Вопрос по применению и самочуствие

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Макс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 15:53
Откуда: Степногорск
Контактная информация:

Вопрос по применению и самочуствие

Сообщение Макс »

Здраствуйте!
Я хочу уточнить использование тренажера. Я раньше занимался на тренажере, донная сетчатая насадка не лежала на дне стаканчика и вода не пробулькивала, когда прочитал статью, там написано, что эта насадка должна лежать на дне. И вопрос: Насадка донная сетчатая должна лежать на дне стаканчика и вода должна пробулькивать? А также, объясните мне пожалуйста, вдох ртом или носом какая между ними разница?
Также помогите мне разобраться: 1.5 месяца занимаюсь на тренажере, сон нормализовался сплю хорошо, но бывает боли в сердце, а иногда плохое самочуствие, некоторые говорят это обострение после чего следуе выздоровление, так ли это? У меня аритмия и вегето-сосудистая дистония, как с ней бороться? Я занимаюсь на тренажере в 22:00 перед сном, делаю вдох ртом и выдох ртом 12 сек., кол-во воды в тренажере 12 мл, сейчас стал заниматься как-бы сначала, потому что положил сетчатую насадку на дно и стало тежелее заниматься, снизил время занятий 7 мин. И ещё один вопрос, я хочу разобраться какой у меня тренажер ТДИ-01 или ИТИ-01, инструкции нет, поэтому спрашиваю у Вас? Ответьте мне пожалуйста ещё на один вопрос, что такое непрерывный или порционный выдох, различия между ними. Я так хочу узнать многое прежде, чем всерьез заниматься на тренажере, как говориться 5 раз спросить, чем 5 раз ошибиться!
Очень жду ответа! Заранее спасибо!
С уважением Макс!

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопрос по применению и самочуствие

Сообщение Sergio »

Макс, начни с теории:

1. Руководство Е.Вериго, изд. 1. Может не получиться скачать с Рапиды, тогда поищи в сети примерно такое название “werigo.djvu”.
2. ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ – на здешнем форуме, это выдержка из руковоства.
3. Изучай весь этот сайт, форум доктора Зинатулина и недавно образовавшийся форум Фролова, конструктора тренажёра.

Насчёт конкретно твоей модели сразу не ответишь, поскольку, вроде, было несколько модификаций/партий тренажёра Фролова. ИТИ-1, насколько я понимаю, пока одна-единственная модель.
Если донная перфорированная крышка внутреннего стакана снимается, скорее всего, у тебя тренажёр Фролова (ТДИ-01).
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей