуска этот ДА, подскажите!
Дыхание при занятиях - диафрагменное, вверх\вниз. Научился еще в 2003-м.
3 сек вдох, 1 сек - сброс воздуха через нос, если остался (в ПО для этого удобно использовать поджатие живота).
Температура тела сейчас (21.01.17): до начала занятия - 35.6, после - 35.8 (электронный под язык).
(1 февраля, в 5 часов ночи: До=35.2; После=35.6).
Последние годы давление 160\110 Пульс - 90..100
Дышу БЕЗ загубника, без зажима носа. (Последнюю неделю давление немного снизилось, в среднем 150\100 пульс - 70..80).

ИСХОДНОЕ СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ И СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ:
*) 40 лет катаюсь на горных лыжах. По две недели каждую зиму, без пропусков (Кавказ, Альпы).
*) Третий год занимаюсь Скандинавской Ходьбой (СХ). В группе. По 3-4 раза в неделю, по 8-10км. Уже заработал 6 медалей, серебрянных и золотых по ЭТОМУ виду физкультуры. Если что то интересно про СХ - спрашивайте ... Результаты занятий: чувствую себя бодрее, пропала аритмия, пульс ПРИ НАГРУЗКАХ стал значительно реже.

В принципе особо серьезных болезней нет, но есть всякие "мелочи": аденома простаты, колени, зубы, сердце, давление, пульс и др.

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ ТРЕТЬЕГО ПОДХОДА:
- избавиться от проблемы с простатой (также как в 2003-м)!!!!
- понизить давление и пульс
- ну неплохо бы зуб верхний укрепить, а то после операции по удалению кисты он качается...
- и др. мелочи

ark1954
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2016 13:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аркадий. Мои успехи и мои проблемы. Help me.

Сообщение ark1954 »

ВОПРОСЫ ОПЕРАТИВНЫЕ:

Похоже на "СРЫВ":
Сердце -- к 20-му января на занятиях СХ совсем что-то моторчику плохо, как то работает не стабильно, как будто захлебывается. При любой, даже не большой нагрузке. Одно из занятий вообще прекратил на середине. Пульс при этот может быть и нормальный (для меня) - до 115. (Во время занятий пульс контролирую в реальном времени с помощью фитнесс часов с кардио-датчиком на груди -- это необходимо для правильного поддержания пульса (до 120), на соревнованиях до 145 макс).
Но теперь, к 20 января (это 2 месяца занятий, ПДА=31[16мл,26мин]) стоит пробежаться к остановке за автобусом, или просто увеличить интенсивность пешей прогулки - сразу сбой, какая то проблема...
Это точно срыв, т к 22-го начала бровь дергаться, точно так, как это было в 2003-м!!!
С 22 января по сегодняшний день (30-е) сбавил нагрузку (ПДА) на 10% (28[15,19]), занимаюсь через три дня на четвертый.
Бровь дергаться перестала, сердцу немного лучше, не захлебывается, но побаливает. Боль небольшая есть, иррадирует в левую руку. Записался к терапевту. Сделал ЭКГ (результатов пока не знаю).
Опытные! ЕВ! Подскажите, что это, как себя вести дальше?

PS. Первые предвестники нестабильности в работе сердца появились через месяц занятий СХ, 24.12.2016, на финальных соревнованиях 2016-го года. Тогда разогнал сердце (пульс) до 145, и вот тогда в первый раз почувствовал этот самый сбой, хотя раньше в течение года, такой проблемы на соревнованиях не было вплоть до пульса в 145..150 (думаю это допустимо кратковременно, на финише). Тогда сбросил пульс до 120, минуты на три, сердце успокоилось, вошло в ритм. Снова разогнал до 130..135 и финишировал вторым.
Скажите, Фролов именно это имел ввиду, когда говорил, что не надо заниматься физкультурой когда дышишь?
Эти мои проблемы временные? Можно продолжать дышать? Может попить какие таблетки от сердца? вообщем какие будут советы?

PS2
Сегодня был у терапевта!
По результатам ЭКГ, врач никаких проблем с сердцем не видит! Кровоток хороший! Изменений (ухудшений) по сравнению с ЭКГ прошлого года НЕТ!
Разрешила заниматься дальше без каких либо ограничений, но естественно "соблюдая осторожность и контроль"!
Что скажут бывалые?
Как прокомментирует ЕВ?

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Аркадий. Мои успехи и мои проблемы. Help me.

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, ark1954!
ark1954 писал(а):ВОПРОСЫ ОПЕРАТИВНЫЕ:

Похоже на "СРЫВ":
Из всего написанного Вами я сделал один вывод. Забудьте про ПДА. Занимайтесь с выдохами до окончания воздуха в лёгких - независимо от времени, когда такое окончание воздуха наступит. Выдохи до окончания воздуха в лёгких в обязательном порядке должны быть различной продолжительности. Ни при каких обстоятельствах не стремитесь делать выдохи с одинаковой продолжительностью - с одинаковой ПДА. Плюс желательно заниматься через день с максимально возможным перерывом между последней едой и занятием.

ark1954
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2016 13:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аркадий. Мои успехи и мои проблемы. Help me.

Сообщение ark1954 »

Забудьте про ПДА. Занимайтесь с выдохами до окончания воздуха в лёгких - независимо от времени, когда такое окончание воздуха наступит. Выдохи до окончания воздуха в лёгких в обязательном порядке должны быть различной продолжительности. Ни при каких обстоятельствах не стремитесь делать выдохи с одинаковой продолжительностью - с одинаковой ПДА.
Я не очень понимаю как в таком случае регулировать нагрузку? Ведь у меня всегда остается в легких остаточный воздух, который я "сбрасываю" через нос.
Это означает, что если я буду делать выдох "до окончаниия воздуха", то занятие будет проходить при значительно большем ПДА!!! Если сейчас я занимаюсь с пда=30 сек, то до окончаения воздуха это будет 35..38 сек. Нагрузка возрастет! Проблемы с сердцем обострятся!
Что то я как-то побаиваюсь...

Кроме того, Вы сами говорили, что этот способ пригоден для ОПЫТНЫХ, с большим стажем занятий. А у меня пока 2.5 месяца...


>> Плюс желательно заниматься через день с максимально возможным перерывом между последней едой и занятием.
Да, я так и делаю. через день, или даже через два, ночью в 5 часов ночи - перерыв после еды максимальный!
(Я кстати ведь об этом аписал: Время проведения занятия: ночью (по Вериго от 2003г.), от 2-30 ночи до 6-30 ночи (чаще в 3..4 часа ночи).)
А.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Аркадий. Мои успехи и мои проблемы. Help me.

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, ark1954!
ark1954 писал(а):
Забудьте про ПДА. Занимайтесь с выдохами до окончания воздуха в лёгких - независимо от времени, когда такое окончание воздуха наступит. Выдохи до окончания воздуха в лёгких в обязательном порядке должны быть различной продолжительности. Ни при каких обстоятельствах не стремитесь делать выдохи с одинаковой продолжительностью - с одинаковой ПДА.
Я не очень понимаю как в таком случае регулировать нагрузку? Ведь у меня всегда остается в легких остаточный воздух, который я "сбрасываю" через нос.
Это означает, что если я буду делать выдох "до окончаниия воздуха", то занятие будет проходить при значительно большем ПДА!!! Если сейчас я занимаюсь с пда=30 сек, то до окончаения воздуха это будет 35..38 сек. Нагрузка возрастет! Проблемы с сердцем обострятся!
Что то я как-то побаиваюсь...
Бояться абсолютно нечего - поэтому смело выдыхайте весь воздух до конца в каждом выдохе. Пусть это будет в секундах так: 135 - 95 - 38 - 40 - 55. Нас не интересует время выдоха в секундах, нас интересует ощущение окончания воздуха в лёгких при каждом выдохе - без какой-либо нагрузки. Просто выдохнули весь воздух медленно и экономно, и произвели очередной вдох. Всё.
ark1954 писал(а):Кроме того, Вы сами говорили, что этот способ пригоден для ОПЫТНЫХ, с большим стажем занятий. А у меня пока 2.5 месяца...
Не прибедняйтесь -
ark1954 писал(а):Начинал с ПДА=20[12мл,12мин].
Через 8 месяцев закончил с ПДА=35..40[15мл,40мин]
Вы уже далеко не начинающий пользователь. Все Ваши занятия, которые прошли - оставляют изменения на генетическом уровне, и так просто эти изменения из Вашего организма уже не "выветрить"...
ark1954 писал(а):>> Плюс желательно заниматься через день с максимально возможным перерывом между последней едой и занятием.
Да, я так и делаю. через день, или даже через два, ночью в 5 часов ночи - перерыв после еды максимальный!
(Я кстати ведь об этом аписал: Время проведения занятия: ночью (по Вериго от 2003г.), от 2-30 ночи до 6-30 ночи (чаще в 3..4 часа ночи).)
А.
Вы не указали время ужина...

ark1954
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2016 13:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аркадий. Мои успехи и мои проблемы. Help me.

Сообщение ark1954 »

Пока все таки не буду рисковать с новой методикой занятий - через 10 дней ехать на Кавказ кататься на горных лыжах - не хочу иметь какие-либо проблемы с нестабильностью работы сердца. А они явно были пару недель назад при небольшом срыве из за поспешности с нагрузкой.
Кстати, Вы так и ничего не сказали про "сердечную нестабильность". Хотя это меня уже и не так сильно волнует: ЭКГ нормальная, после уменьшения нагрузки проблема исчезла ПОЧТИ полностью...
Но все-таки, были ли замечены такие проблемы ранее у других дышателей? Не опасно ли...
PS. Неделю сижу на ПДА=30. Дышать все легче. Явно готов к дальнейшему росту. Займусь этим после гор.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Аркадий. Мои успехи и мои проблемы. Help me.

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, ark1954!
ark1954 писал(а):Пока все таки не буду рисковать с новой методикой занятий
Хозяин - барин. Кто не рискует, тот не пьёт шампанское, как говорится в пословице. Я лично по натуре - человек рисковый. Если где-то что-то появляется новое, то я непременно должен это что-то новенькое испытать на себе. Я не доверяю ничьим словам - после слов Премьер-Министра Павлова о том, что денежной реформы не будет (мол, голову даю на отсечение - реформы не будет. В фильме "Ва-банк" другой шулер говорил: "Ухо от селёдки - тебе не взять мой банк").
ark1954 писал(а):- через 10 дней ехать на Кавказ кататься на горных лыжах - не хочу иметь какие-либо проблемы с нестабильностью работы сердца. А они явно были пару недель назад при небольшом срыве из за поспешности с нагрузкой.
Нагрузка в эндогенном дыхании определяется только лишь кратностью занятий в днях: ежедневными или неоднократными занятиями в день. Все остальные причины: объём воды, вдох через рот или через нос, время занятия в минутах, время выдоха в секундах - не имеют такого повреждающего действия на систему синтеза сурфактанта, как ежедневные занятия. О какой нагрузке на свой организм ведёте речь Вы?
ark1954 писал(а):Кстати, Вы так и ничего не сказали про "сердечную нестабильность".
Что именно конкретно Вы подразумеваете под "сердечной нестабильностью"?
ark1954 писал(а): Хотя это меня уже и не так сильно волнует: ЭКГ нормальная, после уменьшения нагрузки проблема исчезла ПОЧТИ полностью...
Не желая никого обидеть своими словами, хочу лишь привести пример из жизни. Лет 30 назад один мой родственник доставал меня жалобами на желудок, мол, так болит, так болит - давай больничный. Ну, пришлось раз 7 - 8 выдать больничный. В конце концов, я направляю его на ЭФГДС ("японский зонд"), чтобы расставить точки над "І". Оказалось, что на ЭФГДС врач не нашёл ни малейших признаков воспаления или чего-то ещё. Пациент выздоровел за 1 день...

Так что и у Вас, скорее всего, были какие-то функциональные (преходящие) изменения в области сердца...
ark1954 писал(а):Но все-таки, были ли замечены такие проблемы ранее у других дышателей? Не опасно ли...
Вроде бы ничего подобного никто не наблюдал.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Аркадий. Мои успехи и мои проблемы. Help me.

Сообщение VIK »

Вроде бы ничего подобного никто не наблюдал.
А я наблюдал когда стараются прыгнуть дальше своих возможностей. Сердце начинало как бы пошаливать, пропускать удары :D Экстрасистолия если не ошибаюсь. Впрочем при прекращении тренировок и приведения в порядок амбиция проблемы исчезают. Вообще как только человек перестает относится к дыханию на ТДИ как в тренировкам косяков становится меньше.

ark1954
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2016 13:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аркадий. Мои успехи и мои проблемы. Help me.

Сообщение ark1954 »

>> Но все-таки, были ли замечены такие проблемы ранее у других дышателей? Не опасно ли...
ОТВЕТ: Вроде бы ничего подобного никто не наблюдал.

Ну да. Подтверждаю!
11-го февраля были общие соревнования по Скандинаской Ходьбе на дистанцию 5 км.
Я занял 3-е место. Пульс держался от 120 до 145. Средний - 130.
Проблем с сердцем не было никаких!!!! Вообщем констатирую что проблема исчезла!
Но нагрузку я временно уменьшал. ПДА с 30 уменьшил на 10% до 28 (правда последние два занятия снова 30). Время занятия уменьшил с 26 до 19.

Человек я не рисковый, рисковать все-таки пока не буду. Сьезжу в горы, отдохну.
После гор обещаю попробовать заниматься по новой методике...

PS.
Могу поделиться своими ощущениями в плане моей ПРОСТАТЫ - как мне кажется, признаки о наличии проблемы постепенно уходят....
Но пока прошло еще мало времени. Буду изредко сообщать о состоянии дел в этом плане.

PS2
Хозяин - барин. Кто не рискует, тот не пьёт шампанское, как говорится в пословице. Я лично по натуре - человек рисковый. Если где-то что-то появляется новое, то я непременно должен это что-то новенькое испытать на себе.
Не хочу никого обидеть, но знаем мы тут одного рискового дышателя. Кажется фамилия Фролов...
Выпил новую таблеточку для эксперимента, и ....
Так что я лучше буду рисковать с подключением головы. И компьютера.
Нет, я конечно попробую дышать по новой методике ЕВ! Обязательно!
Жалко только что нет программ для компьютера, которые бы позволяли собирать статистику по этой методике. Нужно что-то типа закончил выдох - нажал пробел, закончил следующий выдох, опять шлепнул на пробел... Программа должна подсчитать кол-во выдохов, среднее время выдоха. Ну и просигналить, когда занятие заканчивать. Такая программа дуже проще, чем программа ЛОТОСА для обычного занятия...

И отдельно для ЕВ:
Конечно я (и наверное еще многие, кто обитают на форуме) очень благодарны Вам за многолетнюю работу по исследованию нашей методики дышания, которая наверняка была бы не возможна без определеной степени риска, ведь Вы очень многое проверили на себе....

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Аркадий. Мои успехи и мои проблемы. Help me.

Сообщение VIK »

ark1954 Здравствуйте коллега, не в службу, а дружбу :D Вот такой вопрос: Занятия на каких числах ПД принесли вам наибольшее здоровье?

Я здесь уже писал, у меня лично это диапазон 25-30 сек, исчезли жуткие числа АД и всякие уродующие жизнь мелочи вроде зависимости от погоды ушли как и не бывало.

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

Re: Аркадий. Мои успехи и мои проблемы. Help me.

Сообщение Olli »

ark1954 писал(а):>>
Жалко только что нет программ для компьютера, которые бы позволяли собирать статистику по этой методике.
Много таких программ для любых ОС, по сути нужен просто продвинутый секундомер с фиксацией кругов, далее разница в дизайне (например, чтобы фон был тёмный и не выжигал глаза при сумраке в комнате или большие кнопки-цифры) и удобстве работы с программой. Например, я ранее выкладывал под любую Винду. Но мне на моём нынешнем ноутбуке мелковаты цифры, сейчас пользуюсь этой из магазина Microsoft для Винды, начиная с 8.1, там пункт Lap Timer, настраивается чёрный фон, количество выдохов и длительность каждого подсчитывает, а больше ничего и не нужно.

ark1954
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2016 13:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аркадий. Мои успехи и мои проблемы. Help me.

Сообщение ark1954 »

К сожалению магазин Микрософт даже не дает мне скачать эту программу: "Это приложение не работает на вашем устройстве!".
VIK, может пришлете мне ее по почте или как нибудь....
Мне совсем не хочется сносить 7-ку и устанавливать 8.1 только из-за одной проги. Я попробую как нибудь обмануть 7-ку и поставить. Должна работать...

ark1954
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2016 13:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аркадий. Мои успехи и мои проблемы. Help me.

Сообщение ark1954 »

Занятия на каких числах ПД принесли вам наибольшее здоровье?
Ну собственно я не особо экспериментировал с разными режимами. В первом сообщении я подробно написал, на каких параметрах я отзанимался 8 месяцев и вылечил простату.
К сожалению другие "мелкие пакости" мне вылечить не удалось :(
А именно:
- головные боли
- давление (и повышенный пульс)
Мое обычное давление сейчас 160\110 .... 165\115
Пульс: утром 70..75 днем около 100 и что-то ни то ни другое не очень то хочет снижаться...
Сколько еще месяцев (или лет) мне надо заниматься, чтобы нормализовать давление? И как заниматься?
И что мне делать с пульсом?

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Аркадий. Мои успехи и мои проблемы. Help me.

Сообщение VIK »

АД, пульс...ну что тут сказать? Тут же причину может быть на целое ПСС. Если делиться личным опытом, то от цифр АД которые плохо совместимы с жизнью я ушел после четырех месяцев занятий, тди-1 Н2О=14мл, ПДА=25-30сек, зантия 5+2+5+ ...тогда же, а мы начинали заниматься с вами практически год в год, ушли и не вернулись проблемы с метео зависимостью и головной болью, голова болела так, что в неделю пачку анальгетиков употреблял и вот я уже и не помню, как болит голова, 15 лет прошло. Так вот я тогда абсолютно точно уловил, что режим с ПДА=25-30 оптимальный по положительным результатам. Знакомые дышатели, что уверенно шли вперед усмехались моим результатам, но почему-то выраженная польза от дыхания была у меня, а не у них.

Но вот для того, что бы АД пришло в абсолютную норму мне приходится побеждать свою инсулинорезистентность, а это почему-то совсем не запросто. Вернее гладко как всегда на бумаге и в разномастных рекомендациях. На смех может поднимут, но как только мой вес достигает моей нормы в 18 лет, то есть 64 кг, сейчас 70 (увы, занятия со штангой не способствуют похудению :mrgreen: ), короче 115/75. Ну мелочь же несусветная, ну быть же такого не может да? Но вот такая от жесткая связь, многократно проверено. Сейчас пытаюсь победить свою проблему и это ой как не запросто, пока простых решений не нашел.

Вам нужно искать что-то свое не надеясь на тренажер, не в смысле того, что он бесполезен, как раз наоборот, а в смысле того, что причина есть и ее нужно найти, хотя бы зацепиться за нее что ли, чтобы стало понятно куда копать. Вот что бросается в глаза, кардионагрузки у вас достаточно, а пульс такой как будто вы вообще от спорта человек далекий. Никогда врачи вам диагноз ВСД не ставили? Мне вот ставили и мне всю жизнь приходится заниматься аутотренингом для приведения своей нервной системы в нужный порядок. Ну не постоянно конечно, как только, как чувствую что дыхание начинает учащаться, пульс полез вверх - все считай стресс начинает загрызать.

Пару ссылок в приват кидаю

ark1954
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2016 13:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аркадий. Мои успехи и мои проблемы. Help me.

Сообщение ark1954 »

У меня в плане "голова болит" следующий диагноз:
нарушен отток венозной крови по задней вертебробазиллярной (извините, если с ошибкой написал, я не врач) системе, по правой вене, в районе шеи\плеча. Причина по всей видимости остеохондроз, и хронический спазм мышц в районе правой лопатки, который образовался из-за многочасового сидения за компьютером (я был IT-специалистом, сейчас не программирую, только развлечения, информация из инет и т д).
С таким диагнозом как бороться?


PS
... тди-1 Н2О=14мл, ПДА=25-30сек, зантия 5+2+5+ ...
VIK, а по длительности, сколько минут занятия длились? (у меня практически те же параметры. Длительность занятий сейчас 19 мин, (было 26 мин).

PS2
Я сбросил вес с 73 до 68. Давление никак не изменилось.
Спортивный врач мне говорил, что высокое нижнее из-за множественных микролитов в правой почке. Но вот УЗИ, которое делали в январе 17, не показало их присутствия. Хотя и УЗИ могли сделать плохо. В 14-м и 15-м камушки были!

Спасибо за ссылки!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей