Повышение температуры. Занятия продолжать?

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Antonio
участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 21:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Повышение температуры. Занятия продолжать?

Сообщение Antonio »

Занимаюсь я уже больше полугода. ПДА 35 - ух и тяжело же мне дается каждая секундочка. Время занятий в день 40 - 50 мин. по схеме 5-2-5, 25-30 мин днем, и перед сном еще 15-20 минут.

ПДА 35 уже дней 5 держу. Но тут такая вещь приключилась со мной - 2 дня назад поднялась температура неожиданно, и держится, не спадает. Насморка нет, кашля нет, живот не болит. Вот я и думаю продолжать мне занятия на тренажере или все- таки воздержаться пока стоит?

У меня при температуре голова всегда тяжелой становится.
Ощущения при тренировках сейчас не особо - голова раскалывается. Температура 37.1

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Занятия продолжать, уменьшив нагрузку.

Сообщение Евгений Вериго »

Antonio писал(а):Занимаюсь я уже больше полугода. ПДА 35 - ух и тяжело же мне дается каждая секундочка. Время занятий в день 40 - 50 мин. по схеме 5-2-5, 25-30 мин днем, и перед сном еще 15-20 минут.
Вы не указали перерыв между последним приёмом еды и занятием. Постарайтесь увеличить его максимально. Например, у меня он (перерыв между ужином и занятием) не бывает меньше 9-ти часов (но я никому не порекомендую такой длительный перерыв - к нему надо идти не один год).

Antonio писал(а):ПДА 35 уже дней 5 держу..
Попробуйте уменьшить его (ПДА) немного (если не поможет увеличение перерыва между ужином и занятием).
Antonio писал(а):Но тут такая вещь приключилась со мной - 2 дня назад поднялась температура неожиданно, и держится, не спадает. Насморка нет, кашля нет, живот не болит. Вот я и думаю продолжать мне занятия на тренажере или все- таки воздержаться пока стоит?

У меня при температуре голова всегда тяжелой становится.
Ощущения при тренировках сейчас не особо - голова раскалывается. Температура 37.1
Если симптомов какого-то заболевания нет (поноса, болей в области почек, горла, желтушности и т.д. и т.п.), и температура не поднимается выше 37,1 - смело занимайтесь. Если вам лично помогают какие-то таблетки снять симптомы головной боли, то надо бы попринимать и эти лекарства.

age
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 11:24
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение age »

Думаю,что надо сделать 3-5 дней перерыв и после этого сократить время занятий до 15-20мин на 2-3 недели.Стало вырабатываться слишком много энергии,которая неравномерно распределяется по телу.Во время дых.упражнений язык держать прижатым к нёбу.Надо пить по больше воды,чтобы организм, испаряя её, мог снижать темп.Хотя от такой температуры есть и свои плюсы - лучше работают ферменты и быстрее неревариваются и выбрасываются отходы из организма.Обязательно надо пить по больше воды для удаления отходов.Летом бывают нарушения Na,К,Cа,Мg баланса,от которого очень многое зависит.Хорошо было бы попить свежые соки,содержащие эти элементы(морковный).

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Повышение температуры. Занятия продолжать?

Сообщение Sergio »

Antonio писал(а):...Время занятий в день 40 - 50 мин. по схеме 5-2-5, 25-30 мин днем, и перед сном еще 15-20 минут.
Похоже на перетренировку. Попробуйте сделать перерыв на 1-2 дня, а затем заниматься раз в сутки (с тем же или мЕньшим общим временем).
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Antonio
участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 21:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Antonio »

Спасибо за ответы!
Перерыв между едой и занятиями действительно надо увеличить, т.к. он у меня обычно где-то час. Буду заниматься по пол часа перед сном.

Antonio
участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 21:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Antonio »

Температура уже 5ый день не спадает. Болит голова. Сонливость. Общая слабость. Вообще очень похоже на так называемое обострение вызванное тренировками.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Может, это вовсе не обострение ?

Сообщение Sergio »

Antonio,
может, происходит что-то более серьёзное, чем Вы предполагаете ? Вспомните Эльвиру.
Лично я в похожей ситуации взял бы направление у участкового терапевта на общую кровь и мочу, а по резульататм анализов действовал бы дальше.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Тина
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 11:56
Контактная информация:

Сообщение Тина »

По-моему, это больше похоже на "заразу" с которой из-за низкой температуры организм плохо справляется.
Сделайте перерыв в тренировках на несколько дней, м.быть температура поднимется и все быстро пройдет. А если нет - то к врачу.

Евгений
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 10:56
Контактная информация:

Сообщение Евгений »

У меня тоже повышалась температура. И держалась долго, несколько месяцев. Была слабость, плохая работоспособность, бессонница, сконцентрироваться не мог. Я думаю, что это всё-таки от избыточной нагрузки. Тренировка должна приносить удовольствие. Сначала идёт разогрев - немного дискомфортно, а затем всё лучше и лучше, и ПДА всё выше и выше (у меня она нефиксированная). Чувствуется, как энергия увеличивается, а дыхание наоборот становится всё более плавным и глубоким. Затем часика через полтора сурфактант заканчивается, дышать делается снова не очень комфортно и я заканчиваю. Ничего не болит. Прекрасно себя чувствую.
Если ощущения удоволсьствия нет - значит дышишь не правильно и толку большого от такого дышания не будет. Нужно подождать несколько дней и понизить литраж пока не появится комфорт. ПДА лучше не фиксировать: организм сам разберётся как и сколько ему дышать.

Antonio
участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 21:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Antonio »

В общем был у 4х врачей. В итоге диагноз - воспаление предстательной железы :(. Так что тренировки придется прекратить на время.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Antonio писал(а):В общем был у 4х врачей. В итоге диагноз - воспаление предстательной железы :(. Так что тренировки придется прекратить на время.
Так может у вас раньше была хроника с предстательной железой? Если так, то тренировки обязательно надо продолжать, так как переход в острую форму свидетельствует о начале излечения. Если же это новое заболевание, то вряд ли оно связано с тренировками и, опять же, имеет смысл их не прекращать.
С уважением,
Rider

age
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 11:24
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение age »

О ПРОСТАТИТЕ:
Так,как предстательная железа состоит из "трубочек", в которых нет кровяносных сосудов,то употребляя антибиотики,вы убиваете инфекцию только вокруг.Сам очаг инфекции в "трубочках" остаётся нетронутым и через некоторое время может начать звучать "песня" с начала(это для человека,который кроме антибиотиков ничего не меняет в своей жизни ).
Эфективное лечение простатита:
2 недели каждый вечер перед сном микроклизмы из отвара ромашки(концентрация -1ст. ложка на 200 мл воды)Для клизмы берём 100 мл (температура отвара 40-42 градусов.При комнатной темп. примерно за 30мин остывает до такой температуры )
Каждый второй вечер берём 90 мл ромашки (температура отвара 40-42 градусов ) и добавляем 2 ч.ложки (10мл) "Димексида" ( в аптеках ещё должен быть).Побочный ефект "димексида" - эти 2 недели запах тела ну очень не очень. :)
Алое,витамины С,А,Е.
После того,как пройдёт острый период,занятся упражнениями,которые массируют железу(хождение по полу на ягодицах).
Ну и конечно дышать в трубку,но только в легком(пока не пройдёт острый период) режиме.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Моё мнение - занятия продолжать.

Сообщение Евгений Вериго »

Antonio писал(а):В общем был у 4х врачей. В итоге диагноз - воспаление предстательной железы :(. Так что тренировки придется прекратить на время.
Не относитесь к поставленному вам диагнозу как к какой-то катастрофе - вы, наверное, уже увидели - сколько пациентов под дверями у докторов. А что будет осенью-зимой - когда всё повозвращаются с южных берегов Северного ледовитого океана...

Если вам назначили какое-то лечение - необходимо выполнять его неукоснительно. Но именно про такой случай, как у вас 37,0 - 37,05 - 37,1 температура - (вялотекущее, непонятное, "никакое" течение хронического заболевания) я уже несколько раз писАл на различных форумах - мы прописываем пациентам продогиозан или пирогенал, чтобы поднять у пациента температуру до 39 - 40 градусов, и тем самым - спровоцировать у него обострение заболевания!!!

А у вас "сработал" Дыхательный Аппарат, ведь это же просто замечательно (никому не пожелаю уколоть продигиозан или пирогенал - поверьте на слово)! Так что на фоне назначенного вам лечения - не ленитесь и продолжайте занятия.

Тем самым вы обеспечите:
- более полное поступление лекарства в органы-мишени (вместо 10 - 12 %, как у всех - не занимающихся на ДА, у вас же туда поступит уже от 60 до 100 % лекарственного вещества);
- более полное выведение продкутов обмена этих самых лекарств и продуктов от погибающих микроорганизмов (бактерий, простейших или вирусов);
- более выраженный (более "напряжённый") иммунитет к каким-то инфекционным началам на будущее;
- значительно меньший побочный эффект от применяемых у вас лекарственных перпаратов.

Это моё личное мнение, которое я вам никоим образом не навязываю. Думайте и принимайте решение сами...

Antonio
участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 21:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Antonio »

Всем большое спасибо за ответы!
Что интересно, так это то что у меня повысилась температура, а вот первичные признаки заболевания - частое мочеиспускание, боли меня вообще практически не беспокоили(боли нет вообще, а в туалет только ночью разок встану). Именно поэтому я долго и не понимал, что надо идти к урологу.

Сейчас принял прописаные лекарства, температура спала, утром вообще 36.2 было. Думаю завтра начну потихоньку заниматься на тренажере.

Antonio
участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 21:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Antonio »

Рано я написал, что температура спала. Измерил только что, опять 37.1

"Если вам назначили какое-то лечение - необходимо выполнять его неукоснительно. Но именно про такой случай, как у вас 37,0 - 37,05 - 37,1 температура - (вялотекущее, непонятное, "никакое" течение хронического заболевания) я уже несколько раз писАл на различных форумах - мы прописываем пациентам продогиозан или пирогенал, чтобы поднять у пациента температуру до 39 - 40 градусов, и тем самым - спровоцировать у него обострение заболевания!!!

А у вас "сработал" Дыхательный Аппарат, ведь это же просто замечательно (никому не пожелаю уколоть продигиозан или пирогенал - поверьте на слово)! Так что на фоне назначенного вам лечения - не ленитесь и продолжайте занятия."

Евгений, не совсем уловил нить ваших рассуждений. Получается мне тоже надо вколоть продогиозан или пирогенал(сам я делать этого конечно не буду). Ведь у меня как раз температура низкая, если быть точным 37.0-37.4.

Кстати, что еще примечательно на мой взгляд. Сплю по 11-12 часов в день. Я и раньше любил поспать :) Но чтобы вот-так 11-12 часов каждый день. Очень странно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей