Появились боли в груди. Раньше такого не было

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Aleksandr
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 14:16
Контактная информация:

Появились боли в груди. Раньше такого не было

Сообщение Aleksandr »

Доброе время суток.

Проблема вот какая. Был значит на празднике, выпил и все такое. Утром просыпаюсь - чувствую боль в груди - ближе к правой стороне. В левой все нормально. Но потом походил полчасика и все прошло. Потом через пару дней мне нужно было ехать на свадьбу. Я вечером за день до свадьбы значит подышал и заметил, что после тренировки у меня впервые руки и ноги стали очень холодными. В другой теме писали, что сначала потеешь, потом мерзнешь. В день свадьбы не дышал на тренажере. Со свадьбы пришел домой в 4 утра. Встал и пошел на работу (иногда работаю по выходным). Опять чувствую боль в груди, но думал что пройдет как в первый раз. Но вот уже почти прошло 2 дня, а боль не прошла.
Заметил, что больно мне не всегда. Например когда долго сижу, боли не чувствую. Смеяться не могу - сразу больно. Нагинаться тоже трудновато, но больней всего смеяться. То есть в разных положениях разная боль.

Скажите мне, это как-то связано с дыханием на тренажере (тренируюсь 1,5 месяца. 18 мл, ПДА 23 секунды, вдох ртом)? Может так и надо, как например все мёрзнуть. Или же бежать к врачу? Продолжать ли мне заниматься на тренажере?
Может ли это быть связано с употреблением алкоголя / недосыпания в последние пару дней?

Aleksandr
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 14:16
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr »

Подышал на тренажере. Есть слабая боль в конце дыхательного акта, то есть когда выдыхаю последние 30 % воздуха (это так, примерно)

Александров А.А.
старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 03:53
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Появились боли в груди. Раньше такого не было

Сообщение Александров А.А. »

quote="Aleksandr"]Скажите мне, это как-то связано с дыханием на тренажере (тренируюсь 1,5 месяца. 18 мл, ПДА 23 секунды, вдох ртом)? Может так и надо, как например все мёрзнуть. Или же бежать к врачу? Продолжать ли мне заниматься на тренажере?
Может ли это быть связано с употреблением алкоголя / недосыпания в последние пару дней?[/quote]

Лично у меня, если появляется мысль сбегать к врачу, то я немедленно это делаю. Другое дело, что мысль эта ко мне приходит редко (тьфу-тьфу, так бы и дальше). Но не зря же мысль приходит. Даже если врач скажет, что все впорядке, хотя маловероятно, что он (врач) так скажет (им, врачам тоже кушать хочется) и придется пройти пару другую кругов сдачи анализов на всевозможные болезни, заплатив пару тройку тысяч рублей. Но и это по большому счету лучше, чем сидеть и тихо гнить или мучиться от несуществующих болезней.
Что касается ПДА. Вам нужно быстрее выйти за пределы ПДА - 30 сек. А лучше за 45 (в идеале). Для этого не стоит, по поему мнению, тратить время на тренировку в целом, а сконцентрироваться на правильном выполнении одного цикла дыхания, но отработать этот цикл до идеала ваших возможностей на сегодняшний день и оттачивать эту технику непереставая. Иначе так и будете "дрочиться" на 20-30 секундах пока не бросите это нудное и бесполезное занятие. Возможно вам перед занятием на тренажере будет полезно сделать 2-3 задержки дыхания после полного выдоха. Это даст возможность сразу начать с ПДА - 30 сек. и больше. Короче говоря, нужно как-то надурить свой трусливый организм и усыпить его нездоровую бдительность в плане страха перед нехваткой воздуха. Если дышать через день, то и проблемы с сурфактантом автоматически отпадут, организм с лихвой восстановит все, хотя если дышать каждый день не более получаса, то и проблем с ним (сурфакт.) не возникнет. А мерзлявость лечится только физическими нагрузками. Не стоит забывать, что дыхание это второстепенное (вспомогательное) и нужное занятие, которое является мощным дополнением к основному занятию - ЖИЗНИ ПОЛНОЦЕННОЙ И РАЗНООБРАЗНОЙ, которая включает в себя или физический труд или физические упражнения. Тогда точно не будете мерзнуть.
Да, и водичку попробуйте снизить до 15мл. - это даст более мягкий эффект. К восемнадцати, я думаю, вам еще рановато подходить.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Просто бывает страх перед пда. На самом деле каждый с нуля может сделать задержку на 4минуты. И при этом не потерять сознания.
Да а задержки на выдохе быстро подготавливают к занятию. И главное при таких задержках не бывает срывов.
Вообще надо обладать силой воли, а то без неё лучше не заниматься вообще.

Онофрийчук Сергей
старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:14
Откуда: Украина, Житомирская обл.
Контактная информация:

Бывают срывы, бывают..

Сообщение Онофрийчук Сергей »

сергей. писал(а): Да а задержки на выдохе быстро подготавливают к занятию. И главное при таких задержках не бывает срывов.
Сергей, бывают срывы и при использовании задержек на выдохе. (правда наверное не от них) . я прошлым летом дошел до 3 выдохов по 100 сек, во время занятия практиковал две задержки после выдоха, в среднем 45-50 сек. И здох. ( При стаже 1,5 года упорных занятий) Дох когда-то и на 20 сек ПДА, полный кошмар, как после сильного отравления. А когда сдох на 100 сек, все ок, плохих симптомов самочуствия не было, а заниматься не мог, 30 сек и все. В общем перекуривал месяца полтора и почти с пол дороги начал, старт занятия - 35 сек, финиш-55. Сейчас снова дохожу до 3 по 100 :lol:
правда занимаюсь через день. Думаю проскочу. :lol:

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Да Серёга, может и есть срывы но вроде в другом плане. Я говорил об ожёгах лёгких , когда подразумевал срывы. А когда делаешь задержку не после выдоха, а до вдоха, совем не то что ты описывал.
До вдоха я доходил на 100с. И на разминке больше вставляет задержка без воздуха чем пятиминуная разминка.

Онофрийчук Сергей
старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:14
Откуда: Украина, Житомирская обл.
Контактная информация:

Куда пропал шеф ?

Сообщение Онофрийчук Сергей »

WERIGO.COM исчез, Евгений тоже. кто то что-то знает?

Aleksandr
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 14:16
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr »

Ну вот, боли у меня прошли. Расскажите мне как правильнее заниматься: как делать разминку (так как я раньше дышал без разминки) и когда делать задержку воздуха? На конце выдоха или между вдохом и выдохом? И сколько секунд? Можно ли как-то настроить Таймер на задержку воздуха?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Ну вот, боли у меня прошли. Расскажите мне как правильнее заниматься: как делать разминку (так как я раньше дышал без разминки)?
Разминка надо сделать с более высокой нагрузкой в начале, т.к. она сама по себе короткая. Нужно успеть сразу, завести организм в гипоксию.

Я делаю так, сначала разминка - для разминки: Выдыхаю весь воздух из лёгких и задерживаю, на средний результат. Затем после 20с отдыха делаю задержку без воздуха на максимальный результат при этом, не прекращая один дыхательный цикл, я вдыхаю малое количество воздуха делаю задержку дыхания, затем через какое то время делаю ещё небольшой вдох и продолжаю делать задержку, и так пока лёгкие не заполнятся. Только после этого я начинаю выдыхать с более менее небольшой скоростью.

и когда делать задержку воздуха? На конце выдоха или между вдохом и выдохом? И сколько секунд? Можно ли как-то настроить Таймер на задержку воздуха?
Во время тренировки сразу после вдоха, до звукового сигнала таймера.
В таймере ставиться пользователь "опытный" и подгоняется пда, а "период выдоха" на две секунды меньше. Чтоб не отвлекали лишние звуки - удалить нужно в програм фаелзах звуковые сигналы ненужных звуков, заменяя их на созданные пустые винап файлы с одноимёнными названиями.

Вот и получается конец задержки приходиться на звуковой сигнал "вдоха", после которого мы только начинаем делать выдох до какого то времени и сразу делаем вдох. И всё повторяется до конца тренировки. Это удобно тем, что сравнивается перепад по нагрузке первого и следующих выдохов. А пда всё равно остаётся в среднем та, которую выставил.

[/quote]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей