Как вам сегодня видится начало занятий на ТДИ -01?

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Как вам сегодня видится начало занятий на ТДИ -01?

Сообщение сергей. »

Мне всегда видится что воды много можно не лить, 15мл для этого достаточно.

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение Olli »

Сегодня оно видится так же, как и 15 лет назад, когда начал осмысленно дышать, инструкции для начинающих не изменились и есть хоть тут в авторстве Вериго, хоть в книгах Фролова, Степанова и т.д. У меня все тренировки записаны с того момента, все и всё :D , в Экселе. Открываем 27 июля 2003 года и читаем: вода 12, ПДА 13, продолжительность занятия 7 минут :D Через два дня продолжительность стала 15, и дальше все остальные показатели росли очень медленно, по минутке, по секундочке, очень тяжело было, вот тогда было и дикое потение, и нехватка воздуха, и дичайшие головные боли (собственно, от них хотел избавиться и избавился через пару месяцев).
Думаю, несколько непросто будет и сегодня, у меня будет своеобразное начало занятий. Насмотрелся вчера роликов Лотоса старых на Ютубе, и решил вернуться к истокам. Вместо дыхания через день с ПДА всякими там 120 буду дышать с порционным выдохом по классической схеме ежедневно. Старички так и дышат ведь, они не наш форум читают, а ̶с̶в̶я̶т̶ы̶е̶ писания Фролова, Зинатулина... и никуда не спешат. Утреннее дыхание заменю на вечернее (первые полгода дышал именно вечером и получил основной эффект оздоровления, который хорошо прочувствовал). Пусть будет по 30 минут, но чаще, каждый день. А то утром надышусь и после плавающего ПДА в подходе, к примеру, 180-120-80-60-50, и так несколько подходов, бывает, уже не хочется ни хрена в этот день :D Пусть ПДА будет может и 45, нагрузка плавнее, да вечером и не сил и желания особо напрягаться. И прекрасно вписывается вечернее дыхание в периодическое голодание, в нормализацию режима отхода ко сну. Еще раз почитаю, как это у них делается, это порционное дыхание, достану их архива старые программы-таймеры, где есть порционка, и попробую. А там может и безаппаратно протестирую. О результатах доложу. :)

P.S. На сайте Лотоса, истинных фроловцев и изготовителей true тренажера :D , как они сами себя позиционируют, нет упоминания об "эндогенном режиме", а порционный выдох просто рекомендуется как вариант для тех, у кого при длительном выдохе возникает некий дискомфорт в диафрагме. Только гипоксический аппаратный режим. Фролов же прямо рекомендует при ПДА больше 15 переходить на порционный выдох, после чего на аппаратный и далее на безаппаратный "эндогенный" режим (микроподсосы эти самые). Этот эндогенный режим подвергнут остракизму и осмеянию, как помню, как профанация, какое же это эндогенное дыхание, если микроподсосы есть, профанация типа. Ну да, пусть не эндогенный, забудем это слово, но как поверхностное неглубокое дыхание вполне себе работает, как показывает опыт старейшего пчеловода :D Был у меня архив старого форума Динамики, специально перечитаю ветки о безаппаратном дыхании 20-ти летней давности.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение сергей. »

Olli писал(а): Еще раз почитаю, как это у них делается, это порционное дыхание, достану их архива старые программы-таймеры, где есть порционка, и попробую. А там может и безаппаратно протестирую. О результатах доложу.
Пауза делается так. Выдыхаем не спеша через тренажёр, делаем остановку, мышцы нижнего пресса подтягиваем, а верхнего выпячиваем. С виду это будет небольшой надутый шарик в области солнечного сплетения. Именно это колебание и перемешивает воздух в лёгких, и даёт уменьшение дискомфорта. Но без надобности, т.е. без начала неприятных ощущений, эта техника не имеет смысла, так как работа мышц, когда это не надо, только увеличит скорость нарастания СО2.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение VIK »

Мне начало занятий на тренажере ТДИ-01 видится вот с такого вопроса по простой причине, сегодня народ надрессирован обращать внимание именно на такой вопрос, его народ видит, иное - нет.

Как добиться успеха в занятиях на тренажере Фролова ТДИ-01!

1. Обучение очень желательно проводить под руководством консультанта, специалиста по дыханию на ТДИ-01
2. Обязательно ознакомится с минимальных базой знаний, я бы рекомендовал книгу "Как я жил без кислорода" Зинатулина Сергей Накифовича
3. Следуя инструкции из книге и под руководством консультанта начать освоение тренажера, выдели в для занятий вечернее время, 21-23.00

Далее от себя. Предварительно освоить диафрагмальное дыхание так, что бы не было диких ошибок, сегодня это лучше ем 15 лет назад, есть тюбик. Запастись нормальным градусником и тонометром которые бы показывали реальную температуру тела и артериальное давление, а не цену на дрова. Обязателен дневник в котором будут фиксироваться объективные результаты занятий и субъективная оценка того как все
проходило. Не важно, какой будет дневник,электроны или бумажный, он должен быть. Таймер лучше брать програмный, специально разработанный для ТДИ, в сети они есть.

Все предварительные измерения параметров организма должны быть обязательно выполнены.

1. Первое занятие - пробное. Сначала определить ИПДА.
Далее. Подышал через тренажер, вдох носом, выдох - ртом, просто подышал и все, потренировался правильно поджимать живот, дышать дифрагмальным дыханием. Цель раз и навсегда уяснить, что ничего плохого в занятии на ТДИ с тобой не может случится, и что у тебя все получается с первого раза. Пяти минут достаточно.

2. Следующий день, занятие на тренажере с водой минимальное количество , вдох носом, выдох ртом, дыхание без учета времени и диафрагмальное

3. День третий. Дыхание с вдох/выдох ртом, через тренажер учитывая и опираясь на ИПДА. Вода 12 мл, время занятий 5 минут :D Измерение температуры тела и АД перед занятием, и после него, через 20- минут обязательно, данные включая субъективные - в дневник.

4. У нас всего четрые вариативных параметра, количество воды, ПДА, количество воды, длительность занятия. Любой из параметров повышается один раз в три дня. Следующее повышение любого параметра опирается на факт адаптации к существующей нагрузке. Есть еще такой гибки изменяемый параметр как длительность вдоха, о нем позже

От себя, повышением количества воды выше 15 мл я бы не торопился, нужды в этом нет, хотя можно по самочувствию
За 4 месяца можно нарастить до 40 минут, в большем времени смысла не увидел

ВАЖНО!
При приближении к ПДА-20 секунд, я бы попросил быть очень внимательным, начинается зона чудес, тут бы не промахнуться мимо нее, не пролететь на крыльях успеха, то есть постепенно меняя такие параметры как объем воды в тренажере, время тренировки, длительность вдоха мы поступаем так, что бы адаптация к нагрузке была медленной, то есть такой параметр как ПДА меняем в последнюю очередь, когда все остальные изменения уже исчерпаны.

Далее будет :D

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение сергей. »

Вот это сильное выступление :D .
Всё очень меня устраивает, особенно то что через какое то время должно быть 40 минут.
Это моя мечта! Но интервалы в эту категорию в моём представлении влезать в правильную технику не должны.
Забыл сказать, был мною констатирован факт исчезновение небольшого участка седины у деда 76 лет, который был уже белоснежный. И при этом у него было пда 40с, значит эффект был ещё раньше получен.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение VIK »

сергей. писал(а):Вот это сильное выступление :D .
Всё очень меня устраивает, особенно то что через какое то время должно быть 40 минут.
Это моя мечта! Но интервалы в эту категорию в моём представлении влезать в правильную технику не должны.
Забыл сказать, был мною констатирован факт исчезновение небольшого участка седины у деда 76 лет, который был уже белоснежный. И при этом у него было пда 40с, значит эффект был ещё раньше получен.
Думаю, что интервальные занятия и непрерывные в равных правах и наверняка у каждого метода будет своя область эффективности, свои преимущества. Про седину я тоже слышал, но не видел.
А вот то, что волосы меньше начинают вылезать знаю по себе, в то время когда начинал катастрофически быстро терял волосы. Вымыл голову и вся ванна в волосах, мысленно уже примерял себе лысину, реально пару лет и остался бы без волос, так вот занятия на ТДИ не убрали этот процесс, но уменьшили его точно на пару порядков.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение сергей. »

Мои друзья конкретно полысевшие, я тоже, но не так сильно.
А дед тот несмотря на ликемию, мало того что потемнел на затылке, так ещё и 15 раз подтягивался на турнике. Про интервалы он не слышал, точно. Всё на длинной дистанции. Я сейчас и 4-х раз не подтянусь, хотя в молодости 24 рекорд.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение VIK »

сергей. писал(а):Мои друзья конкретно полысевшие, я тоже, но не так сильно.
А дед тот несмотря на ликемию, мало того что потемнел на затылке, так ещё и 15 раз подтягивался на турнике. Про интервалы он не слышал, точно. Всё на длинной дистанции. Я сейчас и 4-х раз не подтянусь, хотя в молодости 24 рекорд.
Красавчик дед! :D
Я увы мимо турника хожу, сустав на правой руке побаливает на нем работать. С удовольствием пользу силовую станцию, рекордов не планировал, 80 кг к груди тягаю, можно и 100 и наверное больше, но это уже нужно специально работать на результат, а мне хочется что бы все было в охотку, не хочу обязаловки в тренажерке, пусть будет только хобби.

Что еще хотелось сказать о занятиях на ТДИ, что еще очень важно.

Важно постоянство занятий, это наверное самый важный параметр, он стоит в основе оздоровления на первом месте и потому пусть будет нагрузка меньше, но занятия будут 6 или 7 дней в неделю. Реально считаю вредительством утверждение, что мол после освоения тренажера дышать можно чуть ли не через день или даже пару раз в неделю. находятся и такие клоуны которые продвигают вместо занятий свою лень.
Полностью солидарен с оценкой Olli!

Еще хотелось сказать об ужине. По моему скоромному мнению чем дальше он отстоит от занятия, тем лучше. Но легко написать, а вот сделать это многим просто не по силам. Так как я давно уже на нуп, то периодическое голодание для меня норма, чем усилие.Я ем последний раз в 16.00, а завтракаю после 8.00 следующего дня, организм без пиши 16+ часов, в этом случае влияние наполненности ЖКТ на занятие не влияет от слова совсем.

Советовать такой подход обычному человеку вряд ли буду, тому у кого углеводная нагрузка высока такой подход принесет мучения, и в результате есть риск срыва. А вот тому кто принял низкоуглевродное питание, тому только на пользу.

Что еще? Когда я начинал заниматься у меня появилась неразрешимая как мне казалось тогда проблема. Нехватка воздуха наступала тогда когда воздуха в легких было еще навалом. Единственное решение которое не вызывало у меня протеста это было выдыхание излишков мимо тренажера. Да, это корежило занятия, но ничего иного придумать было нельзя. Попытка решить эту задачу среди коллег результата не принесло, как-то так получалось, что все были крутые молодцы и только я лох. Весь извелся, но решения не нашел, успокоили только великолепные результаты занятий.

Кстати это важнейший факт, наличие результатов моих тренировок, является главным мотиватором к занятиям и тогда, и сегодня. Те кто не получили результатов занятий, успеха который бы их вдохновил наверно просто остыли к ЖД и бросили заниматься. Их в общем даже винить не в чем, невозможно трудится, упираться там, где у тебя нет ни каких достижений.

И потому ЕЩЕ ВАЖНО!
НУжно заниматься так, что бы результаты занятий были! ИМХО позитивные изменения в организме у не шибко здорового человека, или человека с проблемами начинают наступать после 3 месяцев занятий. Есть те кто их увидел и подтвердил результатами занятий, а есть те кто по видимому забив на измерения и поддавшись магии ЭД просто их не заметил. Все внимание было поглощено Эндогенным раем.

Начинающему очень важно расставить приоритеты в своих занятиях. Ни каких мечт и фантазий, простые но значимые результаты занятий.
И вот в этом интересном месте многие думаю начинают чесаться, это ведь нужно пообещать гипертонику или инфарктнику, что через 4...6...12 месяцев его здоровье будет лучше, АД упадет, а кардиограмма улучшится. А это гораздо тяжелее чем оттрахать мозги магическими рассказами об эндогенном дыхании, не говоря уже об ответственности.

Но если начинающим цель осмыслены и желанна, то заниматься с легким удушьем целый год не проблема, главное что бы улучшение было слышно, видно, и нюхно! :mrgreen:

----

А что скажут уважаемые кроты, сколько раз в неделю нужно заниматься начинающему, 6 или 7? :wink:

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение сергей. »

Всё как всегда, вы ответили очень разумно! Подписываюсь под этими словами :D !
Перерыв +16, это только я об этом мечтаю. У меня пока 14 получается. Не ем после 18-ти, по возможности.(кроме тех случаев что я описывал, про перекусы в 23. Желудок не охота срывать.) Но пришёл осень, и я не знаю как мои ионные каналы HCl выдержат этот темп.
VIK писал(а):Нехватка воздуха наступала тогда когда воздуха в легких было еще навалом.

Это хорошо, заниматься когда появляется нехватка. Значит рецепторы забили тревогу, это значит что в крови не всё как обычно. Тренировочный эффект в таком занятии всегда есть. Воздух я уже говорил, можно стравливать, ни чего противоправного в этом нет.
VIK писал(а):Их в общем даже винить не в чем, невозможно трудится, упираться там, где у тебя нет ни каких достижений.
У меня есть объективные результаты. Во первых без тренировок, я бы мучился с язвой, а так достаточно одной таблэткы!
ЧСС в течении дня без нагрузки 52. Сердце больше отдыхает, меньше изнашиваются клапаны.
VIK писал(а):Начинающему очень важно расставить приоритеты в своих занятиях. Ни каких мечт и фантазий, простые но значимые результаты занятий.
Думаю внешний вид тоже результат, мой сосед узнав что у меня было д.р. спросил - сколько мне стукнуло? По чему то он очень удивился что 39, по его реакции, я думаю он не ожидал это услышать. Опять же гены могут сыграть добрую шутку.
VIK писал(а):А что скажут уважаемые кроты, сколько раз в неделю нужно заниматься начинающему, 6 или 7?
Есть особенность, это зависит от человека. Если нагрузка правильная, то ничего плохого в каждодневном занятии нет.
Но мне с низкой чувствительностью, легко перестараться и результат такой что через день занятий, организм не успевает восстановиться. А так я нагрузки могу не чувствовать, а на следующую тренировку уже не делаю прошлый результат.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение VIK »

Всё как всегда, вы ответили очень разумно! Подписываюсь под этими словами :D !
Перерыв +16, это только я об этом мечтаю. У меня пока 14 получается. Не ем после 18-ти, по возможности.(кроме тех случаев что я описывал, про перекусы в 23. Желудок не охота срывать.) Но пришёл осень, и я не знаю как мои ионные каналы HCl выдержат этот темп.
Тут все дело в углеводах, как только исключаются скачки глюкозы в крови, так 16 часовой перерыв в приеме перестает вызывать даже воспоминания о еде, а уж о голоде и речи нет.
Это хорошо, заниматься когда появляется нехватка. Значит рецепторы забили тревогу, это значит что в крови не всё как обычно. Тренировочный эффект в таком занятии всегда есть. Воздух я уже говорил, можно стравливать, ни чего противоправного в этом нет.
Ну вот, а что бы она эта нехватка появлялась сегодня, нужно химичить с вдохом, это простое что можно придумать, меньше вдохнул - получил "нехватку" в в конце выдоха. Но вот насколько тебе нужно будет меньше вдохнуть, что бы через 20 секунд появилась "нехватка" я себе слабо представляю :mrgreen:

У меня есть объективные результаты. Во первых без тренировок, я бы мучился с язвой, а так достаточно одной таблэткы!
ЧСС в течении дня без нагрузки 52. Сердце больше отдыхает, меньше изнашиваются клапаны.
И у меня есть. А у большинства их не было. Мозги были засраны обещаниями скорого эндогенного дыхания. Или так, дышит человек и не знает чего ему ждать, банально нет знаний и потому даже если что-то происходит позитивное происходит он просто не обращает на это внимания.
Короче маркетологи по понятным причинам прогадили этот момент, да и большинство "иструкторствующих" пошли по пути вранья (об эндогенном дыхании) уж больно морковка обещала быть вкусной да и врать куда проще чем быть честным.
Думаю внешний вид тоже результат, мой сосед узнав что у меня было д.р. спросил - сколько мне стукнуло? По чему то он очень удивился что 39, по его реакции, я думаю он не ожидал это услышать. Опять же гены могут сыграть добрую шутку.
Это да, часто часто надежды людей не совпадают с действительностью.
Есть особенность, это зависит от человека. Если нагрузка правильная, то ничего плохого в каждодневном занятии нет.
Но мне с низкой чувствительностью, легко перестараться и результат такой что через день занятий, организм не успевает восстановиться. А так я нагрузки могу не чувствовать, а на следующую тренировку уже не делаю прошлый результат.
Сергей, а какие у вас результаты перетренированности? Я перетренированность воспринимал очень невнятно, выражалась она так, результаты занятий как бы замыливались, начинали становиться невыраженными, то есть если после занятия через полчаса наступает глубокая релаксация, то она либо отсутствовала либо вместо нее появлялась усталость, хотя при том небольшой рост ПДА мог быть, но позитивных результатов роста - нет.

Мне это было очень странно и я бы наверное ничего не понял, но повезло, один из моих знакомых описал на почту свой опыт.
Ударный темпами по совету сами знаете кого шел к эндогенному дыханию и дошел до заветных цифр, но ничего из обещанного не получил, вообще ничего кроме усталости и ухудшение самочувствия не получилось и то самое состояние замыленности, как будто на мир через грязное стекло смотришь.

Вот и мой опыт подтверждает сказанное им когда-то.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение сергей. »

VIK писал(а):Сергей, а какие у вас результаты перетренированности? Я перетренированность воспринимал очень невнятно, выражалась она так, результаты занятий как бы замыливались, начинали становиться невыраженными, то есть если после занятия через полчаса наступает глубокая релаксация, то она либо отсутствовала либо вместо нее появлялась усталость, хотя при том небольшой рост ПДА мог быть, но позитивных результатов роста - нет.
У меня на следующий день при быстрой ходьбе болит что то внутри. Это похоже на бронхи и то что они воспаляются.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение VIK »

сергей. писал(а):
VIK писал(а):Сергей, а какие у вас результаты перетренированности? Я перетренированность воспринимал очень невнятно, выражалась она так, результаты занятий как бы замыливались, начинали становиться невыраженными, то есть если после занятия через полчаса наступает глубокая релаксация, то она либо отсутствовала либо вместо нее появлялась усталость, хотя при том небольшой рост ПДА мог быть, но позитивных результатов роста - нет.
У меня на следующий день при быстрой ходьбе болит что то внутри. Это похоже на бронхи и то что они воспаляются.
Везет блин! На следующий день ... :mrgreen:

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение сергей. »

Ага, СО2 не дружит с моими лёгкими, что то как всегда, там повреждает :mrgreen: :?:

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение Olli »

Да, Сергей, порционные выдохи делать не планирую, хотя въеду еще в тему безаппаратного дыхания, может захочу попробовать в связи с этим.
У меня не получалось дышать 6 или 7 дней подряд, обычно 3 или 4 было, иначе перетрен, цель ведь была ПДА-75 и офигительное здоровье после этого :D Сейчас за ПДА гнаться не буду, сосредоточусь на регулярности, 5 дней в неделю достаточно. Сегодня вот пролетаю мимо, чуть опоздал с ужином, увы, и привет, лучше не мучиться и просто лечь спать, или же подышать, если сон быстро не придёт.
Хотя нет, не прав, не буду кидать камни в ПДА-75. Свои проблемы тогдашние я решил, а спустя много лет пришло понимание того, что этого мало. Режим и ПИТАНИЕ ! Только низкоуглеводка (палео, LCHF, аутоиммунный протокол), и никак без этого, иначе болезни и ускоренное старение всё равно достанут.
VIC-ку респект, хорошо осветил тему. Вот только где его взять, консультанта. :D В книгах, инструкциях всё грамотно написано, а сейчас есть и ролики на Ютубе, для кого текст прочитать проблема :) Кстати, смотрел вот лотосовские ролики, меня поразило, что все там держат тренажер в обеих руках, сидя не только в креслах, а даже за столом. И пялятся абстрактно вдаль . А таймеры ваши где, часы-компьютеры ? Ёптить, да поставьте вы тренажер на стол перед собой, если низкий стол, то положите книжку, одна рука точно свободная будет, можно мышкой управлять или просто расслабиться, опустить плечи. И ещё они часто тренажёр под углом держат, идиотизм какой-то, вода тогда не перекрывает все отверстия в донце, выдох хрен знает какой получается.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как вам сегодня видится сегодня начало занятий на ТДИ -0

Сообщение VIK »

VIC-ку респект, хорошо осветил тему. Вот только где его взять, консультанта. :D В книгах, инструкциях всё грамотно написано, а сейчас есть и ролики на Ютубе, для кого текст прочитать проблема :) Кстати, смотрел вот лотосовские ролики, меня поразило, что все там держат тренажер в обеих руках, сидя не только в креслах, а даже за столом. И пялятся абстрактно вдаль . А таймеры ваши где, часы-компьютеры ? Ёптить, да поставьте вы тренажер на стол перед собой, если низкий стол, то положите книжку, одна рука точно свободная будет, можно мышкой управлять или просто расслабиться, опустить плечи. И ещё они часто тренажёр под углом держат, идиотизм какой-то, вода тогда не перекрывает все отверстия в донце, выдох хрен знает какой получается.
Привет Olli!
Да, с консультантом сегодня будет не просто и дело даже не в деньгах, сегодня все за деньги и удивления это уже не вызывает.
Но консультантов в "свободной продаже" просто не видно. Нет спроса, а если бы был, первые сто позиций занимали бы малолетние или возрастные дегенераты.

Что касается тюбика, то в нашем деле источником доп информации он служить может, но консультанта, увы не заменит. Ни в инструкциях, не в видеоматериалах даже близко не касаются вопросов целеполагания, а без этого большинство тех кто взял в руки тренажер через месяц другой, а иногда и раньше выкидывают тренажер на полку, так и не осознав, что его оценки тренажер фигня, херня и пр. есть результат эмоций, а не рассудка.
Режим и ПИТАНИЕ ! Только низкоуглеводка (палео, LCHF, аутоиммунный протокол), и никак без этого, иначе болезни и ускоренное старение всё равно достанут.
Приятно читать эти слова! :D Тут кстати та же проблема, я немного позанимался в живу с людьми которые очень хотели стройности и здоровья. Пока ты рядом, пока тебя слушают, все движется по намеченному тобой плану. А если тебя рядом нет, то обязательно появится какой ни будь "авторитетный доброжелатель" который расхерачит все усилия клиента по обретению здоровья ухитрившись загадить элементарнейший LCHF так, что тот ассоциируется для клиента с усталостью и безнадегой.

Если что то я не к клиентам претензии предъявляю, жизнь изменилась, среда изменилась, социум. И многое из того, что является по сути простым, стало сложным. Короче сегодня большинству без коуча ни как, как и без хорошего врача и вообще специалиста.

---
У меня тренажер на столе :wink: Когда-то кучу времени убил на поиск его оптимального положения. Я же должен сидеть так, что бы моему диафрагмальному дыханию ничего не мешало, у меня же позвоночник должен быть идеально прямой! Короче, весь извелся в поисках идеальной позы и ни как! Все кругом правильные, у всех кроме меня в этом деле образцово показательный успех, а мне в кайф сидеть чуть наклонившись вперед :D

Короче забил в итоги на все утверждения что мол нужно только так, а не иначе и сидел как удобно выяснив опытным путем,что комфортность позы важный элемент успешного занятия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей