Нужен совет по контролю времени

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Нужен совет по контролю времени

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Александр!
Александр Галевский писал(а):Поделитесь опытом, кто как измеряет ПДА и чем для этого пользуется. У матери (73 года) сильно трясутся руки, она не может пользоваться маленьким секундомером, которым пользуюся я. По большим часам отмерять, например, 17 сек., очень неудобно, да и трудно для пожилых и больных людей.
Заранее благодарю за помощь.
На данном этапе развития теории и практики эндогенного дыхания вполне возможно вообще отказаться от фиксации времени выдоха в конкретных секундах (естественно, что это касается лишь опытных пользователей эндогенным дыханием), а ограничиться лишь фиксацией ощущения окончания воздуха в лёгких.

То есть - вполне возможно вообще уйти от часов, секундных стрелок, мониторов и дисплеев, а ориентироваться во время занятия лишь на окончание воздуха в лёгких - ЭТОТ ВАРИАНТ ЗАНЯТИЙ ВОЗМОЖЕН ЛИШЬ У ОПЫТНЫХ ПОЛЗОВАТЕЛЕЙ ЭНДОГЕННЫМ ДЫХАНИЕМ(повторяюсь вновь и вновь.)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей