Вопрос про перекись водорода

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Denis писал(а):Продолжаю прием перекиси водорода...
Denis, чем кончились эксперименты с приёмом перекиси ?
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Denis
старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 15:45
Контактная информация:

Сообщение Denis »

Нужно было давно написать о том, чем закончился в моем случае прием перекиси водорода. Во время Великого поста у меня всегда, особенно к концу, как у многих весной, обостряются заболевания. Действительно, перекись водорода является очень сильным стимулирующим, "поджигающим" веществом. На фоне приема я отмечал прибавку сил и энергии, в физ. упражнениях приросла выносливость. Однако, во второй половине поста я отметил ряд неприятных явлений, которые я связываю с недостатком в пище кальция. К концу дня я был какой-то взбудораженный. К тому же, на зубах, на эмали, появились неприятные ощущения, подобные тем, когда несколько дней подряд почистишь их содой. Анализируя это, я решил прекратить прием перекиси водорода. Сейчас я твердо убежден, что прием перекиси водорода - это полумеры. Являясь стимулирующим веществом, перекись водорода предъявляет организму новые требования. А теперь зададим себе вопрос: вправе ли мы требовать от организма что-либо, не обеспечив его витаминами, минеральными элементами и т.д? То есть, на мой взгляд, следует сначала нормализовать питание, а уж затем, если будет необходимость, принимать перекись. Хотя в каждом случае все настолько индивидуально, что советовать более не берусь...

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Из классического наследия

Сообщение Sergio »

Из классического наследия МЕМБРАНЫ: Перекись водорода - бледная поганка для фармакологии ?

Ветка не маленькая, но почитать стоит. Мнения сторон о пользе, как и положено, разделились. На этот раз приверженцы применения H2O2 оказались и среди врачей.

Несколько выдержек о положительном применении:

Доктор:
Наблюдаю двух пациентов с опухолями.
Один с небольшой опухолью над печенью как раз где кончаются ребра. После приема перекиси водорода опухоль размягчилась и размер с 3 см уменьшился до 1 см. За месяц приема.
Второй пациент имел жировую опухоль на спине под правой лопаткой размеров в 5 см. Начал жаловаться на боль в тазовых костях сзади. Опухоль под лопаткой значительно увеличила подвижность и стала как бы жидкой. Я посоветовал ему прием перекиси водорода. Состояние его улучшилось. Боли уменьшились. И под лопаткой и в районе таза. За неделю.
Вот так. Без ножа и боли. И без радиации.
Простой смертный:
... по поводу H2O2 - это все правда. Она действительно помогает организму вылечить многие гадкие заболования. Самые гадкие.
Мне помогла H2O2. Удалось ПОЛНОСТЬЮ вылечиться от той формы гипертонии, которая не лечится.
Вернее терапевты приспособились подавлять следствия болезни гипотензивными препаратами. Но самочувствие от этого лучше не становится, а печень периодически загаживается - как бы не были хороши изыски фармакологии.
В общем гипертония у меня закончилась полностью. За месяц. Способ применения в домашних условиях испытан и разработан отечественным профессором Неумывакиным.
Попутно у меня прошли все головные боли и боли в суставах. До сих пор не болею простудными заболеваниями. Грипп, который гуляет по СПБ у меня проявился в странной форме. Когда почувствовал себя в гиппозном состоянии - принял ок 9 капель на стакан воды. На следующий день немного поболела голова и все.
H2O2 на сегодня принимает практически вся моя семья и многие родственники. Никаких побочных нет.
Действие ее удивительно. Описано во многих источниках - все подтверждаю на личном опыте.
...Лечит всякие насморки (даже не пробиваемые) дозами не более 10 капель на стакан.. При этом в организме она не дает ничего.. кроме атомарного кислорода - это та форма кислорода, которая нашим клеткам нужна и поступает после затратных преобразований из молекулярного воздуха . А тут - он образуется сразу. При этом абсолютно губителен для всех видов патогенных инфекций. Четкая граница - наши клетки нуждаются в кислороде атомарном, а чуждые нам организмы - погибают от него. Короче захотите - найдет в нете много инфо. К сожалению всяки целитиле загадили И-нет своими криками про h2O2, но открыли действие - ученые, медики. Которых тут же стали обзывать шарлатами коллеги. Подлые коллеги видимо. И просто неграмотные врачи.

Да.. еще замечу - не стоит думать, что кто-то пьет h2o2 даже в 3% растворе. Пить ее нужно осторожно. И не более 8-10 капель на стакан воды и то - не сразу. Методики эти описаны и они крайне просты. Разумеется здоровые и молодые люди - ничего не заметят от приема h2O2, пока не схватят насморк хотя бы - и тут они узнают что даже 3 капли в стакане воды перекиси решат проблему быстрее, чем многие прочие лекарства.
А для больных людей - обычно они замечают улучшение состояния. При этом чаще всего эффект стабилен и после отмены приема.
Врочем примитивных врачей все это мало интересует. Они даже в институте -то елееле учебники освоили. Надо сказать что во всех областях знаний на одного человека с призванием и пониманием - 80 идиотов и 20 тех, кто может хотя бы "на подхвате" быть. Каждый может осмотреться вокруг и увидит - примерно такой расклад во всем везде и всегда. Вот и врачебый мир - точно так же устроен
О критике желающие почитают сами, кому интересно. Её там немеряно. Замечу только, что среди критикующих был и доктор, которому применение H2O2 оказалось абсолютно по барабану.

Так что вывод напрашивается сам собой: есть индивидуальная чувствительность к этому простому препарату (ну, прям как с аппаратом Фролова). Главное, всё же, что польза, похоже для отдельных индивидов есть. И это хорошо.

Насчёт механизма действия единого мнения нет. Удивил мостик, перекинутый к трудам Самохоцкого с утверждением о том, что “перекись водорода меняет электролитный состав крови”.

Почему перекисью не пользуется современная медицина и каковы перспективы дальнейших исследований ? В этом выводе мы, к сожалению, совпадаем с выводами дискуссии на МЕМБРАНЕ. :(

Ссылки:

Ann N Y Acad Sci. 1967 Mar 15;141(1):231-41.
Protection of the ischemic heart with DMSO alone or DMSO with hydrogen peroxide.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/quer ... ds=5232232
Ann Thorac Surg. 1966 Sep;2(5):665-82. Links
Cardiac resuscitation with hydrogen peroxide.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/quer ... med_DocSum
Angiology. 1966 Apr;17(4):223-8. Links
Removal of cholesterol and other lipids from experimental animal and human atheromatous arteries by dilute hydrogen peroxide.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/quer ... med_DocSum
Surg Forum. 1964;15:273-4. Links
REGIONAL OXYGENATION OF THE ISCHEMIC MYOCARDIUM WITH HYDROGEN PEROXIDE.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/quer ... med_DocSum

"The Principles and
Practice of Integrative Medicine
Volume 9
Integrative Oncology:
The Oxygen Protocol"
http://www.canary21.com/
Dr. Ali practices at:
New York, New York
140 West End Avenue
Suite 1H
New York, NY 100023
212-873-2444
New Jersey
95 East Main Street
Denville, NJ 07834
973-586-4111
http://www.majidali.com/new.htm
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Goshar
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 17:27
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Goshar »

Дело ведь не просто в приеме перекиси водорода. Меня , к примеру, убеждать в пользе перекиси -не надо. Вопрос в другом в совмещении различных практик. По отдельности и ЭД и прием перекиси, а также прием спиртово-маслянной эмульсии дает хорошие результаты. Но можно ли их объеденять в целое, как это предлагает Фролов. На втором этапе, после освоения ЭД он предлагает начать прием перекиси, а на третьем этапе подключить к этому прием эмульсии спиртово-маслянной.
Все бы ничего, если бы автор методики спиртово-маслянной Шевченко не высказался категорически против: 1. совмещения его практики с ЭД;
2. против приема перекиси водорода во время приема спиртово-масляннной эмульсии. Вот и получается, что Фролов рекомендует это совмещать для усиления эффекта от ЭД, а Шевченко выступает категорически против, при этом каждый из них не мальчик с улицы и обосновывает свою правоту с точки зрения биохимии.
Возникает вопрос: кому верить?

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Goshar писал(а):Меня , к примеру, убеждать в пользе перекиси -не надо.
А Вы расскажите поподробней, что подвигло испробовать H2O2 ? Каковы были результаты анализов ? Какая была схема приёма ? И что стало после курса H2O2 ?
Goshar писал(а):Все бы ничего, если бы автор методики спиртово-маслянной Шевченко не высказался категорически против: 1. совмещения его практики с ЭД;
2. против приема перекиси водорода во время приема спиртово-масляннной эмульсии. Вот и получается, что Фролов рекомендует это совмещать для усиления эффекта от ЭД, а Шевченко выступает категорически против, при этом каждый из них не мальчик с улицы и обосновывает свою правоту с точки зрения биохимии.
Возникает вопрос: кому верить?
Насчёт “мальчиков с улицы” не знаю, но, насколько известно, упомянутые персоны не большие специалисты в биохимии. А научные доказательства приёма спиртово-масляннной эмульсии в лечении, например, онкологии, так и вовсе отсутствуют.
“Обосновывать с точки зрения биохимии” могут все, кому не лень. Лучше скажите, что насчёт подтверждения этих обоснований другими учреждениями и людьми ? И вопрос стоит “не кому верить”, а есть ли объективные доказательства пользы ? На веру брать всё, что перетирается в разных тусовках, наверное, не стоит. Для начала лучше полистать хотя бы учебники по биохимии по интересующим вопросам.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Goshar
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 17:27
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Goshar »

Вы предлагаете мне полистать учебники биохимии? А если бы вопрос касался квантовой физики или генной инженерии-то тоже бы отослали бы к соответсвующим книжкам? Человек не может и не должен быть специалистом во всех прикладных знаниях. Посему разработчики таких теорий должны предлагать общественности доказанные, обоснованные и рабочие методики, очищенные от недосказанностей.

Опыт ЭД имеется. Начал дышать в 2001 году уже через полгода температура держалась на отметке 35,1-35,6 град. а ПДА составлял 75 при 21-23 мл воды при пульсе 56-60. Однако в связи с жизненными перипетяими пришлось на несколько лет отказаться от ЭД.
Сейчас опять начал: прошло 2 месяца и результат таковы: ПДА 45-55 при заливке полной мензурки воды и 40 минутах вечернего времени.
Первое, что я заметил, что несмотря на годы перерыва начальный уровень был весьма солидный. Я спокойно выдерживал ПДА 30-35 при полной мензурке. Теперь, когда я опять подобрался к границам эндогенного режима, встал вопрос, как активизировать эти процессы. Сам Фролов в книге "Войти в столетие молодым" подсказывает , как это делать. Но тут начинается разноголосицва авторов методик, которая и тормзит работу.
Что касается эффективности перекиси водорода и спиртово-маслянной эмульсии имею опыт жены , которая вылечила фибромиому, поэтому подвергать сомнениями не буду. Вопрос опять повторяю в том, можно ли это совмещать с ЭД?

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Некоторые решения надо принять самостоятельно...

Сообщение Евгений Вериго »

Goshar писал(а):Теперь, когда я опять подобрался к границам эндогенного режима, встал вопрос, как активизировать эти процессы.
Если вы ставите вопрос именно - как - "активизировать" (простимулировать) процессы, то можно отметить - после любой "активизации/стимуляции" какого-то процесса обязательно наступает период спада, угнетения :cry: . Ведь нельзя же всё время что-то "активизировать/стимулировать" (как коня шпорами) - всему есть предел.

Именно, исходя из таких рассуждений, мы и предлагаем на занятиях проводить наращивание параметров медленно, осторожно - давая каким-то биохимическим процессам возможность (время) нормализоваться, перестраиваться - захватывая даже генетический уровень - рассчитанный на годы/десятилетия - на время жизни целого поколения...
Goshar писал(а):Сам Фролов в книге "Войти в столетие молодым" подсказывает , как это делать.
У Фролова В.Ф. есть полное моральное право высказывать на все проблемы этой жизни своё личное, частное мнение. Книга написана В.Ф. Фроловым в 2002-м году - 6 лет назад. В наше время 6 лет - огромный срок (особенно в науке). Многие умозаключения В.Ф. Фролова за это время или - не подтвердились, а от многих - он и сам отказался...
Goshar писал(а):Но тут начинается разноголосицва авторов методик, которая и тормзит работу.
Никакой разноголосицы нет - если подходить к каждому факту - с позиций 2008 года (или - последнего времени), а не сравнивать между собой факты из 1997 года и 2008 года...
Goshar писал(а):Что касается эффективности перекиси водорода и спиртово-маслянной эмульсии имею опыт жены , которая вылечила фибромиому, поэтому подвергать сомнениями не буду.
А никто и не ставит под сомнение эффективность перекиси водорода и спиртово-масляной эмульсии. Но вот голый факт - если раньше Неумывакину, Шевченко, Фролову на страницах массового "ЗОЖ'а" - была "зелёная улица", то сейчас - таковой для этих авторов на страницах газеты Коршунова уже нет...
Goshar писал(а):Вопрос опять повторяю в том, можно ли это совмещать с ЭД?
Можно. Но - нежелательно :shock: (нежелательно, значит - можно - но совершенно - не обязательно). И об этом уже неоднократно писалось на форуме.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Goshar писал(а):Вы предлагаете мне полистать учебники биохимии? А если бы вопрос касался квантовой физики или генной инженерии-то тоже бы отослали бы к соответсвующим книжкам?
Про квантовую физику и генную инженерию... того..., давайте, не будем. Не по теме. Вы всерьёз полагаете, что есть научно обоснованные ответы на Ваши вопросы ? Блажен, кто верует.
Goshar писал(а):Человек не может и не должен быть специалистом во всех прикладных знаниях. Посему разработчики таких теорий должны предлагать общественности доказанные, обоснованные и рабочие методики, очищенные от недосказанностей.
Вот Вы тут пишете про "теоретиков, которые должны чего-то предлагать". Они и предлагают... Умозаключения, основанные, в основном, на базе своей теоретической подготовки (какая она у Шевченко, знаете ? Cтепень научной подготовки Фролова в физиологии и биохимии вполне можно представить из его книжек и нежелания участвовать в дискуссиях) и каких-то отдельных случаев из собственной практики.
Кому Вы собираетесь предъявлять претензии при возникновении серьёзных проблем со здоровьем от самолечения ? Этим самым “теоретикам” ?
Да, и насчёт “должны” Вы, по-моему, сильно заблуждаетесь.


По поводу Ваших занятий с полной мензуркой весьма интересны подробности. Каково было состояние здоровья до и стало после длительных систематических занятий ? Какова была динамика наращивания нагрузок, по какой методике занимались ? Выносливость, сон, потенция, сезонные заболевания, реакции на стрессы, состояние психики и т.д. Напишите в “Моих достижениях”. Не поленитесь. Внесите лепту в общественно-полезное дело.

Особенно интересен опыт Вашей жены по фибромиоме. Если стесняетесь публиковать свои заметки в форуме, напишите в личку.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Goshar
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 17:27
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Goshar »

Получил ответ от Шевченко. Как и ожидал, он категорически против совмещения ЭД с приемом масляно-спиртовой эмульсии. Почему? Не пишет. Зато пишет, что Фролов непорядочный человек и он его неуважает. Странно однако, а что им делить? У каждого своя система, интересы вроде не пересекаются. Странно, вроде бы все работают на одну идею....

Из личной практики попробовал я две недели за 5 мин до вечернего дыхания употреблять спиртово маслянную эмульсию из расчета 40 мл. масла на 50 мл водки. Должен сказать, гадость редкостная. Нужно просто заливать в рот и тут же глотать. Причем лучше глотать за один раз, поэтому дозу надо уменьшить до размеров предлагаемых шевченко 30мл на 30 мл. Насчет эффективности. Времени эксперимента, конечно, мало но вот следующие наблюдения. Никаких положительных влияний на качество и продолжительность дыхания замечено не было. Субьективно ощущается некая перевозбужденность. Это проявляется во время сна ночью. Из положительных моментов. Занимаюсь давно йогой, поэтому легко ощущаю какие либо изменения в тягучести мышц. Так вот некоторые асаны стали выполняться легче и качественнее. Может, это влияние самого ЭД, а не спиртово-масялнной эмульсии-сказать трудно.

Насчет своего прежнего опыта опыта в 2002 г. С момента начала дыхания до доведения сеанса до 40 минут прошло 11 дней. При этом начинал с 10 минут и ПДА 10. Через 18 дней от начала ПДА уже составляло 20; через полтора месяца-ПДА 30; через 2 месяца-ПДА 40;
через три споловиной- 50; через 5 месяцев-60. После этого ПДА варьировалось от 60-75. Личный рекодр тогда был 30 минут -ПДА 70 и оставшиеся 10 минут ПДА-75. А после небольшой паузы отдыха 6 минут с ПДА-80. При этом температура тела опускалась до 35.1, а вообще в течении дня держалась в пределах 35. 6-35,9.
Никакими болезнями я не болел, т. к. веду здоровый образ жизни, поэтому говрить об излечени от какой-либо болячки не буду.
Положительный результат есть сейчас, в 2008 году. Вот уже полгода как меня мучили боли в пояснице после длительных пешеходных прогулок. При этом ни йога, ни интенсиная суставная гимнастика, ни лежание на апликаторе Ляпко, ни вибромассаж не давали излечения. Месяц дыхания по Форолову с ПДА 40-45 и болячка исчезла как ни бывало. Метод работает))).

Что касается лечения фибромиомы. Неоднозначные оценки. Употребляла долго не помню , но больше трех месяцев , это точно. При этом ежедневный трех-разовый прием перед пищей. Показания на УЗИ образование из большого делилось на отдельные мелкие узлы, вроде -хорошо, но потом они опять стали увеличиваться, и здесь интерес эксперементировать пропал-сделали операцию по удалению.
С позиций сегодняшнего дня могу сказать, что нарушалась технология : масло с водкой просто перемешивалось ложкой немного и выпивалось. Никакого тщательного взбалтывания не было. Кроме того, как отмечал Фролов, если дыхание слабое и низкий иммунитет эта смесь работает недостаточно эффективно.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Главное - не увлекаться и - без фанатизма...

Сообщение Евгений Вериго »

Goshar писал(а):Что касается лечения фибромиомы...Показания на УЗИ образование из большого делилось на отдельные мелкие узлы, вроде -хорошо, но потом они опять стали увеличиваться, и здесь интерес эксперементировать пропал-сделали операцию по удалению.
Вы приняли единственно правильное решение. Если бы в результате действия смеси миома (доброкачественное новообразование) начала бы и продолжала бы уменьшаться, то можно было бы надеяться на приём смеси. Но раз миома не стала уменьшаться, то ничего страшного не произошло оттого, что её удалили хирургическим путём - раз и навсегда.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Туберкулез вылечат… перекисью водорода

Сообщение Sergio »

Ученые из Днепропетровска испытали препарат А-Бактерин, вылечив им желудочную инфекцию. Новым препаратом специалисты надеются остановить эпидемию туберкулеза в Украине.

Сейчас препарат проходит апробацию в лабораториях областной санэпидемстанции. В отличие от антибиотиков, препарат изготовлен на биологической основе, поэтому не уничтожает полезные микроорганизмы и не наносит ущерб здоровью.

Ученые разрабатывали препарат почти 15 лет. Эпидемиологи были настолько убеждены в его безопасности, что первые испытания провели на себе - вылечили болезнь желудка и инфекционное заболевание.

“Препарат А-бактерин состоит из аэрофобовиреденс-микроорганизма. Он уникален тем, что, размножаясь, выделяет перекись водорода, то есть продуцирует перекись водорода. В этом состоит его лечебный эффект”, - заявила Марина Бредихина, заведующая вирусологической лаборатории Днепропетровской областной санэпидемстанции.

Теперь на очереди - клинические испытания в областных центрах лечения ВИЧ-инфицированных и больных туберкулезом.

Каждый год на Днепропетровщине от туберкулеза умирает около тысячи человек. Сейчас на диспансерном учете находятся 39 тысяч больных туберкулезом, 20 процентов из которых к тому же ВИЧ-инфицированные. Специалисты надеются остановить эпидемию новым лекарством.

“Сегодня на уровень Днепропетровского областного совета мы выносим программу, которая получила одобрение у губернатора и которая даст возможность оздоровить большую часть населения Днепропетровской области. Это уникальнейший препарат А-бактерин, который по своим свойствам отвечает всем международным стандартам”, - отметил Сергей Рыженко, главный санитарный врач Днепропетровской области.

Новый препарат намного эффективнее и дешевле химических аналогов. Лекарства будут стоить в 10 раз дешевле иностранных. Уже в ближайшее время специалисты надеются наладить массовое производство препарата.


Источник: http://blogs.tks.ru/dasselbst/archives/1936
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей