ДЫШАТЬ ИЛИ НЕ ДЫШАТЬ...ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!!!

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Крупская Татьяна
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 13:27
Контактная информация:

ДЫШАТЬ ИЛИ НЕ ДЫШАТЬ...ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!!!

Сообщение Крупская Татьяна »

Здравствуйте! Долго и много писать не буду, но смерть Вериго (и) перевернула всё моё сознание. До него десяти годами ранее умер сам Фролов. Мишустин тоже. Это что - их ТАК БОГ наказывает за вторжение К НЕМУ??? Поэтому страшно оказаться на их месте. НО... продолжаю дышать в самом щадящем режиме на ИТИ (т.к. он самый безопасный и удобный)... на всякий случай :) (на этих аппаратах дышу с 2007г)

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ДЫШАТЬ ИЛИ НЕ ДЫШАТЬ...ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!!!

Сообщение Rider »

Эти люди жили, не жалея себя. Фролов вторгся в тему, которой на Востоке занимались тысячелетиями и она требует очень аккуратного обращения и мастера-преподавателя. Вериго вообще непонятно, как до своего возраста дожил: от таких нагрузок, которым он себя подвергал, любой через год бы помер.
Эндогенное дыхание - очень правильная вещь, если пользоваться им аккуратно, без спортивного соревнования с самим собой и природой. Им стоит заниматься, не теряя головы.
С уважением,
Rider

Крупская Татьяна
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 13:27
Контактная информация:

Re: ДЫШАТЬ ИЛИ НЕ ДЫШАТЬ...ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!!!

Сообщение Крупская Татьяна »

Rider писал(а):
Пт июл 31, 2020 20:13
Эндогенное дыхание - очень правильная вещь, если пользоваться им аккуратно, без спортивного соревнования с самим собой и природой. Им стоит заниматься, не теряя головы.
Вот это и есть самое сложное - понять это!!! После миллиона набитых шишек это только и можно понять...потому что "аккуратность" у каждого своя. Спасибо!!!

Крупская Татьяна
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 13:27
Контактная информация:

Re: ДЫШАТЬ ИЛИ НЕ ДЫШАТЬ...ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!!!

Сообщение Крупская Татьяна »

Вот что мне писал Вериго: "Как такого эндогенного дыхания - как биохимического процесса - нет. Есть методика, техника дыхания: короткий вдох (носом или ртом) и длительный, экономный выдох. Всё. А вот что происходит при длительном экономном выдохе - тайна за семью печатями. Кроме нескольких человек, посещающих в данный момент мои видеоконференции - никто точно не знает, что же происходит при длительном экономном выдохе."

Т.е. длительный экономный выдох это ТАЙНА...

Его девиз: "самое же главное - без болезней и без старости: без старческого маразма, без "плохо видеть", без "плохо слышать", без "плохо соображать", без "шамкания ртом и без слюнотечения", без "шаркания ногами"" (его цитата)

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ДЫШАТЬ ИЛИ НЕ ДЫШАТЬ...ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!!!

Сообщение Rider »

Крупская Татьяна писал(а):
Сб авг 01, 2020 11:42
Т.е. длительный экономный выдох это ТАЙНА...
"Уметь" и "знать" - разные понятия. Человечество сотни тысяч лет пользовалось огнём, не зная глубинных причин его горения. Им достаточно было знать, что его нужно кормить дровами. Так и с эндогенным дыханием: мы знаем, что нужно коротко вдыхать и долго выдыхать, тогда придёт здоровье. А ответ на вопрос "Почему так происходит?", дело, по большому счёту, десятое.
С уважением,
Rider

Крупская Татьяна
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 13:27
Контактная информация:

Re: ДЫШАТЬ ИЛИ НЕ ДЫШАТЬ...ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!!!

Сообщение Крупская Татьяна »

Rider писал(а):
Сб авг 01, 2020 13:49
мы знаем, что нужно коротко вдыхать и долго выдыхать, тогда придёт здоровье

насколько долго?? Может этот неоределённо долгий выдох и запустил этот уничтожающий его самого момент?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ДЫШАТЬ ИЛИ НЕ ДЫШАТЬ...ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!!!

Сообщение Rider »

Крупская Татьяна писал(а):
Сб авг 01, 2020 15:15
насколько долго?? Может этот неоределённо долгий выдох и запустил этот уничтожающий его самого момент?
ПДА определяет для себя сам дышащий. Если задерживать дыхание через силу, дольше возможностей своего организма к восстановлению, то срыв неизбежен и откат результатов указывает на явную перегрузку. Не думаю, что Вериго совершал такую ошибку, он был опытным специалистом. Другое дело, что он явно перегружал свой организм в обычной жизни, жил на износ. Полагаю, что именно это привело к печальному результату.
С уважением,
Rider

Крупская Татьяна
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 13:27
Контактная информация:

Re: ДЫШАТЬ ИЛИ НЕ ДЫШАТЬ...ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!!!

Сообщение Крупская Татьяна »

Спасибо!!!
Вот версия друга Е. Вериго, экстрасенса Дмитрия Лимонова:http://www.glinoman.ru/

"Я на форуме не присутствую. Там есть пациенты мои.
К тому, что я написал, могу немного добавить и ваши опасения развеять.
Он работал врачом и в его районе были люди с болезнями. которые были спровоцированы бесовскими тварями.
Вот ведьмы и решили его уничтожить.
Кстати, в этом округе и предыдущие врачи тоже быстро умирали и умирали молодыми. Об этом мне написали родственники. Так что он невольно оказался в их зоне поражения.

Его дыхательные практики помогли ему продержаться полтора суток. Если бы он не занимался дыхательными практиками, то ведьмы убили бы его за несколько часов.
А убить в данном случае, это остановить сердце."

"Увы, но он был нормальным, порядочным, честнейшим человеком и опытнейшим врачом. Все реформы в Украине его очень задевали. А там одна гадость за гадостью. "

"Да, у меня возможно такие же предположения бы возникли, но я сам в теме и там чёрная магия в самом сильной проявлении."

(это из нашей с Д. Лимоновым переписки с его разрешения). Т.е. ЭД (Эндогенное Дыхание) здесь ни при чём, а погубили Евгения Леонидовича ведьмы или чёрная магия. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!(((. Вы верите в такой расклад??

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ДЫШАТЬ ИЛИ НЕ ДЫШАТЬ...ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!!!

Сообщение Rider »

Крупская Татьяна писал(а):
Вс авг 02, 2020 00:36
погубили Евгения Леонидовича ведьмы или чёрная магия. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!(((. Вы верите в такой расклад??
Нет, не верю.
С уважением,
Rider


NEOFIT
старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 16:51
Откуда: КИЇВ
Контактная информация:

Re: ДЫШАТЬ ИЛИ НЕ ДЫШАТЬ...ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!!!

Сообщение NEOFIT »

Другое дело, что он явно перегружал свой организм в обычной жизни, жил на износ. Полагаю, что именно это привело к печальному результату.
Помнится, давным давно, когда взгляды на цифры при эндогенном дыхании были совсем другими, он утверждал - достигшему ПДА 75 ничего не страшно. Хоть пей, хоть гуляй... организм ВСЁ выдюжает. А выпить он любил...чего уж там. Это никак не осуждение. Кто не любит, если организм позволяет... Но, видимо когда-то перенагрузился. Земля пухом.
В мире так много ИНТЕРЕСНОГО и так мало ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ДЫШАТЬ ИЛИ НЕ ДЫШАТЬ...ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!!!

Сообщение Rider »

NEOFIT писал(а):
Ср ноя 25, 2020 14:52
Но, видимо когда-то перенагрузился. Земля пухом.
Он слишком многим занимался и везде вкладывался эмоционально и во всю силу. Так никакого здоровья не хватит.
С уважением,
Rider

Крупская Татьяна
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 13:27
Контактная информация:

Re: ДЫШАТЬ ИЛИ НЕ ДЫШАТЬ...ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!!!

Сообщение Крупская Татьяна »

Форум заглох... Страшно писать...Есть ли кто живой??? Отзовитесь...

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ДЫШАТЬ ИЛИ НЕ ДЫШАТЬ...ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!!!

Сообщение Rider »

Крупская Татьяна писал(а):
Ср мар 01, 2023 21:07
Форум заглох... Страшно писать...Есть ли кто живой??? Отзовитесь...
Есть.
С уважением,
Rider

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ДЫШАТЬ ИЛИ НЕ ДЫШАТЬ...ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!!!

Сообщение Rider »

Крупская Татьяна писал(а):
Чт мар 02, 2023 17:18
Райдер, Я о Сергее и ВИКе
Я не в курсе. Редко сюда заглядываю.
С уважением,
Rider

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей