Начинать ли?)

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Немец
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 11:08
Контактная информация:

Начинать ли?)

Сообщение Немец »

Здравствуйте!
Мне 40 лет. 4 года назад перенёс крупноочаговый инфаркт,с перикардитом. Восстанавливался диетой,пиявками,травами...Но,в какой-то,момент почувствовал себя абсолютно здоровым и начал вести прежний образ жизни - много мяса,переедание,лишний вес... Как итог - одышка,ухудшение работы сердца на УЗИ,лишний вес +20 кг ( 173 см при 96 кг),гиподинамия,гипертония,вернул лекарства - Энап и Небиволол. Хотя,давление они держат неважно.... 130/90 я уже ощущаю,что мне не очень хорошо. Хотя,до инфаркта, 160/100 - чувствовал себя неплохо. Не хотелось бы повторения сердечной катастрофы...
Я - педагог. Последнее время донимают насморк,кашель,стали болеть связки голосовые.
Решил вернуться на тропу здорового образа жизни. Отзывы знакомых - исключительно положительные ( я о тренажёре Фролова),но почитал форумы в интернет - столько сложностей и осложнений.... Сижу,вот и думаю - стОит ли начинать дышать по Фролову?
Раньше,пытался заниматься дыхательной гимнастикой Стрельниковой. Для связок,лёгких - всё просто великолепно,становится сильным голос. Но! Каждый раз,ровно через месяц,меня настигал гипертонический криз - 200/120. Несколько раз начинал гимнастику и забрасывал её. Какие-то дыхательные упражнения мне,просто,необходимы для поддержания в порядке голосового аппарата ( это - фундамент моей работы),натолкнулся на тренажёр Фролова. Купил,сегодня, ТДИ - 01,фирмы "Динамика".
Скажите,стОит попробовать это дыхание?) По какой схеме,лучше всего,начать заниматься? С какими видами физической нагрузки это дыхание совместимо? Я стал заниматься по системе Кацудзо Ниши - очень хорошо стал себя чувствовать,но,увы,на голосовые связки влияния не оказывает. Дыхание по Фролову привлекает тем,что можно делать его перед сном,1 раз в день.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Начинать ли?)

Сообщение VIK »

Здравствуйте Немец

Знаете, что не бросается в глаза после прочтения вашего поста? Ваши цели. Они не бросаются в глаза. Это означает только одно, вы с ними еще не определились. Вот это:
Решил вернуться на тропу здорового образа жизни
пока только легчайшее намерение. Отсюда и с методами их достижения у вас будет проблема. Если использовать бытовой прмиер. То намерение: Мне есть хочется" не в помощь, пока не озаботиться конкретикой, типа ... а что конкретно скушать то хочется ;) Вот потом уже все конкретные телодвижения будут.

Стоит трезво оценить, что конкретно вам необходимо и вот тогда станет ясно, браться ли за тренажер Фролова или нет.
Вы кстати анализы-то сдавали? А физические параметры какие? Рост, вес... все в порядке? Какой "сахар" в крови?

Мои личные успехи в дыхании на ТДИ может кому-то покажутся скромными, но я их оцениваю на 5+
Главное, я ушел раз и навсегда от запредельно высоких цифр АД, у меня оно хорошо за двести было. Если бы мне это не удалось, не разговаривали бы мы сегодня. А уже больше десяти лет прошло.

====

И да, тут есть некоторое количество мелочей которые стоит знать заранее, что бы не строить планов на жизнь, тех для которых дыхание на ТДИ не годится. Вот к примеру если у вас есть лишний вес или сахар в крови уже начал свой рост, то куда полезнее будет прочесть вот об этом А то ведь совсем не редкость, настроят себе планов люди уверовав в могущество какого либо метода, а в результате и целей не достигнут, мотивацию потеряют и самое невосполнимое - время упустят.

Немец
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 11:08
Контактная информация:

Re: Начинать ли?)

Сообщение Немец »

Спасибо,огромное,за ответ!)

Цель - есть,она конкретна и осознана!) Продуманы и конкретизированы задачи.которые стоит решить на пути к достижению цели) Со всем этим - порядок!)
Сомнения мои были связаны с дыхательными практиками. Я же написал в посте,я - педагог. Проблема с бронхами и голосовыми связками. Для общего оздоровления организма мне очень подошла система Ниши. Состояние,общее,улучшается.Сахар - в норме.Лишний вес,опять-таки,написал - присутствует. Но это - проблема из-за нехватки движения. Закаливаюсь,стал правильно питаться... Всё это даёт общее улучшение здоровья. Пройдут и бронхит,и укрепятся голосовые связки - это несомненно!) Вопрос времени. Я же искал дыхательную методику,которая может помочь,конкретно и,достаточно быстро - с бронхами.
Вот,например,гимнастика Стрельниковой. После первого же комплекса упражнений - улучшается состояние голоса,бронхов. Но,чревата эта гимнастика,гипертоническим кризом лично для меня,о чём я,опять-таки,писал) В интернете, редко где можно встретить негатив о Стрельниковой,хотя он присутствует. А вот об эндогенном дыхании - негатива полно,с этим и были связаны мои опасения и нерешительность. Однако,за вчерашний день перелопатил кучу мнений в инете,обзвонил многих знакомых - медиков и решил,что надо пробовать самому. Попробовал. Очень неплохо. Дышал - 8 минут,вдох через нос. Понизились давление и ЧСС. Когда засыпал,было ощущение,что в бронхах что-то разлепляется,чешется) С утра - мокрота из носа и горла. Неплохо,и достаточно быстро. Буду пробовать и дальше.)
Спасибо!

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Начинать ли?)

Сообщение VIK »

Привет Немец!)))

Ну что же, вот и славно, вот и здорово если все по полкам и осознанно, то значит о дыхательных практиках можем говорить на одном языке.

Они, практики не всесильны.Полагаю диапазон их эффективности не так широк как это пытаются представить продавцы ТДИ. Но кое чего добиться можно и больше всего об этом "ко что" знает доказательная медицина. Где-то тут на форуме были материалы по поводу использования медициной гипоксических тренировок и результаты этих тренировок. Если эти материалы сохранились, хорошо бы их найти и прочесть. Я чего-то сходу их найти не могу.

Теперь поделюсь своим опытом. У меня были большие нелады с дыханием, ПДА с которого я стартовал был равен 6 секунд, без шуток. А выраженный лечебный эффект я получил с ПДА=25-30 секунд. Уже как надо мной подтрунивали те у которых ПДА был далеко за 60, они де корифеи эндогенного дыхания, а я салага :mrgreen: вот только конкретные результаты, такие например как понижение АД, исчезновение метео зависимости и прочие ништяки вроде улучшения качества жизни были у меня, а не у победителей в соревновании им. Эндогенного дыхания. Вот ведь какой замечательный факт.

Отсюда я убежден, подход к дыханию должен быть не обязаловке и непременными планами по росту ПДА. подход должен быть осмысленным и шаг за шагом. Есть болячки или проблемы, есть знание о норме, есть понимание что делаешь и на какой результат рассчитываешь. Если все осмыслено и ни где не перегрелся с задачами, то результаты дыхания на ТДИ не заставят себя долго ждать. Их невозможно игнорировать уже через несколько месяцев, настолько они заметны. У каждого человека свои конрктеные задачи и потому могу ответить только в общем выражении, зато неубиенно понятным: Улучшается качество жизни )))

Конечно есть люди которые ставят перед собой сверхамбициозные цели видимо представляя что ТДИ это магический тренажер, их разочарование будет велико. оу есть те которые шаг за шагом, играют так сказать в долгую, вот мне думается к ним успех придет быстрее. Может быть тут имеет значение время которое ты работаешь с определенным ПДА...я не знаю и ни где ответов на мое подозрение не читал. Но столкнулся с таким вот фактом, прибавка к здоровью наступила совсем не там где было обещано.

И еще. Немыслимо обретение здоровья без целенаправленной физической активности. При чем не домашней в квартире, а в тренажерном зале. Увы, наш быт совершенно не предполагает активный образ жизни, а без него шансов на обретения здоровья нет, от слова совсем.

Заметил, когда ТДИ еще увлекались массово, что те кто плохо физически развит быстрее влетают в перегрузку, у них начинает сбоить сердце, экстарсистолия. Ничего опасного, если не упорствовать в занятиях на ТДИ прыгнуть выше своей головы, но занятия им приходилось прекращать. Выражусь образно, но как мне кажется точно, для успеха в занятиях на ТДИ полезны хорошо развитые мышцы :D И увы, этот момент не обойти, не случится тут шары типа дыши на тренажере и физо тебе будет не нужно. Вот с точностью все наоборот. Походу у кого больше мышцы у того получше с кровообращением.

Сам я конечно в тренажерном зале, веса посильные, нагрузка чуть выше зоны комфорта, выход из зала без усталости, а наоборот в приподнятом настроении

Ну вот, для начала разговора наверное все. Я бы на вашем месте сделал выбор в пользу дыхание на ТДИ. Если не гнать лошадей, то выраженный положительный эффект от занятий к маю месяцу у вас уже будет. Настаиваю на невысоком ПДА ;) Настаиваю на том, что тренировочный подход нужно исключить как мысль из процесса занятий. Настаиваю на том, что нужно быть внимательным и заниматься спокойно, периодически повышая нагрузку ведь зону комфорта все таки нужно покидать, иначе откуда взяться росту и откатываясь назад, давая организму заслуженный отдых. Так будут ваши возможности без срывов. Впрочем все обсуждается.

Немец
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 11:08
Контактная информация:

Re: Начинать ли?)

Сообщение Немец »

Спасибо за ответ!!!))))

Как Вас зовут? Предпочитаю обращаться по имени) Меня зовут - Алексей.

Я очень рад,что мысли наши сходятся! Я не расцениваю тренажёр Фролова,как некую панацею от всех болезней,но отзывы знакомых говорят,что эта метода может мне помочь. Главное,конечно - общий здоровый образ жизни,Вы - абсолютно правы! И дыхание по Фролову - лишь один из инструментов этого образа жизни,где в комплексе - и правильное питание,движение,дыхание,закаливание,и здоровое мышление... Вы,лишний раз,меня убедили,что стОит освоить и попробовать этот тренажёр. Глянул ролики на Ютубе,почитал рекомендации и решил,что первые три недели буду делать вдох носом и выдох ртом,без учёта всяких ПДА,в коих мне предстоит,ещё основательно разобраться) Длительность - 10 минут меня,пока,устраивает. Ну,а после вступительных трёх недель буду,постепенно,наращивать нагрузки.
Насчёт соревновательности,Вы тоже,абсолютно,правы. Ни к чему это!) Буду идти потихоньку,но - основательно.

И,пусть другие ставят рекорды или обожествляют тренажёр и метод дыхания - я пойду своим путём)

Вы,сейчас,с какими весами работаете? Я,в юности выполнил разряды по боксу и дзюдо,а в институте входил в сборную по пауэрлифтингу. Сверхцель для меня - восстановиться так,чтобы побороться или поучаствовать в соревнованиях по лифтингу среди ветеранов. Это - сверхцель. Однако,буду смотреть,исключительно по самочуствию) Хотя,лично знаю мужика из Челябинска,ставшего после инфаркта чемпионом Восточной Европы по жиму лёжа! Хороший пример для подражания)

Немец
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 11:08
Контактная информация:

Re: Начинать ли?)

Сообщение Немец »

Кстати,сегодня в обед,ВНЕЗАПНО,начался жутчайший гайморит.которого я не испытывал за все 40 лет своей жизни..... Что это? Следствие дыхания через тренажёр ( я был слегка простужен,когда начал дышать) или - выздоровление через осложнение,как написано на форумах?
----------------------------------------------------------------------
Жаль,что нельзя получать оперативные ответы.....
Боль,внезапно,прошла,как и следы простуды спустя пару часов.... От дыхания,вечером,решил воздержаться - как бы хуже не было...

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Начинать ли?)

Сообщение VIK »

Немец писал(а):Спасибо за ответ!!!))))

Как Вас зовут? Предпочитаю обращаться по имени) Меня зовут - Алексей.

Я очень рад,что мысли наши сходятся! Я не расцениваю тренажёр Фролова,как некую панацею от всех болезней,но отзывы знакомых говорят,что эта метода может мне помочь. Главное,конечно - общий здоровый образ жизни,Вы - абсолютно правы! И дыхание по Фролову - лишь один из инструментов этого образа жизни,где в комплексе - и правильное питание,движение,дыхание,закаливание,и здоровое мышление... Вы,лишний раз,меня убедили,что стОит освоить и попробовать этот тренажёр. Глянул ролики на Ютубе,почитал рекомендации и решил,что первые три недели буду делать вдох носом и выдох ртом,без учёта всяких ПДА,в коих мне предстоит,ещё основательно разобраться) Длительность - 10 минут меня,пока,устраивает. Ну,а после вступительных трёх недель буду,постепенно,наращивать нагрузки.
Насчёт соревновательности,Вы тоже,абсолютно,правы. Ни к чему это!) Буду идти потихоньку,но - основательно.

И,пусть другие ставят рекорды или обожествляют тренажёр и метод дыхания - я пойду своим путём)
Отлично Алексей, мы единомыслим. Меня зовут Виктор, то есть никнейм соответствует имени :wink:
Вы правы в том, что все нужно сделать постепенно, ни куда не торопясь. Недельку можете просто подышать через тренажер, вдох носом, выдох ртом в состоянии полного, сто процентного комфорта. Но я бы добавил сюда одну важную мЭлочь Изображение Нужно не только привыкнуть в тренажеру, нужно начинать формировать правильный дыхательный паттерн, я о диафрагмальном дыхании. Нужно изучить этот момент на все 100%. Моя личная практика показала, что вот тут очень сильно собака порылась и вероятно немалое количество неудач или нечетких, смазанных результатов люди получают именно по той причини, что привыкли дышать на тренажере не так как полагается согласно метода, а так как они возомнили себе. Ну вот решили, что их отсебятина это то что нужно и получили результат, вернее его отшествие.

Потому Алексей, потратьте пожалуйста некоторое время на изучения мелочей диафрагамльного дыхания. И пусть ваше свободное дыхание через тренажер будет правильным с первых дней.

Ну а далее, через неделю, чего время тянуть, можно переходить к дыханию через тренажер уже с водой. Точно так же, вдох носом, выдох ртом. У меня оба этих этапа когда-то заняли всего две недели. Меня вели консультанты с форума Динамики, давно дело было :D Итого через пару недель я приступил к полноценному дыханию на ТДИ. Водички было 10 мл, а длительность занятия 5 минут ПДА=6 сек :mrgreen:
Мое состояние было реально катастрофическим, высокое АД, примерзоке самочувствие, отвратительное пищеварение, и тд и тп, включая лишний вес, 85 кг вместо 65 положенных. И так шаг за шагом, а было почему-то очень не просто, но не устраивая скачек в лету (а начинал я в фервале) я добрался до ПДА=25-30 сек, вода 13-14мл, время занятий полчаса и получил такой выраженный оздоровительный эффект о котором даже мечтать не смог. Почему так много за так мало? :wink: Не знаю, скорее всего повезло, мои проблемы, вернее часть их, как раз были подвластны дыханию на ТДИ. Наверное это будет по честному,не выдумывать офигенных мистических историй, а рассказать как было и как есть.

Еще один совет. Дневник. Его нужно вести каждый день накапливая данные. Понятно, что в нем отражаются точные параметры тренировки и выбранные критерии оценки, тот минимум который нам доступен, АД, температура тела, но еще важно ваше словесное описание происходящего. Все это будет вам помогать принимать решения по улучшению ваших занятий. На основе этой информации вы сделаете наиболее точные выводы. Не сочтите за "старорежимность" Алексей, но мой совет, пусть дневник будет в бумаге, купить офигенную тетрадь, с жестким переплетом, листов так на 200 и все результаты, все мысли - туда. Черт его знает, но походу мелкая моторика полезна не только детям, но и нам взрослым, к тому же ни кто не отменял ассоциативные якоря и обращение к своему прошлому опыту, к опыту успешному всегда дает вдохновение в настоящем.

Ну вот пока все, остальное как говорится по мере продвижения.Вы уж поверьте мелочей будет не мало, хотя и не так много как кажется.
Вы,сейчас,с какими весами работаете? Я,в юности выполнил разряды по боксу и дзюдо,а в институте входил в сборную по пауэрлифтингу. Сверхцель для меня - восстановиться так,чтобы побороться или поучаствовать в соревнованиях по лифтингу среди ветеранов. Это - сверхцель. Однако,буду смотреть,исключительно по самочуствию) Хотя,лично знаю мужика из Челябинска,ставшего после инфаркта чемпионом Восточной Европы по жиму лёжа! Хороший пример для подражания)
У меня так, стараюсь рекордов не ставить, критерий верности занятия такой: Выхожу из зала с ощущением комфорта, хорошего настроение, легкой эйфории, без малейших признаков усталости.
У меня есть странные проблемы то ли с суставами, то ли черт знает с чем и потом часть движений у меня под запретом, например я не могу работать со железом в верхней зоне, даже 30 кг это боль в мышце отдающая в сустав и в результате бессонная ночь. Но это в общем мне сыграло на руку :wink: я не стал гнаться за весами, моя работа на силовой станции к примеру это 40-45кг, работа на трицепс, бицепс 30-35 кг, жим лежа до 50 кг, становая 100кг. А начинал я и того меньше :D Тем самым я избежал травм, а результаты все равно растут даже если веса будут килограмм по 20 :lol: просто в определенный момент с удивлением замечаешь, что вчера было не по силам, сегодня уже обыденность. Ну каридо конечно 30 минут в день (элипсоид). Все это 6 раз в неделю

Что важно тут? Важно, что после занятия я совершенно честно получаю комфортные переживания. Без такого подхода любая мотивация к занятиям тренажерке умирает. И не важно какие высокие цели стояли в ее основе. Вот это наверное самое основное.

Этот же принцип должен соблюдаться и в дыхании на ТДИ. Сколько людей позанимавшись с полгода бросили тренажер в кладовку и более не возвращались к нему никогда, сколько объяснений такому поступку - просто не счесть. А в основе этого печального события один маленький факт, занятия на тренажере не доставляли людям удовольствия.

Вот это я наверное считаю самым важным своим открытием. Не в смысле конечно, что оно мое и ни кто до него для меня не додумался, как раз наоборот, все что говорю известно вдоль и поперек и тут вообще ничего нового нет. Но.... но как показывает реальность об этой элеметращине почему-то забывают превращая свой образ жизни с тренажером неизбежно если не в муку, то неизбежно в уныние....

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Начинать ли?)

Сообщение VIK »

Немец писал(а):Кстати,сегодня в обед,ВНЕЗАПНО,начался жутчайший гайморит.которого я не испытывал за все 40 лет своей жизни..... Что это? Следствие дыхания через тренажёр ( я был слегка простужен,когда начал дышать) или - выздоровление через осложнение,как написано на форумах?
----------------------------------------------------------------------
Жаль,что нельзя получать оперативные ответы.....
Боль,внезапно,прошла,как и следы простуды спустя пару часов.... От дыхания,вечером,решил воздержаться - как бы хуже не было...
Нет, вряд ли. Такие быстрые результаты от дыхания на ТДИ бывают только в сказках :D
Верно сделали что воздержались от дыхания. Как пройдет, можно начать снова.

Немец
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 11:08
Контактная информация:

Re: Начинать ли?)

Сообщение Немец »

Вот и оперативный ответ!) Спасибо,Виктор!)

Диафрагмальным дыханием владею давно,с юношеских лет. В дзюдо хороший тренер был,восточник,ещё в советские годы.Так поставил все 4 вида дыхания - нижнее(диафрагмальное),среднее,верхнее и полное) Кстати,диафрагмальное дыхание неплохо снимает сердечные приступы и стенокардические боли. Проверено.
VIK писал(а):Нет, вряд ли. Такие быстрые результаты от дыхания на ТДИ бывают только в сказках
Верно сделали что воздержались от дыхания. Как пройдет, можно начать снова.
Мне знакомый медик рассказывал,что за неделю снизил давление очень хорошо,но стабилизировал,окончательно,за пару-тройку месяцев,как Вы и пишите.

Ваше отношение к тяжестям я понял. Правильно.

С дневником,тоже,понятно.Буду вести. Ведение дневника.кстати,не только полезно для моторики,но и укрепляет связь Рука - мозг",что очень важно в любом возрасте.

Кстати,дышать я начал уже с водой - 15 мл,как видел в ролике и написано в инструкции.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Начинать ли?)

Сообщение VIK »

Кстати,дышать я начал уже с водой - 15 мл,как видел в ролике и написано в инструкции.
Ох сколько этих инструкций было. Сколько вопросов, непонятнок :D

Может вам и подходит для начала 15 мл. Я взял более щадящий режим. Впрочем вы сами определите что и как экспериментальным путем.
Увы, знаний на эту тему у нас маловато и потому приходится как первобытный человек лбом мир понимать.

Кстати, а у вас марка тренажера какая? У меня самый первый наверное ТДИ -01 начала 2000года

Немец
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 11:08
Контактная информация:

Re: Начинать ли?)

Сообщение Немец »

У меня - ИТИ.)

Да,я уже понял,что всё надо испытывать на себе)))

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Начинать ли?)

Сообщение VIK »

ИТИ, тогда понятно, тогда все ок, у меня тоже есть ИТИ, я и его пробовал. Между ИТИ и ТДИ есть приличная разница, для ТДИ 20 мл воды как бы теоретический предел вычисленный Фроловым.

Увы, да, тут без испытаний на себе ни как. Потому нужно четко держать критерии верного, успешного занятия.
Пульс
АД
Самочувствие
Есть еще домашние кардиографы с нехилым ценником :mrgreen: Но я ни разу е встречал людей которые использовали их в нашем деле. Может сегодня кто и использует, не знаю.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Начинать ли?)

Сообщение VIK »

Алексей, решил вас поддержать вас еще одним способом. Сменил ТДИ на ИТИ :D Буду заниматься на ИТИ вместе с вами, смена нагрузки если выполнить с умом принесет только пользу.

Хочу упомянуть еще вот о чем.
"Дышателям" известно, что заниматься нужно на пустой желудок, то есть через приличное время после приема пищи. Я как говорится с этим целиком и полностью :wink: Но в моем случае желудок должен быть ну очень пустым, то есть последний прием пищи должен быть за 6 часов до занятий, не меньше.

Исследуйте этот вопрос.

ps У меня есть такая дрянь как инсулинорезистентность, весьма кстати распространенная проблема. Я для того, что бы поддерживать нормальный вес нахожусь на низкоуглеводном питании, все более чем удачно, мои лишние килограммы давно позади, но инсулинорезистентность, увы диетой не борется, тут нужны весьма радикальные методы. Короче, и-р препятствует полноценному диафрагмальному дыханию и видимо потому, даже небольшое количество пищи в ЖКТ осложняет занятия.

Алексей, если у вас есть лишний вес, то исследуйте этот момент внимательно. Эта та мелочь которая как говорится на ровном месте конечно не обнулит занятия на тренажере, то вполне может их осложнить.

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

Re: Начинать ли?)

Сообщение Olli »

Немец писал(а):...первые три недели буду делать вдох носом и выдох ртом,без учёта всяких ПДА...
Вот от себя могу посоветовать сразу начать дышать классически, с системным подходом, учитывая все параметры- определить исходную ПДА, вдох через рот, минут с 10-ти общее время, непрерывно, желательно вечером, не ужинать потом (только водички выпить), воды можно и меньше 15-ти заливать сначала. И прибавляйте потихоньку раз в несколько дней- то воды миллилитр, то к ПДА секунду, то к общему времени занятия минутку, но увеличивайте только один из этих параметров. А там видно будет. Бронхи очистятся, плавно уйдёт лишний вес, Судя по Вашему росту/весу, придётся сменить весь гардероб, так что копите денежку к лету ).

Немец, VIC...Други, а скажите такую вещь- какая дата выпуска у ваших ИТИ ? Купил год назад выпуска сентября 2015, смотрел ещё пару из этой же партии- ну это же брак, товарищи ! :D В собранном виде у него крышка не фиксируется как нужно на стакане, болтается, то есть либо внутренний контейнер сделали длиннее, чем нужно, либо наружный стакан во высоте короче :shock: Вернуть не было возможности, подточил напильником аккуратно четыре штырька, на которых стоит внутренний контейнер, стало нормально, но вдох уже не тот по ощущениям. При этом есть точно такой ИТИ, выпущенный несколько лет назад, там всё в порядке. Проверьте у себя этот момент,

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Начинать ли?)

Сообщение VIK »

Для Olli
У меня коробка от ИТИ не сохранилась, но думаю что ему лет 7. Он случайно мне достался)))
Мой ИТИ конструктивно безукоризнен. Все детали как говорится тютелька в тютельку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей