аллергия и тренажер Фролова

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

rustam
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 14:24
Контактная информация:

Сообщение rustam »

Добрый день Артур.

Нос "забит" это не буквально, чем-то, это просто я думаю сужаются каналы и не дают воздуху "выходить", причем вдохнуть я могу. А сразу после "дышания" и на вход тоже закрыт, так что дышу ртом. А еще, во влажную погоду или после дождя нос "плотоно закрывается" наверное чтобы уменьшить поток холодного воздуха. Вот думаю, может попробовать вдыхать через нос, помимо трубки? Раньше пробовал, но возникал сухой кашель.
rustam

Онофрийчук Сергей
старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:14
Откуда: Украина, Житомирская обл.
Контактная информация:

Сообщение Онофрийчук Сергей »

Рустам, если хочеш победить алергию, занимайся вечером перед сном. Работа и прочее в твоих руках. Алергия - это нарушение работы имунной системы, имунная система востанавливается ночью. И занятие на ночь глядя этому сильно способствуют, и главное тебе придется ужинать до 18,00-19,00, что тоже очень способствует поднятию имунитета. Поверь мне, старому обжоре что это не смертельно, раньше шел спать через кухню, теперь нет проблем, пришел с работы, поужинал и все.
Ты жаловался что ПДА не растет. Естественно, если бы я ждал что оно само будет расти, до сих пор булькал бы с ПДА 10 сек. Хотя бы раз в неделю на таймере добавь 1 сек и дыши. (см. выше мое сообщение, там метода на пол-года, очень успешный опыт).
И забудь о системе 5+2+5+... Это не для тебя сейчас. Перейдеш после 30 сек ПДА. Сейчас постарайся дышать непрерывно все 15 мин, и наращивай время занятий до получаса по 1 мин в 4-5 дней.
Я понимаю что это долго, нудно. И зачастую больно. Хотя и Е.В. и говорит что легкие не болят, но у меня всевозможные боли во время занятия были практически год. Так что будь готов и не бойся.
А то что в этом году свою норму отчихаешь как всегда, не беда, просто стимул будет ого-го.
Успехов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей