Семейство тренажёров (дыхательных аппаратов) Фролова

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Зай писал(а):Считаете что стоит тренировки на ТДИ сравнивать с ёгой? :wink:
Вот не стал бы, мало того, что цели разые, ёга вообще-то просветилится обещает, это ж у нас она почему-то для здоровья преподается.
Йога - это огромная древняя система, в которой каждый выбирает то, что ему ближе. Можно добиться просветления, но не все готовы потратить на это жизнь. Очень много полезных для здоровья наработок есть в хатха-йоге. В частности, вопросы, связанные с тренировкой дыхания, хорошо разработаны в пранаяме. Весьма полезно знать йоговские методики, занимаясь на тренажёре Фролова.
Так еще ёговская система это гурятник со всеми вытекающими проблемами для психического здоровья занимающихся.
Не знаю, что означает термин "гурятник".
С какой цифры здоровье начну добывать? С 40 секунд или выше?
По оценке доктора Вериго, показателем нормального уровня здоровья является ПДА в 75 секунд. Это достаточно условная цифра, но, тем не менее, стоит на неё ориентироваться.
С уважением,
Rider

Зай
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 21:49
Контактная информация:

Сообщение Зай »

Йога - это огромная древняя система, в которой каждый выбирает то, что ему ближе. Можно добиться просветления, но не все готовы потратить на это жизнь. Очень много полезных для здоровья наработок есть в хатха-йоге. В частности, вопросы, связанные с тренировкой дыхания, хорошо разработаны в пранаяме. Весьма полезно знать йоговские методики, занимаясь на тренажёре Фролова.
Rider у меня нет личного опыта и знаний, что бы говорить о полезности хатха йоги и потому в этом вопросе дискутировать с вами не могу. Одно скажу я не видел ни одного практикующего йогу кто бы выделялся на фоне других людей здоровьем, а групп по месту хоть завались, от просто ёгствующих до сект вроде лайа-йоги. Более того, я о таковых не слышал. Сказок у ёгов хоть отбавляй, это да, но вот смогут они похвастаться хоть толикой эффективности дыхания на тренажере - весьма сомневаюсь. Живут они мало, болеют часто, так еще и крышу сносит повально.
Не знаю, что означает термин "гурятник".
Так в занятиях ёогой у вас положено быть наставку. В йоге это - гура, ну а об взаимоотношениях гура-ученик много сказано. Ученику вообще не положено личнного мнения иметь, только подчиняться, а власть гуры над учеником безгранична. Он гура у них за пределами феноменального, то есть может делать все что хочет.
Нет пределов мерзости у этих отношений.
По оценке доктора Вериго, показателем нормального уровня здоровья является ПДА в 75 секунд. Это достаточно условная цифра, но, тем не менее, стоит на неё ориентироваться.
Серьезная цифра. Сейчас у меня 23, погяжу как скоро 45 будет. Наврное несколько лет нужно, что бы придти к таким результатом
====
Зай!

Valera - 88
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 14:36
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Valera - 88 »

Вот у меня ко всем вопрос, нормальный тренажёр который я использую?
Производитель:ООО Фирма "Динамика", Россия ,633011, Новосибирская обл., г. Бердск.
Дата выпуска: 02.2007

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Valera - 88 писал(а):Вот у меня ко всем вопрос, нормальный тренажёр который я использую?
Производитель:ООО Фирма "Динамика", Россия ,633011, Новосибирская обл., г. Бердск.
Дата выпуска: 02.2007
Должна быть написана марка тренажёра: ТДИ-01 или ИТИ
С уважением,
Rider

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Как-то я это сообщение пропустил.
Зай писал(а): Одно скажу я не видел ни одного практикующего йогу кто бы выделялся на фоне других людей здоровьем, а групп по месту хоть завались, от просто ёгствующих до сект вроде лайа-йоги. Более того, я о таковых не слышал.
Как должен "выделяться здоровьем" практикующий йогу? Я бы затруднился отличить издали.
Сказок у ёгов хоть отбавляй, это да, но вот смогут они похвастаться хоть толикой эффективности дыхания на тренажере - весьма сомневаюсь.
В своё время запаса воздуха в акваланге мне хватало на 2,5 нормы, поскольку дышал я при погружениях в темпе 1-2 вдоха в минуту.
Живут они мало, болеют часто, так еще и крышу сносит повально.
Болеют, как правило, на начальных стадиях занятий йогой, по той известной всем причине, что хронические болячки вылечиваются через обострение. Часто такой же эффект наблюдается и при занятиях на тренажёре Фролова.
Живут йоги столько, сколько им нужно для того, что бы достичь освобождения. Если это случилось в 30 лет, то в 30, если в 100, то в 100. Чем старше йог, тем ниже его способности. Хатха-йога помогает продлить жизнь "двоечникам" до того срока, который им необходим для достижения освобождения.
Так в занятиях ёогой у вас положено быть наставку. В йоге это - гура,
Гуру - мудрец, наставник.
ну а об взаимоотношениях гура-ученик много сказано. Ученику вообще не положено личнного мнения иметь, только подчиняться, а власть гуры над учеником безгранична. Он гура у них за пределами феноменального, то есть может делать все что хочет.
Нет пределов мерзости у этих отношений.
Тут вы что-то сильно путаете. Авторитет учителя основан на его духовности и знаниях. Если вы не уважаете своего учителя, то вам не не стоит у него учиться. А если уважаете, то слушайте, что он вам говорит и советует. На Востоке не принято спорить с учителями и это относится не только к йоге, а вообще ко всем тамошним практикам. И это правильно, потому что ученик пришёл учиться. Когда он достигнет уровня учителя, то будет с ним дискуссировать.
С уважением,
Rider

Valera - 88
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 14:36
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Valera - 88 »

На коробке написано "Ингалятор-тренажёр индивидуальный" . А вообще не уверен, так как в инструкции используется название ИТИ, а на сайте breathing.ru вроде бы ТДИ-01.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Valera - 88 писал(а):На коробке написано "Ингалятор-тренажёр индивидуальный" .
Значит ИТИ. На сайте небось картинку забыли сменить.
С уважением,
Rider

Valera - 88
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 14:36
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Valera - 88 »

Rider
Так этот тренажёр годится? или ТДИ-01 намного лучше?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Valera - 88 писал(а):Rider
Так этот тренажёр годится? или ТДИ-01 намного лучше?
В принципе годится, только там уровень воды другой нужно держать. Обсуждалось это на форуме. Я на ТДИ-01 занимаюсь, он мне привычнее.
С уважением,
Rider

ИКринка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 14:05
Контактная информация:

Сообщение ИКринка »

подскажите, пожалуйста, где можно приобрести именно ТДИ-1, кроме Лотоса.

PS. Москва.

anwar382
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 00:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение anwar382 »

ТДИ-01 производит Лотос, поэтому только у него или его распространителей. Контакты дистрибюторов в Москве есть на сайте Лотоса
С уважением, Анвар Курсаков

Наталия
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 22:54
Контактная информация:

Re: Семейство тренажёров (дыхательных аппаратов) Фролова

Сообщение Наталия »

С последнего сообщения прошло уже несколько лет...Господа,подскажите для недоучек :),лотосовский тренажер - сколько надо заливать воды для эффективных тренировок?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Семейство тренажёров (дыхательных аппаратов) Фролова

Сообщение Rider »

Наталия писал(а):С последнего сообщения прошло уже несколько лет...Господа,подскажите для недоучек :),лотосовский тренажер - сколько надо заливать воды для эффективных тренировок?
Если здоровье хорошее, то начните с 10 мл и каждые 2 недели добавляйте по 1 мл, пока не дойдёте до 20 мл. Больше прибавлять не надо. Если в процессе увеличения количества воды почувствуете дискомфорт (например, боль за грудиной), то уменьшите количество воды на 2 мл и потом прибавляйте её реже.
С уважением,
Rider

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя