"Странные" вопросы начинающей

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Женя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 12:21
Контактная информация:

"Странные" вопросы начинающей

Сообщение Женя »

Добрый день,
Две недели назад я купила тренажер ( производство Динамика), и у меня возник ряд вопросов.
1. По сборке.
А.В инструкции к тренажеру ( на картинке) показано, что мундштук одевается на трубку "плоской" стороной, а "круглая" сторона ( как трубочка) берется в рот. Но в таком случае между трубкой и мундштуком ( с двух сторон) проходит воздух, так как плоская сторона не полность прилегает к трубке и, соответственно, не "весь" воздух идет в тренажер. В тексте же инструкции сказано "ВСТАВИТЬ" мундштук или плотно обхватить губами трубку - значит воздух не должен проходить мимо?. Таким образом, нужно вкрутить круглый конец мундштука в трубку и дышать, обхватывая губами плоский конец мундштука? Тогда, конечно, воздух не проходит. КАК ПРАВИЛЬНО? Я делаю как во втором случае, но из-за иллюстрации на коробке и картинки в инструкции в душе масса сомнений.
Б. В тренажере слышно "журчание" только в том случае, если гофрированная трубка вставлена в крышку по второй " рубчик" ( т.е. в отверстие крышки проходит гладкая часть трубки, а затем гофрированная часть по второй " рубчик"). В таком случае камера не движется и слышно журчание. ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?

2. По процессу
Дышала с ПДА16 16 минут ( по той же инструкции) два раза в день. Вода громко журчала-бурлила ( пузырей, конечно, не было)- дышалось относительно легко. Потом прочитала на этом сайте, что вода не должна бурлить, а тихонечко побулькивать. Начала дышать те же ПДА16, но выдыхала очень медленно и осторожненько. Вода журчала, было хорошо слышно, но при этом бурлила немного меньше. Самое интересное, что дышалось намного тяжелее, хотя ПДА то же самое + в конце иногда еще оставалось немного воздуха. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДОЛЖНО ЛИ БЫТЬ СЛЫШНО ЭТО ЖУРЧАНИЕ? ИЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЛЫШНЫ ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНЫЕ "БУЛЬКИ"? ПО МОЕМУ ЖАЛКОМУ ОПИСАНИЮ, МОЖНО ли ПОНЯТЬ НА ПРАВИЛЬНОМ Я ПУТИ ИЛИ НЕТ? :oops:

Огромное спасибо за ответ.
С уважением, Женя

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

а. Круглый конец мундштука - в трубку, плоский в рот.
б. Правильно. Камера должна упираться в дно стакана постоянно.
2.Похоже, что вы выбрали заниженный ПДА. Попробуйте выдыхать медленно, посмотрите, на сколько хватит воздуха и терпения. Цикл вдохов-выдохов должен быть не менее 5 минут, лучше 6, потом перерыв 2 минуты со спокойным медленным дыханием. Жёсткой рекомендации нет, старайтесь почувствовать возможности своего организма и не фанатейте :-)
С уважением,
Rider

Женя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 12:21
Контактная информация:

Сообщение Женя »

Спасибо большое за ответ! :)

С уважением, Женя

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей