Можно ли так?

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Димон-эндо
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 16:39
Контактная информация:

Можно ли так?

Сообщение Димон-эндо »

У меня вегетососудистая дистония гипертонического типа.
Причем я ее лет на 8 победил закаливанием и катанием на велике.
8 лет меня вообще ничего не безпокоило.
Тут начал работать на компьютере усиленно 1 месяц сильный недосыпаний сказались на здоровье, походу у меня опять началась дистония только в какой то другой форме.
Решил купить тренажер. Просто в инете прочитал. Естественно никаких инструкций строгих я не читал а только книжку прилагаемую в тренажеру.

У меня тренажор от динамики.
С первых дней залил 20 мл и хотелось даже больше потому что сопротивления никакого не чувствовал.
Пда с первого дня 30 сек. 10 минут занятия.
Наверное дали такой результат велокроссы усиленные на велосипеде.
Подышал так месяц.
потом попробовал вообще измерить пда возможное, получилось 65 сек. Но голова надувается в висках стучит, тяжело так дышать, пришел к комфортному пда 40 сек, позанимался так 15 минут в день 3 дня.
И вот чувствую что на компутере могу работать уже не 3 часа в день после чего голова кружтся и немогу ночью спать дня 3 а весб день сиду и ничего, сплю отлично и так дней 5. Потом снова бабах по голове и тут вот уже 4 дня мучаюсь.
А уж когда почитал тутошние посты я вообще обалдел. Мог себя искалечить такими ПДА.
Короче щас снизил воду до 14 мл, пда выставил 30 сек. Занимаюсь пока по 10 минут в день.
Но дышится слишком легко.

Поясните специалисты что тут где не так?

Да. И вот завтра хочу поехать купить родной аппарат ТДИ-01 а не от динамики.
Надо это сделать или динамика сойдет?

Antonio
участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 21:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Antonio »

"Поясните специалисты что тут где не так? "
Я не специалист, сам ламер. Но одно могу сказать точно, нагрузку надо наращивать постепенно, очень медленно. А ты рванул, в этом и ошибка.
Не ты первый, не ты последний, все об это спотыкаются, посмотри форум :) Если дышать "на максимуме", то происходит "срыв", и откат назад.

Повышай нагрузку очень медленно, ПДА 30 сек изначально это ОЧЕНЬ здорово, предвещает быстрый прогресс, но быстрый, это месяцы, а не дни и не недели. Не спеши, дыши без напряга. Сначала лучше увеличивай время занятий, а не ПДА.

На счет аппарата, мое мнение такого, что вобще не важно какой аппарат, главное это тренировки, можно в принципе вообще без аппарата заниматься. Аппарат просто делает тренировки удобными, и в сочетании с правильной методикой безопасными.
Последний раз редактировалось Antonio Пн ноя 12, 2007 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Димон-эндо
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 16:39
Контактная информация:

Сообщение Димон-эндо »

Вообще настрой дышать хотя бы год.
Лето прийдет видно будет, зиму точно буду всю а там может быть работа будет такой что я про все забуду, сперва пропущу 1-2 дня а потом все до зимы. :D Там велик начнется, гуляния в лесу дача и так далее. Потом спать без ног. :) А зима спящая, обыно и закалялся зимой, и зарядка каждое утро, как лето настает все забываю. :)
Ладно значит щас дыщу 14 мл 32 сек ПДА. 11 минут с сегодняшнего дня.

Димон-эндо
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 16:39
Контактная информация:

Сообщение Димон-эндо »

А можно дышать 2 раза в день. Например днем в 15 часов 10 минут
и перед сном 10 мин?

Antonio
участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 21:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Antonio »

Все сходятся во мнении что тренировку лучше не дробить. Лучше заниматься по 20 мин перед сном.

Димон-эндо
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 16:39
Контактная информация:

Сообщение Димон-эндо »

Ясно. Я просто дышу месяц всего поэтому больше 12 минут не дышу, вот щас каждые 2 дня прибавляю по 1 минуте времени и по 2 сек к ПДА.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Димон-эндо писал(а): каждые 2 дня прибавляю по 1 минуте времени и по 2 сек к ПДА.
Слишком быстро.
С уважением,
Rider

Димон-эндо
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 16:39
Контактная информация:

Сообщение Димон-эндо »

Техника взята с сайта фролова.
Только я немного ошибся, ПДА на 1 сек в два дня увеличивается как и время дышания.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Димон-эндо писал(а):Техника взята с сайта фролова.
Только я немного ошибся, ПДА на 1 сек в два дня увеличивается как и время дышания.
Даже по 1 секунде раз в 2 дня прибавлять - это много. Месяца через два с высокой вероятностью заработаете срыв. Прибаление времени занятий не столь критично. И нельзя в один день изменять два параметра сразу, меняйте только один, так надёжнее. В этих тренировках значительно лучше продвигаться медленно, так как в случае срыва вы откатываетесь далеко назад в результатах и приходится всё начинать практически сначала.
С уважением,
Rider

Димон-эндо
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 16:39
Контактная информация:

Сообщение Димон-эндо »

Аа, понятно. А что лучше повышать?
Например мое ПДА реально 40 сек. Я дышу легко.
Но спустился до 35. Тоесть лучше поднимать время а когда дойду до 40 минут, начать поднимать ПДА. А когда миллилитры наращивать?
сейчас 14 в Динамику лью, все никак не преобрету родной тренажер, без работы сижу.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Димон-эндо писал(а):Аа, понятно. А что лучше повышать?
Например мое ПДА реально 40 сек. Я дышу легко.
Но спустился до 35. Тоесть лучше поднимать время а когда дойду до 40 минут, начать поднимать ПДА. А когда миллилитры наращивать?
сейчас 14
Что организм позволят прибавлять, то и прибавляйте. Слушайте себя, чувствуйте, что ему трудно, а что уже можно прибавить. Это индивидуально. Заниматься надо, немного не доходя до предельных значений на отрезке в 6 минут. Совсем лёгкие упражнения менее эффективны, а занятия на пределе приводят к срыву. Нужно найти свою грань и идти по ней.
С уважением,
Rider

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей