"Самоздрав" своими руками

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

Ответить
McLaud
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 09:59
Контактная информация:

"Самоздрав" своими руками

Сообщение McLaud »

Всем привет
неоднократно видел на форуме фразу о том что тренажер "Самоздрав" можно сделать самому, из двух плассмасовых бутылок.
Может ли кто-нибуть подсказать как именно это сделать ?

Спасибо
Виктор.

retas
участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 21:19
Контактная информация:

Сообщение retas »

. Здоровье не купить, но купив Самоздрав есть шанс обрести здоровье - стоит ли экспириментировать.
. На первом этапе, Самоздрав - это банка , где то 0,4л, с дыркой на дне. Дышать через банку надо ровно и медленно, чтоб выдыхаемый воздух задержывался в ней.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Если вы что-то рекомендуете, то уточните...

Сообщение Евгений Вериго »

retas писал(а):На первом этапе, Самоздрав - это банка , где то 0,4л, с дыркой на дне. Дышать через банку надо ровно и медленно, чтоб выдыхаемый воздух задержывался в ней.
Банка - консервная (из-под пива), полиэтиленовая из-под дихлофоса? Диаметр дырки?

retas
участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 21:19
Контактная информация:

Сообщение retas »

. Я предлагал на здоровье не экономить, а идею прибора, думаю, объяснил. Ежели охота сделать, берите оригинал и измеряйте.

McLaud
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 09:59
Контактная информация:

Сообщение McLaud »

retas писал(а):. Я предлагал на здоровье не экономить, а идею прибора, думаю, объяснил. Ежели охота сделать, берите оригинал и измеряйте.
Я и моя мать используем приборы Самоздрав уже более 8 месяцев, у обоих есть положительная динамика (мне 31, матери 67), которую я опишу посже. А интересовался я этим вопросом потому что мало ли что, в моей стране етот прибор не так легко купить.
retas, Вы пользуетесь Самоздравом, давно ?

retas
участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 21:19
Контактная информация:

Сообщение retas »

. Я только что начал занятия с 0,7л банкой (после месяца занятий, где-то три месяца не занимался). Перерыв не дал никокого уменьшения CO2 (жаль что я его не измерил перед первым занятием). Свои первые впечатления я описал сдесь:
. viewtopic.php?t=1010
. А какой у вас теперь уровень CO2 и какой был перед началом занятий, по какой причине взялись за ДА?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей