Не чувствую результатов

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
moralist
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2004 23:41
Откуда: Россия, Волгоград
Контактная информация:

Не чувствую результатов

Сообщение moralist »

Добрый день! Может ли кто-нибудь подсказать в чем дело. Я занимаюсь на тренажере уже около двух месяцев, использую программу "Таймер". Как было написано в книге Фролова, результаты должны проявляться уже практически после первого занятия (в запущенных случаях), но я в своем организме изменений не ощущаю. Мало того сейчас неделя как отошел после ОРВИ ( до этого два года не болел ). Может я делаю что-то не так. Подскажите пожалуйста.
Личность, неспособная к созиданию, обязательно ищет оправдания деструктивному поведению. Очень часто они принимают форму отстраненного наблюдения за несовершенствами мира... ((С)- Лабиринт отражений)

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

ЭТОГО не может быть, так быть ТАКОГО не может

Сообщение Евгений Вериго »

никогда...

Вопрос - Как было написано в книге Фролова, результаты должны проявляться уже практически после первого занятия (в запущенных случаях), но я в своем организме изменений не ощущаю.

Ответ – Как я писАл уже неоднократно – ещё уважаемый Арнольд сетовал, что есть МЫШЦЫ, которые почему-то не поддаются тренировке. Уж не эти ли МЫШЦЫ, вы хотите потренировать с помощью тренажёра Фролова, да ещё на самом первом занятии? Хотя забыл спросить (как спрашивал Кутузов голосом Игоря Ильинского в "Гусарской балладе") – "Корнет – вы женщина"? Большими буквами – ШУТКА (ежели кто не понимает).

А без шуток. Не идите на поводу у Натальи или Ирины – которые едва ли не заслуженные мастера спорта по каким-то экстремальным видам спорта (то есть – изначально ЗДОРОВЫ, ну, очень – ЗДОРОВЫ, прямо, как Серёга Бугаенко по Михаилу Евдокимову) и хотят от тренажёра, чтобы он их сделал ещё И КРАСИВЕЕ, И МОЛОЖЕ (в крайнем случае - олимпийскими чемпионами или мировыми рекордстменами ещё и в ЭНДОГЕННОМ ДЫХАНИИ - чего я им от всего сердца и желаю)...

ain-2
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 06:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение ain-2 »

moralist
но я в своем организме изменений не ощущаю. Мало того сейчас неделя как отошел после ОРВИ ( до этого два года не болел ). Может я делаю что-то не так.

Все так, просто вы не туда смотрите.
ОРВИ и есть результат занятий. Организм сдвинулся с мертвой точки, точнее с медленной неуклонной деградации. Незаметной обычно, поскольку медленная, как часовая стрелка.
Но вы встряхнули это болото и в нем начались процессы восстановления.
Многие люди воспринимают заболевания за болезни. Это у вас не болезнь, а способ борьбы вашего организма со всякой холерой в нем.

moralist
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2004 23:41
Откуда: Россия, Волгоград
Контактная информация:

Сообщение moralist »

Спасибо за ответы, я в принципе понимаю, что потихоньку, со скрипом всё движется, но боялся, что это всё должно как-то выражаться, а у меня не особо что-то. Еще раз спасибо, со спокойным сердцем продолжаю занятия.
Личность, неспособная к созиданию, обязательно ищет оправдания деструктивному поведению. Очень часто они принимают форму отстраненного наблюдения за несовершенствами мира... ((С)- Лабиринт отражений)

Александров А.А.
старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 03:53
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Александров А.А. »

В прошлую пятницу совершенно» случайно (вечером) оказался у «полузнакомых» на «полусвадьбе». Поили «водкой» из графинов и закусывали грибочками будущетёщиной консервации. Поэтому всё и всеми принималось наверочку. Много пили, много закусывали грибов – остальное с трудом вспоминается (танго, армреслинг, ходьба на руках кто дальше и на ногах тоже, караоке, плавание в еще не замерзшем Тихом Океане (точнее в Японском море), Бои без правил – навылет и т.д. по мере усугубления).

«По Квентину Тарантино» - двенадцатью часами раньше:

Не дышал два дня. Решил поднаверстать - тоесть подзагрузиться. Начал, как всегда с тридцати и через пятнадцать пошёл вперёд. На восьмидесяти включил гипервентиляцию. На девяносто стал делать задержки после вдоха. ( Задержки после выдоха не делал). Дошел до ста двадцати и чувствую, что еще остался порох в пороховницах и рискнул сразу на сто сорок!!!
В последнюю минуту третьего выдоха не то, что потемнение в глазах или желание непроизвольного мочеиспускания (это детские игры для «настоящих пацанов»») - чуть не обделался от старания и усердия и ЖЕЛАНИЯ РЕКОРДА.
ЕСТЬ!!!
Вдох не по-крутому - медленно, как у НАСТОЯЩЕГО ИНДЕЙЦА, а по (айн-2) как у последнего труса или гончей после забега (над этим придется в будущем поработать).


«По Квентину Тарантино» - шестнадцатью часами позже:


Отравились, блевали и поносили ВСЕ, кто ел грибы и пил из графинов кроме ВАШЕГО ПОКОРНОГО СЛУГИ, который выпил и сожрал практически больше всех, так как вошел в кураж и берегов не замечал. Скорые - 3 , госпитализация и промывания были, но у немногих. У всех, конечно по-разному, но слабым было очень плохо. А мне хоть бы хны. Так, чувствовался какой-то легкий дискомфорт, да и то совсем слабо. Дальнейшее уже не интересно…

Через два года регулярных занятий заметил, что всё чрезмерное перерабатывается как в инсенераторе – быстро и до тла. И в такие вот моменты (как с полусвадьбой) нахожу этому подтверждение КАК ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.

ВЫВОД:

Эффект от занятий проявляется в пиковых (экстремальных) ситуациях своими плодами и не нужно сидеть и ждать «Когда же я почувствую себя лучше».

ЛУЧШЕ ОТ ЧЕГО???

Уважаемый Моралист!
Если нам хватало времени в школе десять лет учиться непонятно чему и пять лет Истории КПСС и Научному Коммунизму. В Высших Училищах, Вторых и Третьих Высших Учебных Заведениях непонятно чему и половину Научному Капитализму (По Макконелу Брю и Самуэльсону) - а это в сумме двадцать лет жизни если не больше, то, что такое год-два занятий на тренажере? А ЧТО ТАКОЕ ДВА МЕСЯЦА?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Александрову:
Убедительное письмо, написанное с хорошей внутренней энергентикой. Воодушевляет :-)
С уважением,
Rider

moralist
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2004 23:41
Откуда: Россия, Волгоград
Контактная информация:

Сообщение moralist »

В общем мне теперь понятно: "Хочу сам незнаю чего" и "Сразу и побОООльше".

Попутно возник такой вопрос. Как известно есть рекомендуется часа за 2-3 до занятий. Но иногда я прихожу домой поздно и соответственно питаюсь поздно. Как в этом случае лучше поступить: все равно подышать или перенести на утро?

Спасибо.
Личность, неспособная к созиданию, обязательно ищет оправдания деструктивному поведению. Очень часто они принимают форму отстраненного наблюдения за несовершенствами мира... ((С)- Лабиринт отражений)

Дмитрий
старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 20:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Лично я просто сначала дышу, а потом ем.

Онофрийчук Сергей
старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:14
Откуда: Украина, Житомирская обл.
Контактная информация:

По поводу вечернего питания

Сообщение Онофрийчук Сергей »

По теории необходимо ужинать минимум за 2-3 часа до занятия и после занятия допускается только стакан воды, травяного настоя, чай (без сахара). Но жизнь есть жизнь, да и все мы разные.
Личный опыт. Дышать за 3 часа после еды я мог только первые полгода (ПДА до 30 сек), причем если поел менее 3 часов до занятия, то не занимался вообще (просто не мог диафрагмой шевельнуть :lol: )
Половину пропусков были в принципе плановые (дни рождения, праздники и т.д), т.е. занимался непрерывно дней 7-12, на праздник - перерыв. Но где-то половину пропусков был форс-мажор. После полугода и до сих пор перерыв после принятия пищи и до занятия для меня должен составлять минимум 4 часа. Ну не могу я тянуть с ПДА 60-75 сек с набитым животом. Поэтому занятие провожу поздно, как правило в 22,30-40 начинаю разминку и с 23,00 до 24,00 - основное занятие. Спать ложусь в 0.15. Подьем мак. в 7.00. Высыпаюсь, раньше спал гораздо больше и не высыпался. Если поел поздно, до 20,00 (3 часа после еди) - занимаюсь, но ПДА чуть поменьше, мучаюсь побольше :lol: , если еще позднее - пропуск. Се ля ви.
Успехов.

Baloven
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2005 16:08
Контактная информация:

после праздников

Сообщение Baloven »

А я после праздника какого-то просто дышу без учёта времени, в своё удовольствие, в комфортном режиме :).

Если просто чего нибудь лёгонькое схряпаю в эти опасные 2-3 часа перед дыханием (или даже попью сока), то во сремя дыхания идут страшнае отрыжки. Потом они проходят и дышу в нормальном режиме!
Пока дышу - надеюсь.
Здесь вам не Англия - дышать нужно глубже.

Ротмистр Овечкин
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 21:42
Откуда: Новгород Великий (не путать с Нижним)
Контактная информация:

Сообщение Ротмистр Овечкин »

Я тоже не ощущаю никакого эффекта. Ни положительного, ни отрицательного. Хотя, положа руку на сердце - отрицательный некоторый как бы угадывается. Но он как-то неочевиден. Некоторое ухудшение на уровне на уровне обычных колебаний самочувствия (+- туда-сюда). Занимаюсь я, конечно, неправильно. Читал я тут все посты, читал и вконец запутался. С одной стороны говорят - СТРОГО по нормативам. С другой стороны,
Как наш уважаемый Доктор в одном топике писал(а):А спорт – это, прежде всего – способность переступать через "Не могу" – от чего мы категорически предостерегаем БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!!! Но для спортсменов (как бывших, так и для настоящих) – это и есть СМЫСЛ их жизни!!! Так что спортсменам – тренированным, конечно же – не игрой в шахматы или регулярной заводкой наручных часов – а СВЕРХНАГРУЗКАМИ в понятии обыкновенного человека – можно заниматься с самого первого занятия С НАГРУЗКОЙ.
Нудык, я тоже в молодости бегал на лыжах (а кто без греха?). И сейчас по утрам бегаю, несмотря на солидный возраст. И терпеть я могу такое, чего нормальный человек не вытерпит. И нагрузки и боль. Это-то, наверное и есть главный корень нездоровья. Нельзя, наверное заставлять своё тело переносить непереносимое. Оно теряет от этого чувствительность к нагрузке и способность восстанавливаться. Но что сделано, то сделано. Все свои тормоза и упоры, я, вдимо посрывал. Отказаться от утренних пробежек - упаси Боже. Я просто в 3 недели превращусь в груду вонючего мяса и жира. Но это я слишком ушёл в сторону. Я веду к тому, что я не могу правильно определить свою норму в дыхании. Говорят - проведи первое занятие, выясни свой потолок. А как я его выясню, если я об него ударяюсь, проламываю его и мне всё так же ХОРОШО и даже лучше. Дышу я теперь без всякой системы. Даже не смотрю на таймер. Просто включаю ящик и наяриваю под какую-нибудь фильму.

Вот пишу и думаю - щас будут бить. Ладно, фиг с ним, бейте, только скажите - лучше вовсе бросить, чем так дышать, или-таки есть смысел продолжать? :roll: :?: И как же всё-таки найти свою норму. Все рекомендации на уровне "комфортно-некомфортно". А мне всегда некомфортно, если нет перегрузки. Такой вот сдвиг по фазе. И ещё - нет ли какого хитрого способа померить своё состояние объективными методами? Так сказать, аппаратно. Может давление следить, или пульс?

ЗЫ:А чево тут все как повымерли?! Даже жутковато маленько. АУ-ууу! Люди!!! Где вы?! Я что, на Плюке, что-ли?

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Конечно - лучше заниматься, чем стонать...

Сообщение Евгений Вериго »

Замечание - А спорт – это, прежде всего – способность переступать через "Не могу" – от чего мы категорически предостерегаем БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!!! Но для спортсменов (как бывших, так и для настоящих) – это и есть СМЫСЛ их жизни!!! Так что спортсменам – тренированным, конечно же – не игрой в шахматы или регулярной заводкой наручных часов – а СВЕРХНАГРУЗКАМИ в понятии обыкновенного человека – можно заниматься с самого первого занятия С НАГРУЗКОЙ.

Ответ - Я от своих слов и сейчас не отказываюсь.

Замечание - Отказаться от утренних пробежек - упаси Боже. Я просто в 3 недели превращусь в груду вонючего мяса и жира. Но это я слишком ушёл в сторону.

Ответ - Не прекращать пробежки ни в коем случае, иначе вы опуститесь до уровня платоши из Москвы.

Замечание - Я веду к тому, что я не могу правильно определить свою норму в дыхании. Говорят - проведи первое занятие, выясни свой потолок.

Ответ - А о какой НОРМЕ и кто вам что КОНКРЕТНО говорит? У кого-то ОНА (норма) - 100 грамм, а у кого-то - 1500, а у кого-то - и все 5000. Так что понятие НОРМЫ - очень и очень РАСТЯЖИМО - ОСОБЕННО ДЛЯ ОПЫТНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ спортом или аппаратом Фролова или Эндогеник-01.

Замечание - Вот пишу и думаю - щас будут бить. Ладно, фиг с ним, бейте, только скажите - лучше вовсе бросить, чем так дышать, или-таки есть смысел продолжать?

Ответ - Конечно же - продолжать дышать, как дышится. Но в результате - вы нам предложите через год-второй - своё вИдение наиболее эффективного проведения занятия.

Замечание - ЗЫ:А чево тут все как повымерли?! Даже жутковато маленько. АУ-ууу! Люди!!! Где вы?! Я что, на Плюке, что-ли?

Ответ - Лично я с завтрашнего дня иду в отпуск - и буду навёрстывать своё в интернете. Остальные эндогеннодышащие, как я понимаю - нежатся на берегах местных прудов и речушек. Как можно дальше от цивилизации и суеты...

Ровно - Тернополь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей