Квадратишь практиш гуд))

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

Ответить
VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Квадратишь практиш гуд))

Сообщение VIK »

Начиналось все как всегда. Очень хотелось халявы))) :D И вот делюсь тем, что из того вышло.

Сплю мало, хотелось бы больше, но не получается утренний сон периодически выходит из нормы. В результате бубен полдня в тумане.Дело известное многим, вроде спал, а Ыффект ото сна куда-то делся. Остается поллитра кофе и на работу.

Ну в общем дело было так, после десяти вечера, лежу, думаю как бы так продышаться, что бы унять свои катехоламины которых невооруженным глазом у меня чересчур.Тренажер отменяется, я уже залег и ни что меня не поднимет :D И вот решил квадратных дыханием побаловаться. Отношусь я к нему "ни как", знаком с ним очень давно и ни каких особенных свойств раньше у него не замечал. А тут походу желание халявы наверное выступило как триггер к изменениям и решил я из квадратного сделать нечто четырехугольное, с произвольными сторонами.


Дай думаю продышусь по ощущениям. Вдох 4 сек, задержка 10сек и чуть больше, выдох 12 сек, небольшая совсем задержка пару секунд или чуть больше и снова вдох 4 сек. Весь дыхательный акт - стопроцентная область комфорта. Ни каких - я должен!!!! я смогу!!еще чуть-чуть!!! соберись тряпка :mrgreen:

И так неделю. Увы, сон за неделю не изменился, не исправился. А вот халява пришла :wink:
Когда-то, у меня на всю жизнь, образовался дыхательный неврозец, легкая гипервентиляция с которой я научился жить, дрянь конечно и вреда от неё на миллион, но я научился с ней жить. Так вот она исчезла. Нет, я не стал совершенством, до него еще далеко, но я получил результат на который не рассчитывал, о котором никогда не слышал и не читал, допускаю что был невнимателен. Но возможно кто-то из присутствующих посвятил многоугльниковым дыханием часть своего времени и понимает в том больше чем я. Может кто-то глубже осознал что означают комфортные задержки дыхания на вдохе.

Был бы признателен обмену мнениями.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Квадратишь практиш гуд))

Сообщение сергей. »

Пропустил Витя, твоё сообщение, нет невнимательности. Да есть квадрат, и есть комфортные задержки на вдохе. Квадрат я не освоил из за резкого контраста нагрузки на сторонах квадрата, а вот задержки стал делать в пол вдоха и легче переносится это стало. А так же делаю на небольшом выдохе и очееень редко на полном. Вот как раз на небольшом выдохе доходил до задержки 3:33 без перегрузки.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Квадратишь практиш гуд))

Сообщение VIK »

Привет Серж!
Лето, что поделать, на форум все редко заходят. Я вообще в сеть только вечерами. Да задержки на входе даются легко и даже комфортно. Но нам больше нужно на выдохе

У меня на ТДИ при осовении тоже была задержка на входе, 1-1,5 сек, она имела значение, с ней мне было легче к совершенству карабкаться :mrgreen:

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Квадратишь практиш гуд))

Сообщение сергей. »

Привет Витя. А я вот к экстриму опять иду. Хотелось догнать одного сильного практика в дыхании, что я и сделал. Задержку на выдохе 4 минуты. Эксперементирую с питанием. Понимаю что на большом количестве варенной еды образуется слизь в лёгких. Думаю заменять в будущем, ферментированными продуктами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей