HELP!

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Kostya
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 13:13
Контактная информация:

HELP!

Сообщение Kostya »

Помогите плиззз! Дошел до ПДА 16 сек. и теперь надо делать во время выдоха паузы (толчки животом или подсосы). Никак не могу понять и сделать это! В инструкции написано во время выдоха расслабить живот на 1 сек. и продолжить выдох, произошел как бы подсос. Не получается сделать. И вообще, до какого предела можно выдыхать непрерывно без всяких толчков живота 16,30, 40 секунд? И еще. Во время занятия возникает такое ощущение как бы нехватки воздуха: не задыхаюсь, но хочется вдохнуть глубоко, всей грудной клеткой. Когда это сделаешь ощущение ненадолго пропадает. Это может быть признаком нехватки сурфактанта или еще чего-нибудь? Или просто не обращать на него никакого внимания, как небольшой дискомфорт.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Любой ПДА - ни о чём не говорит...

Сообщение Евгений Вериго »

Вопрос - Дошел до ПДА 16 сек. и теперь надо делать во время выдоха паузы (толчки животом или подсосы).

Ответ – Делать это совершенно не обязательно. А если такая техника проведения занятия вызывает у пациента какие-то неудобства – то и – вообще вредна. Так что занимайтесь дальше так, как вам лично удобнее и комфортнее, не обращая НИКАКОГО внимания на маленькие издержки в виде вот таких вот маленьких ляпсусов в "Инструкции" к тренажёру.

Вопрос - до какого предела можно выдыхать непрерывно без всяких толчков живота 16,30, 40 секунд?

Ответ – Непрерывно выдыхать можно столько, сколько вы сможете на каждый момент времени. Самое главное в этом плане (длительности выдоха – времени ПДА) нас интересует ПРИРОСТ времени ПДА к какому-то исходному ПДА (ИПДА), измеренному на "ПЕРВОМ ЗАНЯТИИ". А абстрактные цифры любого ПДА не говорят ни о чём

Как пример. Пациент, безгранично верящий изначально во всемогущество лекарств (синтетических, трав, БИДов, БАДов, гомеотерапии, раздельного питания, голодания, вегетарианства, сыро- и мясоедения, уринотерапии, керосина, смеси Тодикамп, спиртово-масляной эмульсии по Шевченко, перекиси водорода или гидроперита по Неумывакину, воды, обогащённой протоном – И ТАК ДАЛЕЕ), перепробовав всё ЭТО на себе "довёл себя до ручки" – пульс 180 – 240 и частота дыхания 60 – 80 раз в минуту. Вычитав где-то (или сняв с полки в чулане, где он пылился лет пять – семь) про тренажёр Фролова, пациент начинает на нём заниматься – полностью РАЗОЧАРОВАВШИСЬ, а самое главное – полностью ПЕРЕПРОБОВАВ на себе все эти методы (см. выше). И мы видим: в начале длительность выдоха 1 секунда (при частоте дыхания 60 раз в минуту) или 0,75 секунды (при частоте дыхания 80 раз в минуту). После недели занятий мы видим: длительность выдоха 3 секунды (при частоте дыхания 20 раз в минуту) или 5 секунд (при частоте дыхания 12 раз в минуту). После месяца занятий мы видим, например, длительность выдоха 12 секунд (частота дыхания 5 раз в минуту) или 15 секунд (частота дыхания 4 раза в минуту).

Кому-то будет СМЕШНО, прочитав о ПДА в 12 секунд. Но пациенту, начинавшему с ПДА в 1,5 – 2 секунды будет не смешно. Ведь получается, что длительность выдоха у такого пациента возрастёт в 12 (12секунд : 1 секунду или в 20 раз (15 секунд : 0,75 секунды), благодаря ТОЛЬКО лишь занятиям на тренажёре Фролова. Это автоматически означает увеличение в 15 – 20 раз количества артериальных эритроцитов в русле крови (при неизменном количестве ОБЩЕГО количества эритроцитов), что означает увеличение и внутренней энергии в 15 – 20 раз (количества 2,3-ДФГ в эритроцитах – см. "Руководство"). А вот это – просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.

Так что ваш ПДА в 16 секунд – уже хорошо, если подойти к нему не с точки зрения механической ЦИФИРИ, а с точки зрения науки (которой МЫ ВСЕ тут занимаемся).


Вопрос - Во время занятия возникает такое ощущение как бы нехватки воздуха: не задыхаюсь, но хочется вдохнуть глубоко, всей грудной клеткой.

Ответ – В это время можно сделать перерыв на 2 минуты (см. "Руководство").

Вопрос - Это может быть признаком нехватки сурфактанта или еще чего-нибудь?

Ответ – Чаще всего это – какое-то восприятие повышенной концентрации углекислого газа. С каждым месяцем и годом занятий на тренажёре Фролова это ощущение будет уменьшаться по мере как привыкания к нему, так и по мере тренировки таких дискомфортных ощущений.

Kostya
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 13:13
Контактная информация:

.

Сообщение Kostya »

Большое спасибо за столь подробный ответ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей