Порционный выдох

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Павел
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 19:02
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Порционный выдох

Сообщение Павел »

Господа, доброе времся суток. С наступившими вас празниками... и, безусловно - здоровья вам!

Итак, как обычно, с очередным вопросом. В настоящее время дорос :) до ПДА - 15 сек. Следую рекомендациям Г-на Фролова - перешел на порционный выдох... вернее сказать пытаюсь перейти.

Хотелось бы услышать ваше мнение господа профи... На сколько важен порционный выдох.... Так как некоторые дышат без каких-либо порций....

С уважением. Павел.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

А бсолютно не важен.

IkisDoka
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 00:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение IkisDoka »

При ПДА с 75сек и более тоже физически возможно производить непрерывный выдох без подсосов?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

При ПДА с 75сек и более тоже физически возможно производить непрерывный выдох без подсосов?
Можно но это не значит что можно выдыхать с самой первой секунды, поддерживая постоянных выдыхаемый объём и скорость выдоха, до бесконечности. Для этого прийдётся делать задержку дыхания, возможно даже медленный вдох.

Саныч
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 21:05
Контактная информация:

Re: Порционный выдох

Сообщение Саныч »

На сколько важен порционный выдох.... Так как некоторые дышат без каких-либо порций.

Считаю, что движения диафрагмы во время паузы между порциями даёт дополнительный положительный импульс для улучшения здоровья, массируя не только внутренние органы, но и легкие. Поэтому отказываться от порциального дыхания, я думаю , не следует.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Не нужно превращать процес тренировки в трудоёмких технологический процесс.
Дыхание выполняется так чтоб это не доставляло умственных растройств и вообще вовлечения внимания.
Чем меньше отвлекаешься тем больше пда.

Саныч
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Саныч »

Вообще-то после нескольких дней занятий всё переходит на автомат и не напрягает.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Порционный выдох - ВРЕДЕН...

Сообщение Евгений Вериго »

Замечание №1 - На сколько важен порционный выдох.... Так как некоторые дышат без каких-либо порций.

Замечание №2 - Считаю, что движения диафрагмы во время паузы между порциями даёт дополнительный положительный импульс для улучшения здоровья, массируя не только внутренние органы, но и легкие. Поэтому отказываться от порциального дыхания, я думаю, не следует.

Ответ - Порционный выдох, как очередной этап в освоении , так называемого, безаппаратного эндогенного дыхания (по Фролову) - не только НЕ ВАЖЕН, а даже - ВРЕДЕН. Но именно в контексте "как очередной этап в освоении , так называемого, безаппаратного эндогенного дыхания". Так как в таком плане пациент ориентируется на безусловно вредную технику, так называемых МИКРОПОДСОСОВ.

Именно техника, так называемых, МИКРОПОДСОСОВ, ведёт к устранению стимула клеток к выработке ЭНДОГЕННОГО КИСЛОРОДА. А ведь именно побуждение клеток к выработке ЭНДОГЕННОГО КИСЛОРОДА и является основной задачей занятий на Дыхательном Аппарате. То есть - техника порционного выдоха - ничто иное, как путь в обратную сторону от выработки эндогенного кислорода, то есть - в обратную сторону от ЭНДОГЕННО-гипоксического дыхания.

И микродвижения диафрагмы во время микровыдохов (микроподсосов) не способны никоим образом повлиять на массаж органов как грудной клетки, так и органов брюшной полости, поскольку они просто-напросто - МИКРОСКОПИЧНЫ в сравнении с движениями диафрагмы максимальной амплитуды - во время вдоха с максимальным движением живота вперёд и максимальным подтягиванием живота во время выдоха.

Киевская область

Саныч
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 21:05
Контактная информация:

Re: Порционный выдох - ВРЕДЕН...

Сообщение Саныч »

Евгений Вериго писал(а):
Ответ - Порционный выдох, как очередной этап в освоении , так называемого, безаппаратного эндогенного дыхания (по Фролову) - не только НЕ ВАЖЕН, а даже - ВРЕДЕН. Но именно в контексте "как очередной этап в освоении , так называемого, безаппаратного эндогенного дыхания".
Пусть будет так для тех, кто считает данную технику вредной. Но при дыхании на аппарате движения диафрагмы достаточно ощутимы и польза от этого, в данном контексте, есть. После таких тренировок диафрагменное дыхание легко переносится в обычную жизнь.

Евгений Вериго писал(а): Именно техника, так называемых, МИКРОПОДСОСОВ, ведёт к устранению стимула клеток к выработке ЭНДОГЕННОГО КИСЛОРОДА.
Затрудняюсь ответить, хотя опыт "эндогенного" дыхания на микроподсосах в течение 12 месяцев при регулярных занятиях привел к тем же достижениям, что и на аппарате.
Евгений Вериго писал(а): И микродвижения диафрагмы во время микровыдохов (микроподсосов) не способны никоим образом повлиять на массаж органов как грудной клетки, так и органов брюшной полости, поскольку они просто-напросто - МИКРОСКОПИЧНЫ в сравнении с движениями диафрагмы максимальной амплитуды - во время вдоха с максимальным движением живота вперёд и максимальным подтягиванием живота во время выдоха.


Полностью согласен, т. к. при микроподсосах диафрагиа вообще не двигается. Спорить о мироподсосах не предлагаю, т.к. на форуме достаточно информации и с Вашим мнением ознакомился. Согласен в главном: практика - критерий истины.

С уважением,
Саныч.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Есть люди БОЛЬНЫЕ, а есть - не очень. Они разные...

Сообщение Евгений Вериго »

Замечание - Пусть будет так для тех, кто считает данную технику вредной. Но при дыхании на аппарате движения диафрагмы достаточно ощутимы и польза от этого, в данном контексте, есть. После таких тренировок диафрагменное дыхание легко переносится в обычную жизнь.

Ответ - Непонятно, что вы хотели сказать этой фразой. то ли вы порицаете тренировку на Дыхательном Аппарате с непрерывным выдохом, то ли вы одобряете её, ратуя при этом и за занятия в, так называемом, БЕЗАППАРАТНОМ режиме эндогенного дыхания (по Фролову)? Как говорится - и вашим и нашим... Я тоже дышу без Дыхательного Аппарата (например, за рулём автомобиля - 200 - 300 км) часами (!!!), не ломая себе голову ВЕРХНИМИ или НИЖНИМИ микроподсосами - просто я вдыхаю через нос за 2 - 3 секунды и выдыхаю свои 3 - 4 минуты при условии НЕПРЕРЫВНОГО выдоха, когда мои клетки всё время ощущают прилив 2,3-ДФГ в результате ГИПОКСИИ в лёгких!!!

А о какой ГИПОКСИИ в лёгких может идти речь при систематических микроподсосах через 6 - 7 секунд!?!?

В то же время - я с вами абсолютно согласен, что нельзя навязывать никому с пеной у рта СВОЁ ЛИЧНОЕ, ЧАСТНОЕ мнение о технике НЕПРЕРЫВНОГО выдоха. Я только лишь утверждаю - БОЛЬНЫМ людям КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя дышать с микроподсосами. А прктически здоровые пациенты - пусть экспериментируют - от этого им хуже не станет - чего не скажешь о людях БОЛЬНЫХ - поймите меня правильно.

Замечание - Затрудняюсь ответить, хотя опыт "эндогенного" дыхания на микроподсосах в течение 12 месяцев при регулярных занятиях привел к тем же достижениям, что и на аппарате.

Ответ - Если бы вы написали, что побудило вас к занятиям на Дыхательном Аппарате (болезни, низкое качество жизни, спортивный азарт, неудовлетворённость профессиональной медициной и т.д.), то можно было бы ПРЕДМЕТНО говорить о том, чего вы добились, а чего не добились - и не добьётесь НИКОГДА при МИКРОПОДСОСАХ...

Замечание - Согласен в главном: практика - критерий истины.

Ответ - Истинности этого критерия, по всей вероятности, всем нам придётся очень долго ждать. Как итог моей деятельности в Черновцах, вынужден сообщить, что тысячу и миилион раз был прав Андреев Ю.А., когда писал в "Трёх китах здоровья" - "Болен - потому что - ленив, ленив - потому что - болен". Многие пациенты, получив бесплатно Дыхательный Аппарат, прекратили занятия на 2 - 3-ий день!!! Никакие уговоры врачей (!!!), родственников, специалистов (людей, имеющих пратический опыт применения Дыхательного Аппарата) не сумели помочь преодолеть практически всем БОЛЬНЫМ их собственную ЛЕНЬ! И опять я согласен с мнением Ю.А. Андреева - болен - потому что - ЛЕНИВ... Тяжело добавить что-то ещё.

Киевская область

Саныч
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 21:05
Контактная информация:

Re: Есть люди БОЛЬНЫЕ, а есть - не очень. Они разные...

Сообщение Саныч »

Евгений Вериго писал(а): Ответ - Непонятно, что вы хотели сказать этой фразой. то ли вы порицаете тренировку на Дыхательном Аппарате с непрерывным выдохом, то ли вы одобряете её, ратуя при этом и за занятия в, так называемом, БЕЗАППАРАТНОМ режиме эндогенного дыхания (по Фролову)? Как говорится - и вашим и нашим...

Ответ: И вашим и нашим. Я за то, что способствует оздоровлению, даже если это не вписывается в теорию, потом впишут. Я уже писал на форуме, при дыхании на микроподсосах за 6 месяцев ушли хранический насморк и кашель, пародонтоз, пришла энергия и выносливость. Снизил нагрузки и регулярность, вернулся насморк.
Сейчас сочетаю два стиля, днем при поездках - по Фролову, перед сном - по Вериго. Кстати ПДА поднялся за неделю с 30 до 50 сек.
Обязательно попробую непрерывный выдох вместо микроподсосов.

Евгений Вериго писал(а): Если бы вы написали, что побудило вас к занятиям на Дыхательном Аппарате (болезни, низкое качество жизни, спортивный азарт, неудовлетворённость профессиональной медициной и т.д.), то можно было бы ПРЕДМЕТНО говорить о том, чего вы добились, а чего не добились - и не добьётесь НИКОГДА при МИКРОПОДСОСАХ...
Ответ: Занимаюсь оздоровлением по привычке, хобби у меня такое, правда больше читать,чем делать. Причина всё таже - лень. Потребность как и у всех,в полноценной во всех отношениях жизни.
Хоть седых волос и много (начал седеть со школы), но фору дам на лыжне большинству молодых. Одной из задач ставил перед собой - повышение работоспособности. По моему тоже добился замечательных результатов.

С уважением, Саныч.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей