Как заниматься без дискомфорта! НО МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВНО!

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как заниматься без дискомфорта! НО МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВН

Сообщение VIK »

сергей. писал(а):И он говорил дышите - не дышите?
Она. Это была женщина. Сейчас уже не все припомню, давно ведь реально дело было. Но началось все с тестов, типа поверяла как дышу, в каком я состоянии. Как правильно дышать учила вот тут мне хреново и стало. Я не мог дышать так как нужно, удушье через некоторое время.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как заниматься без дискомфорта! НО МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВН

Сообщение сергей. »

Припоминаю себя после первой лекции эндогенного дыхания. Вышел и стало страшно дышать как обычно, :? , начал дышать стараться диафрагмой :shock: , стал задыхаться :oops: , потом ещё пару лет мучил себя :mrgreen: , пока поверхностное дыхание не стало незаметным.
Но всё таки вышел на него. Не сразу... 4 года. Поэтому не рекомендую за ним следить никому, пустая трата времени. Будет большое пда, оно само станет обычным поверхностным.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как заниматься без дискомфорта! НО МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВН

Сообщение VIK »

сергей. писал(а):Припоминаю себя после первой лекции эндогенного дыхания. Вышел и стало страшно дышать как обычно, :? , начал дышать стараться диафрагмой :shock: , стал задыхаться :oops: , потом ещё пару лет мучил себя :mrgreen: , пока поверхностное дыхание не стало незаметным.
Но всё таки вышел на него. Не сразу... 4 года. Поэтому не рекомендую за ним следить никому, пустая трата времени. Будет большое пда, оно само станет обычным поверхностным.
Ну и я точно так же, все старался поначалу дышать правильно, но быстро бросил это дело :mrgreen: Старание в дыхании приводит к его немедленному углублению.

Кости я был не прав, вот сходу пару групп по ЭД, вот они оказывается где прячутся. Сегодня вечером обчитаюсь :D

https://vk.com/club8311505?from=quick_search

https://vk.com/club3510277?from=quick_search

В ФБ наверняка тож есть. Надеюсь сайт не против ссылок.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как заниматься без дискомфорта! НО МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВН

Сообщение сергей. »

Интересно. Если будет что интересного, копируйте и кидайте на форум. Я пока не поставлю нормальный впн, в ВК зайти не смогу.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как заниматься без дискомфорта! НО МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВН

Сообщение VIK »

сергей. писал(а):Интересно. Если будет что интересного, копируйте и ктдайте на форум. Я пока не поставлю нормальный впн, в Вк зайти не смогу.
Обязаельно! Пока читаю, увы там солянка сборная, ни каких дискуссий пока по спорным вопросам не вижу.
Счас на ФБ схожу

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как заниматься без дискомфорта! НО МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВН

Сообщение сергей. »

Вот читал, бабка в Кабардино Балкарии ещё живая 127 лет. С документами.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

VIK писал(а):Нет, не вариант. Это именно то, о чем пишу. Это работа уже тонкой химии организма, нейтрансмиттеры, фактор NO и многое-многое другое. Я по сию пору пользуюсь этим эффектом, да он тяжело воспроизводится, но он существует в рамках пда 20-30 сек. Обычно об этом не пишу, даже в миру случалось народ впадал в "истерику", мол херню гонишь, пальцы топыришь. Наука получает повторяемые результаты не абы как а в определенных гипоксических режимах. А обычные дышатели часто маются херней в попытке найти райское эндогенное дыхание и в результате или завираются вусмерть или бросают все занятия тихо отвалив в сторону.
Пока только здесь можно вс ретить неравнодушных людей. Да ито, Сергея бы не было и была бы здесь тишина ..
Да я ведь не спорю, что такой эффект есть, и я его ощущал, но на самом деле - это показатель избыточности энергетики. То есть излишки наличной силы. Они появляются, как только человек добивается чего-то тренировками (физического тела или других тел, не суть). САМ. Если бы это достигалось внешними воздействиями, например, надевается маска с трубочками и дырочкой, или глотается таблетка, создающая то, что вы говорите (тонкой химии организма, нейтрансмиттеры, фактор NO и многое-многое другое) то кто-нибудь уже такую маску (или таблетки) сделал бы. Но человек - не робот. И такое состояние достигается именно работой над собой. И такое состояние - как раз НОРМАЛЬНОЕ. Оно должно быть у всех. Но нас приучили совсем к другому. Потому как сейчас всё с ног на голову поставлено. Система - паразит. Он не заинтересована в нашем развитии. И официальная наука - часть системы. А излишки энергии у нас незаметно отбираются, т.к. в большинстве своём мы их получаем неосознанно. Не понимаем, как. Задача - понять. Занятия ЭД - только один из способов.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как заниматься без дискомфорта! НО МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВН

Сообщение VIK »

Ну что, я полистал группы в ВК и вообще, страницы на которых упоминается тди. Вердикт - лажа. Ничего там нет такого на что следовал бы сделать стойку.
В группы валится все, что как бы касается здоровья. Ни дискуссий, ни практики, ни уж тем более теории.

На этом форуме на порядки больше полезной информации чем в ВК. С этого форума сторонний человек может успешно стартовать в дыхании на ТДИ, получить консультацию тек у кого есть знания и опыт, в ВК этого сделать невозможно.

В ФБ с этим делом еще хуже. :?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей