Как надо делать эргономичные приборы

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

Ответить
Степан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 12:57
Контактная информация:

Как надо делать эргономичные приборы

Сообщение Степан »

Добрый день!
Я инженер - технарь.
Коль зашла речь про дыхание, тренажеры и умелых, хочу показать как можно делать дыхательный аппарат тренажер. Удобные для людей. Как правильно дышать в данном случае не интересует.
Я использую дыхательный тренажер Sonmol. Как технаря, меня очень поразила конструкция. Вот смотрите как можно делать:
Место под указательный и средний палец
Место под указательный и средний палец
ф111.jpg (61.78 КБ) 3408 просмотров
Место под большой палец
Место под большой палец
ф333.jpg (56.4 КБ) 3408 просмотров
Зацеп для губ
Зацеп для губ
ф222.jpg (70.63 КБ) 3408 просмотров
Я как технарь по старой привычке понимаю, что внешний вид не важно, главное функционал. Но как оказалось в современном мире русские забывают про эргономику, а хочется удобства.
Пожелания к разработчикам, и честно говоря к самому себе - давайте делать удобные приборы. Люди хотят удобного и комфортного применения дыхательного тренажера.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Как надо делать эргономичные приборы

Сообщение Rider »

Степан писал(а):
Вт апр 12, 2022 13:14
Добрый день!
Я инженер - технарь.
Коль зашла речь про дыхание, тренажеры и умелых, хочу показать как можно делать дыхательный аппарат тренажер. Удобные для людей. Как правильно дышать в данном случае не интересует.
Я использую дыхательный тренажер Sonmol. Как технаря, меня очень поразила конструкция. Вот смотрите как можно делать:
Узнать, насколько эргономичен данный аппарат, можно только если попробовать подышать с его помощью. Тогда и выявятся его достоинства и недостатки. Он мне кажется не очень удобным, в первую очередь потому, что его нужно постоянно держать в руке во время занятия. И загубник неправильной формы, лучше бы ему быть немного плоским. Внутреннее устройство непонятно по внешнему виду. Важно знать возможность и размах регулировки уровня воды (сопротивление воздушному потоку при вдохе и выдохе). А так, штука красивая.
С уважением,
Rider

Степан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 12:57
Контактная информация:

Re: Как надо делать эргономичные приборы

Сообщение Степан »

Дышать пробовал.
Мне нравится. Могу рассказать как, но в другой теме. В данной теме хотел обсудить эргономику.
Маленький дыхательный тренажер - это удобно. Держать в руке Приятно. Он маленький.
сравнительный размер
сравнительный размер
ZbNeYtbKklTcP7zTAC5gWA[1].jpg (10.49 КБ) 3382 просмотра
Пользоваться большими тренажерами не хотел.
Согласно инструкции надо тренироваться 5 минут за подход. Это не тяжело.
Загубник как раз правильной формы. Вот фото:
загубник
загубник
0-02-05-c4d8e4118ee7811f43d8a67fd98dddd53a11fc546e588139e50694673d1187aa_dd437e55a77a7522.jpg (58.51 КБ) 3382 просмотра
Я рассказываю про тренажер дыхательных мускул. Не ингалятор. Воды здесь нет в принципе.
Прибор для дыхания я не разбирал, жалко.
В интернете нашел конструкцию:
внутренне устройство
внутренне устройство
4.png (52.16 КБ) 3382 просмотра
Эргономика хороша :)

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Как надо делать эргономичные приборы

Сообщение Rider »

Для дыхательных мышц нормально будет.
С уважением,
Rider

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: Как надо делать эргономичные приборы

Сообщение evgenevgen »

Степан писал(а):
Ср апр 13, 2022 15:23
…Я рассказываю про тренажер дыхательных мускул. Не ингалятор. Воды здесь нет в принципе.
Прибор для дыхания я не разбирал, жалко.
В интернете нашел конструкцию:
4.png
Эргономика хороша :)
Вопрос: как с помощью в этого тренажёра осуществляется контроль за равномерностью выдоха? Или он позиционируется и рассчитан лишь как «тренажёр дыхательных мускул»?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей