Семейство тренажёров (дыхательных аппаратов) Фролова

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
mr. Freeman
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 19:31
Контактная информация:

Сообщение mr. Freeman »

Сегодня курьер привёз ТДИ-01 настоящий Лотосовский. Ну что сказать качество материала и убогость упаковки по сравнению с ИТИ-01, который в 3 раза дешевле (забавно неправда ли?) сразу бросаются в глаза. Родной мундштук не очень удобный посему заимствовал с ИТИ, как кто-то тут уже делал, по ощущениям чуть плавнее дышится и не брызгается вода, а так вроде всё тоже, но будем тестировать.

silov45

Сообщение silov45 »

mr. Freeman писал(а):Сегодня курьер привёз ТДИ-01 настоящий Лотосовский. Ну что сказать качество материала и убогость упаковки по сравнению с ИТИ-01, который в 3 раза дешевле (забавно неправда ли?) сразу бросаются в глаза. Родной мундштук не очень удобный посему заимствовал с ИТИ, как кто-то тут уже делал, по ощущениям чуть плавнее дышится и не брызгается вода, а так вроде всё тоже, но будем тестировать.
Лично я дышу на двух тренажёрах (ТДИ и ИТИ) поочерёдно. Это добавляет разнообразия в тренировки, а возможно есть ещё какие-либо плюсы.
Что касается цены, то считаю этот вопрос не очень важным, т.к. тренажёра хватает на несколько лет, а таблетки необходимо покупать регулярно.

mr. Freeman
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 19:31
Контактная информация:

Сообщение mr. Freeman »

Да всё верно Вы говорите про таблетки, но здесь дело даже не в цене, а в неадекватности и отношении производителя к потребителю….
Ну почему более дешёвый (причём в три раза!) аналог сделан более качественно, имеет более презентабельный вид даже материал по ощущениям лучше, не говоря уже про лучше подогнанные детали и конструктивные мелочи вроде более удобного и эргономичного мундштука, мерного стаканчика с более детальной шкалой, более надёжной конструкции в плане износостойкости?! Что Лотосу за такие деньги трудно нормально обработать детали, что б не было заусенцев, более грамотно продумать конструкцию в плане надёжности, мне уже страшно лишний раз продевать дыхательную трубку сквозь крышку, натягивая её на горловину внутренней ёмкости, положить ДВД диск с видео-инструкциями и уроками, в конце концов?! А потом они ещё жалуются на недобросовестных конкурентов, прям как российский автопром, который всё поддерживают поддерживают, а продукция извините, как была говном – так и остаётся!

silov45

Сообщение silov45 »

mr. Freeman писал(а): дело даже не в цене, а в неадекватности и отношении производителя к потребителю….
!
Полностью согласен с Вами. Но если зациклиться на этом, то здоровья не получить никакими методами. Я все перечисленные Вами справедливые претензии задвигаю даже не на второй план, а на 222-й.
Судачить о недостатках нашей промышленности, которой нет, занятие непродуктивное. Давайте думать о том, как стать здоровыми и быть счастливыми даже в такой стране. :D

mr. Freeman
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 19:31
Контактная информация:

Сообщение mr. Freeman »

Совершенно с Вами согласен, просто получив «более правильный аппарат» в три дорого и увидев все эти огрехи, которые сразу бросаются в глаза, в отличие от его правильности накатило что-то, захотелось высказаться…
Теперь тоже буду поочерёдно заниматься то на одном, то на другом. Потом думаю ИТИ отдать родителям он вроде попроще в сборке, главное убедиться, что он тоже работает и не принесёт вреда здоровью…

silov45

Сообщение silov45 »

mr. Freeman писал(а):Теперь тоже буду поочерёдно заниматься то на одном, то на другом. Потом думаю ИТИ отдать родителям он вроде попроще в сборке, главное убедиться, что он тоже работает и не принесёт вреда здоровью…
Конструкция аппаратов практически одинакова. Для исключения обострений лучше тренироваться через день или даже через два дня на третий, не спешить увеличивать уровень воды, ПДА и время тренировки. Тише едешь - дальше будешь.

mr. Freeman
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 19:31
Контактная информация:

Сообщение mr. Freeman »

silov45 писал(а): Для исключения обострений лучше тренироваться через день или даже через два дня на третий,
Спасибо за совет буду иметь ввиду, но это больше к родителям у самого пока тьфу тьфу тьфу всё нормально естественно ПДА не разгоняю, как и время с водой. :) Интересно есть какая-то статистика по времени возможного возникновения обострений после начала занятий?

silov45

Сообщение silov45 »

mr. Freeman писал(а):
silov45 писал(а): Для исключения обострений лучше тренироваться через день или даже через два дня на третий,
Интересно есть какая-то статистика по времени возможного возникновения обострений после начала занятий?
Статистики никакой нет. Народ очень неохотно делится информацией.
Приходится учиться на своём опыте.
Если увеличивать нагрузку достаточно медленно, то обострений может и не быть. Мне кажется, что такой режим тренировок предпочтителен, т.к. обострения обычно воспринимаются негативно, и многие просто прекращают тренировки. При появлении малейших признаков перегрузки, я делаю перерыв в тренировках на несколько дней. После перерыва несколько снижаю все параметры нагрузки (время, ПДА, уровень воды). Особенно важен такой режим тренировок для ослабленных и пожилых людей.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

А нельзя ли более конкретно?

Сообщение Евгений Вериго »

silov45 писал(а):...Для исключения обострений лучше тренироваться через день или даже через два дня на третий, не спешить увеличивать уровень воды, ПДА и время тренировки. Тише едешь - дальше будешь.
А чем вы можете аргументировать свои слова? Или это только лишь ваши личные предположения?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Нужно меньше волынить, а заниматься как можно чаще, даже без выходных, меньше себя жалеть и лелеять, я пробовал и занимался без перерывов 42 дня, вот тогда результаты пёрли.

ermolay
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 18:53
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Сообщение ermolay »

сергей. писал(а):занимался без перерывов 42 дня
А "система синтеза СУРФАКТАНТА сдюжила" ?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Я ещё в то время не знал о ней так хорошо как знаете вы, поэтому она не сбоила.

Зай
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 21:49
Контактная информация:

Сообщение Зай »

Личное мнение:
Каждодневный тренировочный режим это удел спорта высших достижений, но даже и у них есть перерывы.
В миру занимаясь пилатесом или какими другими физичекими упражнениями мы тренируемся не каждый день.

Если перенести этот принцип на дыхательные тренировки, то заниматься через день возможно.
====
Зай!

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Зай писал(а): Если перенести этот принцип на дыхательные тренировки, то заниматься через день возможно.
Можно заниматься и раз в неделю, только толку от таких занятий будет мало. Если хочешь добиться реальных результатов, то заниматься нужно ежедневно. Максимум, что можно - это делать перерыв 1 раз в неделю, да и то нежелательно. Любой перерыв - это потеря эффекта суперкомпенсации и прекращение роста результатов. В йоге считается, что до достижения уровня мастерства перерыв более 3-х дней отбрасывает ученика на 6 месяцев назад. Не стоит сравнивать тренировки на ТДИ с тренировками спорта больших достижений, это абсолютно разные вещи, как по продолжительности занятий, по интенсивности нагрузки, так и по целевым установкам занимающегося.
С уважением,
Rider

Зай
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 21:49
Контактная информация:

Сообщение Зай »

Считаете что стоит тренировки на ТДИ сравнивать с ёгой? :wink:
Вот не стал бы, мало того, что цели разые, ёга вообще-то просветилится обещает, это ж у нас она почему-то для здоровья преподается. Так еще ёговская система это гурятник со всеми вытекающими проблемами для психического здоровья занимающихся.

А что эффективность занятий при непрерывных тренировкахз будет другая - соглашусь. Но тут наверное от челвоека будет зависеть. У одно времени болячек куча и времни не так много, ему нужен быстрый эффект, а другой хочет поддерживать здоровье, третий хочет двигаться медленно, без кризисов.

Я сейчас занимаюсь через день и пда все равно растет зараза. :D С какой цифры здоровье начну добывать? С 40 секунд или выше?
В свой первый подход к тренажеру я на ПДА=25 рапорощался с метезависимостью, АД упоало с беспредельных цифр до умеренно высоких.
====
Зай!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей