Стоит ли зажимать нос при вдохе?

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

Ответить
Antonio
участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 21:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Стоит ли зажимать нос при вдохе?

Сообщение Antonio »

Здравствуйте еще раз все участники форума.

Захотелось поднять такой вот вопрос. Стоит ли зажимать нос при вдохе через аппарат? Дело в том что попробовав так сделать, я обнаружил, что дышать стало гораздо сложнее. Становится ясно, что воздух непроизвольно поступает и через нос тоже, если он не зажат. Таким образом польза от вдоха через рот если и не сводится на нет, то прилично уменьшается.
Последний раз редактировалось Antonio Вс дек 02, 2007 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Antonio
участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 21:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Antonio »

Что-то никто не отвечает. Возможно это только у меня такая проблема? Опишу ситуацию подробнее. Когда делаю первый вдох, то все нормально, в независимости от того зажимаю я нос или нет ПДА одно и тоже. Но уже при втором вдохе непроизвольно начинаю вдыхать через нос. Причем это весьма малозаметно. Как я уже написал, пока не попробовал зажать нос, и не замечал этого факта.

ain-2
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 06:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение ain-2 »

Если вы не полумёртвы, то нужно зажимать нос.

Александров А.А.
старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 03:53
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Александров А.А. »

Antonio, не загружай себя этим. Дыши, не обращая внимания на эти мелочи.
Если бы это было принципиально, то все бы дышали с прищепкой на носу и она (прищепка) шла бы в комплекте к тренажерам :D

Antonio
участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 21:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Antonio »

Подышал с зажатым носом. Решил это дело бросить. Все- таки вы правы, искусственно осложнять себе жизнь не надо.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Тю. я во время вдоха всегда зажимаю....
Я даже ужэ необращаю на это внимание...
Что там усложняется? бред какой то, всё просто до безобразия

Александров А.А.
старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 03:53
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Александров А.А. »

сергей. писал(а):Тю. я во время вдоха всегда зажимаю....
Я даже ужэ необращаю на это внимание...
Что там усложняется? бред какой то, всё просто до безобразия
Серый, таким как мы с тобой уже всё фиолетово что вдыхать и как... чи то пропан или бутан... а можно и вааще не вдыхать и не выдыхать какое-то время. А начинающим важен психологический фактор, то бишь чтобы всё было под контролем. :D

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Приветствую Саш! Я кстати тока подумал...ты прав.Факторов полно и заморочек. В основном это всё какие то блоки , связаные с психологией.
Ну можэт и сможем дышать чем попало ... правда у тебя получиться легче. Я пропустил почти 7 месяцев. Но кстати при этом пда упала всего то на 10 сек. ))))
А у тебя что счас за режим и пда?

Александров А.А.
старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 03:53
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Александров А.А. »

сергей. писал(а):Приветствую Саш! Я кстати тока подумал...ты прав.Факторов полно и заморочек. В основном это всё какие то блоки , связаные с психологией.
Ну можэт и сможем дышать чем попало ... правда у тебя получиться легче. Я пропустил почти 7 месяцев. Но кстати при этом пда упала всего то на 10 сек. ))))
А у тебя что счас за режим и пда?
viewtopic.php?p=6688&highlight=#6684
Всё постарому. Только иногда тренажеры меняю.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

:D Ясно! но Шавасана это тожэ круто! я помню последний раз был на йоге втом году....проваливался в ней в сон 3 раза за 5 минут. )))
Я счас держу 70- 75... думаю достаточно....
Везде должна быть золотая середина. Зато в таком длительном отсутствии практики я понял что моё экономичное дыхание на протяжении дня очень эффективно и не даёт скатываться результатам.
:D И ещё хочу поздравить всех форумцев с праздником Пасхи!
Христос воскрес!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей