Как вам сегодня видится начало занятий на ТДИ -01?

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение VIK »

сергей. писал(а):Да без авто регулировки это точно Самоздрав. Просто версию Лайт, не покупайте.
Нет конечно, на нее особого внимания нет.

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение Olli »

Дался вам этот Карбоник, дуробла какая-то, вафля внутри и не высохнет никогда, кроме как феном каждый раз после мойки сушить ), просто рай для бактерий, трубка короткая, долго не протянет, защелки какие-то... :D А по сути, кому надо, может и Самоздрав купить.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение сергей. »

Да, да! Бактериям будет очень комфортно. Я бы вообще выбросил все тренажёры :mrgreen:. Сознание человека, которое уменьшает число дыханий, за единицу времени -ВОТ настоящий тренажёр!
Добавил запись в теме достижения. Кому интересно, может ознакомиться.


VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение VIK »

Бактериям везде комфортно, особенно у нас во рту, там их целая вселенная, не то, что жалкий тренажер
Нет, и не уговаривайте меня отринуть Карбоник. Возьму, проверю, приспособлю. Плакать потом еще будете! :D

Сергей, видео очень хорошее. Да и вообще канал замечательный.

PS, ох чувствую что придется покупать медицинскую установку....

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение сергей. »

Да, лучше этого канала в России по науке нет.
Я буду инглиш подтягивать, чтоб и другие каналы смотреть.
Интересно будет на карбонике сочитать дыхание с паузой на полном выдохе.
Чем изощрённей техника, тем больше вероятность, что до тебя этого никто не делал. :mrgreen: :?:

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение VIK »

Сейчас на и сайте Карбника посмотрел на лечебно диагностический комплекс. Это даже не жесть, это чугуний :mrgreen: 142 000

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение сергей. »

Вы забыли приплюсовать мега дорогой ноутбук купленный лет 5 назад.

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение Olli »

сергей. писал(а): Интересно будет на карбонике сочетать дыхание с паузой на полном выдохе.
Кстати, Сергей, а почему на выдохе,а не на вдохе ? Вот "калмыцкая йога", к примеру, которую всё хочу попробовать, там после вдоха задержка дыхания, хотя логичнее делать наоборот. В чём вообще разница для сердечно-сосудистой системы- задержка на вдохе или на выдохе ? А вообще это интересная тема- задержки дыхания в динамическом режиме (при физнагрузке), как вообще к этому относиться ? Тут как-бы сердцу не навредить. Понятно, что в калмыцкой йоге легкие приседания, это не силовая работа с натуживанием, но тем не менее.
П.С. Погуглил и понял, тема большая. Задерживать дыхание на максимальном вдохе или выдохе- нельзя, а на выдохе в динамическом режиме не стоит вообще- приток крови с сердцу уменьшается, оно работает "вхолостую", легкие сжаты и в них тоже поступает мало крови.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение VIK »

Olli, будьте внимательны, на калмыцкой ёге народ слегка подрывается. Уж очень она простой кажется и ... увлекшись через некоторое время вдруг начинают ощущать, что сердце есть :D , бегом на кардиограмму, и врач думая, что больной в спортзале перенапрягся указывает на то, что нужно на время прекратить тренировки :mrgreen:

Не по сети, а нос к носу с носителем сей проблемы общался. Легкость там обманчивая и налететь на экстрасистолию два пальца об асфальт.
Калмыцка ёга хорошая идея, но хороша она для физически развитых людей.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение сергей. »

Olli писал(а):
сергей. писал(а): Интересно будет на карбонике сочетать дыхание с паузой на полном выдохе.
Кстати, Сергей, а почему на выдохе,а не на вдохе ? Вот "калмыцкая йога", к примеру, которую всё хочу попробовать, там после вдоха задержка дыхания, хотя логичнее делать наоборот. В чём вообще разница для сердечно-сосудистой системы- задержка на вдохе или на выдохе ? А вообще это интересная тема- задержки дыхания в динамическом режиме (при физнагрузке), как вообще к этому относиться ? Тут как-бы сердцу не навредить. Понятно, что в калмыцкой йоге легкие приседания, это не силовая работа с натуживанием, но тем не менее.
П.С. Погуглил и понял, тема большая. Задерживать дыхание на максимальном вдохе или выдохе- нельзя, а на выдохе в динамическом режиме не стоит вообще- приток крови с сердцу уменьшается, оно работает "вхолостую", легкие сжаты и в них тоже поступает мало крови.
На выдохе лучше делать не каждый цикл, это даёт то, что гипоксия будет немного выше. Я вот попробовал дыхание Сама Вритти, а попросту квадрат. При стороне 20с, был получен эффект гипоксии, когда на своих тренировках, получаю только гиперкапнию. При физ нагрузке могу сказать быстро кончается кислород. Как то давно делал задержку на выдохе с ходьбой. Через 40 шагов всё тело схватила судорога. Если и делать динамику, то в ластах и ныряя за рыбой, пострелять.
На максимальном вдохе - задерживать нельзя, всегда должно быть 15% запаса. Сердце в холостую будет работать только при давлении 0/0, от гипертермии. В остальных случаях оно под нагрузкой. Весь воздух из лёгких выдохнуть невозможно, остаётся около 1,5 л. Лёгкие будут сжаты на глубине 50 м, но лёгкие в этом случае мало что дают, весь кислород растворяется в крови, при этом, лёгкие имеют размер пивной бутылки.

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение Olli »

VIK писал(а): Калмыцка ёга хорошая идея, но хороша она для физически развитых людей.
Которые после неё становятся не совсем здоровыми :x Спасибо, комрады, просветили, гипоксия нагрузки с одновременной гипоксией дыхательной- не совсем хорошая идея, как я и предполагал. Единственное, что может меня заставить сделать задержку дыхания при ходьбе- выхлопные газы от автобуса или камаза какого рядом, когда вдохнуть этот "воздух" просто непозволительно :)
Еще проконсультируйте пожалуйста. Стал дышать на тренажёре с легким вдохом в 1 секунду, ПДА-20, 30 минут, через день. И вода после 20-й минуты стала пениться :shock: Такое было несколько раз лет 15 назад, потом с ростом ПДА не повторялось. А теперь вот или я такой никакой стал, зашлакованный :x , или режим с неглубоким вдохом такой эффективный, или оба фактора вместе ). Но нагрузку в таком режиме однозначно чувствую. Как думаете, может перейти на 20 минут, но каждый день, полчаса каждый день что-то сильно вставляет, дышу утром и потом уже никакими физическими упражнениями заниматься не хочется.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение сергей. »

Скорсть вдоха это второстепенный параметр, главный это объём вдоха. На сколько он у вас процентов, относительно полного? Выход шлаков это хороший признак. Не торопитесь, пока менять схему, до прекращения запенивания.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение VIK »

Спасибо, комрады, просветили, гипоксия нагрузки с одновременной гипоксией дыхательной- не совсем хорошая идея, как я и предполагал
Всегда готовы! :D

Я в тренажерке встретил этот случай. Начинающие, те которые без знания и опыта не рекдо ставят перед собой мало реалистичные цели и потому склонны искать чудесные методики их достижения. Вот человек и нашел, был бы физически развит, уверен, что калмыцкая ёга ему была бы по плечу, но он нет. Вот и организм довольно быстро и мягко напомнил ему, что борзеть не стоит, а чудеса они только в мечтах случаются.
Еще проконсультируйте пожалуйста. Стал дышать на тренажёре с легким вдохом в 1 секунду, ПДА-20, 30 минут, через день. И вода после 20-й минуты стала пениться :shock: Такое было несколько раз лет 15 назад, потом с ростом ПДА не повторялось. А теперь вот или я такой никакой стал, зашлакованный :x , или режим с неглубоким вдохом такой эффективный, или оба фактора вместе ). Но нагрузку в таком режиме однозначно чувствую. Как думаете, может перейти на 20 минут, но каждый день, полчаса каждый день что-то сильно вставляет, дышу утром и потом уже никакими физическими упражнениями заниматься не хочется.
Это и моя "засада". Ни как не мог определится, укорачивать вдох или нет. То так казалось лучше, то сяк. Сегодня склоняюсь к тому, что лучше вдох делать легким но длительным, мы же в миру резко вдыхаем только при серьезных нагрузках когда требуется быстро наполнить легкие.

Сам после перерывов, а я занимаюсь периодически , дышу каждый день, выходной - воскресение. Ни разу корона не падает начинать с 10 минут занятий, в конце концов это логически верно, мы так и в жизни поступаем. Зашел в тренажерку, сначала слегка размялся, потом кардио нагрузка, а потом уже "железо", и то начинаем ведь с пустого грифа и неспешно добавляем вес.
ИМХО, с ТДИдожно быть точно так же.

Понятно, что у Сергея разминка будет несколько иной, чем у обычного человека. Но она же будет, не берутся за предельный вес сразу же, не пытаются на первом выдохе выдать рекорд.

На счет пенящейся воды, сегодня ее качество таково, что можно ожидать всего чего угодно. ИМХО - забейте, что бы не происходило, все пройдет. :D

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение VIK »

сергей. писал(а):Скорсть вдоха это второстепенный параметр, главный это объём вдоха.
Это верно. Все время об этом забываю, как то на автомате укорачиваю объем вдыхаемого воздуха. Наверное по этому и все маюсь, что лучше короткий или длинных вдох. Вернее уже не маюсь, легкий вдох 2 секунды , объем воздуха будет не высок

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей