Вопрос про тренажер

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Титов Артем
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 11:20
Откуда: Самарская обл., г.Сызрань
Контактная информация:

Вопрос про тренажер

Сообщение Титов Артем »

Может конечно эта тема обсуждалась на форуме, но я не нашел ответа на свой вопрос :(
Использую тренажер ТДИ-01 чуть больше двух месяце. После вечерних занятий всегда его промываю проточной водой, а утром складываю обратно в коробку. Но в настоящее время из него стал доносится неприятный запах (пахнет сыростью и плесенью). Внутри гофрированной трубки (через ее стенку) видны непонятные пятна коричневатого цвета. Откуда они там взялись?
Как правильно чистить тренажер у ликвидировать запах?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Я обычно промываю тренажер горячей водой. Проблем нет.
С уважением,
Rider

Александр Коростин
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 03:37
Откуда: г. Сарапул
Контактная информация:

Сообщение Александр Коростин »

У меня такая же фигня. Мою постоянно, но в трубке все равно есть коричневые пятна. Я связываю это с тем, что курю, т.к. после занятия всегда откашливается коричневая гадость из легких.

ЗЫ: когда же появится обещанное желание бросить курить? :)
С уважением, Александр Коростин

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Ещё можно отмывать раствором перекиси водорода. Я так отмывал перфорированное донышко внутри стакана у ИТИ-1.
Хорошо, конечно, потереть щёткой. Но, в трубку как её вставить ? Нужен гибкий длинный и тонкий ёршик. Просто поболтать-потрясти, зажав трубку с обеих сторон ?
Одно можно сказать с уверенностью: запах плесени H2O2 убъёт.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Титов Артем
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 11:20
Откуда: Самарская обл., г.Сызрань
Контактная информация:

Сообщение Титов Артем »

Александр Коростин писал(а):У меня такая же фигня. Мою постоянно, но в трубке все равно есть коричневые пятна. Я связываю это с тем, что курю, т.к. после занятия всегда откашливается коричневая гадость из легких.

ЗЫ: когда же появится обещанное желание бросить курить? :)
Действительно когда-же:) Но у меня даже и не откашливается ничего ни до занятий ни после :(

Сергей Н.
старожил
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 19:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Н. »

Берёшь старую зубную щётку, намыливаешь её и моешь и стаканы и трубку (изнутри). Везде, где есть налёт. Чтобы отчистить мудштук, надо взять что-нибудь потоньше, чем зубная щётка, например деревянную палочку, обмотать её ваткой, намылить и чисть.
Никаких проблем.
Дорогу осилит Идущий

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

Сообщение Olli »

Да, есть проблема с плесенью, трубка внутри не высыхает и при высокой температуре в жилище. Даже при моем опыте дыхания в 4 года и разных тренажерах не так давно начал с этим бороться. Думаю, нужно этот вопрос отражать в руководстве ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе человек интенсивно дышит спорами и, как правило, не обращает внимания, что уже мох растет внутри. Согласен с предыдущим автором: зубная щетка и мыло (Фэйри) решают вопрос.

Нижегородец
участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 20:54
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Нижегородец »

Дышу почти 2 года на одном и том же ТДИ-01. Проблем с плесенью никаких.
Просто после каждого занятия промываю тренажер мылом и споласкиваю проточной горячей водой. В трубку наливаю немного жидкого мыла и зажав ее с обеих сторон болтаю, потом промываю и хорошенько стряхиваю.
Главное, мне кажеться, не хранить тренажер в коробке или пакете. Сам всегда держу его на столе в разобранном виде.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей