6 дней работы, один отдыха

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Толик
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 18:22
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

6 дней работы, один отдыха

Сообщение Толик »

Товарищи, я совсем запутался.

Правильно ли я понимаю, что рекомендуется 6 дней заниматься на тренажере, а один день отдохнуть, чтобы восстановить сурфактант в легких?

Перечитался. :-)
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Только по самочуствию, может быть даже 2-3-2 если не успевает востановиться

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: 6 дней работы, один отдыха

Сообщение Sergio »

Толик писал(а):Правильно ли я понимаю, что рекомендуется 6 дней заниматься на тренажере, а один день отдохнуть, чтобы восстановить сурфактант в легких?
Везде говорится, что по самочувствию.
Но, как мне представляется, не реже одного раза в трое суток. Если никуда не спешить и выдерживать постепенный темп роста ПДА и общей продолжительности занятия, проблемы, по большому счёту, быть не должно (это из моего опыта). Но и не пропускать занятия без нужды. Видимо, речь об отдыхе возникает, когда ПДА становится приличной и время занятия превышает 1 час (IMHO).
Однако, есть и такие, которые занимаются дважды и трижды в день. Посмотри на форуме Фролова (ник "Саша"). :)
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Толик
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 18:22
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Толик »

сергей. писал(а):Только по самочуствию, может быть даже 2-3-2 если не успевает востановиться
Я правильно понимаю сокращение 2-3-2? 2 дня занятий, 3 дня отдыха, опять 2 дня занятий?
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

Толик
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 18:22
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: 6 дней работы, один отдыха

Сообщение Толик »

Sergio писал(а):
Толик писал(а):Правильно ли я понимаю, что рекомендуется 6 дней заниматься на тренажере, а один день отдохнуть, чтобы восстановить сурфактант в легких?
Везде говорится, что по самочувствию.
Но, как мне представляется, не реже одного раза в трое суток. Если никуда не спешить и выдерживать постепенный темп роста ПДА и общей продолжительности занятия, проблемы, по большому счёту, быть не должно (это из моего опыта). Но и не пропускать занятия без нужды. Видимо, речь об отдыхе возникает, когда ПДА становится приличной и время занятия превышает 1 час (IMHO).
Однако, есть и такие, которые занимаются дважды и трижды в день. Посмотри на форуме Фролова (ник "Саша"). :)
Я занимаюсь 6 дней в неделю и один день отдыхаю. :-) Занимаюсь на Эндогеннике-01 по 16 минут, ПДА 28, воды 10 мл, с толчками живота, без микроподсосов.

Результаты уже есть, и некоторые даже чувстую. :-)
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: 6 дней работы, один отдыха

Сообщение Sergio »

Толик писал(а):...Результаты уже есть, и некоторые даже чувстую. :-)
Тогда самое время завести свою тему в рубрике "Мои достижения" ( viewforum.php?f=15 )...
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Сергей Н.
старожил
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 19:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 6 дней работы, один отдыха

Сообщение Сергей Н. »

Толик писал(а):Правильно ли я понимаю, что рекомендуется 6 дней заниматься на тренажере, а один день отдохнуть, чтобы восстановить сурфактант в легких?
А кто мне ответит, куда делся сурфактант?
Дорогу осилит Идущий

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Вопрос для новой темы

Сообщение Sergio »

Сергей Н. писал(а):А кто мне ответит, куда делся сурфактант?
Хорошее начало новой темы в разделе "Теория".
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Это вопрос надо бы задавать З.С.Н. из "Динамики"..

Сообщение Евгений Вериго »

Вопрос - А кто мне ответит, куда делся сурфактант?

Ответ - Сурфактант при развитии сурфактантной недостаточности никуда не девается. Просто напросто - страдает его выработка - даже в оптимальных, нормальных количествах в альвеолоцитах II порядка (то есть - в секреторных альвеолоцитах) в лёгочных альвеолах, которая была до занятий на Дыхательном Аппарате.

Такая ситуация может быть вызвана двоякими причинами. С одной стороны - при генетической предрасположенности к низкой секреции этого самого сурфактанта - у низкорезистентных особей к гипоксии - при обычных занятиях (а - не при щадящих - например - не по Схемам).

Во-вторых, сурфактантная недостаточность может быть вызвана также и у ЗДОРОВОГО человека (как Серёга Бугаенко - с лёгкой руки Viacheslav'a - снова вспоминаю Серёгу) при излишнем усердии при занятиях на Дыхательном Аппарате. Это когда НАЧИНАЮЩИЙ пользователь начинает заниматься так, что аж... писяет и какает кровью, пытаясь достичь ПДА в какие-то десятки секунд, не задумываясь о том, что достижение ЛЮБОГО ПДА - не является ГЛАВНЫМ смыслом занятий на Дыхательном Аппарате!!!

Так как при излишнем (читай - дебильном) усердии - к которому нас призывает уважаемый З.С.Н. в своих сообщениях - у НАЧИНАЮЩИХ пользователей происходит ИЗНУРЕНИЕ и ИСТОЩЕНИЕ системы синтеза сурфактанта (напоминаю - даже у ЗДОРОВЫХ изначально - как Серёга Бугаенко) и сурфактант просто напросто тогда не синтезируется (вообще!!!) - со всеми вытекающим отсюда последствиями.... И тогда гуру от эндогенного дыхания из Москвы и из Новосибирска прячут голову в песок, не появляются на своих же сайтах, и придумывают воду, заряженную торсионным генератором...

И тогда (при излишнем усердии - но по рекомендациям из "Динамики") вместо того, чтобы ОЗДОРАВЛИВАТЬСЯ при занятиях на Дыхательном Аппарате - пациенты "зарабатывают" свои инфаркты и инсульты, следуя многочисленным рекомендациям ГУРУ от эндогенного дыхания. И тогда и появляются идеи, что мол ЭНДОГЕННОЕ ДЫХАНИЕ - пройденный этап в оздоровлении, что мол, вода, заряженная ТОРСИОННЫМ генератором (особенно - вода III и IV ПОКОЛЕНИЯ - у Фролова появилась уже и такая) более эффективна, чем дыхание на ДА, что мол эндогенное дыхание - без ДЕБИЛЬНОГО Долфина - не такое уж и эффективное средство оздоровления и т.д. и т.п.

А ларчик всего-всего этого открывается просто - НИКТО из уважаемых ГУРУ от эндогенного дыхания - как из Москвы, так и из Новосибирска (особенно - из так называемой "Динамики" - а их там осталось от силы 4 - 5 человек торговых менеджеров) не вникают в биохимию, в физиологию (особенно не утруждаясь - ну, кому хочется не досыпать, "ковыряясь" в Интернете) - и они даже не могут толком объяснить - что же это такое - СУРФАКТАНТНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ и с чем её едят...

P.S. Недавно с удивлением (лёгким - то есть - "которого хватает") обнаружил, что З.С.Н. "убрал" старый сайт Динамики
http://www.intellectbreathing.com/forum/index.ru.php ,
и "всунул" туда свой - с дебильным Долфином. Мелочь - но неприятно. Попахивает ЖЛОБСТВОМ, к которому нас призывают перебежчики...

Сергей Н.
старожил
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 19:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Н. »

Уважаемый Евгений Вериго!
Позвольте задать пару уточняющих вопросов по теме.
1. На что (или каким образом) у ЗДОРОВОГО человека тратится сурфактант при обычном дыхании (т.е. вне занятий на Дыхательном Аппарате)?
2. Каким образом интенсивные занятия на Дыхательном Аппарате могут привести к сурфактантной недостаточности у ЗДОРОВОГО человека?

И немного не по теме. Я, конечно, понимаю, что на Вас всё, что как-то связано с "Динамикой", оказывает действие, как красная тряпка на быка, но:
1. Где Вы нашли в рекомендациях от "Динамики" излишнее усердие, которое приводит к тому, что "пациенты "зарабатывают" свои инфаркты и инсульты"? Приведите, пожалуйста, хотя бы один пример таких рекомендаций.
2. На каком основании Вы называете комплекс DOLPHIN дебильным? Вы что, сами им воспользовались, и результаты были так ужасны для Вашего здоровья? Или нет? Если это лишь ваше ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ничем не подкрепленное, то тогда это классифицируется уже как КЛЕВЕТА. Вот я, например, никогда в руках не держал тренажёр "Эндогеник-01". Так что, исходя из вашей логики, я только поэтому должен тоже назвать его дебильным?

С уважением.
Сергей Николаев.
Дорогу осилит Идущий

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Мне бы ваши заботы...

Сообщение Евгений Вериго »

Вопрос 1. На что (или каким образом) у ЗДОРОВОГО человека тратится сурфактант при обычном дыхании (т.е. вне занятий на Дыхательном Аппарате)?

Ответ - Этот самый вопрос я задавал на своём форуме два года (!!!) назад. Приятно, что кто-то думает также, как и я. На этот вопрос я вроде бы нашёл ответ в своём "Руководстве" II издания. Если вы найдёте его (ответ на свой - мой вопрос) раньше, чем я опубликую свой опус - милости просим - изложите свою точку зрения. Для этого даже не надо быть врачом - надо быть просто умным человеком...

Вопрос 2. Каким образом интенсивные занятия на Дыхательном Аппарате могут привести к сурфактантной недостаточности у ЗДОРОВОГО человека?

Ответ - Самым простым образом...

Вопрос - 3. Где Вы нашли в рекомендациях от "Динамики" излишнее усердие, которое приводит к тому, что "пациенты "зарабатывают" свои инфаркты и инсульты"? Приведите, пожалуйста, хотя бы один пример таких рекомендаций.

Ответ - Я должен или просто-таки ОБЯЗАН?

Вопрос 4. На каком основании Вы называете комплекс DOLPHIN дебильным? Вы что, сами им воспользовались, и результаты были так ужасны для Вашего здоровья? Или нет? Если это лишь ваше ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ничем не подкрепленное, то тогда это классифицируется уже как КЛЕВЕТА.

Ответ - У меня этот дебильный комплекс, подаренный коммерческим директором Демидовой Ю.Г., генеральным директором Жировым С.В., главным бухгалтером Иванчиным Е.Г. - все - из "Динамики" - с июня 2003 года. Когда мне его навязывали - меня уже тошнило. За это время моё отношение к нему не изменилось.

Замечание - Вот я, например, никогда в руках не держал тренажёр "Эндогеник-01". Так что, исходя из вашей логики, я только поэтому должен тоже назвать его дебильным?

Ответ - А кто ж вам мешает? Излишняя скромность? Что-то такой в ваших сообщениях я и не заметил...

Сергей Н.
старожил
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 19:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Н. »

Уважаемый Евгений Вериго!

Спасибо за "исчерпывающие" ответы на поставленные вопросы.
Не думал я, что Вы струсите вступать в полемику. Хотя может быть причина именно в том, что Вы и ответов-то не знаете, а признаться в этом чрезмерные амбиции не позволяют.

С уважением.
Сергей Николаев.
Дорогу осилит Идущий

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Добрый день, уважаемые!
Может подскажете, что делать..........я начала заниматься в конце февраля, в течении нескольких месяцев был хороший рост ПДА (дышала непрерывно в течении 40 мин) потом все вдруг стало "в тягость" ПДА стал падать, я перешла на занятия по схеме 10/2/10 и т.д.
какое-то время опять все было отлично, с сентября все началось заново :( ПДА падает, заниматься себя заставляю "буквально пинками" настроение отвратное (еще и бронхит месяц тянется, осложнение, вся правая сторона головы болит). Мне посоветовали отдохнуть от занятий на тренажере, но я ..........боюсь, что если брошу заниматься оздоровление откатиться на неопределенное время, подскажите можно ли делать перерывы в занятиях и на какое время (сколько дней можно не "дышать", если это вообще возможно) и не будет ли вреда?
С уважением, Эльвира

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

И еще, у меня после занятий всегда учащается пульс.......наверное я все делаю неправильно :(
С уважением, Эльвира

Леонид
участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 23:32
Контактная информация:

Сообщение Леонид »

Уважаемый Евгений Вериго!

Я тут долго не заходил на форум - был занят всяким.

Был рад увидеть, что вы в добром здравии и все такой же энергичный.

Я бы даже сказал, что на мой относительно свежый взгляд у вас пылу даже побольше стало. Надеюсь, что это результат вашего прогресса в дыхательной практике.

Одно меня интернесует.

Я ищу методику как стать лучше и более эффективным, как человек в целом - телом и духом.
Согласно моим изысканиям, с повышением энергообеспенности организма, благодаря успешной дыхательно практике, должна увеличиться расслабленность в теле и психике. Ну, это понятно - чего энергетическому миллиардеру нервничать?!

Такой вполне может себе позволить роскошь относиться ко всем остальным нищим телом и духо с терпимостью, пониманием и сочувствием.

Я даже осмелюсь назвать это состояние и отношение к миру любовью, в смысле Христа.

Что вы по этому поводу думаете, с высоты вашего опыта?

Спасибо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей