Мнение Фролова

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Борис М.
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мнение Фролова

Сообщение Борис М. »

удалено
Последний раз редактировалось Борис М. Пт янв 06, 2006 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Борис М.

Alexandre
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 17:12
Контактная информация:

Сообщение Alexandre »

Что-то подобное, сначала оздоровись, затем начинай дышать, я слышал при обучении методу Бутейко. Там тоже было: вылечи все больные зубы (еще лучше удали), сядь на диету, не пей, не кури, не нервничай, не переутомляйся, не болей, не думай о завтра... А уже потом начинай заниматься дыханием. И, главное с методистом, не сам. Тогда все будет хорошо. Глупость какая-то. Все нормальные люди занимаются дыханием, чтобы быть здоровыми. А здесь получается, стань здоров, чтобы заниматься дыханием. Да и зачем было все затевать с тренажерным дыханием, говорить на весь свет, что вылечил у себя рак прямой кишки дыханием, чтобы после этого перейти на "магнитную" воду? Ничто так не дискредитирует любую методику, как метание (читай: неверие в нее) ее же авторов.

Борис М.
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мнение Фролова

Сообщение Борис М. »

удалено
Последний раз редактировалось Борис М. Пт янв 06, 2006 01:49, всего редактировалось 2 раза.
Борис М.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Чего бардак по моему всё нормально.

Alexandre
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 17:12
Контактная информация:

Сообщение Alexandre »

Может и нормально, но не все. Любое, даже на первый взгляд самое парадоксальное средство помогает определенной группе больных. Так интернете найдется масса сообщений о том, что кого-то вылечила гомеопатия, кого-то уринотерапия, а кого-то прикосновение к религиозным предметам. Во всех этих случаях одно действующее начало: плацебарный эффект. Есть и еще одна причина, по которой помогают некоторые методики. Это различная разрешающая способность диагностических средств. Прошел УЗИ на одном, более точном аппарате, а затем прошел курс «имени какого-нибудь самоназванного академика». Затем проходишь повторное УЗИ, на более грубом аппарате или с более ленивым узологом. Он, естественно, ничего не находит (буду я тут вас за такую зарплату разглядывать, все равно все подохнете). И сколько после этого восторга, метод помог!!! Так что, пардон, к магнитной воде у меня отношение недоверия. Как и ко всему, что не требует напряжения для достижения результата. Халява, она же бесплатный сыр, часто дает сбои. Вот тренажер ТДИ-1. Вещь действительно серьезная. И у нее много прототипов. У американских индейцев были дыхательные тренажеры в виде трубок с несколькими отверстиями, через закрытие которых регулировалось сопротивление выдоху. У йогов есть упражнения с сопротивлением выдоху. Советские пульмонологи, в условиях дефицита всего, лечили хронические бронхиты, заставляя детей несколько раз в день надувать шарики. Да и мы, люди не из поколения «пепси», часто в детстве в деревне играли, побулькивая в воду, через луковую стрелку. И ведь как было прохладно в жару! Этакий южнорусский деревенский вариант дыхательного тренажера. Поэтому, все, что в пределах здравого смысла создает сопротивление дыханию, не может не работать. И ТДИ-1, и ТДИ-2, и «самоздрав», и «эндогеник». Нужно только набраться смелости и отказаться от термина «эндогенное» дыхание. Ведь, похоже, до сих пор никто из «продвинутых» эндогеников не смог дышать несколько часов под водой или в противогазе, работающем только на выдох. Значит, дышат то все и продвинутые, и обычные внешним воздухом, просто у каждая своя степень потребности в нем. Да ладно. В свое время Бутейко и Фролов о чем-то не договорились, и каждый пошел своим путем. В результате проиграли все: Бутейковцы остались без аппаратного развития, а Фроловцы без внятной теории. Пришлось выдумывать явную бредятину про эндогенное дыхание.
А теперь, когда человек бросает свою разработку, пусть и неправильно обоснованную, но хорошо работающую, становится непонятно. А может, он знает что-то, что не знаем мы? О последствиях, например? И может не зря в аптеках исчезли тренажеры? И я могу привести еще с десяток всяких «может», которые вытекают из того, что Фролов занялся продажей воды.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Я не думаю, что он бросает свою разработку. Просто многим он не подходит изначально, если кто думает что без напряга можно и рыбку съесть, и музыку послушать, то глубако ошибся. В таких случаях так и происходит _ Туда дуй, а от туда (то что на сарае написано), хотя на самом деле там - дрова, а не то что вы подумали.
Ведь, похоже, до сих пор никто из «продвинутых» эндогеников не смог дышать несколько часов под водой или в противогазе, работающем только на выдох. Значит, дышат то все и продвинутые, и обычные внешним воздухом, просто у каждая своя степень потребности в нем.
Вячеслав всё смог, но с противогазом да ещё подводой он стесняется.
И может не зря в аптеках исчезли тренажеры?
У нас в аптеках ничего не исчезало.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Уж не сам ли Владимир Фёдорович к нам пожаловал -

Сообщение Евгений Вериго »

больно стиль изложения мне знакомый - особенно, что касается 10,5 мл воды.

Вроде всё это мы уже проходили, Владимир Фёдорович. Ещё в 2000-м году. Но и тогда и сейчас вы не предъявляете никаких аргументов "ЗА" 10,5 мл (или 9,5 мл, или 12,5 мл) или "ПРОТИВ". Просто ГОЛОСЛОВНЫЕ высказывания, преподносимые как РЕВОЛЮЦИОННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ в методике занятий на тренажёре. А ведь ничего РЕВОЛЮЦИОННОГО в изменениях объёма воды и в рекомендациях ВДЫХАТЬ через нос - НЕТ.

С уважением к вам, как к изобретателю замечательного аппарата ТДИ-01 -

Дмитрий
старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 20:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уж не сам ли Владимир Фёдорович к нам пожаловал -

Сообщение Дмитрий »

Евгений Вериго писал(а):больно стиль изложения мне знакомый - особенно, что касается 10,5 мл воды.
Сходил на сайт. Думаю, что это все-таки не не В.Ф. Фролов, а Б.Н.М, сделавший сайт для Фролова.

Ну что сказать? Конечно, было бы интересно услышать самого ВФ, а не посредников. Этого, видимо, не произойдет. На упомянутом сайте, к сожалению, отсуствует информация, по которой можнео было бы судить о компетентности "консультанта по методике В.Ф. Фролова" Русецкой Светланы Александровны.
Насчет того, что спорт отнимает силы, вместо того, чтобы их давать - читали. Я лично не приемлю. Без спорта мне будет слегка скучно. Я вообще хочу отбросить коньки за теннисным столом где-нить в 80-100 лет. Надеюсь, тренажер в этом поможет.
Питье заряженной воды - меня, как, смею думать, любого человека с высшим образованием, терзают смутные сомнения. Я, конечно, понимаю, что это ноу-хау. Но... Уважаемый Борис Николаевич, я смогу так написать про квантовый компьютер, что покажется, что он уже создан. Простите за нескромный вопрос, но вы лично видели торсионный генератор? Короче, присоединяюсь к Alexandre. За тренажер Владимиру Федоровичу спасибо, но то, что он делает в последнее время - ванны и питье заряженной воды - вызывает горечь и недоумение. Как и то, какие соседи у Владимира Федоровича по офису.
В общем, было бы здорово, если бы В Ф Фролов появился в инете. Его отсутствие никому, в первую очередь, ему самому, не идет на пользу.
В заключение хочется попросить ув. Бориса Николаевича изменить ссылку на данный сайт. ИМХО более адекватным, чем существующее "Украинский форум по эндогенному дыханию"
видится либо "сайт доктора Вериго по эндогенному дыханию"
либо, в крайнем случае "международный форум по эндогенному дыханию". Здесь есть люди из Украины, России, Канады, Болгарии, Австралии. Наверняка кого-то забыл, сорри. А еще лучше у доктора Е.Л. Вериго спросить.
Не бывает положений столь несчастных, из которых человек умный не смог бы извлечь выгоду, как не бывает и столь благоприятных, которые человек глупый не смог бы обратить себе во зло. (Ф. де Ларошфуко)

Artur
старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:30
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Artur »

Может ли г-н Фролов взять шефство над «чернобыльскими детьми» или онкодиспансером?
Передавать туда «торсионную воду» для излечения.
Елизев Артур
http://kulibin.hmarka.net/

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Состав участников по странам

Сообщение Rider »

Дмитрий писал(а): ИМХО более адекватным, чем существующее "Украинский форум по эндогенному дыханию"
видится либо "сайт доктора Вериго по эндогенному дыханию"
либо, в крайнем случае "международный форум по эндогенному дыханию".

Вот данные по процентному составу активных участников форума по состоянию на август 2005 года. В осенне-зимний период активность и количественный состав примерно в 2,5 раза больше.

Россия 60,0%
Украина 7,2%
Новая Зеландия 6,4%
Канада 4,8%
США 4,0%
Казахстан 1,6%
страна не определена 1,6%
Киргизия 1,6%
Молдова 1,6%
Эстония 1,6%
Беларусь 1,6%
страна не определена (Европа) 1,6%
Литва 1,6%
Германия 1,6%
Латвия 1,6%
Австралия 0,8%
Швейцария 0,8%
С уважением,
Rider

Борис М.
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мнение Фролова

Сообщение Борис М. »

удалено
Последний раз редактировалось Борис М. Пт янв 06, 2006 01:49, всего редактировалось 4 раза.
Борис М.

Alexandre
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 17:12
Контактная информация:

Сообщение Alexandre »

Борис, а по-моему доктор про 10, 5 мл. писАл с более тонким юмором. :lol: Все дело не в эпохальности этих полмиллилитра, а в разрешающей способности нашей измерительной техники. Минзурок и мерных стаканов. Попробуйте точно зарядить стакан. Да и какая разница, 10.5 мл или 11 мл ты залил, если через 5 минут после начала занятий в стакане уже совсем другой объем воды :?: Причем дышатель даже не знает, когда и чего у него в стакане :evil:

Борис М.
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мнение Фролова

Сообщение Борис М. »

удалено
Последний раз редактировалось Борис М. Пт янв 06, 2006 01:49, всего редактировалось 2 раза.
Борис М.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

О воде и не только...

Сообщение Евгений Вериго »

Замечание - Мерный стаканчик надо выбросить. Воду отмерять пластиковым шприцом, который продаётся в аптеке за 5 рублей. Через 30 минут воду заменять.

Ответ - Абсолютно верное замечание. Но воду менять можно тогда, когда нужно. Это может быть - вспенивание, уменьшение объёма или увеличение объёма воды в наружной камере.

Замечание - Совет на будущее. Питьевую воду и воду для ванн нужно капать с интервалом в 3-5 секунд. Полная доза питьевой воды - 60 капель на 1,5 литра.

Ответ - Лучше воспользоваться "Коралловым кальцием - Алко Майн", который идёт в виде порошка, засыпаемого в 1,5 литра воды.

Замечание - Правда, остался нерешённым один вопрос - допускается ли соприкосновение воды с металлом (иглы) - сначала говорили нельзя, но потом - можно. Тёмное место.

Ответ - Категорически нельзя. Поскольку от контакта с металлом (любым - даже - с золотом и платиной) - серьёзно изменяется окислительно-восстановительный потенциал воды...

Киевская область

Valeri
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 10:35
Контактная информация:

Сообщение Valeri »

Поддерживаю вопрос Елизева Артура.

Думаю многим хотелось бы, чтобы Борис М.смог получить ответ на этот вопрос у В.Ф. Фролова и озвучить его на форуме.

Вопрос Борису М.: "Вы как-то интересно рекламируете деятельность В.Ф. Фролова но не от Его, а от своего имени, и так тонко предлагаете вместе с Вами на себе ощутить результаты Его работы при этом не имея результатов других".

С уважением,
поимевший проблемы от дыхания на тренажере В.Ф. Фролова,
побывавший у Него на консультации,
пропивший Его воду и
не получивший никаких результатов,
Валерий

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей