Может я чего не понимаю?

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
КЮ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 15:15
Контактная информация:

Может я чего не понимаю?

Сообщение КЮ »

Если главной целью дыхательных тренажеров явл. сопротивление вдоху/выдоху, то не проще ли дышать через трубку определенного диаметра (хоть всегда). Диаметр очень легко регулировать.

Если плюс к этому нужно понижать концентрацию О2 и повышать СО2, что в ИТИ вряд ли достигается, т.к. масса газов полностью сменяется за один цикл, то можно дышать в большую емкость, с регулярным ее проветриванием, чтобы СО2 не зашкалило выше допустимого.

И еще, в книгах написано, как вреден вдох ртом, и тем не менее в ИТИ вдох именно ртом, неужели нельзя придумать маску, чтобы дышать только через нос?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Вообще и трубочки не надо достаточно знать технику полного дыхания йогов. Там всего то нужно 3 пальца. И сопротевления обеспечены.

КЮ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 15:15
Контактная информация:

Так где же искать истину?

Сообщение КЮ »

Где же искать истину?
В йоге или дополнительных приспособлениях-тренажерах?
А где, чтоб долго не искать, почитать про йоговское дыхание, подскажете?
А еще вот такой вопрос:
А если придумать какое-нибудь устройство, которое бы слегка нагружало дыхание во время сна. Ведь время тренировки возрасло бы в разы.
Читаю, что кто-то по часу сидит с тенажерами, да еще три раза в день, а если спишь 8 часов, да еще и с пользой, то это еще лучше?Или я какую-то ерунду несу?

И еще:
Тремя пальцами, как я понимаю, можно только создать сопротивление вдоху-выдоху. А гипоксия получается за счет долгого выдоха и маленького вдоха. Чем это лучше (или хуже), нежели создавать гипоксию искусственно, путем вдыхания выдохнутого воздуха?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Да всё не плохо и йога и тренажёр. Кто к чему привык. Нагружать себя во время сна слишком бьет по карману. Баракамер на всех не хватит и молекулярных фильтров тоже. Да и ничего не получится. Само как то произойдёт, будешь дышать и во сне реже.
Вообще оно мало что даст - главное регулярность занятий.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость