ЭД и картина мира!

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIK »

evgenevgen писал(а):
VIK писал(а):Ага,офигеть можно, гипоксикатор Самоздрав лечит или облегчает течение массы заболеваний, а ТДИ только обещает. Да вы evgenevgen только что подняли Самоздрав поистине на недосягаемую высоту! :mrgreen:
Не понимаете и делаете неправильные выводы. Гипоксическая тренировка - именно то, что предлагает официальная медицина (на конференции по гипокситерапии, которую вы предложили http://bionova.ru/?page=9). И у Самоздрава тот же самый принцип действия путём введения ДДП. Решивших свои проблемы именно с помощью Самоздрава и ему подобных тренажеров - достаточное количество. С помощью ТФ те же или лучшие результаты достигаются без введения ДДП.
Да с чего бы мне этого не понимать :mrgreen: Я вас как раз точно указываю, сколько велико и многообразно действие гипоксии на орагнизм выявила медицина.
Более того большинство положительных результатов применения ТФ происходит именно в гипоксическом режиме, ну и еще от возвращения к природному дыхательному паттерну, диафрагмальному дыханию.

Вот кстати как выгледо ваше оценочное суждение
И там в самом низу: "Кроме перечисленного, существует большое число публикаций по различным вопросам гипокситерапии и гипоксистимуляции." ... То есть ещё много всего подобного. Это всё хорошо. Но если соотносить с тренажёрами и упростить, это всё - Самоздрав, а не ТФ.
Ну и кто теперь что не понял? :mrgreen: Вы ведь русским по белом написали, что это все САМОЗДРАВ а не ТФ . Так что к себе претензии, к себе!

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: ЭД и картина мира!

Сообщение VIK »

evgenevgen писал(а):
VIK писал(а):.... А еще с понимание того, что происходит во время беседы очень хорошо. ....
А что происходит во время беседы? Разъясните. Что-то сакральное? Я предполагаю придти к совместному пониманию происходящего. Искренне. И, т.к. практика у вас уже есть, а логика, видимо, всё-таки трактуется не всегда однозначно, то понимание к вам придёт быстрее, чем к теоретикам от медицины.
Ничего скарального. Становится очевидно, что знает человек, а во что верует. Видны логические ошибки и их природа, убеждения раскрываются, ценности.
Все как в обычном разговоре.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: ЭД и картина мира!

Сообщение evgenevgen »

VIK писал(а):...Все как в обычном разговоре.
Ладно бы это был обычный разговор. Это разговор врача с пациентом.
Про сопли ответите что-нибудь, если уже все диагнозы поставили?

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: ЭД и картина мира!

Сообщение VIK »

evgenevgen писал(а):
VIK писал(а):...Все как в обычном разговоре.
Ладно бы это был обычный разговор. Это разговор врача с пациентом.
Про сопли ответите что-нибудь, если уже все диагнозы поставили?
Что вам про сопли ответить? Наверное пропустил, дайте номер сообщения

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

Видимо, какой то из этих:
evgenevgen писал(а):Ничего не прячу. Любой потребляющий внешнее питание организм (хоть ДВС, хоть человеческий) в нашем мире работает с КПД менее 100%. Соответственно, остаются отходы производства (жизнедеятельности). То есть, то, что организм не смог усвоить. И потом их в определённом виде и из определённых мест выводит. Например: каловые массы и сопли. Они же шлаки. Если хоть первые, хоть вторые задерживаются внутри дольше отведённого природой времени, начинается интоксикация. Согласны?
evgenevgen писал(а):... Перед этим вы задали вопрос, что я "прячу" под понятиями шлаки и токсины. Я на него ответил и для прояснения ситуации с пониманием задал свой.
Вопрос был задан конкретный: вы согласны с таким определением шлаков и токсинов? Ну, и второй вопрос, независимо от ответа на первый: у вас сопли есть?

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение evgenevgen »

VIK писал(а):...Ну и кто теперь что не понял? :mrgreen: Вы ведь русским по белом написали, что это все САМОЗДРАВ а не ТФ . Так что к себе претензии, к себе!
В чём проблема, в том, что я оцениваю? Да, я оцениваю и понимаю разницу, потому как практика была. То, что у медицины, как вы говорите, нет метода, и я не могу без теории оценивать - это её (науки) проблемы. Хотя мною по гипоксическим тренировкам и методам соответствующая литература была прочитана (естественно, не вся).
Последний раз редактировалось evgenevgen Чт сен 05, 2019 15:49, всего редактировалось 1 раз.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: ЭД и картина мира!

Сообщение VIK »

Понятно. Тогда кратко, сопли это не шлак это слизистые выделения организма служащие для увлажнения и очищения вдыхаемой пыле-воздушной смеси.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIK »

evgenevgen писал(а):
VIK писал(а):...Ну и кто теперь что не понял? :mrgreen: Вы ведь русским по белом написали, что это все САМОЗДРАВ а не ТФ . Так что к себе претензии, к себе!
Да, я оцениваю и понимаю разницу, потому как практика была. То, что у медицины, как вы говорите, нет метода, и я не могу без теории оценивать - это её (науки) проблемы. Хотя мною по гипоксическим тренировкам и методам соответствующая литература была прочитана (естественно, не вся).
Ну так к кому претензии? К тому кто на пьедестал Самоздрав возвел? Ну честь и хвала тренажеру. Я не разу не против.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: ЭД и картина мира!

Сообщение evgenevgen »

VIK писал(а):Понятно. Тогда кратко, сопли это не шлак это слизистые выделения организма служащие для увлажнения и очищения вдыхаемой пыле-воздушной смеси.
Зачем они текут в таких количествах при "простудных" заболеваниях? Может, проще увлажнитель поставить в комнате?

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение evgenevgen »

VIK писал(а):Ну так к кому претензии? К тому кто на пьедестал Самоздрав возвел? Ну честь и хвала тренажеру. Я не разу не против.
Мы запутываемся. Какие претензии? Я написал, что гипоксические тренировки с ДДП - Самоздрав. ТФ не использует ДДП. Где и к чему претензии кроме того, что вы считаете, что я не могу оценивать чего бы то ни было?

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: ЭД и картина мира!

Сообщение VIK »

evgenevgen писал(а):
VIK писал(а):Понятно. Тогда кратко, сопли это не шлак это слизистые выделения организма служащие для увлажнения и очищения вдыхаемой пыле-воздушной смеси.
Зачем они текут в таких количествах при "простудных" заболеваниях? Может, проще увлажнитель поставить в комнате?
Нет не проще, организм предпочитает сам справляться с увлажнением слизистых оболочек. Другое дело если допустим аллергический ринит. Это уже заболевание, отек слизистой. Тут нужно лечение

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: ЭД и картина мира!

Сообщение evgenevgen »

VIK писал(а):
evgenevgen писал(а):
VIK писал(а):Понятно. Тогда кратко, сопли это не шлак это слизистые выделения организма служащие для увлажнения и очищения вдыхаемой пыле-воздушной смеси.
Зачем они текут в таких количествах при "простудных" заболеваниях? Может, проще увлажнитель поставить в комнате?
Нет не проще, организм предпочитает сам справляться с увлажнением слизистых оболочек. Другое дело если допустим аллергический ринит. Это уже заболевание, отек слизистой. Тут нужно лечение
Вы не ответили на изначальный вопрос. Зачем они текут в таких количествах при "простудных" заболеваниях? Ну и, до кучи, зачем организм продолжает увлажнять уже и без того влажный вдыхаемый воздух при поставленном увлажнителе?
Аллергия при дОлжной тренированности на ТФ уходит.
Последний раз редактировалось evgenevgen Чт сен 05, 2019 16:03, всего редактировалось 1 раз.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIK »

evgenevgen писал(а):
VIK писал(а):Ну так к кому претензии? К тому кто на пьедестал Самоздрав возвел? Ну честь и хвала тренажеру. Я не разу не против.
Мы запутываемся. Какие претензии? Я написал, что гипоксические тренировки с ДДП - Самоздрав. ТФ не использует ДДП. Где и к чему претензии кроме того, что вы считаете, что я не могу оценивать чего бы то ни было?
Вы написали вот это:
evgenevgen писал(а):
VIK писал(а):На сайте лежит!
http://bionova.ru/?page=9 :D
Доказательная медицина "методом тыка" не работает ну разве что в фантазиях верующих.
И там в самом низу: "Кроме перечисленного, существует большое число публикаций по различным вопросам гипокситерапии и гипоксистимуляции." ... То есть ещё много всего подобного. Это всё хорошо. Но если соотносить с тренажёрами и упростить, это всё - Самоздрав, а не ТФ.
Ваши же слова!

То что я ответил так же на форуме. Вы поставили Самоздрав практически на первое место. Я что выразил решительный протест? Я удивлся этому ибо форума как бы эндогенщиков и самоздраву ЭД отношения не имеет. Но протестовать не стал.

Дополню
Ну и хорошо, как видимо интервальной и нормобарической гипоксии подвластен буквально сонм заболеваний. То что, часть из списка можно сделать с помощью Самоздрава - величайшее благо для людей. Постой тренажер, крайне просто по сравнению с ТДИ в использовании. Сплошные плюсы.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: ЭД и картина мира!

Сообщение VIK »

evgenevgen писал(а):
VIK писал(а): Вы не ответили на изначальный вопрос. Зачем они текут в таких количествах при "простудных" заболеваниях?
Аллергия при дОлжной тренированности на ТФ уходит.
Увлажнение пересыхающей слизистой. Пройдет простуда и нужда в увлажнении закончится. Все придет в норму.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: ЭД и картина мира!

Сообщение evgenevgen »

VIK писал(а):
evgenevgen писал(а):
VIK писал(а): Вы не ответили на изначальный вопрос. Зачем они текут в таких количествах при "простудных" заболеваниях?
Аллергия при дОлжной тренированности на ТФ уходит.
Увлажнение пересыхающей слизистой. Пройдет простуда и нужда в увлажнении закончится. Все придет в норму.
Какой пересыхающей? Увлажнитель же стоит ... Ладно. Зачем они (сопли) разного цвета? И, ничего, что если запустить насморк, то организм себя до гайморита и, соответственно, операции "увлажнить" может?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей