Начинать ли?)

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Немец
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 11:08
Контактная информация:

Re: Начинать ли?)

Сообщение Немец »

Olli писал(а):Вот от себя могу посоветовать сразу начать дышать классически, с системным подходом, учитывая все параметры- определить исходную ПДА, вдох через рот, минут с 10-ти общее время, непрерывно, желательно вечером, не ужинать потом (только водички выпить), воды можно и меньше 15-ти заливать сначала. И прибавляйте потихоньку раз в несколько дней- то воды миллилитр, то к ПДА секунду, то к общему времени занятия минутку, но увеличивайте только один из этих параметров. А там видно будет. Бронхи очистятся, плавно уйдёт лишний вес, Судя по Вашему росту/весу, придётся сменить весь гардероб, так что копите денежку к лету ).
Спасибо за совет,но торопиться не буду. В моём случае - тише едешь,да дальше будешь!))
VIK писал(а):Немец, VIC...Други, а скажите такую вещь- какая дата выпуска у ваших ИТИ ? Купил год назад выпуска сентября 2015, смотрел ещё пару из этой же партии- ну это же брак, товарищи ! В собранном виде у него крышка не фиксируется как нужно на стакане, болтается, то есть либо внутренний контейнер сделали длиннее, чем нужно, либо наружный стакан во высоте короче Вернуть не было возможности, подточил напильником аккуратно четыре штырька, на которых стоит внутренний контейнер, стало нормально, но вдох уже не тот по ощущениям. При этом есть точно такой ИТИ, выпущенный несколько лет назад, там всё в порядке. Проверьте у себя этот момент,
У меня ТИТ - 14.09.2016 года выпуска,я же в Новосибирске живу,есть выбор в нескольких интернет-магазинах.Сразу просил модель поновее.

Спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!

Для меня дышать на пустой желудок тоже очень и очень хорошо!!!!!!) И надо,чтобы прошло 3 часа после ужина,он у меня.как правило - лёгкий.)

Интересно,а доктор Вериго появляется на форуме? Комментирует сообщения?)

Немец
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 11:08
Контактная информация:

Re: Начинать ли?)

Сообщение Немец »

Кстати,могу купить Вам этот тренажёр. Пока,он стоит - 550 руб.)

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

качество ИТИ

Сообщение Olli »

Немец, VIC
Ясно, спасибо. Что же, приму как гипотезу, что "Динамика" исправила ситуацию :|

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Начинать ли?)

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Немец!
Немец писал(а):...Интересно,а доктор Вериго появляется на форуме? Комментирует сообщения?)
По мере возможности - комментирую. Читаю - каждый день.

Хотя хотел бы комментировать на своём форуме, так как там "царит" жёсткий порядок и дисциплина, что выражается в строгом пропуске тематических сообщений и применении моей методики проведения занятий эндогенным дыханием, а не просто базар....

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Начинать ли?)

Сообщение сергей. »

Как показывают показания пульс-оксиметра Jamper-500F, гипоксии крови добиться очень сложно. Если нет сильного головокружения - гипоксии нет. А ощущение недостатки воздуха- лишь повышенное на 0,1% углекислоты.
Кстати единственный без медикаментозный способ удлинить теломеры (повысить максимальное число деления клетки) возможно при условии 8-ми часовой гипоксии, где содержание кислорода в крови должно быть не выше 80%. В таких условиях мышам переводили на ноль, счётчик деления клетки.
А при занятиях ЭД при всём желании, падение кислорода не превышает 3% и то считанные секунды.
Так что гипоксия это миф, другое дело СО2. Приложение усилий по Бутейко это и есть привыкание к СО2 которое повысилось на десятые процента.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

+ йога

Сообщение evgenevgen »

Добавлю по йогам:
—Свами Вивекананда умер в возрасте 39 лет от сахарного диабета.
—Его учитель Рамакришна умер в возрасте 50 лет от рака горла.
—Свами Шивананда – гуру йогатерапии – умер в 76 лет, предположительно от сахарного диабета.
—Шри Рамана Махарши умер в 71 год от рака.
—Парамаханса Йогананда умер в 59 лет от сердечного приступа во время своего публичного выступления.
—Лахири Махасаи – 67 лет.
—Йоги Бхаджан – гуру кундалини-йоги – умер в 75 лет.
—Ошо умер в 59 лет.
А сколько человек выставили себе шейные позвонки, повредили суставы и даже получили инвалидность или паралич, и не сосчитаешь ... Что теперь, ничем не заниматься?
Последний раз редактировалось evgenevgen Чт авг 08, 2019 14:01, всего редактировалось 1 раз.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Начинать ли?)

Сообщение сергей. »

Как человек разбирающийся в статистических данных, а сложность их заключается в том, что нужны исследования относительно дыхания, которых ещё никто не проводил.
Очень было бы замечательно разделить на 2 группы близнецов, но только если их образ жизни более менее одинаков.
Их должно быть не менее 45 - пар, для точности исследований.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей